Меню

как и когда лучше приучать к горшку ????

AD
22 дек 2006, 17:31
мамули, поделитесь опытом.. у меня полный дурдом..на горшке сидят не дольше 10 секунд.. уже кучу горшков поменяла..думала - неудобные. высаживать лучше обоих или с кого то одного начать??? малым год и месяц
22 дек 2006, 18:18
начала их высаживать, как только начали садиться.... в основном после сна.... тогда они точно писали..... вначале сидеть не хотели... шутками, играми удерживала их.... А в трусах мы начали ходить наверное с 1 года и 4 мес (Лиза) и Егор на месяц попозже.... вначале прихолилось подлавливать, а потом Лиза стала проситься, а Егорка не снимая трусов сам садиться на горшок...... А вот какать никак не просятся :-(
22 дек 2006, 19:12
)))
22 дек 2006, 18:00
Нам 1и 8,но на горшке не сидим и пяти сек. В доме скопилось уже 4 горшка различного пошиба-все тщетно.
22 дек 2006, 18:18
Когда у них проснется интерес к горшку и к самому процессу. Я тоже меняла горшки, тоже вскакивали-орали, дымала в 2-3 года тока освоим. В результате в 1 и7 начали писать, позже и какать. Сейчас (1 и 9) уже сами выливают и на место ставят:) Ночью пока памперс одеваю, но они уже сухие всю ночь. Сейчас вот, от кашля отчухаемся-буду класть без памперсов.
22 дек 2006, 18:35
в год и 8 начали приучать к горшку, первая недея дурдом, писают по 100 раз где попало. Было дома тепло подсекали по писюнам, встал-на горшок, иногда подлавливали , на второй неделе начали сами садиться на горшок писать (какать категорически нет), опять же ходили голые, на третьей неделе надели трусы, эффект немного потерян, садились на горшок в трусах, либо принимали трусы за памперс и лишь на червертой неделе полная победа. Теперь даже ночью просятся. Вот. Думала, что все будет гораздо хуже. Удачи.
22 дек 2006, 19:54
в год и 8 появился интерес к горшку, предложили попробовать. понравилось. еще несколько дней бывали проколы (заигрался, забыл, не успел), потом все наладилось.
22 дек 2006, 20:51
Боже,как это знакомо. У меня 4 горшка!!!!! по-началу думала в этом дело. И в виде трона и простые. Нам 1.3 уже мес 4 я держу без памперсов, только когда уже сил нет надеваю. Наши успехи, что как проснутся если уже не надул, несусь в раковину и писает сам. Было раз 5 в горшок также после сна сидел, а я устраивала целые спектакли. Второй вообще не хочет. Сидеть не сидят, встают и пошли. если насильно -орать начинают. пару раз пыталась какать, как вижу, так у нас вся квартира была в красотах. Малец вскочил и побежал делать кучи. Так что на какать я уже не пытаюсь. Не знаю, какприучить. Успехов нет.
22 дек 2006, 21:39
понятно, что ничего не понятно ))) вобщем, буду начинать с писанья по утрам что ли... ))
23 дек 2006, 00:59
Я идею горшка отмела сразу, слишком легко с него убежать, купила сидушки на унитаз, им очень нравится иногда слезать не хотят, и потом очень нравится, когда все наделанное смываем. Нам год и три месяца , сейчас в доме очень холодно, поэтому я не занимаюсь горшком конкретно, т.е только по большому высаживаю.
24 дек 2006, 09:40
а сколько у вас в доме унитазов? мои поначалу писали в горшок непременно вдвоем сразу. Даже если хочет только один, второй обязательно тоже садился :)
26 дек 2006, 18:30
Мы пока на горшок не писаем, у нас в доме морозилка, и детей сажаю исключительно чтобы по большому сходить. Унитазов три, но пользуемя одним, мальчик после еды сразу кишечник опорожняет, а девочка склонна к запорам, так что в очередина унитаз никто не стоит.
24 дек 2006, 00:58
В 8 мес сели на горшки идеально, самое время для приучения. Никаких проблем с мальчишками не знала. Летом на юг (1.5 суток дорога ) нам было 1.5 годика ездили без памерсов даже в поезде ( брала на всякий случай одноразовые непромокаемые пеленки).После года мне кажется уже тяжело приучать, тогда нужно ждать, когда голова в этому делу подключится
24 дек 2006, 06:02
А можно поподробнее, как начинали в 8 месяцев? На горшок настоящий или седушка на унитаз? Нам 7,5 мес, может, мы соберемся с духом и попробуем...уже от кого-то слышала, что или в 7-8-9 мес приучать, или ближе к двум годам...
25 дек 2006, 00:59
Мы сели достаточно поздно, очень много ползали с 6 месяцев. Поэтому как только сели в 8 мес мы сразу купили горшки ( у нас фирмы кам, обычные, с малюсенькой спинкой).Оговорюсь, что мы до этого росли без памперсов, в основном с марлевыми подгузниками.И еще я старалась детей в одном режиме придерживать.Пару дней горшками играли, таскали их по всей квартире. Потом сразу после обеденного сна - на горшок, в руки - новую игрушку.Через три -четыре дня попыток убежать с горшка не было, главное, поддерживать интерес ( уже любыми игрушками, книжками, разговорами, мои любили чтобы песенки пела). Так как дети были режимные, то сажала одновременно, друг напротив друга.Потом начала высажывать через 15-20 мин + до еды, после еды, до сна, после сна и.т.д.Всегда хвалили детей, показывали папе содержимое горшка,несли в туалет,создавали изначально положительный настрой на данную процедуру. Сажали писать мишу, зайку.Так дело и пошло,все большие дела с года делаем только на горшок, а просимся на горшок реально с 1.5 лет. С 1.7 не было ни одного казуса с мокрыми штанишками, хотя и гуляем по 3-4 часа. Спрашивайте, охотно отвечу на все вопросы.
25 дек 2006, 07:29
А я не мучалась приучением. И понимание к ним пришло к ним в тот же день, когда я объяснила, как это можно делать. А через месяц я вообще забыла. что это такое - описанные штанишки. Не напоминать, ни предлагать горшок мне не пришлось. Но я им обхяснила все в год и 9. Взрослые парни. Вполне смогли понять мое предложение, сделанное в разовом порядке.
Я победила! У меня 6 (!) горшков, 2 музыкальных, 2 похожих на унитаз и 2 обыкновенных. Начала приучать в год и восемь. Вселенская трагедия. Сопли, слезы, крики, истерики. Повоевала недельку и забыла. В результате: в районе двух лет встали с утра, увидели валяющиеся где только можно горшки и начали писать и какать только в них. Даже ночью просыпаются и говорят: "Пошли писать". Сейчас и горшки все убрала, потому что мальчишки соглашаются делать свои дела только на унитаз. Так забавно и терпеливо стоят в очереди :-)
25 дек 2006, 15:25
Скоро год и девять. Сидим на горшке только под песни и пляски мамы и бабушки. Ну еще чтение книг. Дочь иногда сама просится, а сын может по 10 мин. сидеть - и ничего.
25 дек 2006, 15:33
Нам скоро год и 7, я пока не приучаю.
25 дек 2006, 22:25
У нас дубль два. В годик приучали малышей потихоньку, но толку было маловато. Считаю, что можно начинать тогда, когда полностью эта программа в детской голове запуститься. Сейчас мои понимают, когда хотят в туалет, а иногда сигнализируют, а у же все дела в памперсах! На зимних каникулах продолжим начатое: после ночного сна, после дневного сна, а там, как пойдет! Совсем из=за этого не переживаю, к двум годам сами будут проситься!
AD
AD
26 дек 2006, 16:10
Блин, а моим уже 2,1 не просятся, на горшок не садятся, все продолжаю ждать :( Писать пытаемся в горшок только стоя, какать только стоя, уже устала объяснять и показывать. Ну думаю, ладно, пусть писают стоя в горшок, ну а какать то как приучить сидя?
26 дек 2006, 18:31
ну так ведь это замечательно, что писают стоя-они ж мальчики:) Мы сидя ни разу в жизни не пописали, какать тож стоя пытались. Никак не объясняли-показали все на собственном примере-быстренько все поняли:))) И попу сами вытирают.
26 дек 2006, 21:50
Но писают то, когда мама предложит, а сами не просятся :( А как посадить покакать. У нас если собираются какать, летят в спальню, закрывают дверь. Пробовала силком подержать, крик стоит на весь дом
27 дек 2006, 13:40
мы тоже сначала предлагали, тепреь они все сами делают, даже тряпочкой сами вытирают если прольют. Насчет какать, тоже долго мучались, а сейчас им самим интересно "делать какашки". Сидят тужатся и очень растраиваются если не получается. Надо этот процесс превратить в интересную игру. У нас еще и конкуренция-если один пописал-вылил, то и второй бежит, чтоб его тоже похвалили:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325