Меню

Сбитый режим

AD
27 дек 2006, 10:38
Девочки, помогите. У наших малышей совсем сбился режим, ночью они кушают буквально каждые два часа, а с 5 утра спят до 10 не просыпаясь, может они еще ночь не знают? Как бы их вывести на нужное время? нам 4,5 или в таком возрасте вообще никекму приучать нельзя?
27 дек 2006, 10:51
У нас так было, прошло само недельки через 2. Ничего особо не пыталась сделать. Читала в инете, что это возрастное и почти все детишки через это проходят :)
27 дек 2006, 15:06
Мы тоже через такое прошли, все как то само утрясалось.
27 дек 2006, 15:41
Вы на ГВ/СВ/ИВ?
27 дек 2006, 19:33
Наверно считается на ГВ, мы честно говоря с рождения на ночь в 11-12 давали смесь, так уж повелось, а остальное ГВ, но вот уже несколько дней даю еще смесь, после груди в 5-6 утра, т.к. мне кажется они не наедаются
27 дек 2006, 21:28
Это СВ - смешанное вскармливание
27 дек 2006, 15:50
ага, нам тож 4,5 и тож каждые два часа ночью кушаем, а с 4 утра, наверное, каждые полчаса, только и успеваю одного за другим менять. тут советовали часы из спальни убрать, чтоб морально легче было. а я все думаю, ведь им это на пользу и не малыши должны подстраиваться под нами запланированный режим. а мы строить режим на основе их действий.
27 дек 2006, 19:35
да я тоже вроде с этим смерилась, но тут услышала мнение что это тоже плохо что они постоянно просыпаются, значит не доедают и плохо спят, вообщем не знаю
27 дек 2006, 18:21
Нам 10 мес. Режим сбился - режутся зубки. Засыпают под утро и спят до 12. Жутко замучилась. Наладить пока не получается. При укачивании не засыпают, т. к привыкли засыпать сами в кроватках, на улице спят, но начинаешь перекладывать тут же просыпаются и гуляют до 6 утра. Купание тоже не помогает(поспят пол часа и та же история).
27 дек 2006, 19:37
А как у вас получилось приучить засыпать самим? я вообще тоже не фанат укачиваний, и до 3 месяцев они тоже сами засыпали. Но в 3.5 сынок вдруг в один день перестал засыпать и теперь засыпает только на груди, правда без качки, иначе начинается жуткая истерика
27 дек 2006, 20:45
Их приучили засыпать еще в роддоме. Они лежали неделю в реанимации. Потом я только поддерживала график. Они до 4 месяцев спали вместе, потом пришлось разделить. Так и повелось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325