Меню

Беременность после двойни

AD
02 фев 2006, 11:54
Только был топик про ситуацию, когда сначала один ребенок и чаще уже большой, а потом двое. А у меня наоборот. И двойняшкам моим только 1 год и 2 месяца. Пожалуйста подскажите у кого похожая ситуация, как протекала беременность и какие проблемы ожидают?
02 фев 2006, 12:22
Извините, что влезаю, личного примера нет, но мне кажется, что проблема у Вас будет одна: Ваших маленьких нужно поднимать на руки, носить на руках, т.к. они еще маленькие и это естес-но, а для Вашей нынешней бер-ти (тем более двойной) это будет крайне неблагопр.
У меня подруга ходила бер. близнецами и у нее старшая девочка ок. 3-х лет ей тогда было, но она у нее дама избалованная и каталась исключительно на руках (даже при налчии коляски), отказать подруга ей не могла, таскала и дотаскалась до оч. высокого давления, кровотечения и обморока. Госпитализировали на Скорой, повезло, все обошлось, доносила, родила, все Ок! Повезло, а если бы нет!?
02 фев 2006, 12:28
У нее уже есть двойняшки, а эта Б одноплодная, если я правильно поняла.
02 фев 2006, 13:24
Да, в этот раз один человечек наметился
02 фев 2006, 14:28
Сорри, я ситуацию то поняла, а до этого разговаривала о двойной бер-ти, поэтому мысль и ускакала, но принципиально все-таки, как мне кажется, ничего не меняется: в животике один, а на руках-то двое!
02 фев 2006, 14:41
ГАЛЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Ничего б себе! Классно! :) Я тебе напишу сейчас письмецо. :)
05 фев 2006, 19:25
Спасибо всем за советы и поддержку.
02 фев 2006, 14:34
Просто у меня сейчас двойняшкам 1 г. и 2 м. и я хорошо знаю сколько раз за день нужно взять их на руки, сколько раз наклониться + все дом. хоз-во на мне, я не говорю уже о прогулках.
Конечно прекрасно, если у Вас есть помощники, а если нет, будет тяжеловато.
В любом случае здоровья Вам, сил и удачи.
02 фев 2006, 14:35
Наверное не много таких ГЕРОЕВ найдется! Извините, что не по делу, но все равно поздравляю от всей души! Удачи вам!!!!!
02 фев 2006, 14:51
Про ГЕРОЕВ я согласна на все сто! :)
Aля
03 фев 2006, 01:59
Очень и очень внимательно отнеситесь к этой беременности!!!!Организм еще полностью не восстановился после перв.родов(двойняшковых),маленькие дети на руках,больше отдыхайте,если это возможно.У меня ситуация была похожа,но только один годовасик на руках и двое в животе,доносила до 25 нед:((((Я вас не в коем случае не пугаю,просто действительно будет сложно, тем более с двумя детьми,а это в свою очередь должны понимать ваши близкие.Берегите своего пузожителя,и себя тоже,удачи вам и легких родов!!!:)))))))
03 фев 2006, 12:56
В нашем доме одна мамашка 9из соседнего подъезда), двоню ждёт после двойни, старшие двойняшки правда уже большие - 7 лет, но всё равно, экстрим это конечно :)
Желаю успехов автору топика!
04 фев 2006, 21:39
Моим двойняшкам исполнился ровно годик, когда я забеременела. Беременность проходила отлично, без всяких проблем, доносила до конца, т.е. до планового кесарева. Деток своих поднимала на руки до последнего дня, по одному конечно, а не двоих сразу. Если нет проблем с беременностью, то это не страшно. Организм привыкает к поднятию тяжести. Доча родилась очень спокойной, проблем не создавала, как будто чувствовала, что кроме неё ещё толпа ребятишек в семье и маме тяжело. Зато сейчас трое младших играют вместе, скоро, наверное сравняются и будут как тройняшки.
06 фев 2006, 14:23
Я забеременела во второй раз, когда моим девчушкам было по два годика.
Беременность моя, в целом, протекала благополучно, за исключением раннего токсикоза, и это было главной проблемой и неудобством в моем положении.
К примеру, детей надо покормить или пойти с ними на прогулку, да, просто встать, проконтролировать их, а тошнит или голова болит так, что встать не в силах, а я одна, бабушек/дедушек нет, муж - лучший помощник на работе. Как я выходила из положения? Ну, скажем, если я планировала прогулку или приготовление пищи, но в данный момент очень плохо себя чувствовала, то естественно все дела, в баню, отменяла. Я просто берегла себя, так как считала и считаю, что если тебе, беременной, невмоготу, значит и ребенку тоже. Я старалась прислушиваться к своему состоянию и не насиловать себя.
В конце концов от отсутствия одной-двух прогулок никто не заболевает, и если обед будет приготовлен на час позже - тоже никто не помрет.
Одним словом, беременная обязана себя и своего ребенка беречь, тем более, если чувствует, что ей необходимо некоторое время отлежаться.
Далее. Кто придумал, что маленьких детей (не важно какого они возраста) обязательно необходимо таскать? Что за чушь? Делать вам больше нечего - как надрываться только?
Кому оно надо? Вам точно это не надо, а детям -только для избаловывания.
И это правда. Нечего детей приучать к рукам! Один раз возьмете - дальше уже не обрадуетесь. Ребенок с пеленок должен учиться самостоятельности и уметь сам себя развлекать, а не висеть на материнской шее сутками.
Конечно, это не значит, что между вами должны быть жесткие отношения, так сказать, спартанское воспитание, но и каждые пять минут бегать к ребенку тоже неумно.
Еще один момент. Старшим детям (несмотря на то, что им всего год) нужно обязательно объяснять, что у них растет еще один маленький братик/сестричка и скоро он/она появится на свет; желательно, если вы все вместе начнете готовиться к рождению малыша. Пусть старшие дети Вам помогают в этом. А когда малыш родится и Вы принесете его в дом,- для них это событие уже не будет таким неожиданным, они даже могут не испытывать детского эгоизма по отношению к малышу, с которым Вы, несомненно, будите проводить гораздо больше времени.
У нас, к примеру, не было этой неприязни и детской зависти. С самого рождения старшие сестренки стали называть свою маленькую
сестричку "малышка Соня" и вообще они очень нежно к ней относились, любо дорого было наблюдать за ними. :-) Сейчас они уже подросли, но теплые отношения сохранились до сих пор.
Так что, лучше уж учиться на хороших примерах, правда ведь? :-)
06 фев 2006, 19:35
у меня, конечно, не так подряд...но тоже после двойни беременость:)

была угроза, там муж помогал и детки уже осознали, что мама на руках таскать не может.

родила в 41 неделю сама (после КС)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325