Меню

Как повысить имунитет?

AD
17 дек 2006, 11:42
Все кругом болеют! Так не хочется, чтобы детки заболели! Как можно повысить имунитет?
17 дек 2006, 13:01
Нам врач Виферон 1(свечи в попу) посоветовал.
17 дек 2006, 22:53
Нам врач выписывала виферон, когнда дети заболевали курсом 5-7 дней. Все-таки, мне кажется, что когда нет острой необходимости, не нужно злоупотреблять иммуномодуляторами. Но это мое мнение.
17 дек 2006, 13:27
Думаю, что закалять детишек надо.
17 дек 2006, 14:36
а как закалять ? не холодной же водой обливать маленьких?
17 дек 2006, 22:37
Я обливаю девочкам ножки холодной водой - такой какая течет из крана. Дома бегаем босиком, в трусиках и иногда маечке. Спим с открытой форточкой и без одеяла (я покрываю всегда, но они если не холодно скидывают его). После бани из ванной выбегаем голышем и так бегаем. Я ничего специально не делала, все сложилось само. На чем-то девочки настояли, что-то им понравилось после случайного попадания (обливание ножек).
17 дек 2006, 19:07
мы пьем аноферон
17 дек 2006, 22:50
Закалять и правильно кормить (главным образом не насильно и то, и другое :)). А ещё в "Детском здоровье" народ сейчас прётся от оциллококцинума, это широкодоступная французская гомеопатия для профилактики и быстрого лечения ОРВИ (включая грипп). В нашей семье его принимал только Слава, начиная с третьего-четвёртого дня болезни (решили поэкспериментировать), все симптомы довольно быстро ушли и не вернулись. Зато мы с девчонками получили тот же вирус и болеем до сих пор по полной программе: через четыре дня после излечения папы с температурой под 40, лежанием пластом, головной болью, ужасным кашлем и т.п. Шарахнуло так, что про капсулы с шариками и не вспомнили, а жаль :)
17 дек 2006, 22:58
А что это за препарат? В чем его суть? У нас с вами дочки - тезки. :)
18 дек 2006, 22:53
Точно :) И меньше года разницы у девочек :) Я только инструкцию к оциллококцинуму читала... уже ничего не помню, если честно :( Её можно найти на многих сайтах. Смысл в том, что если препарат принять буквально при первых признаках заболевания, выздоравливаешь через день. Механизма не знаю :(
18 дек 2006, 00:27
Мы тоже недавно болели и выкарабкались, я считаю, только за счет оциллококцинума. И очень я склоняюсь к закаливанию! Надо потихоньку начинать!
19 дек 2006, 16:00
1. Иммуномодуляторы (виферон, интерферон и т.д.) 2. Для профилатики простудных заболеваний в холодное время года "Афлубин" 3. Когда идем в каие-то людные места, в поликлинику, например, оксолиновой мазью смазываю ноздри детям.
17 дек 2006, 14:35
нам тоже врач прописывал виферон 2 (нам было 1,5 года) постарше - цифра д.б. побольше
17 дек 2006, 22:56
Конечно, гулять побольше, есть больше фруктов, овощей. Смешно звучит, потому что - прописные истины. :) Я против злоупотребления иммуномодуляторами. А вот про витамины у своего врача спрашивала, она сказала, что вот будешь за границей - купи витамины, а в России не покупай! И я ей верю. Так что мы виферон, анаферон и проч. используем только, когда кто-то один заболевает. И, ТТТ, последние два раза одна дочь болела, а вторая - нет. ТТТ еще раз. Значит помогает. А вот я боюсь, что если без причины начинать принимать, то и не поможет в критической ситуации.
18 дек 2006, 00:41
Мы закаливаемся с 2-х недельного возраста.Купаемся в воде 27 градусов и потом целиком с головой обливаемся холодной водой. Постепенно понижали температуру,теперь уже кладу в воду лед.Ходим по суююотам в баню (в парилку) вместе с папой.Пока ни разу не болели.В комнате поддерживаю температуру 18-19 градусов,спим под тонким байковым одеялом без ползунков, в тонком боди.В течении дня 1,5 часа проводим голышом,мальчишкам очень нравится!Гуляем 2 раза по два с половий часа.
18 дек 2006, 15:35
Какие вы молодцы! А мои растут тепличными растениями. Моя борьба с бабушкой и дедушкой только сейчас завершилась победой. У нас частный дом, так вот там такую температуру поодерживают, жуть -26-28 градусов. Сейчас я отвоевала 21-24 градуса и это-победа! Тоже думаю, что пора время потихоньку начать закаливать, а не парить деток!
18 дек 2006, 15:49
ну, таже проблема - бабушки и дедушки, и , к сожалению, папа тоже хнычут, что у деток ручки-ножки холодные, что при температуре в комнате 23 градуса носки на позунки надо надеть. отстаиваю как могу, но получается плохо.
19 дек 2006, 10:40
и можете похвастаться что не болеете?
20 дек 2006, 00:52
Ну хвастаться,конечно,не будем.Здоровья много не бывает,но пока (а нам всего полгода) мы ничем не болели.Хотя я как врач иммунолог по образованию,не могу всем советовать свой опыт.Т.к. у некоторых холодовое воздействие может вызвать напротив срыв иммуной системы.А это такой тонкий механизм,в который лучше не вмешиваться.Я также против профилактического использования иммуномодуляторов и стимуляторов.Нечего раскачивать то,на что трудно влиять.Просто у меня получилось закаливание и дети нормально и аддекватно отреагировали на него.Плюсом была моя уверенность в том,что я делаю,отсутствие советчиков и правильность действий.
18 дек 2006, 10:53
Спасибо! Нам 8 мес. Пока еще не бегаем босиком ))) А по поводу снижения температуры в ванной - подумаю, попробую :))) не болейте!
AD
AD
18 дек 2006, 17:18
контрастный душ тоже полезен, дети искупались, начинаю поливать то прохладной то теплой водой. Но изначально надо по чуть чуть снижать температуру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325