Меню

Кроватки-качалки

AD
22 дек 2006, 23:45
Всем привет :) Мамы двойняшек-парнишек, примите меня кандидатом в свои ряды - по узи два мальчика :) Волнуюсь и переживаю, не знаю, как это вообще с мальчиками обращаться, да еще с двумя...Надеюсь на помощь :)) Пока такой вопрос - в магазине детской мебели увидели кроватку с функцией колыбели, то есть ее можно качать как люльку (там типа рессоры), а если надо - зафиксировать, чтобы не качалась, а была как простая. Может у кого-то была такая? Мы думаем, а не купить ли нам такие кроватки... чтобы ночью можно было не вставая с постели ребенка покачать, не беря на руки убаюкать, или если одного ночью таки придется взять, а второй проснется, чтобы его можно было покачивать, пока занимаешься первым...Но кроватки такие значительно дороже обычных. Есть ли в них смысл?
23 дек 2006, 01:05
у нас вообще кроваток нет :) пупсы со мной спят, мы на ГВ :) на ночь и днем их укладываю в коляске (в ней хорошо их укатывать, чтоб заснули), а потом когда посреди ночи встают, уже беру к себе под бок, кормлю... иногда, когда не успокаивается кто-то (или когда оба просыпаются одновременно) опять в коляске укатываю посреди ночи :( но мне больше нравится, когда по очереди просыпаются :) я просто поворачиваюсь на другой бок и сисю в рот :) и сплю дальше :) вот когда из коляски вылеезать научатся, не знаю что делать буду :( в кроватке так не укачаешь, у нее ход качания слишком маленький (надеюсь, понятно написала, не могу слова подобрать) вот если бы она на колесах была, тогда может и имело бы смысл...
23 дек 2006, 01:57
Мы купили кроватки с маятником. Честно говоря, не очень пригодился этот маятник. А вот на даче у нас кроватки на колесиках и это очень помогло. Единственное, если у вас дома ламинат или хороший паркет, учитывайте, что колесики от катания оставляют следы и довольно сильные. И по цене - с маятником стоили около 3 тыс.руб за штуку, а на колесах покупали за 750 руб/штука (в Кораблике) и разницы, ей-богу, никакой. Так же хорошо обработаны, просто цвет разный.
23 дек 2006, 10:17
Поздравляю с двойняшковой беременностью!!! Легко доносить вам!!! У нас собрана одна обычная кроватка она с колесиками, а можно делать, чтоб качалась. Использую, в основном, как склад для игрушек :) Детки на ГВ, спят с нами :)
23 дек 2006, 12:51
У нас такие кроватки. До 9 мес. укачивание в кроватке не помогало, спали все время в коляске за исключением ночного сна. Дети, правда, с помощью неописуемых телодвижений месяцев с 4-5 как-то умудрялись сами в кроватках раскачиватся, и это их забавляло. А с 9 мес., укладывая спать, немного их качаю, так быстрее засыпают. Мое мнение, можно вполне обойтись обычными кроватями, но, если финансы позволяют, можно купить и качалку, иногда все-таки помогает.
23 дек 2006, 16:44
Поздравляю с двойняшковой беременностью! У нас кроватки-маятники, если надо подкачать - очень хорошо. Фабрики Гандылян. Качаются одной рукой, легко-легко. Это если Вы решите качать. А то, что Вы говорите, честно говоря, плохо представляю, поэтому и сказать не могу:) Если эти колыбельки размером с корзинку для малышей - то их совсем ненадолго хватает, стОит ли покупать дорогие, сами смотрите. Удачи Вам:)
24 дек 2006, 23:42
Не-не, обычные кроватки, просто еще и качаются, не люльки. Вот как вы описали.
25 дек 2006, 09:57
тогда я - за. Я покупала в Хэппиче. Вроде бы там было подешевле.
25 дек 2006, 17:12
Я в Эстонии, не уверена, что у нас есть такие точно кроватки как у вас. И магазины :) Поискала картинку, не нашла то, что у нас продается,а хотела показать - на найденных картинках везде чтобы активировать качалку надо снять ножки или колесики, а в "нашей" рессоры - там одним щелчком, как я понимаю, можно активировать качалку или зафиксировать неподвижность обратно, ножки там стационарные и внизу ящик для белья или игрушек :)
25 дек 2006, 17:37
у меня вот такая кроватка http://www.gandilyan-mebel.ru/index_r.htmll (нажмите там на "продольное качание кроватки" около ее картиночки). Там такой хм типа ручки небольшой вверх-вниз поворачивается и фиксирует маятник. Никаких колес не надо снимать - их нет. Внизу - тоже ящик. В общем, я довольна очень. Если найдете, что у вас, - покажите, любопытно:)
26 дек 2006, 02:22
Ишь ты! Таких не видела, наша качается поперек. Хорошо, если найду (или будет возможность в магазине сфотать), то покажу картинку :)
25 дек 2006, 11:56
Поздравляю с двойней =) Мы тоже пока ждём, закупаемся приданым. Вот от кроватки с качалкой меня отговорили - если приучить укачивать, то это придётся делать всегда, а это утомляет, с двойней можно быстро ошизеть =) Нам вобще нужно будет работать в режиме сберегания энергии =) В смысле экономить время и силы на всём чём можно. Уачивание это один из пунктов. Мы как раз сегодня за кроватками идём, в Икею, будем брать самые наипростые по 800 р, у них из "функций" только возможность ставить матрасик на 2 уровня. Помоему этого вполне хватит =)
25 дек 2006, 17:13
А у моей подруги единственная дочура засыпала только на руках... я вот думаю, а если двое к рукам привыкнут...
26 дек 2006, 23:26
Поздравляю:))) у нас кроватки с маятниковым механизмом,с возможностью фиксации, первые несолько месяцев приходилось укачивать. Сейчас в основном засыпают сами, но иногда подкачиваю.Да и деткам нравится самим в них раскачиваться.
23 дек 2006, 10:26
Мы качали совсем немного-когда у них зубы лезли и они плакали во сне, на руки уже тяжеловато брать 10 кг все-таки в 6 мес... А для маленьких, думаю вряд ли так отделаться можно..ну у нас точно бы номер не прошел:)))
23 дек 2006, 14:28
тут еще надо учитывать, что если вы допустим ставите кровать вдоль стены - надо место оставлять для качания, если скажем планируете вешать балдахин - тоже заметьте качаться он будет не слишком удобно. Да и заменить качание на руках кроватью вряд ли удасться - тут ведь прикосновение мамы важно. Мои например любили чтобы их по спинке гладили, а не укачивали.
24 дек 2006, 23:44
балдахин не планирую - лишний пылесборник, а про расстояние от стены - спасибо, что сказали! это да, важно.
23 дек 2006, 19:16
У меня кроватки на калёсиках + в них есть люльки. Мы ими активно пользуемся, мои на руках вообще не укачиваются, под грудью засыпает только девочка, на мальчишку это не действует. На экстренный случай, кроватка качалка это хорошо. Но всё же не стоит приучать к укачиванию, потом саим засыпать не смогут, я сейчас жалею что приучили. (Кроватки были подарены сестрой пока лежали в роддоме, не сама выбирала)
23 дек 2006, 20:15
смогут потом сами засыпать :) всему свое время :) просто кому-то его нужно больше, кому-то меньше, а при укачивании, между прочим, формируются альфа-ритмы мозга, во как! так что все имеет свою пользу :):):):) п.с. моим старшим 7 и 4 года, мы их уже не укачиваем. давно :):):):) ;)
24 дек 2006, 10:44
спасибо
AD
AD
24 дек 2006, 00:25
Поздравляю с парнями! ))))) Вот уж мне наоборот кажется, что неизвестно что с девчонкой делать ))) У нас фиксируемый маятник на краватях. Ни разу не пользовались. )))
24 дек 2006, 20:19
У нас такие кроватки. Очень удобно, до сих пор укачиваемся только так. Удачи)
24 дек 2006, 23:37
У нас была одна кроватка с маятником, а вторая обычная. Пока девченки помещались (где-то до 4 мес) я их двоих укладывала в эту кроватку, и за веревочку укачивала. Очень удобно.
25 дек 2006, 15:20
Сын отказался спать в отдельной кровати и спит с нами (его кровать мы продали). А дочке нравится маятник. До 13 мес. я ее укачивала, потом она сама научилась. И сейчас сама себя укачивает: ногу или руку высовывает и об стенку толкается.
25 дек 2006, 17:14
Хих, молодец какая :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325