Меню

Вопрос про ночной памперс.

AD
26 дек 2006, 17:00
Нам скоро год и девять. Ночью дочь уже давно не кушает, а сын стал кушать совсем мало - грамм 20. Ужинаем в 9 вечера, не жидкую пищу (гречку, рис, картошку, иногда макароны с мясом или рыбой), много не пьем после ужина - ну пару глотков соку. Памперсы меняли ночью когда кушали - пока сосали бутылку я обычно меняла. Если я начинала менять , а кушать они не хотели - то стоял ор пока я не закончу менять и не уложу спать обратно. Поскольку ночного ора естественно хочется избежать, я перестала менять памперсы как только они перестали есть ночью. НО памперс, который утром снимаю - ОГРОМНЫЙ. Ложимся спать пол-десятого , встаем пол-девятого утра. Получается, что мы спим в нем 11 часов. Иногда сын под утро спит очень беспокойно и я волнуюсь что его беспокоит тяжелый памперс. А дочка любит спать попой кверху, поэтому попа от мокрого и тяжелого памперса утром холодная. А менять - это значит часов в семь утра встать и больше не уснуть - не хочется. Здесь иногда писали что памперсы у кого то сухие утром - не представляю себе как этого достичь. Надо под утро будить и сажать на горшок? На горшок мы с большими уговорами и днем то садимся, а как ночью высаживать - даже не представляю себе. И им не понравится очень если я их разбужу- точно реветь будут. Как вы этот вопрос решаете?
26 дек 2006, 17:15
А они пьют ночью? Я своим сняла памперсы, так у меня писать стали всего лишь 1, иногда 2 раза за ночь, не просыпаясь.
27 дек 2006, 14:47
не пьют, а как отследить сколько раз писают ночью?? у меня дочка вообще в соседней комнате спит - всю ночь скакать к ней?
26 дек 2006, 17:50
Наверное от детей зависит. Мы купаемся в 20-30, около 21-00 пьем бутылочку смеси (200мл) и спать. Спим до 8-9 утра. Утром, когда просыпаются, памперс практически пустой.
27 дек 2006, 14:49
удивительно. мы точно меньше жидкости пьем на ночь
29 дек 2006, 21:49
Да уж, наверное от детей зависит :) Мои до сих пор с полными памперсами просыпаются :(
26 дек 2006, 18:27
У нас такая же проблема,нам 1.10.Я поняла что это мало зависит от выпиваемой жидкости,у меня одна ночью пьет много,вторая вобще не пьет-памперсы утром одинаково тяжелые и иногда даже протекают,у той которая пьет.Я не знаю как закончить с этим ночным поглощением воды:(По старшей дочке помню,что момент точно должен такой наступить когда памперсы станут если не сухими то почти сухими-надо ждать.В остальное время мы уже давно ходим на горшок.
27 дек 2006, 14:49
и когда интересно такой момент наступит?
27 дек 2006, 19:27
И у нас проблема ночного поглощения жидкости и памперсов. очень много пьют ночью чая. Пробовала уменьшить дозу, но орут так, что могут поднять весь подъезд, пока не принесешь им новые порции. Выпивают по 4-5 бутылочек (маленьких. средних и больших Авент). Памперсы с утра просто в снег превращаются. Часто постель мокрая. Стираем и сушим почти каждый день. но водохлебы! Даже не знаю как их отучить и надо ли? может быть сами отвыкнут...
28 дек 2006, 10:08
Замените чай на воду для начала.может воды так много не захочется.Я уже давно так сделала,и одна совсем от питья ночью отказалась,а вторая все равно пока пьет,по 1-2 бутылки(небольшой).И тоже если не дашь орать будет,так что даже не знаю как дальше действовать. Еще если у вас бутылки с сосками можно их заменить на поильники.Мои то из поильников дуют:),вот думаю может ночью кружку предлагать,обыкновенную,чтобы из нее попить надо по крайней мере сесть в кровате,может и расхочется?
28 дек 2006, 06:21
Мы с года и 10мес кажется (не помню точно, но точно до двух лет) не носим ночной памперс. Но не потому что не писались, а потому что они не хотели его одевать. Они то днем уже перестали писаться, и категорически отказывались одевать на ночь. Естественно, приходилось перестилась, переодевать. Но я к этому относилась с философским спокойствием, и дети соответственно тоже. Могу сообщить, что дети у меня перестали писаться регулярно каждую ночь где-то после 2-2.5 лет. А после трех лет перестали совсем. Бывали, конечно, и потом происшествия раз в несколько месяцев, но со временем и это прошло. Главное, не ругать. Это же не воспитаешь, только зря ребенка травмировать.
28 дек 2006, 10:04
Ну судя по тому что я уже слышала,у всех в разное время,я надеюсь в районе 2-х лет,это вполне подходящий возраст чтобы вобще от них(от памперсов) отказатся:) Мы дочке сняли на ночь памперс в 1.11 примерно,но первое время высаживали на горшок,когда она начинала возиться в постели,как будто беспокоит что то,обычно это было в районе 12 ночи,потом уже сухая до утра.
26 дек 2006, 22:18
отучить от писанья во сне все равно не получится (если только не хотите их будить - но я считаю, что это плохо влияет на психику), со временем сами перестанут. моя дочка не спала в памп. с 1и5мес, а сын - с 2.2, причем до этого вообще не получалось отучить скоро и ваши перестанут, не переживайте попробуйе памперсы побольше взять, чтобы не беспокоиться на счет холодной попки
28 дек 2006, 19:50
мои мелкие ложаться спать около 9 вечера. я когда в 1, когда позже перед тем, как лечь спать меняю им памперс. хотя это не очень спасает. утром, когда я встаю (6-6:30) он уже "полный". хотя тоже стараемся пить поменьше. мне кажется, что просто еще рано и организм очень постепенно начнет перестраиваться на "сухие ночи" :)
26 дек 2006, 17:54
Мне кажется, наступает такой момент, когда они просто перестают писать во сне, не зависимо от того сколько и чего едят. Мы ночью не едим сто лет уже, тем не менее памперсы раньше утром висели до колена и весили не меньше 1 кг:))))) А сейчас Данька просыпается совершенно сухой. В один момент что-то изменилось. Мишка тоже сухой, но он писает под утро не ждет горшка. А Данька молодец, даже с улицы сухой и бегом к горшку. Нам вот тоже 1 и 9:)
27 дек 2006, 03:48
На моме опыте скажу, пописы ночные почему то не очень зависят от количества выпитой жидкости. Странно, но факт. Все проходит со временем. Я по ночам никогда не будила. И сразу после сна никогда не высаживала на горшок. Но я в принципе им никогда не напоминала про горшок. Только когда сами попросятся. Так само и пришло. Мне кажется, что если ребенка беспокоит переполненный памперс, то его лучше снять, а будить, высаживать незачем. Возможно. несколько ночей стоит проветить, когда памперс наполняется (в первую половину ночи или во вторую). Не знаю. конечно. асколько крепко спят ваши малыши, но процесс смены можно делать и без побудки. А так. Придет его время, когда он в состоянии будет сам контролировать этот процесс. Насильно не получится.
27 дек 2006, 14:53
ок. будем ждать. Волнуюсь за своего пацана - наверно такой тяжелый памперс не полезно. А дочке купили теплый спальный мешок.
29 дек 2006, 12:57
нам 2,8 и мы не знаем что делать! вставали 2 месяца по 3-4 раза за ночь их высаживали - каждый раз писают помногу и то под утро кто-то описывался. сейчас вымотались скакать по ночам (работаем оба днем) - и надеваем снова памперсы на ночь. по утрам - полные памперсы, даже протечки. пьют на ночь молоко 150 г и все (((( тоже не знаем, когда ж это кончится и что делать.
29 дек 2006, 18:48
Сегодня поговорила с одной знакомой - опытной мамочкой, она сказала что старшая дочка до 3х лет почти спала в памперсах (которые трусиками) - и ничего , потом отввыкла. А педиатр ее тогда сказал, что до 5 лет имеет право в памперсе спать. Поговорили мы с ней и решили - все дети разные и надо по ним смотреть - когда готовы памперс снять а когда нет. надо видимо подождать.
29 дек 2006, 21:51
Вот, та же история :) Значит я не одна :) Нам 2,5 г. Что делать, тоже не знаю :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325