Меню

Гинипрал. Подскажите.

AD
01 фев 2006, 22:01
Привет! Девчонки, нужен совет.
Мне врач назначил гинипрал по пол таблетки 2 раза в день. У меня только 21 неделя идет и в общем живот не беспокоит (ттт). Мне кажется, не многовато ли? И не рановато ли? У него много всяких побочных эффектов и противопоказаний. С другой стороны хочется сделать как лучше.
Напишите, пожалуйста, кто когда начал принимать, по сколько принимали и до какого срока. Буду очень признательна за отзывчивость.
01 фев 2006, 22:49
В принципе, по пол таблетки 2 р/день это минимальная доза. Я принимала несколько курсов и в первую и во вторую берем., побочных никаких не ощущала, когда в инстр. пишут побочные - они тоже перестраховываются, совершенно необязательно, что они все действительно есть. К сожалению не помню точно в каком сроке принимала, но доза точно была такая. С другой стороны он действительно там как-то на матку очень благоприятно влияет, даже если Вас живот (слава Богу) не беспокоит, может она при ощупывании выявила, что матка напряжена или с профилактическими целями.
Благополучной Вам беременности!
01 фев 2006, 23:14
Насколько я знаю, если гинипрал начинаешь пить, то с него уже не "слезть" до конца беременности. Если нет тонуса (узи, например, может показать), то может попросить врача назначить более щадящие средства? Гинипралом снимают схватки и тонус. Не могу ничего подсказать про дозировку - мы так и не принимали гинипрал - проехали магне В6 и но-шпе. Удачи Вам!
01 фев 2006, 23:49
я бы доверилась врачу или сходила к другому, если этому вы не доверяете. Такие лекарства назначают по показаниям, извините
02 фев 2006, 08:43
Я начала его пить тоже примерно с этого срока и до родов.
02 фев 2006, 14:55
Не точно, но вроде как где-то после 24 недель стала пить... по-моему по полтаблетки два раза в день, а потом уже вообще по четвертушке через каждые 4 часа, это блие к родам...
02 фев 2006, 15:31
вообще-то его просто так, для профилактики не назначают (это все-таки не витаминки), если есть тонус матки или укорочение шейки матки. Неужели, врач не сказала о причинах сего назначения?
02 фев 2006, 17:39
У меня был тонус и угроза в первом триместре, наверное, даже в начале второго. сейчас уже недели четыре вроде как живот спокойный. Но у меня беременность после ЭКО, может с этим связано?
02 фев 2006, 17:53
точно не связано:)
02 фев 2006, 08:51
А мне врач сказала что не хочет меня сажать на гинипрал, и так как я сейчас сижу на утрожестане - то и дальше мне его принимать.
02 фев 2006, 11:15
насколько я знаю утрожестан пьют до 12 недель и по совсем др.поводу
02 фев 2006, 09:19
точно не помню, но вроде ближе к 30. только его надо обязон с изоптином пить, вам сказали об этом?
02 фев 2006, 10:54
Большущее спасибо всем, кто откликнулся. У меня в понедельник УЗИ, там и выяснится есть тонус или нет, потом еще раз с врачом поговорю и будет, наверное, легче определиться.
Еще раз спасибо за советы и пожелания!
02 фев 2006, 14:14
Я пила с 26 недель и до конца, таблетки по 4 в день...
03 фев 2006, 10:58
Я пила с 20-ти недель и до конца. Сначала по 1/4 4 раза в день, ап отмо по половинек 4 раза в день. Его, насколько я помню, лучше разбивать на более маленькие порции и принимать часто - тогда больше толку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325