Меню

Назвать сына как мужа

AD
21 дек 2006, 19:19
Жду двух мальчиков, имена пока выбрали Глеб и Савва. Но хотелось бы сделать папе приятное и назвать одного из мальчиков его именем, Олег. Маленьким понятно все равно, но не будет ли вопросов потом, типа: "почему брата зовут как папу, а меня нет". Имена других родственников отпадают по причине непривлекательности. Поделитесь мнением.
21 дек 2006, 19:50
Я просто не люблю двойные имена-отчества, поэтому бы не стала.
21 дек 2006, 20:27
У нас есть Глебка - такой шнырь! )))) Я хотела бы сына назвать как отец - Александр, не столько чтобы польстить самолюбию отца, а просто очень люблю его и имя нравится. Наверное, так и поступила бы если бы один мальчик был. А так - 100% уверена, будут такие вещи - а меня зовут как папа - а тебя нет! А что, меня папа не любил, что вы брата как папа назвали. Я бы не рисковала. Имена вы выбрали отличные - чего еще желать.
22 дек 2006, 09:54
Глеб и Савва - замечательные имена!!! А папе, как мне кажется, и так будет приятно – два сына продолжателя его фамилии и носители его отчества. Мария (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г2мес)
24 дек 2006, 15:02
Спасибо
22 дек 2006, 13:26
я не поддерживаю культ имен в честь родственников и уж тем более в честь родителей (мне со стороны видется "О как я люблю себя" назвав ребенка как папа или мама. ребенок все равно не будет точной копией внешности и характера отца или матери.Назовите личность индивидуальным именем.
22 дек 2006, 13:32
ИМХО, Олег Олегович сложное ИО. А у подруги сына и мужа зовут одинаково. Проблем, пока маленький, не было, а сейчас басит, как папа, ни по телефону ни просто по голосу не разберешь. Даже все родственники путают, и всем неудобно
22 дек 2006, 14:17
Да Вы подождите пока они родятся :) Подготовьте несколько вариантов приятных Вам, и ждите. У деток часто имя прямо "написано" на лице - смотришь на малыша и думаешь, ну какой же это Саша, это же Петя ;)
22 дек 2006, 14:54
Присоединюсь. Мы с мужем приготовили несколько пар имен, типа Максим и Андрей, Илья и Олег. А когда дети родились, они 5 дней были "Старший и Младший", потому что выбранные нами имена им не к лицу были. Я сфотала их, передала камеру мужу, и Старший стал Степкой, а Младший - Пашкой.
22 дек 2006, 17:05
Я бы так не делала. Читала где-то, что каждое имя несет на себе набор каких-то качеств характера, и не только положительных, так ведь? А у ребенка будет двойная нагрузка. Плюс, ребенок моего мужа от первого брака был назван именем моего мужа, ну и начались непонятки - когда звали по имени, откликались двое. Теперь ему придумали как бы псевдоним. Может, конечно, вы с чем-то более оригинальным выступите:)
23 дек 2006, 01:18
не стоит, думаю, вдруг какие комплексы у второго разовьются на этой почве...
27 дек 2006, 23:12
У меня есть друг Олег Олегович - очень хороший и добрый человек!
21 дек 2006, 20:08
ТОгда дайте имена двух ваших близких родных.Или назовете Олегом следующего сына:)ТОгда никому не будет обидно.
22 дек 2006, 13:42
ППКС
21 дек 2006, 21:02
Помните как в том фильме: собака думает что зовут жену, а жена думает что зовут собаку! :)) Может получиться что то вроде этого.
22 дек 2006, 15:34
Мы тоже с мужем до родов обсудили имена будущих сыновей, решили назвать Матвеем и Тимофеем. Но когда они родились, то совсем не были похожи ни на Матвея, ни на Тимофея! Старшего назвали Дмитрием, младшего-Павлом- в честь дедушки, он тоже был Павлом Андреевичем.
21 дек 2006, 21:24
У меня муж Паша и сын тоже Паша... Пока проблем не возникало...:)) Правда для них - Паша это ребёнок, а Папа - это папа... Не знаю как будет дальше... Но... я хотела себе такого сына как мой муж... Конечно, он как муж не очень, :) но как сын...:))) Вот и я хочу себе такого сына...
22 дек 2006, 03:47
Дедушки нам предлагали назвать масиков в честь их – Владимир и Александр. Но нам с мужем хотелось что-то «потеплей» :) Имя мужа Вячеслав. Мы нашли «близкие» имена – Владислав и Ярослав и в «запасе» были Лев и Валерий. Когда увидели деточек – то у Валерки «на лбу было написано было», что он – Валера! :) Ярослав просто «не прижилось». Владик помягче по характеру мальчик у нас. Львом – муж не захотел. Теперь у нас в семье три Русакова В.В. Да, если б назвать одного мальчика именем папы, то другой бы переживал, думаю :-( .
22 дек 2006, 06:56
я очень хотела Вовку Александром назвать. но у нас папа уже СанСаныч, третьего по порядку точна нельзя называть одним именем. ну и семья мужа ждали Владимира ооочень долго :-)
22 дек 2006, 16:25
А что имен мало? У нас знакомые отец и сын Витьки Так одного зовут Большой а другого Малый в результате Витек в семье воще нет
AD
AD
23 дек 2006, 17:40
Знаете,отчество от Олега и так не очень благозвучно, (особенно для девочек,попробуйте произнести)и дублировать его с точки зрения фонетики не красиво.
23 дек 2006, 17:42
Кстати, те имена, что у Вас на примете, просто великолепные!
24 дек 2006, 15:05
Спасибо, мне тоже имена нравятся, просто хотела мужу сюрприз сделать, но Олег Олегович действительно сложновато звучит. Хотя не зарекаюсь, вот увижу их через 4 недельки вдруг решусь на Олега, Глеб то останется железно.
23 дек 2006, 23:47
Я,например,вообще не могла решить как назвать.Ну не нравились мне никакие мужские имена! А тем более два.Советовалась с астрологом,она предложила где-то шесть имен,из них и выбрала.Мужу ни одно имя не понравилось,он хотел Льва.До сих пор думаю,правильно ли я поступила.Так,что решайте лучше сами!
25 дек 2006, 02:08
Классные фотки у вас , а малыши ваще отпадные:-)!
29 дек 2006, 00:27
Спасибо,Лена огромное! Ваши невесты нам (по крайней мере свекрови) очень нравятся! Давайте переезжайте в Москву! Ну,свекровь это я,а то вдруг не понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325