Меню

А муж помогает?

AD
Anonymous
18 дек 2006, 08:38
Помогает ли Вам муж? Мне приходится буквально толкать его, чтоб помогал мне по уходу за детьми. И вообще после рождения близнецов стал совсем деспотичный, кричит, топает ногами. Понятно, что сейчас нелегко, дети маленькие. Но ведь и я не двужильная! У меня 3-е сыновей: старшему 3,8 года, а близнецам только годик исполнился. Так сильно обижаюсь на него, аж развестись хочется.
18 дек 2006, 09:53
Знаете, наверное дело не только в том, помогает ли по дому и с детьми, а ещё и в том, чем он занят. Сколько часов в неделю работает, насколько морально/физически устает на работе. Вот скажу я Вам что мой муж все вечера/выходные занимается с детьми зачастую больше меня, скажу что не меняла детям памперсы наверное больше года, это муж делает. И Вы получите повод для ссоры с мужем "вот у других мужья...". А на самом деле на сегодняшний день просто я работаю больше мужа. Кто-то скажет что муж вообще не помогает, а может, там муж чтобы не помогать самому нанял домработницу+няню+личного водителя. А ещё я бы посоветовала (из личного опыта) не давить на мужа, а чаще просить его что-то сделать. "Дорогой, я вот обед нам готовлю, не мог бы ты в это время квартиру пропылесосить".
18 дек 2006, 10:31
Мой помогает, когда дома почти всё делает, мне тяжести нельзя поднимать так он купает их и подмывает, ночью встает(я не встаю, ну краааайне редко).
18 дек 2006, 12:39
Мой помогал, помогает и, думаю, что будет помогать :) Когда мелкие родились, он работал вахтовым методом, поэтому когда дома был, дети были на нем, ну, кроме ГВ, конечно :) Теперь он работает еще больше, но все равно помогает чем может :) Я его обожаю :)
18 дек 2006, 18:30
Мой очень помогает. Приходит с работы и понеслось....я в это время могу своими делами заняться). В выходные дети почти полностью на нем, только кормлю. Ночью вставать ему не разрешаю, рано на работу вставать, и за рулем в один конец 40 км.,да, и привыкла я уже прыгать. Если совсем не справиться, звоню,приезжает с работы , но это пару раз было, стараюсь не злоупотреблять.
18 дек 2006, 19:45
Я пока только беременна, Б ОЧЕНЬ сложная, почти невозможная =) Муж очень сильно помогает. Он вообще сильно изменился за эти месяцы, прямо вырос, стал настоящим 100% мужчиной, главной семьи, отвтственным за свою "стаю". Так что не сомневаюсь ни секунды что будет отлично помогать с детьми.
18 дек 2006, 20:54
когда мне во время б было оч. хреново и я ходить не могла, мой после работы готовил, чтобы дети ели на след.день и меня кормили... жуткие, конечно, были времена....
18 дек 2006, 20:19
для меня это больная тема. сначала помогал, первые 2 недели, потом все меньше и меньше и из-под палки. заявил, что ему надо отдыхать вне дома, т.е. в мужской компании, стал по ночам тусоваться. а когда переехали к моим родителям и появились у меня помощники, вообще перестал помогать:((( в открытую заявляет, что пока дети такие маленькие ему с ними не интересно и вообще он их побаивается. вот и надеюсь, что все изменится ближе к году. обижаюсь на него по-страшному:(
18 дек 2006, 21:07
Мне наверное повезло в этом плане. Муж помогает на все 100 % когда он дома, то выполняет все мои обязанности, подгузники, компление, купание (кстати купает исключительно он с самого рождения), гуляем всегда вместе. Когда малыши были совсем маленькими, то и ночами к ним вставал вместе со мной.
19 дек 2006, 06:48
МНЕ муж не помогает.... :-)
19 дек 2006, 09:04
Ну и свинтус у Вас муж! ;)
22 дек 2006, 20:34
У Вас есть муж????? Ну никак не ожидала!!!!! :-o :) :) :)
18 дек 2006, 11:16
Мой нифига не помогал,все сама, даже поест посуду составит и еще кричит:Почему не убрано? Стирка не его забота, глажка, кормежка, короче все я!Я пошла работать, когда детям был 1,9, стало еще труднее, дома ничего не успевала. "Я и лошадь, я и бык..." Поговорка про мою жизнь замужнюю.
18 дек 2006, 12:05
:( Так грустно Мне помогает мало по дому и с детьми, но он пашет как конь, эх :(
18 дек 2006, 12:08
Вы правы, действительно грустно! Если бы мой хотя бы в материальном плане компенсировал, то куда ни шло! а так... потом еще -"я тебя 2 года кормил, пока ты не работала". Так я детей поднимала, да квартиру в порядке держала. Теперь научиная, блин, стала. Мужиков по другим параметрам подбираю. А папа близнецов-экс-супругом стал. Вот!
18 дек 2006, 15:05
мой тоже почти не помогает, только на ручках малыша держит, пока я второго купаю и т.д., но хотя бы и меня не упрекает, что не убрано или жратвы нет... и все покупки на нем - я из дома иногда просто выйти не могу
18 дек 2006, 21:23
хочу оговориться - это когда он работает а когда выходные, то помогает очень сильно
18 дек 2006, 12:14
Мой помогает. Иногда сильно устает на работе, тогда нет сил помогать. Но он ОЧЕНЬ работает :) И нас содержит так, что я ни в чем себе и детям не отказываю.
18 дек 2006, 12:31
Мой помогает. Ночью кормит и меняет памперсы. Днем, когда не на работу, возится с ними, играет занимается. У него график гибкий на работе, а я с 10 до 18 работаю. Остается только всем пожелат такого мужа :))))))))))))
18 дек 2006, 13:34
А вы уверены, что ваша жизнь изменится к лучшему, когда вы узнаете, что кому-то помогают больше, кому-то меньше? Мне помогают. Вернее не так. это не помощь. Это время, которое ПАПА проводит с ДЕТЬМИ. Я могу в это время что-то сделать, могу тусовать с ними.
AD
AD
18 дек 2006, 13:46
:) Ага :) Мое любимое время, когда мы вдвоем возимся с масявками :)
18 дек 2006, 15:07
а мое - когда мы вдвоем возимся со всеми четырмя :)
18 дек 2006, 20:07
:) Четырех не знаю, но еще один у нас точно в планах присутствует, если наш криошка согласится прицепиться :)
18 дек 2006, 20:49
что значит криошка????
18 дек 2006, 21:01
Упс... Я слишком долго в ЭКО-форуме общалась :) У нас экошные малыши, всего оплодотворилось у меня 3 клеточки, 2-х эмбриончиков подсадили, а одного заморозили :) Вот он и есть криошка :) Черезпару лет пойдем за ним.
18 дек 2006, 21:19
а... понятно думаю, если у вас из 2х обе прижились, то и криошка так же поступит :)
18 дек 2006, 23:46
На это и надежда :) Спасибо :)
18 дек 2006, 19:47
Ну когда знаешь что не ты один такой невезучий, не у одного тебя такие проблемы и трудности становится легче. Моральная поддержка, слышали о таком? =)))
19 дек 2006, 17:11
слышала, потому и спрашиваю :) ибо хвастаться не хорошо, а отношение папы к детям, на мой взгляд, сильно зависит от того, насколько папа деток хотел и насколько на него в принципе можно положиться в остальных вопросах.
19 дек 2006, 17:23
А я думаю что в большинстве случаев это всётаки зависит не от этих причин, а от того каково положение дел было в его собственной семье с его отцом - какую модель семьи он усвоил и считает нормальной. И ещё от того как вела себя жена в Б и после рождения детей, ведь ооочень многие женщины не подпускают мужчин к уходу за младенцами, не вовлекают в это, критиуют папины действия, поучают, не доверяют и т.п. Такое поведение пап не только не настаивает а тесное общение с ребенком но просто отталкивает, подтверждая стереотип что соски и пелёнки только бабское дело. И вот вам результат.
19 дек 2006, 18:09
не знаю, не знаю, наш папа, мне кажется, сам кого хочешь от детей отодвинет :) но он очень хотел. очень-очень :)
19 дек 2006, 18:17
Мой тоже. И тоже вместе со моной был "хочушкой" =)) Но я же не об этом. Далеко не все папы являются прирождёными папами, и это совершенно нормально.
19 дек 2006, 20:33
Что-то мне кажется мужчины, как бы это точнее выразить, не столь примитивны, чтобы руководствоваться исключительно привитыми поведенческими можедями. А насчет женщин - имеет смысл. ТОлько я что-то сомневаюсь, что мамы двойняшек будут руки отбивать мужьям )))) Есть еще момнт - границы дозволеного. Если женщина позволяет так к себе относиться, не помогать, грубить, а потом еще и детей от него рожает, то кто в этой ситуации рыжий (((((
21 дек 2006, 16:17
Вы заблуждаетесь =) Люди вообще (не зависимо от полоа) весьма примитивны. Намного более примитивны, чем сами о саба пологают. А на счёт последней вашей фразы - полный ППКС.
22 дек 2006, 13:02
Если бы все было так просто, а люди так примитивны - как просто было бы ими манипулировать и управлять. Нажала на кнопку - получил помогающего мужа. Нажала на другую, внимательного и доброго. Не уверена. Я за трезвую оценку возможных рисков при браке и за конструктивный разговор, возможный при соблюдении первого условия.
22 дек 2006, 18:30
А кто сказал что просто??? Факторов, влияющих на формирование личности, на действия, образ мышления и поведение очень много. И модели усвоенные в детстве далено не на последнем месте в списке. Я не говорю что это единственное что формирует семейное поведение человека, но это очень важный момент. Но это не отменяет того, что человек по сути примитивен, все его действия и реакции продиктованы ограниченным набором биохимических реакций, инстинктов и стереотипов. Это не значит что ими легко управлять, отнють, инстинктами управлять почти не реально, биохимическими реакциями однозначно не возможно. Можно сиграть на моделях поведения, но это не эффективно. Единственый нормальный и честный способ "управлеия" это, да то о чём вы сказали только что - договорится, научить, продемонстрировать свою позицию, убедить что она верна, пойти на какие-то уступки со своей стороны.
24 дек 2006, 00:13
Тэххи ))))) А что насчет души?
24 дек 2006, 01:20
Шо це таке?? =)
19 дек 2006, 21:02
я тоже всегда так думала. но мой муж опроверг все. его отец и посуду моет, и готовит и детей очень любит и помогал всегда своей жене с обоими детьми. свекровь сама рассказывала, что тот все делал и по дому и с детьми. мой муж совсем не такой:(( а что касается, что я могла сама его отпугнуть, то это не так. мы всегда говорили о том, что отец для детей не менее важен, чем мать, о его роли, помощи и т.п. Когда дети родились, он взял отпуск и 2 недели делал все, детей не боялся и смелее меня обращался с ними. А потом его как подменили. Теперь вот заново пытаюсь его приобщить, правда, он работает дейсвительно очень много.
21 дек 2006, 16:21
Если есть исключения, это не отменяет правил. Я вот всегда думала, что у женщины одна матка, а у меня вот оказалось две. Это же не значит, что две матки это типично и нормально и никак не подрывает устоев анатомии в целом =)
AD
AD
18 дек 2006, 15:28
Мне муж помогал и помогает во всем с момента рождения малышей. Как родились ребятишки-взял отпуск и месяц вместе со мной выполнял всё необходимое, заставлять не приходилось, всё сам. После отпуска помогал нам всегда после работы, как придет, переоденется, перекусит и давай играть, купать, кормить. Сейчас он временно не работает, помогает бабушке и дедушке по уходу за детками: старшенький из двойни после серьезной операции. Дети счастливы до безумия в его обществе. А я могу спокойно работать.
18 дек 2006, 16:22
Мне помогает ,слава богу.Одна бы я просто взвыла уже.У нас тоже трое детей и с такой же разницей как у вас.Это я автору:)
18 дек 2006, 16:33
а мне не очень то помогает, потому что знает что все можно спихнуть на бабушку с дедушкой, но я надеюсь когда будем отдельно жить, ситуэшн изменится.
18 дек 2006, 21:22
изменится, точно у нас именно так и было
18 дек 2006, 16:41
Мне муж почти не помогает именно с детьми. Никогда не меняыл памперсы, купал очень редко (помогал купать), на ручках тоже редкот носил. Когда были малышами совсем, тогда только гуляли вместе по выходным, изредка помогал кормить по ночам( но продукты питания и мне, и детям, это на нем). Сейчас 3 года детям. Ситуация почти не изменилась. С детьми не играет, не занимается дома, иногда возит нас на танцы и по театрам ( когда ему совсем делать нечего), продукты покупает ( это неизменно), ну и работа, естесстественно. Остальное все на мне. Но детям-то хочется, чтобы папа им внимание тоже уделял, пока не получается, увы...
18 дек 2006, 19:17
Наш папа часто отсутствует из-за командировок,но он любит возиться с малышами в свободное время, а старшая вообще его занимает по выходным по полной.Кстати, на папе один ребенок ночью! но,я все равно ворчу на него иногда: "эгоист!" мол.
18 дек 2006, 20:36
Мне помогал первые месяца 2, потом решил, что он очень хорошо организовал мне в помощь бабушек (они почти 1,5 года поочереди жиди у нас), а то что с ними мне иногда было тяжелее, чем без помощи - его не касалось, и совсем отошел от помощи с детьми и по дому. Но когда я решила, что все - теперь бабушки только по выходным, у них тоже должна быть своя жизнь, и отношения наши стали слишком натягмиваться (мои с мамами моей и мужа) он потихоньку стал помогать,Потом я вышла на работу,да и наверное и детки достаточно взрослые, ему с ними интересно, а им с ним - теперь все вечера и выходные - дети на папе. (А был период - думала о разводе вполне серьезно)
19 дек 2006, 13:05
Конечно. Помогает не совсем правильно будет сказать. Мы друг другу помогаем. Когда он на работе я одна конечно, а когда приезжает - полностью все как и я делает.
19 дек 2006, 15:12
мой помогает, даже очень, мне просто очень с ним повезло :)) надеюсь, у вас все изменится к лучшему.
19 дек 2006, 22:09
А я, наверное, без помощи мужа ноги откинула бы в первый же месяц. Ночью вставали по очереди. Помогал кормить. Купает до сих пор сам. Девчонки вечером ждут когда папа придет. Надо посуду помыть- без проблем, надо с детьми позаниматься -с удовольствием. Устает, конечно, на работе. Часто в командировках бывает или суточные дежурства. Но всегда у него есть время для нас. Вообще-то у нас так было всегда, еще до рождения малявок.
20 дек 2006, 01:01
TTT,чтобы не сглазить, но наш папа всегда очень сильно помогает! Когда дома, то мне говорит, мол отдохни, посиди, я сам! Да и ночью к детям встает, меня только уж на крайняк поднимает. А я еще бывает и покапризничаю, вот ведь какая!
20 дек 2006, 01:06
Странно,но мне не помогает.Такие выстраданные дети ( третье эко).Я думала,он будет день и ночь около них.А он - подожди это не мой возраст,позже я с ними займусь,я их боюсь и все в таком роде.Естественно он работает,устает,у нас очень высокий достаток,но все равно я очень переживала.Разве деньгами можно измерить счастье быть всем вместе? Сейчас он больше стал заходить в детскую,говорит,что ему интереснее.По-моему его чувства к детям только формируются,он только начинает их любить.Как ни странно,вот такая мужская психология.
20 дек 2006, 11:50
Вы знаете, у меня есть пара,так у них им вынашивала ребенка суррогатная мать , родителям было за 40 То же самое. Ждали, думали счастья большего не будет. А мужчина тоже не знал, как подойти и вообще ребенка лет до 2 боялся. Она и плакала, а потом поняла, что надо переждать. Ну, такие бывают мужчины. Он деньги зарабатывает, она няню любую моежт нанять и тд. Сейчас девочке 3 года, отец души не чает, отношение изменилось, так и у вас будет. Все мужчины разные. Мой муж детей обожает и играет, и помогает, но у него другие заморочки : -))) думаю, что дети - это испытание огромное для семьи
20 дек 2006, 04:10
Вчера благодаря маленькой помощи мужа был маленький сюрпризик. У меня был ДР и муж, придя пораньше с работы (в 4 часа дня, обычно до 9 его нет) говорит: «Давай я сегодня детей заберу из садика!» Я: – «Двоих?!» :-o (они у нас из группы не выходят, а «вылетают» как две торпеды, я обычно одна за ними не хожу – зову то бабушку, то дедушку, то племяшку). Муж: «Не волнуйсь, у меня они будут спокойненько одеваться, я нашёл к ним подход! (с юмором он :-D) мы ещё и в магазин зайдём – я им пообещал купить «человека-паука». Очень удивилась, но спорить не стала, потом, конечно, представляла самые удручающие картины и жалко выглядевшего мужа. Где-то через час звонит подруга: «Я сейчас зайду». Пришла с подарком и говорит: «Видела твоего мужа одного с пацанятами – спокойно (!) выходили из магазина, и думаю, если тебя с ними нет и сегодня не 8 марта, то … вспомнила, у тебя же день рождения, если его не встретила, забыла бы!». Так что бывают сюрпризы иногда! :) Если серьёзно, то помощь мужа ОЧЕНЬ нужна, когда детей больше одного сразу. Даже просто моральная, если никак нельзя физически помочь. Но… мой муж, как только появились дети, решил обеспечить семью так, чтобы мы ни в чём не нуждались, ведь, когда жили вдвоём, денег хватало на всё, а теперь они просто тают, как снег... В первый год просила его приходить пораньше и просто помогать. Знаю, что у моей подруги муж брал отпуск специально после родов, а теперь и на больничных часто с детьми сидит. Мой муж послушал меня, но сделал по-своему. В итоге устаёт так, что сил хватает только на поужинать и отдохнуть. Зато в выходные я могу поспать до 9 утра, он детей развлекает. Вот как-то так.
20 дек 2006, 14:51
Я считаю что если с самых первых дней мужа не привлекать к общению с детьми (по собственной воле он вряд ли, но попросить надо) то и потом будет отлынивать. Я старалась как можно меньше прибегать к помощи бабушек и дедушек, и как можно больше к папиной помощи. И купал и гулял и попы мыл и.т.д. Правда, соглашусь, работа у него не напряжная - может и пораньше придти и денек-другой не пойти на работу. Так что максимально привлекайте папу, на будущее не надейтесь. Я знаю по себе - у самой отец вечно в работе - заметил что я есть только когда мне лет 6-7 было. Заметил, но все равно времени не уделял совсем. Да и сейчас только перезваниваемся пару раз в неделю.
20 дек 2006, 15:16
Не знаю, будет ли помогать после рождения двойняшек? После рождения дочки, ей скоро будет 7 лет, и до сих пор практически никогда не помогал: ни гулял, ни всиавал ночью и практически никогда с ней один дома не оставался. Ему легче позвать на помощь свою маму (не работает). А мне так бывает обидно - все таки папа :(. Очень хочется надеятся, что сейчас он повзрослел, хотя и на беременную меня тоже мало уделяет своего времени: либо оч много работы. в том числе и дома, либо есть игра на компе :(. Я очень рада за тех мамочек, которым помогают мужья.
21 дек 2006, 14:59
Конечно, помогает! А куда деваться? Мы оба работающих родителя и по дому делаем кто что может. Я никогда не стесняюсь попросить помощи (хотя, иногда мне он говорит, что я много указываю :) Например, купает детей всегда папа. Может гулять, кормить (готовой едой), мыть посуду, убирать игрушки, вешать белье... А вот читать/лепить/рисовать - это только с мамой почему-то... И старшего к школе только я готовлю (читать/писать). Я своим мужем горжусь и всегда благодарна за помощь. Маша (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г2мес)
21 дек 2006, 20:16
Очень жаль,что автору топика не помогает муж. Мой муж работает много, но когда дома, играет с детьми, я могу в это время делами хозяйскими позаниматься или даже здесь,на Еве, побывать:) Как сейчас, например:) Муж купает детей с рождения, убирает игрушки после "трудового дня", может с ними на целый день остаться,если надо уехать. Я довольна.
22 дек 2006, 18:58
Помогает в силу своего мужского менталитета. Раньше кормил ночью,спать не ложился, пока не накормит. Но ет у него такой ночной образ жизни! Теперь дети уже не просят и он ложится раньше, храпит, ни фига не слышит, когда они плачут. На работу уходит оочень поздно, но утром не помогает, не кормит, не гуляет. Я сама встаю рано. Но если мне надо куда-то в выходные - отпускает, может сам , один в малявками справиться. По дому - посуду вечером моет, за продуктами и подгузниками ездит в магазин. В целом - лучше, чем у моих подруг. Большего ожидать можно только от "прынца".
23 дек 2006, 23:17
Наш папа всегда помогает и помогал с самого рождения!
AD
24 дек 2006, 12:25
вот сижу и думаю, помогает или нет :) раньше вставал ночью, подмывал, купал сам, пеленал, нянчился, но через какое то время такого режима просто стал уставать как собака (на работе нереальная нагрузка тоже), и я сама из жалости стала разгружать его. он то сам никогда не отнекивался, всегда рад помочь, только я по максимуму стараюсь сама все делать. но нам бабушки помогают. а сейчас он вообще в другом городе, деньги зарабатывает. вот и думаю, помогает или сочкует
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325