Меню

авиаперелет в 6 мес

AD
24 дек 2006, 11:13
был такйо опыт у кого нибудь? нам надо ехать к родителям а это 5 часов лету. да еще у нас гидроцефальный синдром ставили. невропатолог говорит что самолетом нежелательно лететь из за перепадов давления, говорит что опасно. а педиатр говорит что на поезде (3 суток) еще больше головняков везти таких малявок, что лучше самолетом. посоветуйте у кого был похожий опыт
24 дек 2006, 21:21
А сколько вашим? Мы своих возили поездом в 10мес. Ничего справились и тоже 3 суток. Вот муж присоединился (он летчик) говорит, что если такой диагноз, то лучше не рисковать.
25 дек 2006, 02:06
Я же не полетела на вашем месте - это 200%.Но, если вы спрашиваете в обшем, то.... мы летали на Канары , 4 часа лёта в одну сторону от нас...очень даже нормально. Но я ставила им ректально Вибуркол, это гомеопатическое успокаивающее средство..Обратный путь был немного в стрессе, но это ж не куклы...дети, так что может быть всё, что угодно....тем более, если с таким диагнозом ваши орать будут всё время(в лучшем случае - давайте уж смотреть правде в лицо), то я вам не завидую:-(....
Anonymous
25 дек 2006, 03:02
не летите.
25 дек 2006, 09:29
Посоветоваться еще с невропатологами. Я бы, наверное не полетела... Страшно за малявок.
25 дек 2006, 09:39
нам всегда ставили "лишнюю водичку" в голове (это наш БЫВШИЙ невропатолог так выражалась). Не знаю, это же имелось в виду или нет? Мы летали в 5 месяцев: 3 часа до Парижа, потом еще час из Парижа домой. Наши орали. Орали по поводу покушать (покушали и успокоились). Потом поигрались и орали по поводу нам скучно, хотим полежать (негде, все на руках, н удобно), хотим без памперсов погулять (тоже несколько проблематично), потом спать хотим, качайте нас :) Качать не удобно, скажем так. Вообще в самолетах мало что предусмотрено для малышей. Есть только пеленальный столик в туалете в лучшем случае. Орали много, но причины были объяснимые. Я не заметила ора по поводу какой-либо боли. Считаю, что если надо ехать, то лучше уж самолетом, чем поездом. Но опять-таки, я не знаю вашей ситуации со здоровьем. В чем именно проявляется синдром?
25 дек 2006, 11:23
У нас был первый опыт именно в 6 мес, перенесли без проблем что на взлете что при посадке, главное чтоб соски сосали, чтобы ушки не заложило. Летели 8часов, я была одна с детьми, особо и не устала, а вот когда летели обратно(детям было 9мес) - вот это был экстрим, мне помогал один знакомый, дети отпрыгали все ноги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325