Меню

Все, разрычалась.

AD
30 янв 2006, 10:51
Короче, у меня угрызения совести.
Захотелось выговориться.
На выходных на детей разрычалась. Просто сама простывшая. А тут еще эта сладкая парочка. То это, то то. Оно понятно, наконец-то выходные, мама дома. Обычно мои выходные - это их.
А тут состояние нестояния ну и настроение такое же. Вроде бы объяснила, что мама нехорошо себя чувствует, и что надо поменьше к маме лезть. Вроде бы поняли, и меньше приставали. Но меньше это просто в сравнении с обычным, а в общем - при умножении на их двоих, получилось достаточно.Ну и начала по мелочам срываться. При том, что у нас изначально так повелось, что если мама позволяет, то мы на ушах стоим. А вот если мама запрещает или начинает ругать - то тут они как шелковые становятся. А тут мама все выходные со своим менторским голосом, или вообще рычала. Детки уже испугались настолько, что, когда сели играть - боялись неправильно что-либо сказать, в глаза смотрят.
Вот блин то.
30 янв 2006, 13:09
Cочуствую, у нас тоже такое бывает...
30 янв 2006, 11:14
Бывает....у меня тоже, хотя пупсы еще маленькие-ниче не понимают, я ухожу в другую комнату и сама с собой там "ругаюсь". Вопрос: А муж где был все это время?
31 янв 2006, 05:17
О, это отдельная тема. Парни у нас мамсики, и когда появляется мама, им не нужен никто. Ни папа, ни бабушка. Хотя папа и так и сяк пытается привлечь их внимание, и согласен играться и прыгать, баба и на руках поносит, но у нас мама- и все тут.
А вообщем то мне очень плохо от того, что детки испугались. Я сама их приучила с малолетства, что мама, если сердится, то основательно, если говорит, что неправильно, то это так. Все потому как очень редко допускала категоричные выражения, но если делала - то окончательно. Вроде всегда гордилась, что в нужные моменты я всегда могу их контролировать. Единственно самой принять решение - давить или все таки свобода воли. Второе обычно для нас, первое - это исключения, аксиомы. И тут - по таким пустякам и два дня подряд ... вот и испуг, что делают все неправильно, ведь у нас безоговорочное доверие к маме.
И теперь не знаю, права ли, что добилась такого доверия. Может и стоит научить начхать на недовольство матери ( ну у всех бывает- нашло) а тут и прямо считают, что они виноваты.
31 янв 2006, 11:21
С мальчиками мне кажется вообще сложнее, если брать в целом, девочки нежнее и послушнее как-то. Мои вот, такие неуправляемые становятся...не слушаются, ничего не отдают, дергают меня за волосы, хотя понимают что мама боба...бьют по лицу и смеются. Мне прям до слез обидно иногда..:( Мама моя говорит, если ты ляжешь на пол с ними-они тебя растерзают! И это правда. Остается только ноги уносить. Я вот думаю, может им пора уже по жопе давать? Поможет ли это? Да и вообще, как их воспитывать? На днях вот, оставила их в детской одних...тишина, сижу давольная пью кофе-хорошо так...думаю, блин, не к добру все это...Иду в детскую, а эти мартышки разобрали камод на запчасти, сняли двери, выломали полки, вытрясли все содержимое..и придвинули стул к двери, чтоб я зайти не могла и сидят хихикают!! Это им еще только 10, что же будет дальше.....Скоро тоже ЗАРЫЧУ!
31 янв 2006, 17:04
А у меня девочки так себя ведут - полазить по маме, потоптаться ногами, повыкручивать сережки вместе с ушами, сесть попой на лицо, и т.п. - обычное дело. Остается только отбиваться да пошлепывать слегка периодически. Моим уже полтора года, они не мелкие (по размеру) и когда такая масса садится тебе на живот и скачет, думая, что ты лошадка - приятного мало.
31 янв 2006, 17:16
да уж, шустрые мальчуганы! мои в год примерно за полчаса отодрали насмерть приклеянные обои в своей комнате, оторвали прибитый гвоздями плинтус и перегрызли телефонный кабель.
я всегда хотела только мальчиков ,но теперь уже давно завидую мамам девочек.
31 янв 2006, 17:24
зря завидуете - наша девочка любого мальчика за пояс заткнет по части проказ, 100% лидер и заводила, + еще и мозговой центр всех "шалостей" типа отрывания штор и метания игрушек в аквариум.
01 фев 2006, 05:42
Наберитесь пока терпения (написала, а сама подумала, что как раз я отсутствием этого уже и отличилась. Но стараться можно и нужно). У них сейчас такой возраст. У нас бабушка все время мне жаловалась и ныла, что они все громили. Но я откровенно "положила". Скоренько им надоедает исследовать и хотя погромы продолжаются, но реже. С полутора лет нам стало легче. содержимое шкафов их точно перестало волновать. А с 2 лет мы уже все за собой начали учиться убирать. Принцип простой - хочешь разбрасывай. но потом будешь убираться.
И в принципе сейчас дома относительный порядок. До идеала, конечно, очень далеко, но из шкафов уже не вытряхивают ничего, не сбрасывают, не ломают. Хотя иногда "находит" и на них, запрутся и шкодят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325