Меню

Наше двухлетие.

AD
14 дек 2006, 15:45
Расскажу о нашем Дне рождения. Выложила фотки здесь: http://www.eva.ru/albumpage/17447/8.html НО!!! Так как дети были придавлены количеством подарков и гостей, то фоток хороших именно с ДР получилось мало. Поэтому выкладываю еще наши фотки из серии «Как мы проводим день». Они веселее. :)) День рождения состоялся! Но не таким, о котором я мечтала. Все же детки – маленькие еще. ) У нас получилось, что целый день (и второй тоже и еще день, когда крестные наши приезжали) шли гости с подарками. Дети быстро сообразили, что все с подарками, поэтому встречали всех фразой: Привет! Открывай!!! :) Но по сути никаких "мероприятий, конкурсов и т.п." не получилось, потому что устали они. И я не стала ни запланированную сказку про Репку инсценировать вместе с ними (хотя обычно мы в сказки играем с удовольствием, но вот не захотелось им...), ни особо подвижных игр каких-то делать. Просто детки приходили, они игрались потихоньку, пинали шарики воздушные, разбирали подарки, мыльные пузыри пускали. И то мои сразу кинулись кричать: Маша сама!, Саша сама! - хотят все делать сами, в том числе и пузыри эти пускать. Задували, конечно, свечи на тортиках. На Бис раз 20!!!! Саша все время говорила Еще! Еще! Устроили шуточное гадание. Кто кем будет, когда вырастет. Положили на поднос сторублевку, машинку игрушечную бетономешалку (как они сами называют, «бетонкомешалку»), книжечку, фломастеры, отвертку, шприц медицинский и еще мелочи какие-то. В общем, получилось здорово! Главное – родителям понравилось! Саша сразу потянулась к денюшке, а Маша – схватила шприц! В общем, нам не грозит бедная и с болезнями старость. :)) Подарили нам кухню детскую, детский супермаркет, кучу мелких игрушек и настольных игр. Даже горнолыжные костюмы! Но это прикол, потому что они на 6 лет рассчитаны. Книжку Про Зайку - это был мой заказ ( в инете начиталась, насколько она хороша). Книжку "Я люблю тебя, мама" - очень милая. :))) Всякие игрушки для раскрашивания, магнитные доски. Мы сам подарили магнитолу-караоке и две куклы. Одна с врачебными принадлежностями и кроваткой (краснеет, сердце стучит, плачет, ааа говорит и т.п.). Другая - с младенческими: там и рюкзачек для переноски и сумка-кроватка для сна и куча мелочи. Еще купили детский спорткомплекс. Это, конечно же, самый лучший подарок. Детям понравились и кухня, и куклы, и магнитола. Они сейчас уже постепенно все это осваивают. :))) Вечером на второй день сходили с детьми в развлекательные комплекс. Лучше б мы этого не делали! Там было так шумно, многолюдно, что у меня голова разболелась, дети же требовали кататься «на лошадках» беспрерывно, еле-еле увели их с этих лошадок после того как 5 раз прокатились. :)))
14 дек 2006, 16:30
Поздравляем! И деток, и маму, и папу! Как интересно все описали! Столько подарков, куда теперь складывать будете? Наверное, по частям выдавать :) Детки какие взросленькие, разумные. Говорят много. А стрижки у них разные- задумка, или так рука взяла? Нам полтора, но вот прочитаю про все ДР, сделаю выводы, за полгода для себя тоже план составлю.
14 дек 2006, 22:35
Ага, по частям. :) Потому что играть со всеми игрушками просто невозможно. А ведь еще хочется им какие-нибудь развивалочки купить! Все время себя останавливаю. :) А про стрижки - рука так легла. У мамы. Косо. :))))))
14 дек 2006, 17:13
какие вы большие :) и красивые! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
14 дек 2006, 17:55
Поздравляем!!!
14 дек 2006, 17:56
Поздравляем Вас!
14 дек 2006, 18:04
Поздравляю с двухлетием!!! Девочки - супер!!! Такие сипатичные, яркие :):):)
14 дек 2006, 22:20
Поздравляем!! Фото замечательные и рассказ очень интересный :) А что это за "Книжка Про Зайку" такая??
14 дек 2006, 22:32
Книга изд-ва Карапуз - посмотрите по поиску.И еще про нее очень много говорили в обсуждении товаров для детей. Хит просто, как говорили! :) На самом деле она очень неплохая. В том смысле, что там большие картинки, их много и картинки про разные моменты жизни Зайчишки. Например, там есть картинка, как Зайка папу на работу провожает. Как только мы эту книжку читать стали, так они эту картинку первую полюбили, стали просить показать - тема близкая. :) А вообще там, кроме самого текста про Зайку, есть еще текст для родителей: какие вопросы ребенку позадавать по картинкам, что показать и т.п. В общем, эта книжка и для родителей хороша, для их развития.
14 дек 2006, 23:13
Спасибо за наводку! :) Интересно!
17 дек 2006, 21:09
Поздравляем !!!Такие озорнушки хорошие!!!
14 дек 2006, 19:03
Поздравляю!А кто вас так подстриг?;)
14 дек 2006, 22:29
Спасибки! Да нестриженные они! Т.е. ни разу по-настоящему не стриглись. Никак не решусь... Представляю, какой крик будет в парикмахерской! :) Ну, а челки сама стригла, ну, и рубанула! :))))
14 дек 2006, 19:36
Поздравляем!!! Молодцы!
15 дек 2006, 01:18
И мы вас поздравляем!!!У вас начинается самый замечательный период.Еще можно вопрос не по теме?В вашем паспорте ваше фото с собакой.Какой породы? У нас бурбуль,очень похоже на него.Если так,то как он относится к детям?
15 дек 2006, 14:35
Бульмастиф. :) Недавно играли с детьми, они притворялись собачками. саша меня спрашивает, какой она породы. (А они знают несколько - таксу, далматина и "как Мося" - так нашего пса зовут). Я говорю: Бульмастиф! А она: Бармалей!!!!! И так прикалывалась потом. :))) У нас собака появилась раньше детей и, конечно он был центром (Сдал норматив BH, Чемпион России - к моменту рождения детей, на этом его карьера по понятным причинам оборвалась). :) Ну, а тут дети. И первое время он на них никак не реагировал, а когда они пошли, то было несколько стычек. Один раз он Сашу за руку укусил, когда она подбежала к нему во время, когда его Маша с рук кормила. А второй - на Машу зарычал, когда она подошла его "покормить". Но это все было ровно год назад. За такие дела он очень хорошо получил. И мы стали его прогонять, когда дети в комнате. И в то же время стали детей брать с собой, когда Моргана выгуливаем - на машине, далеко, в лес, на речку. Мне кажется, что он сейчас к ним вроде нормально относится. Всегда уходит, когда они начинают уж сильно активничать, бегать, кричать. От греха подальше. :)) Но все равно я, конечно, всегда настороже. А как вы? Как у вашего пса отношения с детьми?
16 дек 2006, 00:40
Вот в том-то и дело,что никак.У нас бурбуль,совершенно огромный пес,86 кг.веса.Появился естественно раньше детей,любимец,но играть с ним даже у меня не получается,очень уж он тяжелый.Все игры заканчиваются разорванными колготами и синяками.Да и не собачники мы,завели его почти случайно,я сильно захотела собачку (пока не получалось забеременить),но то,что это будет такой гигант не представляла.Мы живем в коттедже,он сидит в вольере,но на зиму я его всегда брала домой - холодно.Детей он по-моему ненавидит,лает так,что пена изо рта.Все дети3-4 лет,которые приходят в гости его боятся.И я боюсь жутко за детей,я не понимаю его и не знаю,что у него на уме,но избавиться не могу,жалко его.Что делать?Пробуем подносить детей к вольеру и знакомить,но он лает.Потом одно движение его лапы и все,детям капут.Наверное,так и будет сидеть в вольере,а выпускать его буду,когда детей поблизости нет.Не знаю,получится ли так,пока это моя проблема.
16 дек 2006, 22:49
Ну, понятно. Как собачник :) скажу, что наверно разумнее не подпускать собаку к детям НИКОГДА и НИКАК. Наш-то в доме живет (хоть и тоже большой частный дом, но мы так любим нашего псинку, что на улицу его не выгоняем). :))) Да и не привык он к улице, всегда в доме жил. По своему опыту говорю, лучше не провоцируйте общение детей с собакой - не дай Бог! Все равно он уже их не примет. Бурбули и бульмастифы одной молосской группы, так что близкие родственники. :) И характер у них лидерский. Какие еще конкуренты!
15 дек 2006, 09:50
Поздравляем!!
17 дек 2006, 03:30
Поздравляем!!!!!! Девчушки просто прелесть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325