Меню

У одного малыша потеют ножки

AD
17 дек 2006, 19:53
Кто-нибудь с подобным сталкивался? ЧТо это может быть?
17 дек 2006, 21:04
у моих потеют. думаю, ничего страшного. и у племенняки потеют:)
17 дек 2006, 21:27
Спасибо! Говорят, что это может указывать на рахит, но никаких других признаков нет!...
18 дек 2006, 00:05
Это первые признаки рахита, сейчас это у 90% детей. Посоветуйтесь с педиатором, нужно обязательно пить капли Д3 и нам еще посоветовала врач принемать соляные ванны раз в 3 дня
18 дек 2006, 15:25
с д3 поосторожнее надо, если родничок меньше нормы, то этот витамин вообще нельзя. а мои от него почему-то не спят :-о уже неск. раз пробовала, с перерывами в неделю-вде, и каждый раз одна картина - ночные бодрствования с воплями, корежиньями (как при коликах, хотя нам уже почти 6 мес) и прочим... может, индивид.непереносимость? но почему сразу у обоих??? п.с. у нас у одного ножки и ладошки с рождения потеют
21 дек 2006, 19:54
согласна. еще Д3 как-то плохо на почки влияет. у моих тоже потеют с рождения, вряд ли это рахит сразу. а Д3 я все же даю аккуратненько.
22 дек 2006, 00:52
а у меня инфа, что витамин д печень сажает... поди разберись... но в любом случаи мои от него не спят почему-то :-о проверяла неск раз через большие промежутки времени, картина одинаковая :(
18 дек 2006, 02:36
у нас в этом оказалась виновата вегето-сосудистая дистония :(
22 дек 2006, 19:01
Нам тоже часть врачей говорит про дистонию, другие говорят, что у таких маленьких ее быть не может. Вы как лечили? Рахита у нас нет 100%, один врач посоветовал, как точно по анализам узнать - щелочная фосфатаза должна быть в пределах нормы.
21 дек 2006, 19:30
У моего сына потеют. Сказали что наследственное. У меня и у папы моего сильно ноги потеют. Так что не надо сразу рахитом пугать.
21 дек 2006, 21:08
У нас у одной девочки потеют ножки- вегето-сосудистые проблемы, после курса массажа проходит на какое-то время, потом опять.
22 дек 2006, 22:25
у моих тоже потеют.. д3 даю в зимний период по совету врачей, картина не меняется.
22 дек 2006, 23:35
Всем большое спасибо! К нам начала ходить массажистка. Говорит, что рахитом и не пахнет. А вот ноги потеют, скорее всего генетически: у моего отца всегда ноги потели
25 дек 2006, 02:40
У моих ножки потеют и ручки. Вит. Д я даю ежедневно в профилактической дозе (каплю), но все по-прежнему. Сегодня нам врач посоветовал использовать воду "Северянка". Это жесткая вода с кальцием и магнием, добавлять надо в воду, на которой готовится деткам смесь. И всей семье тоже не помешает. Это тоже профилактика рахита.
25 дек 2006, 13:16
девчонки! я стала детей в прохл.воду кунать (обливать) и потливость прошла! сделала перерыв в 2 дня, на третий снова потеть начали! сегодня опять облила одного, посмотрим...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325