Меню

Отучаем от пустышек

AD
30 янв 2006, 09:21
Ура! Мы уже три дня (точнее три ночи) живем без пустышек. Так получилось, что в конце прошлой недели у нас начался очень сильный насмок. Нос был забит почти постоянно, дети дышали ртом, т.к. промывания носа и отсысывания мало помагали. И мы, воспользовавшись ситуацией, просто спрятали все пустышки. К моему удивлению, спят они теперь ни чем не хуже, а засыпают, ну может, минут на пять дольше.
Так что, может быть кому-то наш опыт поможет.

Аня и Соня (31.07.2004)
30 янв 2006, 09:33
Опыт с насморком?:) Мы тоже недавно стали сами отджавать пустышки по утрам. А раньше Тим просто выискивал свою и требовали ходил просто с соской дома. И сейчас засыпают с соской, а потом выплевывают. Только во время сна пользуются. Тоже радует:)
30 янв 2006, 15:12
Мы так почти год спали, только в 2 смогли найти в себе силы испорченные (мамой) соски выбросить.
31 янв 2006, 10:31
Я после 2х решила всё хватит!!!
Отрезала все соски на половину и разложила их как обычно по разным местам. Дети хвать, а что-то не то, несут ко мне. Я разохалась разахалась, говрю мышка прибегала все сосы погрызла, вот ужжж мы ругались все вмете. ВСЁ!!!! Больше дети у меня ничего не просили и засыпали как обычно. Сама сильно удивилась как всё легко получилось :-D
31 янв 2006, 17:31
Мы бросили где-то месяца 4 назад.

Пару дней с засыпанием были проблемы, требоволи выдать нормальные соски вместо подсунутой мамой "каки" (я тоже соски порезала). На второй день девушка про соску не вспомнила, только молодой человек поскандалил.

На третий день иду я с работы, смотрю в подъезде Ромкина соска валяется, я про себя поругалась за то, что бабушка опять соску дала, удивилась, что именно на прогулку(мы на улицу никогда соски не брали). И ко всему прочему еще и потеряла в подъезде!
Оказалась, сын после моих увещеваний про соску-зло, нашел ее, открыл входную дверь и с криком "кака!" вышвырнул ее вон из квартиры. История повторялась не однократно,каждый раз как очередная соска попадалась, а сосок у нас было много, так как они все время терялись и была куча запасных.
А у меня Ира ТАКУЮ реакцию на отучение выдала... Температуру, понос, истерики. переучились на поилки. Лучше спать не стали, но и лучше тоже нет, а я надеялась!!!
01 фев 2006, 08:37
А я, чтобы своих отучить - сделал надрез на нижней части соски. Получилось, что она как бы прижимает (прищемляет) язык. Но соска осталась герметичной, воздух не засасывается. Два дня - и забыли о сосках.
03 фев 2006, 00:41
Я отрезала кончики у сосок. Потом сказала, что сосочки поломались, а уже пятница, вечер, дядя не может придти починить, а папа не умеет... А потом выходные, и дядя отдыхает, сможет только в понедельник придти. А в понедельник все забылось уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325