Меню

использование преимущества (нас двое)

AD
26 янв 2006, 10:01
Все чаще парни стали использовать преимущества того, что их двое. Например, хотят, чтобы игрушки остались на полу, и мама была рядом.
То бишь просят посидеть с ними, почитать или поиграть во что-нибудь. Я говорю, давайте сначала убирать то, чем вы занимались до этого. Тогда один говорит, что он еще играет в прежнюю игру, а второй решает заниматься со мной. Я соглашаюсь. Действительно, нельзя же заствалять обоих заниматься одним и тем же. Но потом они меняются ролями. И так может быть несколько раз. Хитрые, и мама под боком и игрушки не убираются.
В магазине, когда предлагешь на выбор - что будем покупать. Они тоже выбирают разное. Потом то поделимся... так что вместо одной - две вкусняшки.
Короче, всего и не вспомнишь.
26 янв 2006, 12:32
:)))Я думаю это им по жизни пригодится-будут хитрее и умнее многих и сооброжаловка с детсва работает. Моим 10 месяцев всего, когда приходят к нам в гости годовалые детишки-сразу видно какие мои хитрющие:), а еще говорят что двойняшки часто отстают...моя невролог все приходит и удивляется какие они сообразительные!
03 фев 2006, 22:36
Мне тож кажется, что двойни сообразительней :))))))
26 янв 2006, 13:19
Молодцы мальчики! по жизни не пропадут :-) и это в 3 года!? Суппер!
26 янв 2006, 16:38
Очень находчивые мальчики!
28 янв 2006, 20:52
Классно! Какие еще могут быть доказательства, что двойняшки опережают сверстников в развитии! :) Тут же бороться надо - за маму, за место под солнцем... Оно как-то активизирует! :)
Похожая ситуация
29 янв 2006, 22:21
Забавно конечно, но зачем баловать? ;)
Вместо того чтобы поощрять такие хитрости, лучше поучить принимать решение, ждать и выбирать.
Я в первом случае говорю - давай подождем пока и братик наиграется, а потом все уберем и будем читать. Теперь никаких проблем с уборкой.
В случае покупки в магазине - прошу выбрать что-нибудь одно, т.к. потом захочется и братику... а второе купим в следующий раз. Зато положить вкусность обратно на полку - для нас не проблема.

А то все это может закончится "что хочу все равно получу".
30 янв 2006, 03:01
Молодцы, что находите такие способы. Дети вырастут совсем другие.
Я же никогда не была так категорична. С уборкой решается просто - рано или поздно им все равно наскучат они. И тогда спокойно уберутся. Просто приходится ждать.
Со вкусностями - тут просто у нас и так достаточно жесткий перечнь дозволенного. Мы проходим мимо конфет и пирожного очень легко. Хотя, конечно, иногда они просят, но никогда не наставивают на этом. Не просим то, что едят другие детки даже знакомые и стоящие рядом с нами(а для меня это недопустимо) - чипсы, кириешки, газировку... Ну а то, что я разрешала - там у нас полная свобода, ну не могу я поставить зависимость выбора одного от выбора другого.
В общем-то описываемые мною случаи не ввергают меня в отчаяние. Потому как в случае необходимости я вообще не сяду с ними. Занята мама и все. А в магазине можно вообще ничего не брать им, просто тоже заренее сообщить, что туда мы иждем только за тем-то. А вот если пообещала - тут уж другая тема.
Просто интересно, используют ли свою парность в своих интересах другие?
31 янв 2006, 20:25
Используют - не то слово :) (нам сейчас 3,5 - для инфы).
Мои, когда хотят то что я неохотно разрешаю (типа на компе поиграть или телек посмотреть) не говорят "Мам, я хочу..." а говорят "мам, он (братик) так хочет, так хочет, ну пожалуйста". А сам типа заодно рядом посидит :) И получается такой вдвойне хороший - и то что не очень приветствуется не просил, и за братика заступился... ;)
01 фев 2006, 05:38
Ой, у нас тоже такое бывает. А, если братик все таки подходит в это время, то первый смотрит на второго и практически заглядывая в глаза спрашивает типа, правда же, ты хочешь? Чтобы все таки второй был в курсе, что его подставили.
03 фев 2006, 22:39
Как забавно :)))))
07 фев 2006, 12:08
И у нас такие ситуации нередки!)))))))
К примеру, хочет одна вкусную конфетку, подходит и говорит: "Мам, а можно я Маше конфетку дам?" или "Мам, а Маша все съела - ей конфетку надо дать!" Я даю конфетку Любе, та отдает ее сестре. И тут Маша уже вступает в диалог: "А Любе кошаладку?" :-))))))))
Помнится, еще давно, когда им было всего месяц-два от роду я сочинила о них такую шутливую песенку...
Мы с мамой, с папой живем счастливо,
Не знаем мы обид.
И жизнь для нас - такое диво!
Весь мир для нас открыт!

припев:
Двойняшки вместе, всегда и рядом,
Вдвоем счастливее мы всех!
Двойняшки вместе, всегда и рядом,
Двойной успех!
07 фев 2006, 12:32
Мы используем это приемущество чаще всего при покупки сладостей :) Потом обещаем делится, правда не всегда мирно этот проце проходит.
А еще раньше нашкодят и на мой вопрос "кто это сделал??" отвечали каждый "Я" :), а теперь наоборот каждый пиняет на другого.

Вот такие партизаны. :)
08 фев 2006, 04:09
Вот-вот. Совсем недавно были источником достоверной информации, а теперь спихивают вину друг на друга.
10 фев 2006, 08:02
Хи-хи :))) У нас если что нашкодят, спрашиваешь: "Это кто сделал?", Яра говорит: "Я, я" (при этом показывает пальчиком на себя). Переспрашиваешь: "Это ты сделала?" Говорит: "Ян, Ян" (показывает пальчиком на братика) :))))) А Ян вообще помалкивает :)))))
11 фев 2006, 00:45
А у нас и спрашивать не надо, и так понятно - Люба :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325