Меню

Похожие имена

AD
23 дек 2006, 11:15
Почитала тут темку как малые друг друга называют и боюсь , что мои девчонки точно свои имена путать будут. Мы их первоначально решили назвать разнозвучащими именами, я прочитала где-то что так лучше- Яна и Диана. Но когда они родились Диана как-то не прижилась, решили сделать ее Даной. Теперь Дана и Яна и мы постоянно путаемся - То Даночку Яночкой назовем, То Янусю Данусей.О они точно будут себя первое время одинаково называть , наверное Нанами. Иногда жалею , что не назвала например, Катей и Леной,точно не перепутать, а муж говорит, ну посмотри на них, это же Данка-хулиганка и Янка-партизанка. А Вы своих не путаете?
23 дек 2006, 12:01
У меня Паша и Сева... Путаю постоянно, хотя они разные (и дети, и имена). Т.е. для того чтоб понять кто есть кто - надо присматриваться, а не всегда есть возможность... :)
23 дек 2006, 12:34
:oops Я иногда путаю имена детей и собак :oops Говорю: Саша, то есть Дуся, то есть Маруся! В смысле Лиза!!!!!!!!!! :) Что-то типа того :)
23 дек 2006, 12:35
Я иногда загавираваюсь - Диму Денисом назову и ноборот..Особенно когда занимаешься одним, анадо окликнуть другого -продолжаю просто по инерции
23 дек 2006, 13:56
у нас то же самое! Заговариваемся! Но это, по-моему, естественно. Моя мама частенько - то меня именем сестры, то сестру моим именем... :)
25 дек 2006, 15:16
И я очень часто заговариваюсь, особенно когда ругаю их.
23 дек 2006, 15:30
Я могу спутать не из-за схожести имен,а под воздействием своего эмоционального состояния. Если тороплюсь,беспокоюсь, нервничаю и т.д.Тогда Вику назову Никой или наоборот, кроме всего я могу назвать только почему-то Вику Вовой(это наш папа) и папу позвать "Вика!" А из своего детства я помню, как иногда мама звала меня "Саня!"(у меня сестра Света, я -Аня, получалось СссАня!
23 дек 2006, 16:30
А мы придумали штрафовать, ели имя перепутывается кем-то! Поставили копилку и вперед! как перепутал - плати! Уверяю всех - работает безотказно! Очень быстренько научились не путать. Конечно, если сейчас перепутаем, то уже в шутку говорим - с тебя штраф! :-)
23 дек 2006, 19:02
У моих девчонок имена совсем не созвучные Александра и Кристина, и детки совсем не похожи. Так что спутать очень тяжело, даже если выпить :)
23 дек 2006, 20:06
я постоянно путаю своих, хотя именна звучат по-разному: Филипп и Кирилл, хотя, на мой взгляд, имена идеально сочетаются.
23 дек 2006, 22:16
Специально искала не созвучные имена. Но спутать кто есть кто - это запросто. (с транслита)
23 дек 2006, 23:56
Путаю иногда Машу с Катей, хотя у них разница 12 лет. А двойняшки - Катя и Лёня, как тут перепутаешь!
24 дек 2006, 15:19
Странно я пока ни разу не перепутала своих и не оговорилась, хотя все вокруг заговариваються. Имена у нас Стася и Софийка, вроде бы разные и внешне мы безумно разные. Наверно просто мало времени еще мы вместе)), потом тоже путаться буду.
24 дек 2006, 22:30
Мои на лица разные, а вот со спины не разберешь, ни то Полина, ни то Ирина. И если одна из них шкодничает и не понятно кто, то окликиваю сразу обеих. Иногда в шутку зову их одним именем ПолИринка.
24 дек 2006, 23:10
всех четверых постоянно путаю и еще и мужа туда приплетаю :)
24 дек 2006, 23:46
Мы у бабушки были разновозрастные - Катя, Наташа, Лена и Таня, бабушка путалась еще как :))))))))
25 дек 2006, 02:45
Я иногда пока нужное имя выберу, все четыре переберу :) А дети точно знают, кого как зовут.
25 дек 2006, 07:27
у меня Паша и Миша. Иногда вырывается не то имя. Но не потому что путаю их, а просто так.
25 дек 2006, 11:06
У нас вообще девочка с непроизносимым для детей имененм Инга)))) Даже 3-х летние дети наших друзей его выговорить не могут))) Говорят Ика, Ига. Егора называю ИгО. Думаю, так и буду звать друг друга Ига и Иго.
25 дек 2006, 11:14
А я Вовку с Серегой часто путаю, но у меня вообще проблема с именами, если о чем-нибудь задумаюсь, то и табуретку батареей назову. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325