Меню

Отстают?

AD
16 дек 2006, 18:01
Зашла в табличку июнят и прям расстроилась... у многих уже детки ползают на четвереньках, сидят. А мои только переворачиваются в разные стороны и на пузе пытаются ползать. Переворачиваться начали довольно рано - в три с половиной - четыре месяца, а сидеть не хотят. Были на приеме у невролога, она сказала, что уже должны пытаться сесть, а мои даже если посадишь - не сидят, заваливаются. Как ваши двойняшки развиваются (развивались?) P.S. Посмотрите на наши новые фото в паспорте! http://www.eva.ru/albumpage/76271/3.html
16 дек 2006, 18:22
Такие хорошенькие девченки :) Не переживайте :) У меня племянник не садился, а потом в 7,5 мес встал :) Все детки разные :):):)
16 дек 2006, 18:27
вот уж не надо волноваться, моим 7.5 и сами не сидят, только если посадишь и не ползаю только пытаются, встают на четвереньки, раскачиваются и пытаются передвигать ногами а про руки забывают, а перевернулись вообще в 5 и 5.5 месяцев первый раз. Массажистка сказала что девочкам в идеале сесть в 8 месяцев чтоб небыло проблем по женски.
16 дек 2006, 18:51
мы тоже июнята, и все абсолютно так же: не сидим, не стоим, толком не ползаем, переворачиваться начали за несколько дней до 4 месяцев. Пока не паникую, всему свое время!
16 дек 2006, 22:31
Девчонки у Вас красотулины. Я тоже недавно к мартятам заходила, так больше не пойду одни расстройства. Мои поползли в 7 месяцев и 1 неделю, сели в 7 месяцев и 2 недели, встали в 7 месяцев и 3 недели, а до этого бревном лежали, это я к тому, что всплеск может приозойти в любой момент, так мои научились всему буквально за 1 месяц. Не волнуйтесь, уже скоро по квартире собирать будете, не думаю что малыши отстают, а невропатологи всегда найдут к чему придраться
16 дек 2006, 22:39
Симпатичные, смешные, веселые девчонки у увас! :) Посмотрела и вспомнила, как мои тоже над всякими глупостями хихикали. Типа мама чихнула. :))) Не волнуйтесь. Мне кажется, что вы нормально развиваетесь. Мои тоже сели и сразу же встали в 6 месяцев (ближе к семи). Растите крепенькими и не болейте!
16 дек 2006, 23:35
Вот-вот и я про тоже,поэтому ни в какие июнята я ходить и не хочу.Наверное,это то,что они двойняшки сказывается,вот уж не думала,вроде беременность нормально прошла.Ладно,с другой стороны уж это они по-любому в своей жизни освоят.
16 дек 2006, 23:50
Родились 25 мая. Переворачиваться стали в 4,5, сейчас 6 месяцев и три недели, на четвереньках ползает один, второй только пытыется, сидят если на руки опираются, это и сидением назвать нельзя. Все это фигня, в целом не отстают, а одинарные ребенки тоже кто во что горазд начинают. Ваши еще рано например стали переворачиваться, наш знакомый Давид в свои 5,5 не вертится. Девочка знакомая поползла толком в семь с лишним. Так что вообще голову не забивайте. Все у вас хорошо, а различия неизбежны. Однако никто в школу с сосой и по-пластунски не заползал!
17 дек 2006, 10:55
а можно поинтересоваться, кто ползает? Который на ГВ или на ИВ?
17 дек 2006, 21:02
Конечно можно! ))) Тот кто мельче - и который на ИВ ползает уже довольно быст ро на четвереньках. Сегодня умудрился встать на колени, а руками тянулся за чем-то наверзу и свалился, ударился (((( Я и подумать не могла, что он уже на это способен. А сарделька ГВшная не очень обожает все это.
17 дек 2006, 10:54
мы сидеть стали только после того, как ползать научились, а пошли нормально - в 11 мес. Ерунда это все!
17 дек 2006, 12:26
Мы очень поздно сели, сейчас точно не помню, но что-то к 8 мес, тоже парилась оп этому поводу. Пошли 1г и 2м, так что все это ерунда, они сами лучше всяких норм знают, когда и что им положено делать:)
17 дек 2006, 14:12
И я все металась, искала врачей(потому что их здесь нет), бегала в консультацию всех доставала, в 4,5 и голову не держали и не переворачивались, зато в 5 подняли головешки в 1 день, в 5,5 и 6 сели, в 8,5-9 поползли и встали, так что я теперь думаю, что лучше бы подольше посидели и поползали, скоро 10 - они уже с ноги на ногу переминаются, ходить хотят. Помогла гимнастика, делали ежедневно, уставали как собаки, присаживала их, тянула осторожно за ручки, вытянула:))). Сейчас "дуреют" в прыгунках-качелях, каждый вечер у нас веселуха, потом спят хорошо и с утра бодрячок:))).
17 дек 2006, 21:01
У меня тоже мальчики все делали чуть позднее, но мне врач панику не создавал, говорил, дети разные, а двойняшки развиваются медленнее. так что я не переживала. Как захотят, так все сделают. Поползли в 8.5 - 9, а хорошо стали ходить в год и два. то, что поменьше быстрее все делал, ему легче. Не переживайте, ваши нервы на них плохо отражаются.
18 дек 2006, 02:03
На ваши фотки посмотришь - сразу видно - девочки. Такие хорошенькие! Мы вас приблизительно на год старше. Мы в том году в декабре - тоже самое как вы и не пытались сесть, зато потом как пошло...
18 дек 2006, 02:35
Замечательные детки! Мои двойняшки сели в один день :) 30-го сентября, т.е. им было больше 7-ми месяцев (за 10 дней до этого Соня встала). Так что не волнуйтесь, нормы это для ориентировки. Но можно деток потренировать: даете детенку указательные пальщы, он хватается, Вы чуть-чуть тянетедетенка, чтобы он сел (в идеале он должен подтягиваться на ручках сам). НО! тут же опять кладете детеныша. Повторяете несколько раз, пока малышу нравится и он не устал. Понятно описала? Сажать, пока ребенок не готов, нельзя. Тем более девочек. Удачи и не переживайте :) Кстати, старшие дети - НЕ двойня - тоже сели в 7 месяцев и позже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325