Меню

Когда начнут друг друга называть по имени?

AD
21 дек 2006, 19:14
Мы пока обращаемся друг другу исключительно по двум причинам: 1-НА!, второе-АНЯНЬ!(отдай). Говорим мы не много в свои 1 и9, но все же интересно у кого как:) Когда ваши малыши начали обращаться друг у другу по имени?
21 дек 2006, 20:05
У нас разговорчивая Кристинка. Сейчас нам почти 2 года (24 декабря будет), все как попугайчик повторяет, а для Сашки речь проблема, только отдельные слова. Кристинка постоянно обращается к сестре: "Саска!" Когда угощаю ее чем-нибудь, добавляет: "И Саске!" и тянет вторую ручонку. Наша Сашка научилась свое имя говорить:" Саска! а вот иая Кристина не может выговорить даже Кристиночка! Ну сложное. Стала обращаться по имени к Сашке где-то в 1 и 10!
21 дек 2006, 21:44
Мои ленивые, просто жуть :) Когда начнут разговаривать, даже не знаю :) В свои 2,5 г они могут друг другу только говорить: "На" и "Дааай".
22 дек 2006, 23:29
С года и двух примерно. Говорили Ма (Маша) и Са (Саша). Еще смешно, что нашу собаку зовут Мосей, так вот они и его чуть попозже называли МО. Наш папа до сих пор смеется и всех так кличет иногда. :)
21 дек 2006, 20:11
Нам 1 и 5. Уже пару месяцев говорим имена.КОнечно, по-детски: Амелина-Нина,Улиана-Нана.ЧТо-то такое.Иногда трудно разобрать. Говорят тоже друг другу:на! Когда спрашивают,кто Амелина,Амелина показывает на себя пальцем, Улиана показывает на нее:) Иногда ошибаются.
22 дек 2006, 15:26
Мальчишки прекрасно знают свои имена и имена друг друга, а также имя своей сестренки. Она Катя-зовут её Кака, смешно даже иногда бывает. Павлик зовет Диму-Диди, Дима зовет Павлипа-Папа, но всегда понятно, что именно Пашу, а не папу!
21 дек 2006, 21:00
Нам год и восень .Примерно с месяц назад Денис стал звать сестру на прогулке когда надо садиться в коляску и ехать домой. Садится сам, стучит по соседнему сиденью и кричит Саса!. А Саша обрашается к нему не по собственному желанию, а когда я говорю, например: Саша , позови Дениса кушать. Она кричит ему "Дедис" .
21 дек 2006, 21:22
:)) я смотрю Сасы пользуются популярностью:)))
22 дек 2006, 00:04
Мои стали обращаться друг к другу "Кика"в 1,7-1,8. И по сей день для нас они Вика и Ника, а друг для друга обе Кики.
22 дек 2006, 04:00
В годик с лишком звали друга «Яя» (Владя) и «Ея» (Валера). Пошли в садик оба стали «Владиками». Видимо имя Валера трудно было произносить и на вопросы воспитателей «как тебя зовут» отвечали оба «Владик». Вечерами с ними проговаривала чётко, выучили. Валера говорил в 2 года: «Я Аевка Ушаков» (Валерка Русаков). Теперь в 3 года Владик зовет брата «Ваева», ну а Владику повезло – его все зовут Владик! Хитрецы они, бывают «шалят» – когда кто-то по тф спрашивает, кто с ним говорит, Владик говорит – «я Валера», а Валерка – «а я Владик!» :) Кроме бабушки (ну и нас с мужем) их никто по голосам не различает :)
22 дек 2006, 09:57
Я уже и забыла, когда начали называть др.др по имени... Помню только, что в первоначальном варианте это были ЯСЯ и СЮСЯ :) Мария (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г2мес)
22 дек 2006, 11:36
Сейчас нам два и один, где-то в год и семь Лев у нас стало Леу, произносится отрывисто и серьезно, а Леонид - Ниня, производное от Леня, полагаю. :)
22 дек 2006, 15:01
В 1г 10 мес начали звать друг друга по именам Патя ( так Андрюша Павлика зовет) и Адя ( так Пашка зовет Андрюшку). Сначала начали друг друга называть, а где то через месяц стали сами свои имена говорить. У нас теперь все их так и зовут Адя и Патя. Даже на прогуглке за собой стала замечать, что перешла на детские имена в их произношении. Нужно завязывать с этим, хотя дома очень миленько звучит.
22 дек 2006, 15:33
В 1г 6м, т.е. сейчас. Кристину зовем "Ки", а Анжелику "Киси" - КРистина путает свои имя, и называет им Анжелику!
22 дек 2006, 18:03
Мы с 1,5 лет Ни-Нико,Мак-Макс
22 дек 2006, 18:20
Мы после года стали друг друга называть Наня (производное от Настя). Теперь мы Наня (Настя) и Аина (Алина).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325