Меню

На еве есть разные разделы!

AD
25 дек 2006, 16:42
Пожалуйста, если это не трудно, давайте вопросы не специфически двойняшковые писать в соответствующие разделы. На еве есть некоторые правила, давайте будем их соблюдать. Из всех разделов (малыши до года и тп.) топики переносят - про кормление - в "Кормление", про горшки - в "Психологию и развитие", про кроватки - в "обсуждение товаров для детей". Думаю, за наш раздел тоже скоро возьмутся. Пожалуйста, можно завести клубные топики (типа "Двойняшки-груднички" и тп) и некоторые вопросы обсуждать по ходу дела там. А то раздел превращается в "Сборную солянку".
25 дек 2006, 16:49
Не согласна. Не всегда двойняшкам и их мамам могут помочь советы родителей одного ребенка. Ну что могут ответить в "Кормлении" на вопрос: как кормить грудью двойняшек одновременно? В "Обсуждении товаров для детей" очень трудно обсуждать коляски для двойняшек к примеру. Да и про горшок: одно дело посадить одного малыша, другое - как приучать сразу двоих. Я считаю, что сам по себе данный раздел специыфический, и если есть необходимость у посетителей задать вопрос именно здесь, то пусть задают. Это, конечно, мое мнение, никому его не навязываю.
25 дек 2006, 16:54
"как кормить одновременно" - это специфический двойняшковый вопрос. а "как правильно вводить прикорм" - это не специфический. "как выбрать коляску для двойняшек" - это двойняшковый. а "что вы думаете о кроватях-качалках" - не специфический. "в каком возрасте на горшок" - в том же, в каком и одного ребенка. "назвать сына как мужа" - это двойняшковый? ну я мама двойняшек, давайте я все свои вопросы здесь буду задавать - как прививать кошку, как чинить машину и тп. здорово будет?
25 дек 2006, 17:21
Сорри, у меня вопрос о кроватках-качалках возник именно в связи с двойняшковой беременностью!!! С одним ребенком я бы этим париться не стала, одного на руки взять не проблема! Меня именно привлекает в них возможность покачать одного, держа на руках или перепеленывая другого, если они одновременно не спят и капризничают. Так что вы неправы, имхо... камешек из своего огорода выкидываю :)
25 дек 2006, 20:16
ну понятно, что именно с двойняшковой... вон у кого-то именно в связи с двойняшками родился вопрос "носите ли крестики?"
26 дек 2006, 02:20
насчет крестиков ничего не скажу, а вот что касается кроваток, то опыт мам одного ребенка мне здесь гораздо менее ценен, чем опыт мам двойняшек, потому тут и спросила.
26 дек 2006, 11:16
А что не так?
26 дек 2006, 22:09
ну вот, Тань, и до тебя добрались!!!!!!!
27 дек 2006, 18:08
Перечитала топик про крестики. Как ни смешно, но он по теме: не придушат ли они ДРУГ ДРУГА...
26 дек 2006, 13:07
Наверное, я неправильно выразила свою мысль. Да, конечно, я имела в виду "специфические" двойняшковые вопросы. Вопроса "Как чинить машину?" мне и дома хватат, так что не надо здесь об этом, плз....))))))))
26 дек 2006, 13:35
"назвать сына как мужа" - это двойняшковый? перечитай. Там вопрос как раз в том, что как будет на это подросший второй ребенок реагировать. Так что чисто близнецовый вопрос.
27 дек 2006, 03:15
Извините конечно, но я спрашивала, как один из двойняшек будет реагироватьна имя как у папы, второго. В "Беременность" не писала, мне интересно мнение мам двойняшек и близнецов, что может сказать мама у которой один ребенок или дети разных возрастов?
27 дек 2006, 18:47
А если дети разных возрастов, они не будут реагировать на имя "как у папы"? Только двойняшки будут?
27 дек 2006, 19:06
Может и будут, но я жду двойняшек, у меня это первые дети.
27 дек 2006, 19:32
Но это не значит, что опыт мам разновозрастных детей не информативен в данном вопросе.
25 дек 2006, 16:57
из того, что я сейчас вижу, я бы перенесла в другие разделы 5 топиков. но иногда их бывает просто огромное количество, до половины топиков.
25 дек 2006, 17:34
ну тогда и комиссионку удалят:))) А вопросы как сварить манную кашу(это я к примеру), согласна надо в кормлении отправлять. Но если сформулировать вопрос как сварить манную кашу кормя грудью одного и качая ногой второго, то можно и оставить:))))
25 дек 2006, 17:36
Вот хотела что-то подобное написать :) Не могла четко сформулировать :)
25 дек 2006, 19:51
;)
25 дек 2006, 20:17
про комиссионку уже договаривались. пока она сидит в одном топе и не расползается по всему разделу - пусть живет. с ужасом вспоминаю момент, когда каждое объявление из комиссионки заводилось отдельным топом.
AD
AD
26 дек 2006, 13:38
Ленуся, может дело в том, что мы с тобой этот этам 1000 вопросов из которого каждый супер важный и индивидуально-двойняшечий прошли. Вспомни и мы про кроватки и про прикорм предпочитали у "своих" спрашивать, кому доверяешь, кто обратит внимание и на специфику, даже если ее на первый взгляд нет, а не у "чужих".
26 дек 2006, 16:51
Маш, где и с кем я советовалась про прикорм я хорошо помню - в топике октябрят мне чайка советовала. и потом, вспомни - тогда просто не было этих разделов. Был раздел "mama.ru" с разделением по возрастам.
27 дек 2006, 12:55
А в нем сначала я, а потом Женя-Дикочка завели раздел сначала Двойняшки, которые пререименовались в Двойняшки и их мамашки (еще на khv.ru) и там же мы и задвавли все наши вопросы. А как на еву перебрались и свой раздел поимели, так в другие разделы многие вообще не заходили, т.к. все нужное в одном месте. У мня, например до года на интернет было только в районе 3-4 утра полчасика одновременно укачивая малых, а до 2,5 лет я в другие разделы на еве даже и не заглядывала. Ведь у многих так.
26 дек 2006, 18:45
Я своих ещё не родила пока, и это первенцы будут - опыта никакого у меня нет, но мне тоже мешают "левые" темы в этом разделе. Разделение форума на темы ОЧЕНЬ удобно, это одна из причин почему мне так нравится Ева.
27 дек 2006, 12:57
Это вам пока левые :) А как малыши появяться так правыми все станут :) Опять же, если мне судить со своей колокольни, то мне неинтересны вопросы и про прикорм, и про беременность и про коляски и про ГВ, я их если не хочу, не читаю. Но я же не прелагаю их убрать.
27 дек 2006, 13:17
А вы не думаете, что не все такие как вы? Что есть люди которым удобнее, когда все мелочи в ящике рассортированы по своим ячейкам, например? Так умиляют люди, рассказывающие совершено не знакомым собеседникам, что они заблуждаются, и что они сами потом ещё увидят, и что мол "поживёшь с моё ..." =)))
27 дек 2006, 13:39
О!!! Это жутко раздражает моего мужа :) Вы не родственники? ;) Он прям взвивался, когда родственники (втроем ухаживающие за одним малышом) ему говорили типа: да ты еще не знаешь, что тебя ждет... Типа: ты еще жизни не нюхал :)
27 дек 2006, 18:02
Что Вы, я совершенно не имела ввиду "поживешь с мое", я вообще люблю людей поучать, это бесполезно :) Каждый до всего сам доходит :) И у каждого свой опыт. Я, например многому научилась "на будущее" у "более молодых коллег" по счатью ;) Кстати, я тоже люблю когда все по ящичкам окуратно, я педантка и аккуратистка :) Правда с данными привычками пришлось расстаться, пока дети были маленькими :) Я просто выразимла свое мнение.
27 дек 2006, 12:26
Девочки, дело еще в том, что в одном форуме искать быстрее, чем по всей "Еве" лазить. Вспомните, когда детки совсем малышата, это тоже очень важно. С одним детем на руках у компа сидеть сложно, но можно, а с двумя....
27 дек 2006, 18:49
Ну давайте тогда все форумы на еве скинем в один большой - так же удобнее искать:-)
25 дек 2006, 18:23
Поддерживаю
25 дек 2006, 20:35
Поддерживаю тоже,потому как читать в форуме порой о двойняшках(именно) нечего.Я сюда захожу только чтобы выяснить спецефические вопросы(ну или просто почитать)касающиеся двойняшек.Особенно удивляют вопросы как и во ск-ко вводить прикорм или давать сок,как будто двойняшкам его вводят или дают по другому.
25 дек 2006, 22:06
Интересно, когда я несколько дней назад завела эту тему в "жалобах и предложениях" вы со мной спорили, а теперь сами это и предлогаете =) Мне таки удалось вас переубедить?
25 дек 2006, 23:04
у меня характер дурацкий :) иногда спорю просто так. в принципе, Вы правы, конечно.
26 дек 2006, 18:42
У меня тож такой же характер =))) Но я в форумах так не делаю, а то тут все ходы записаны =))
26 дек 2006, 13:32
Ленуся, хоть я тебя люблю и очень уважаю, но с тобой не согласна. Недавно же обсуждалось, и про специфику тем и про то, что главная специфика у мам двойняшек (особенно малышей) минимум свобоного времени. И искать по разделам..... Тем более что на первый взгляд недвойняшечий вопрос про кормление или выбор кроватки может вылиться в специфический (кроватки 2, одинаковые/разные, размеры........). А уж более солянистого раздела, чем психология и развитие, где тема просто тонет на Еве больше, наверное и нет. Там горшки, переходный возраст все в кучу.
26 дек 2006, 16:53
а раздел "я у мамы не один"? там многодетные тусуются, у них тоже времени не очень много, но тематические вопросы пишут в тематические разделы.
27 дек 2006, 12:32
Одно дело, когда старший деть может присмотреть за малышом, пока мама на "Еве" роется, другое - двое (а то и трое) мелких, неразумных. Я-то сюда чаще для души захожу :) Но ОЧЕНЬ хорошо помню, каково это - первые полгода-год :(:)
27 дек 2006, 12:59
Так может и нам в этот раздел перейти ;) А двойняшек расформировать?
27 дек 2006, 17:40
Нееетттт!!!!
AD
AD
28 дек 2006, 20:17
Была такая мысль. Если бы на еве изначально был такой раздел, мы бы не метались по форуму, а осели бы сразу там. Но сейчас это уже слишком радикально :)
27 дек 2006, 15:17
Дааа, девченки, вы меня поразили этим топиком уж точно ... Я сначала хотела промолчать. Почему? Я не особо какой великий "постист" на Еве, но читатель, поверьте мне очень достойный! Я читаю наш форум, подчеркиваю НАШ уже около трех лет, пишу редко очень (сначала, в беременность работы было много, а сейчас, сами понимаете дети и работа опять же), так вот, многих я уже не просто помню по никам, сколько детишек, каких и как, собственно даже, выглядят они на юзерпике, но у меня есть и "свои в доску" "мамашки двойняшек". Я вот, к примеру, всегда хохочу над сообщениями Ксю, они мне настроение поднимают. Ждала рождения детишек, сопереживаю по-доброму СуперТанчику, радуюсь за нее, потому что мельком с ней вживую познакомилась и у нее тоже сынок и дочка :) Молюсь и очень желаю всех благ Птенчику!!! Думаю о ней последние две недели ежеминутно. Всегда очень прислушиваюсь к девченкам, у которых детишки уже старше моих и для которых определенные этапы уже пройдены, пусть они даже просто показывают свои новые фотки или рассказывают про то, как сходили куда-то с малышней. Короче говоря, у меня еще много и много эмоций от этого форума и я хотела просто для себя, наверное, уточнить. Только здесь я смогу понять маму (родителей) и только здесь в полной мере смогут понять меня. Я твердо убеждена, что беременность двойней, тройней и так далеее :), это совершенно специфическое действо, как и последующее после нее воспитание детей - борьба за них, счастье за них, усталость и радость, за них сразу всех ОДНОВРЕМЕННО! Кроме того, я уверена, что жизнь женщины, которую Бог отметил именно так, тоже кардинально и тоже очень специфически меняется и это может понять только другая такая женщина. Так ... к чему это я все ... А! Странный какой-то топик вышел, никчемный, на мой взгляд :) Давайте все оставим, как есть! У меня вот, например, дел много, гуляю одна, массаж вечером, готовка на всех еды, стирка, мама болеет ... Мне и мысль такие топики заводить в голову не придет, я все как-то за общение хорошее, со своими :) P.S. А крестики у нас висят на стене около кроваток. А вот у надувного манежа (отличная идея) я бы сдула пол, мне каца по мягкому ползать неполезно. Девушке, которая решает вопрос про то, безалаберная она или нормальная, я бы сказала свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ - ЛОЖИСЬ В СТАЦИОНАР!!! И не покупайте кроватки какчалки, лучше ваще детей не качать :)
28 дек 2006, 20:52
+1! =D> =D> =D> Никчемный топик, согласна! Когда я здесь оказалась (деткам было уже около 6 месяцев), модератором была Женя (Дикочка). Жаль, что сейчас её не видно :( Как топик появлялся "не по теме" - вжик и на место его и объясняла, почему... Коротко и ясно. Было больше порядка и позитива :)
29 дек 2006, 12:49
то есть все-таки хорошо было, когда топики "не по теме" убирались сразу на место? об этом я и говорю...
28 дек 2006, 21:03
:) Спасибо :)
27 дек 2006, 17:14
Я тож несогласна. У нас тут есть то взаимопонимание, та атмосфера и то единство, которых нет в других топах. Увы.
25 дек 2006, 19:54
А я бы не хотела ничего менять, т.к. считаю не удобным лазить по разным разделам, мне так удобно.
25 дек 2006, 20:13
и мне неудобно. поэтому вопросы чем кормить кошку и как клеить обои буду задавать здесь.
25 дек 2006, 20:26
Да пожалуйста)
26 дек 2006, 15:04
Я первое время почти и не вылезала из этого раздела, всю или почти информацию брала здесь. И уж поверьте, не стала бы рыскать по разным разделам, это точно. Все дело в том, что времени нет, да и знакомство с компьютером неблестящее. И много других таких, как я. Для них, при нехватке времени, лучше будет тогда вообще никуда не ходить. Клубные топики, ИМХО, нецелесообразно. Получится, что в одном котле варятся "беременные", в др.- "мелкие", в 3-м "подросшие" и т.п. А зачастую требуется совет и опыт всех-всех. И те же клубные топики опять перетусуются. В "жалобах" я читала топик, и хочу сказать, что "проколы" с продажей вещей, названиями топиков заглавными буквами, и т.п. встречаются чаще всего у новичков. И они быстро учатся. И еще. ИМХО, у нас в разделе сложился дружный и неконфликтный коллектив, не хочется идти в др. разделы, где ругаются гораздо чаще. (Не хочу никого обидеть, но это мое мнение). Хотя нек-рые вопросы я все-таки отмодерировала бы.
26 дек 2006, 15:14
+1 Хорошо написано) Сама бы так не выразила мысль.)
27 дек 2006, 13:02
Поддерживаю! Я тоже предпочитаю проблемы решать со своими
27 дек 2006, 19:37
поддерживаю.
29 дек 2006, 21:56
Как всегда ППКС!
26 дек 2006, 19:23
Xelenka, вы ли это? От вас такой топик не ожидала. Честно. А остальным - ну не надо ля-ля про жуткую нехватку времени у мам двойняшек! Почему-то мне хватает времени зайти порыскать в соответствующих разделах, хотя я бываю в нете (и не только на еве) суммарно максимум час в день. И не каждый день. А некоторым просто лень пойти в специальный раздел, ИМХО. А люди старались, разбивали на разделы...
27 дек 2006, 13:06
Это у кого как. У кого-то дети спокойные, у кого-то нет. Есть еещ техническая сторона. Я, например до сих пор на диалапе сижу (сейчас, правда, уже год как станцию получше поставили), а раньше (как раз когда дети малые были) загрузку одной страницы по минут по 10-15 могла ждать (да да я не преувеличиваю!), а потом когда страница загрузится, модем разрывает соединение и все заново! Вот так! Так что за час хорошо если один вопрос задать могла, а как при этом в нескольких разделах искать...???
27 дек 2006, 18:53
У меня тоже модемное соединение, правда, не такое слабое, как вы описываете. И дети не особо спокойные, а активно шилопопые. И тем не менее... P.S. как вы вообще в нете сидели с такой-то связью?:-)
29 дек 2006, 22:00
Сама не знаю :) Как вспомню... Сейчас тоже не сахар, но как вспомню, как каждые 5-10 минут конект слетал и модем подвисал... Но все равно в сеть выходила, т.к. больше не с кем было посоветоваться. Мало того, я еще и сайт сделала при этой связи ;) Дома аппач поставила, а новые разделы муж с работы сбрасывал первое время
27 дек 2006, 02:09
Я вот про кормление открывала, потому как кормление двойни вещь специфическая, и не сравнимая с кормлением одного ребенка. Может быть разделы и РАЗНЫЕ ЕСТЬ,, но тут конкретные люди с двойнями и опытом. Давайте оставим все как есть_)
27 дек 2006, 13:19
Наш раздел называется "Двойняшки и их МАМАШКИ" заметте МАМАШКИ, т.е вопросы не только близнецовые, но и мамские. У меня сейчас стоит выборка нашего раздела за 5 дней из 63 тем могу вделить не более 6 тем не полностью касаемые близнецов, кто-то делится радостью, кто-то горестью (Неприятности продолжабтся (что выгонем Марину в разведенные?))... Что всех вон отсюда???
AD
27 дек 2006, 13:37
Регулярные призывы проголосовать тоже очень нужны и относятся к теме? Топ про ношение крестиков? А вообще-то вы немножко путаете просьбу Хеленки не постить левые темы в разделе (что собственно правилами евы и без того зафиксированно) и призыв устраивать повальные зачистки. Этот призыв вам (и многим другим возражающим) примерещился. Никто не говорит о том что надо устаивать репессии и придираться ко всему подрят. Но в разделе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достаточно регулярно появляются "левые" темы, а модераторов нет как нет и модерировать некому, и висят у нас капсы и посторонние топики. Вот об этом речь, а не о репессиях.
27 дек 2006, 13:43
Так, товрищ, меня этот вопрос (про крестики) интересует потому, что детков ДВОЕ!!! Они научились хватать ручками ДРУГ ДРУГА!!! Периодически сильно тянут то за ушко, то за ручку, но не себя, а брата (сестру). Мне НЕИНТЕРЕСНО про одного ребенка. Так понятнее?
27 дек 2006, 14:27
Так понятнее.
27 дек 2006, 14:47
Так вот именно это я и написала в своем вопросе http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25126511
27 дек 2006, 14:50
Значит я не поняла. Бить меня теперь будешь?
27 дек 2006, 17:03
:) Не, я пузатых не бью :):):):) Это я так распетушилась просто :) Тема про специфику форума уже была тут, когда я про крестики решила спросить :) Я еще подумала: ну эта моя тема про двойнящек :) А тут на меня вдруг наезжают :) Ну я и... :)
27 дек 2006, 14:55
не согласна. Хочу задать вопрос людям, с которыми постоянно общаюсь и знаю (ну насколько это возможно в условиях и-нета). "Узкому кругу" - так сказать.
27 дек 2006, 15:04
А вопрос не в том согласны вы или нет - в правилах форума уже всё на эту тему сказано.
27 дек 2006, 18:08
Правила форума в последнее время направлены не на удобство пользователей, а на удобство администраторов :( Пример? Пожалуйста - запретили размещать объявления о купле-продаже внутри регионального топика в регионах создав отдельный форум. В итоге пофвившиеся объявления удалают, а "региональная доска объявлений" пуста.
28 дек 2006, 01:08
Плохой пример, очень плохой - новый раздел в ДО был организован по НАСТОЙЧИВОЙ ПРОСЬБЕ еварушниц. Был топик в "Жалобах и предложениях" в ктором девочка из Самары это предложила (никакого отношения к администрации она не имеет), её поддержали ОЧЕНЬ многие, по этому и создали этот раздел. Почему теперь те кто её поддержали не пользуються этой доской - надо у них спросить. Ты реально думаешь что модерам это очень удобно - создать новый раздел и добавить себе работы по перетасиванию туда соответствующих топов??
29 дек 2006, 22:04
ТАк там кроме 3х топиков самарских девочек ничего и нет :) Если нормально организована структура разделы создавать и убирать не сложно (по опфту знаю)
30 дек 2006, 02:09
Ну так это не модеров вина, что еварушницы сначала вопили что нужен такой раздел, просили его создать, а потом нифига им не пользуются. А на счёт переноса, да технически не трудно, только нужно занести в голову очередное правило и его тоже отлавливать по своему разделу. Не то что бы очень сложная абота, но всё равно работа.
27 дек 2006, 18:55
Активно сопротивляющимся - никто не предлагает почистить раздел до предела или что-то удалять. Но все-таки общие вопросы не поленитесь задайте в соответствующем разделе. А под специфику при желании все можно подогнать:-)
27 дек 2006, 19:40
Вот это я поддерживаю!
27 дек 2006, 19:42
Спасибо
27 дек 2006, 21:54
Ой, девчата, у меня такое впечатление за последнее время складывается, что Вам больше делать нечего. Все говорят, что у них мало времени за компом сидеть, но в тоже время всякую фигню обсуждать есть время. За месяц столько скандалов перечитала, что просто уже надоело. Если вопрос задан не по теме, то для этого есть модераторы, вот пусть они и ломают головы. Вот чего ругаться из-за ерунды! Сколько людей, столько и мнений. Кому-то удобно так, кому-то эдак. Вот лично мне все равно. Я могу посмотреть и здесь и в других разделах, хотя занята, как и все 24 часа в сутки и столько же проблем.
28 дек 2006, 01:11
Так всё началось с того, что я пошла в "Жалобы и предложеия" искать модераторов, которые вроде есть, но НИФИГА не делают, даже капсы не правят. Там мы с Хеленкой поспорили, она видемо впечатлилась и пришла сюда, поговорить с девченками по свойски (а где скандал, кстати?). А модераторов как небыло так и нет. Уже неделю почти как я их жду...
28 дек 2006, 22:57
Ну и на плюйте, Вам то что больше всех надо? Если уж модераторы не шевеляться, то Вам зачем? Я понимаю, если бы Вы отвечали за порядок, а то... Я вообще считаю, что чем больше народу тем больше беспорядка и отношусь к этому спокойно. Мы все взрослые, все умные и никого не переделаешь и не перевоспитаешь. Только нервную систему расшатаешь и все.
27 дек 2006, 23:50
Так при большом желании любую тему можно вынести в какой-то другой раздел. Кормление? Большое дело - одного или двух кормить, сон - тоже фигня, одного или двоих одинаково нежелающих уложить. Мамы одиночных детей никогда не поймут как это - ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО. У них крыши едут по другим поводам, чем у нас. И проблемы у них несколько другого характера.
28 дек 2006, 01:13
А с другой стороны, любую тему можно под двойняшковую подтянуть, даже кастрацию домашней кошки. Призыв был к соблюдеию разумной золотой середины.
AD
AD
28 дек 2006, 06:07
Я где-то вас понимаю, но, с третьей стороны, люди-то все разные, и логично к этому вопросу все подходить не будут, не встречали ли вы людей, которые говорят просто чтобы говорить (может, для них это, собственно, важная тема), или просто не вашего уровня людей - не читайте такие топики, а они будут, хоть что вы ни решайте. А кошек кастрировать, думаю, обитателям здешнего раздела, некогда:)
28 дек 2006, 20:25
ну почему же, у меня есть время и прививать кошку и таскать ее на рентген с хромой лапой. и кастрировать будем... месяца через 3. так что ждите обсуждения как уберечь кошку после операции от 5-летних близнецов %))))
28 дек 2006, 23:26
Ну так и пишите, кто же не дает? Вот по откликам и посмотрите, туда вы написали, или не туда. Я, например, пас. Только вот не пойму, чего вы эту кошку за хвост таскаете? Я не вижу здесь топиков о кошках. Я вижу, что горшки и кормление пытаются уравнять с одиночными детьми.
28 дек 2006, 14:00
Найти эту разумную золотую середину еще надо. Но как? Где она? Кто определить критерии, да и как их можно определить? Ведь, действительно, можно в любую сторону тему повернуть, при желании.
28 дек 2006, 01:16
+1
28 дек 2006, 11:14
Я уже писала, еще хочу добавить. Когда искала форум про двойнешек, только этот реальный и нашла. По мелким деткам, беременным - вагон и тележка, а такого специфичного нет. И отвлеченные вопросы мне иногда хочется со своим узким коллективом обсудить. И это не претензия на исключительность, которая может раздражать др. мамочек. Просто советов и трепа с "одиночными" мамашками мне хватает и в реальной жизни, а хочется поделиться и пообщаться с "братьями по разуму". Претензии Тэххи к левым топикам понятны, но мне кажется, многих. Люди наберуться опыта и выйдут за пределы этого форума, перестанут читать неинтересное в данный момент. Но всегда найдутся новенькие, и им тоже будет не до строгорегламентированного порядка общения. У нас в ДииМе, задашь вопрос, гарантированно получишь доброжелательный ответ, а в др. разделах могут и проигнорировать. Даже на элементарный вопрос про прикорм мне неинтересны мнения "одиночных" мамочек. Они не посоветуют, что делать, если один ест кашу, а др. только грудь, и т.п. И абстрактные сведения мне не нужны, нужен реальный опыт реальных людей. Уж не знаю, кому здесь тяжедло полезное искать, я вот на "детское здоровье" зашла и утонула в море тем. Так что кому как.
28 дек 2006, 20:28
ЖеньШень написал(а): Они не посоветуют, что делать, если один ест кашу, а др. только грудь, и т.п. Да, не посоветуют. Но схема введения прикорма, например, одинакова и для двойняшек и для одняшек. Речь именно о таких топиках.
30 дек 2006, 11:07
Согласна, но уж больно не хочется в др. разделы ходить. Я как-то заглянула в "Кормление", помимо кучи дельных советов, столько ругани попадается! По неопытности, не зная какая тенденция является определяющей, можно задать вполне безобидный вопрос и наслушаться кучи "приятных" вещей, а все потому, что не попала в "струю". Да и чужие разборки наблюдать неприятно. ДииМ для меня первый форум, и если бы встретили не так доброжелательно, то вряд ли вообще стала бы общаться. Жизнь и так веселая...
Голос за кадром
28 дек 2006, 14:02
Вы на Тэххи не обижайтесь... Забыли - она же беременная, а это гормоны бьют когда не надо и куда не надо...:) А тебе (ещё не мама двойни, но уже заварившая такую кашу на ДииМе) Тэххи: Большой Брат всё видит, и когда ты обалдевшая от бессонных ночей, озадаченная как сунуть сисю сразу обоим, придешь сюда и взмолишься: поможите люди добрые, не до поисков мне по всей Еве щас! Мы конечно тебе поможем и подскажем, потому как мы всё поймем и простим, но тебе самой будет стыдно (надеюсь) за прошлое.:) Тока не обижайся и не расстраивайся на мой пост. ЗЫ: жду оценок за высказывание...:)
28 дек 2006, 14:06
Да зачем обижаться, она же только из лучших побуждений. Мы просто все испугались, что нас перетряхивать начнут, а не хочется. :)
28 дек 2006, 14:17
А на меня никто и не обижается, разве что только в вашем воспаленном сознании, голубушка =) К тому же "кашу" ТУТ заворила Хеленка, которая уже дааавно мама и старожил, а не я =)
Anonymous
28 дек 2006, 14:32
Кашу ТАМ заварили Вы... А эта тема - её отголосок.
28 дек 2006, 15:33
ТАМ я задала ВОПРОС МОДЕАТОРАМ. В специально созданом для этих целей разделе. Не претензию, заметьте, не предложение, не возвание к обществености, не призыв к поядку, а ВОПРОС.
голос
28 дек 2006, 14:44
Почему же никто не обижается, я обижаюсь. И этого для моего воспаленного воображения достаточно. Просто здесь все такие тактичные... ужас...:)
Anonymous
28 дек 2006, 15:27
так четко же сказано - будете возбухать - получите, а если вежливо попросите - мож и оставим в покое. Понято?
28 дек 2006, 15:34
Эт вы о чем?
28 дек 2006, 15:31
А нафига вам эта ложная вежливость? Если "здесь все тактичные" и это ужас - покажите пример честности. Скажите мне открыто, без серой маски, что вам моё мнение обидно. Я никогда не увиливаю от извинений, если ненамененно кого-то обидела.
Anonymous
28 дек 2006, 15:43
А я открыто и говорю. А вам надо фото что ли посмотреть?
29 дек 2006, 13:00
Вы говорите анонимно. Анонимные собеседники не вызывают уважения (за исключением обсуждений сугубо личных). Вы можте быть кем угодно и мотивы ваших претензий совершенно любыми, в т.ч. и не имеющими никакого отношения к ДииМ, за чем-то же вы спятались, высказывая свою ко мне претензию.
30 дек 2006, 14:22
Девушка, когда Вы только пришли в раздел, Вас здесь замечательно приняли с наилучшими пожеланиями, впрочем, как и всех приходящих. А Вы сразу же побежали в раздел жалоб с требованием удалить один из топиков, в названии которого был КАПС. Мне глубоко антипатичны некоторые Ваши поступки, но я держала свое мнение при себе и в будующем планирую поступать также. В дискуссию с Вами вступать не буду ни сейчас ни когда-либо в будующем. Вы хотели чтобы кто-то написал неанонимно? Пожалуйста. Вы затеяли свару в самом спокойном и дружелюбном разделе на ЕВЕ. Некорректно поступаете по отношению к разделу уже не в первый раз. Лично я это не одобряю.
AD
AD
спрячусь, потому что трус.
30 дек 2006, 17:16
Я полностью с Вами согласна. Хорошо, что я не одна с таким мнением. У меня с формулировками проблемы, а именно так я и хотела сказать. Но оказывается, (как написано ниже) в других форумах у неё такие преценденты уже бывали. Жаль, а я искренне считала, что человек просто недопонял что-то и если пристыдить слегка, всё поймет. Ан нет... Это устойчивая жизненная позиция...:(
31 дек 2006, 06:56
Учитесь выражать сами свои мысли – пусть не так красиво, как Вам хотелось бы, зато искренне – наша теплая компания это оценит :) Сколько помню наш форум, анонимно здесь писали только те мамочки (обычно у кого деткам не было ещё годика), которые столкнулись с трудностями – им я отвечаю и помогаю, а к остальным анонимамам отношусь, мягко говоря, брезгливо [-X . Тэххи намного раньше Вас, достопочтенная g…, появилась на Еве и у многих пользуется уважением. Мне она очень-очень симпатична! :)
Anonymous
31 дек 2006, 13:40
вы можете к анонимам относиться как ваша душа пожелает,как говорится,ваши проблемы.и к кому угодно можете относится как вам угодно ;-),никого это не волнует
Anonymous
31 дек 2006, 13:55
А достопочтенная g... - это что? Насчет раньше - не раньше, если судить по росту проф. и уровня, я на днях VIP получу, потому как 3 года уже на Еве... А если я прячусь, значит на это есть веские причины.
31 дек 2006, 00:46
Извените, но за капс не удаляют, а меняют заглавные буквы на прописные, сохраняя орфографию автора топа. Без каких либо нареканий и штрафов. Модеры это делают и так, когда видят топы с капсом, я всего лишь отправляю им ссылки, если замечаю такие вещи раньше. Очень жаль, что вас это обижает.
Anonymous
30 дек 2006, 13:24
тэхи ещё любитель модераторов натравить на темы,по её мнению не касающиеся разделов.помню как она на беременности как ищейная собака рыскала.она видимо по жизни человек такой.если не нравится что-то,то можно и не заходить,и не читать.
31 дек 2006, 00:54
Я и сейчас это делаю. Потаму что быть штатным модератором я не могу по ряду причин, а модератор раздела Беременность - молодая мама и моя подруга, она благодарна за то что я помогаю ей справляться с этим делом. И она не марионетка, что бы делать всё что я ей велю, если она считает что тема на которую я кинула ссылку не подлежит модеированию то ничего и не модеирует. Вот скажите мне, почему вы считаете модеров - врагами народа? Когда прихродит модер и убиает капс вы на него тоже обижаетесь? Если б я была не "штатским" человеком, который помогает модеам, а непосредственно модератором у вас бы небыло ко мне таких притензий, вы б не высказвались о моих действиях в духе "как ищейная собака рыскала". Чем отличается модер от любого другого еварушника?
Anonymous
31 дек 2006, 13:34
если бы вы были модером,вам бы всё простилось.а если вы поступаете по-дружески,то шестёрки и выскачки никогда уважением не пользуются.с новым годом!:-)
31 дек 2006, 21:05
А какая разница модер я или нет? Вот вам лично какая разница? Что меняется в вашем, например, отношении если я сама как модер капс уберу или кину ссылку модеру? А на счёт "шестёрок и выскочек" это уж мы с Брусничкой сами пожалуй разберёмся =)
28 дек 2006, 21:32
... но этот форум мой любимый! Страдаю, когда один день сюда не могу заглянуть, просто узнать как тут делишки [-0< ? Нравится спокойствие маМаши, восхищаюсь МиЛеНи (когда настроение «0» читаю её сообщения и живу дальше):), всегда читаю с интересом что опять приключилось у ЖеньШень, lanochkakor, а как поддерживали Комнатного Вулканчика – просто «психология и жизнь» :mda , Тэххи обожаю за искренность, оптимизм и юмор!:) и Павла З. и его очаровательных девчушек, всегда читаю практические советы МамкиКакМамки, извините, кого не упомянула. А беременюшки и те, у кого детки до года – это вообще «каприс на тему Паганини» ;-) . На остальные форумы часто не хватает времени. Сейчас уже проще стало – деткам по три годика. Поэтому скорее сюда прихожу за поддержкой моральной и успокоиться, что не я одна такая. :-# В первое время, когда обнаружила ДииМ, смотрела фоты и думала, ну надо же, тоже двое, сейчас привыкла. Вот только думаю, не обижаются ли мамашки тройняшек, что у форума такое название, может его переименовать в «Близняшки и их мамашки!»? :) (Это не предложение – просто «мысли вслух»).
29 дек 2006, 22:06
Замечательно сказано! Прихожу сюда с теми же мыслями. Иногда просто чтобы увидеть знакомые "лица".
29 дек 2006, 17:28
Не согласна.Здесь уже все свои.И потом,требуется гораздо больше времени по разным топикам лазать.А унас мам-героинь,как-раз его-то ине хватает!!!
29 дек 2006, 23:42
А давайте относиться к ДииМ проще, как к удобному клубному топику! :) Мы объединены одним счастьем: появлением в доме одновременно нескольких маленьких детей. Многие уже давно перезнакомились, приятно просто пообщаться вне почты, увидеть знакомые ники. Ну всё равно не получится писать ТОЛЬКО о крайне специфических двойных-тройных проблемах, ведь тогда всё общение сведётся к еженедельному отмечанию в топах "как и во сколько недель вы рожали"... Непонятно, зачем стремиться так жёстко подогнать наш раздел под структуру "Евы". Ну не столько создаётся здесь топов, чтобы вводить такие строгие правила :)
31 дек 2006, 07:03
Страсти какие-то!:think Хоть нужно готовиться к празднику и печь торт, не могу остаться равнодушной. Ведь и Хеленка (заведя этот топик) и Тэххи хотят, чтобы в ДииМ всем было приятно общаться и поэтому советуются с нами (как я поняла). Тэххи, умничка, не волнуйся, тебе вредно! С Новым годом всех вас, мамочки!
31 дек 2006, 11:13
Да я не волнуюсь =) у меня есть поводы намного сеьёзней недопонимания с форумчанками, а я и по ним то не волнуюсь, так что чего уж тут... Хотя меня совсем не радуют такие вот общественные явления. Жаль что некоторые девушки восприняли всё слишком близко к сердцу увидели склоку, так где был только мирный разговор о разых позициях и взглядах =(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325