Меню

Сколько будем кататься в коляске?

AD
31 янв 2006, 21:32
Девочки, подскажите, а ваши двойняшки до какого возраста катались в коляске? Когда без нее можно будет обходиться? Говорят, что двоих дольше возят в коляске, потому что так удобнее.
31 янв 2006, 21:37
я катала своих до 2,5 - но я гулять в парк хожу - от дома 10 минут пешком - там выпускала, если у дома - то с года выходили пешком
31 янв 2006, 21:51
Гуляли ногами, а вот для того чтобы добираться на расстояние большое этим летом еще использовали, то есть в 2,5. Пока коляску никому не отдаем, может еще сезон покатаемся, но сомнения есть, что получится, такие лошадки все-таки уже.
31 янв 2006, 23:29
Мы с 11 месяцев гуляем только пешком. Отказались категорически с криками и воплями. Правда, мы живем за городом, но гуляем не на своем участке, а по поселку, ходим медленно, но довольно далеко.
02 фев 2006, 15:38
как приучите детей, так и будет. мы полностью отказались от всех колясок к году и 9 мес. таскать двойную коляску с детьми гораздо менее удобней, чем вести их за руки.
03 фев 2006, 20:07
Около года отказались уже от коляски
01 фев 2006, 07:24
В больших колясках мы ездили до 10 мес, потом настала зима и мы гуляли на руках, периодически топая по земле.
Купила тросточку для двойняшек в 1.4 года. Тогда же стала гулять с ними одна. Очень удобно. Если что, поймать, усадить в коляску и отвезти подальше от неудобных мест. Пользовались несколько месяцев, а потом мы уже ножками везде ходили. Мои то неутомимые, марш-броски по нескольку километров делали запросто и туда и обратно. Поэтому не боялась уходить далеко с ними одна и надолго. Но не всегда дети могут долго идти, это же особенности каждого отдельного ребенка, поэтому тогда такая коляска незаменима.
01 фев 2006, 09:00
Мы катались до года и 2 месяцев. Потом стали спать один раз днем дома. Когда гуляем на улице, ходим ножками. Сейчас берем санки, но не сидим на них, больше сами толкаем санки впереди себя.
Весной хочу купить прогулочную, но не знаю, нужна ли она.

Аня и Соня (31.07.2004)
01 фев 2006, 09:55
Мы с года и трех месяцев стали гулять ногами. И с тех пор коляску почти забросили. Причем, если иногда потом садили в коляску и шли гулять - эти хитрые девочки ОТКАЗЫВАЛИСЬ из нее выходить.
По этой причине и не собираемся покупать прогулочную летнюю, т.к. тогда "гулять" на улице они будут только в ней, а про "ножками ходить" забудут вообще.
02 фев 2006, 15:41
Мои катались почти до 2-х лет, потому что так действительно удобнее. когда одна с двоими гуляешь.
02 фев 2006, 16:09
Мы почти до 3-х катались на коляске.
03 фев 2006, 00:23
Мы коляску используем периодически с 1,5 лет. Думаю, весной еще покатаемся в ней (для быстроты передвижения "мама+трое деток").
Мы отказались от колясок, как только научились самостоятельно ходить своими ногами, ездить отказываются категорически. Если надо преодолеть дальнее расстояние, то едем на машине, а дальше на руках или ногами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325