Меню

У кого дети спят в разных комнатах?

AD
13 дек 2006, 18:30
С первого дня мои малые спят в разных комнатах. Сначала первые три месяца была моя мама и она забирала одну из девочек по очереди к себе, потом мама уехала и теперь муж спит в дальней комнате с Яной( она спокойнее) , а я с Даной. Хотя сначала мы решили спать вместе в одной комнате вчетвером, но малые будят друг друг. А так тишина и спокойствие, просыпаются 2 раз ночью.Но все так удивляются , что мы их разделяем. А у вас как?
13 дек 2006, 19:05
Мы не разделяли и даже со старшим братом они спят вместе, но не принципиально, так сложилось.У нас старший иногда у бабушки остаётся (но не любит расстоваться с семьёй), а иногда под утро они все по очереди или вместе приходят к нам с мужем в спальню (она большая и кровать больше чем обычно) "доспать". На даче спят по отдельности, но все равно кто-нибудь ко мне приходит. Мои большие уже, правда.
13 дек 2006, 19:17
мои где-то с месяца спят в разных комнатах - мне так удобнее. Та, которая не со мной в комнате, спала вообще всю ночь без просыпаний какое-то время. Теперь приехала бабушка - спит с нею, но просыпается чуть ли не каждый час - то ли возраст такой то ли еще чего, но я замучилась
13 дек 2006, 19:29
Я очень хотела бы столько комнат, чтоб каждому хватило :):):) Верю, так и будет! А спать ИМХО надо так, как удобно деткам и вам :)
13 дек 2006, 20:04
:))) ППКС
13 дек 2006, 19:31
Мы спали в разных комнатах с рождения, т.к. Машутка по ночам почти не просыпалась и не кушала, а Полинка плохо спала, плакала, с одной в комнате спала я, с другой няня до года, с года до двух Маша спала в комнате одна, а Полина с няней в смежной с ней, вот только сейчас (2,2) переделали детские - теперь они в одной комнате спят, в другой играют. У нас тоже многие знакомые удивлялись, что дети спят в разных комнатах, но, мне кажется, что им так было спокойнее, конечно, привыкнуть можно и к шуму, только зачем, если есть возможность, у нас вроде бы и режим один, а по настроению сегодня одна спит 1,5 часа, вторая 2 и наоборот, так пусть ребенок высыпается, нервная система будет крепче:)
13 дек 2006, 21:50
Мои засыпали под телевизор, монотонный шум. Друг друга не будят, спят в одной комнате. Просто этим я занимаюсь, а в разные бегать неудобно. А муж спит, но откриков не просыпается, кормильца жалеем :-))
13 дек 2006, 22:54
У нас еще до рождения было определено, что дети будут спать в своей комнате. Для удобства был поставлен в детскую диван. Мне даже как-то представить сложно, если б они спали в разных комнатах, а я бегала бы между ними :) Когда кто-то из детей болел, плакал пока второй спалднем или ночью и т.п., то я уносила "мешающего" :) А так, они привыкли друг к другу, да вообще-то и ночью от плача друг друга редко просыпались :) Уффф, как вспомню :)))))
14 дек 2006, 14:51
Мы спим в четрером в одной комнате, если вечером (ближе в ночи) кто-то просыпается то я забираю на кухню и мы там сидим. А чаще спят нормально.
13 дек 2006, 20:05
я обычно в 7-8 утра одного отправляю в другую комнату, к бабушке. а то в это время они очень беспокойно спят и будят друг-друга
13 дек 2006, 23:49
Мои до 12 ночи спят в своих кроватках,иногда дольше,потом одна в одной комнате с мужем,другая в другой со мной.Так и спим,укладываемся в разных комнатах так же.А что делать?
14 дек 2006, 14:41
У меня дочь месяцев с 3 отдельно спит, в смежной с нашей комнатой - т.е. очень близко и с открытой дверью, а сын - с нами в кровати - никак не хочет съезжать :)).
14 дек 2006, 15:14
Мы спим все вместе в одной комнате, она же игровая, она же гостиная...
14 дек 2006, 16:10
Мы спим в разных комнатах. Я думала, что будут спать в одной. Но Настя с пяти месяцев спит всю ночь, а Алина не спит ночами до сих пор. Вот мы с папой по очереди дежурим у Алинкиной кровати. Все ждем, когда будет спать ночами, тогда и переедет опять в детскую.
14 дек 2006, 16:20
По-разному. Предполагалось, что в одной. Но спят плохо. Один заорет- готово, другой вторит. Так что, периодически забираю кого-нибудь к себе. Папа и старший сын спят вообще в др. квартире. У нас еще соседняя наша, мы туда через балкон ходим, "отдыхаем от криков и разбросанных игрушек".
14 дек 2006, 17:12
Всегда вместе.Будим друг друга постоянно.
14 дек 2006, 18:57
Мои мальчишки с рождения и до 4 месяцев спали в одной комнате. После того, как мы их перевезли в загородный дом, то расселили по разным комнатам- у нас Димуля очень голосистый, всегда будил брата. И только почти в год и три братья объединились снова в одной комнате! Поначалу спать уложить было очень трудно, но где-то через неделю их радость и волнение по поводу переселения поутихли, спать стали укладываться без боя.
14 дек 2006, 19:25
мои ребятки спят отдельно,у нас три детских и на двери каждой написано имя владельца!
14 дек 2006, 22:16
Мы не разделяли, да и небыло такой возможности в однакомнатной квартире. Но даже если бы и была, то нет. Вообще к тишине не приучали, правда много нотаций пришлось выслушать от моей мамы. Сейчас если одна плачет, то другая даже не пошевелиться.
15 дек 2006, 05:02
мы спали вместе. Правда, у нас нет возможности предосатвить каждому отдельную комнату. Но даже если бы была, то раньше пяти лет я бы не стала. Малые - так ведь их вставать, кормить. Я тогда вообще с ними в одной комнате жила. Разве кто-нибудь может заменить маму. У меня и муж помогал, и бабушка, когда была, но все равно была нужна только я. А потом, когда повзрослели, теоретически можно. А практически я ведь их пока укладываю спать, а в разынх комнатах - разве что по очереди придется. А самих отпраылять укладываться не вижу необходимости. И им хорошо, и мне нетрудно. Но, когда Миха уезжал в деревню на лето, то Паха спокойно спал в комнате один. Т.е. дополнительных страхов нет.
AD
AD
15 дек 2006, 13:27
а мы спим по разному то все вместе в комнате и по бокам манежы, то разъезжаемся, так как будят друг друга да и я встаю за ночь до 10 раз, как толкьо капризничают на зубы или еще что то то разбегаемся а таки между зубами бывает с недельку как одна семья спим вместе. благо одна спит всю ночь вот с ней и муж, и вроде все высыпаются, а та которая поменьше весом родилась. она гипервозбудимая, сразу на любой звук просыпается и сразу реветь, пробовала и под музыку и под телек так еще хуже, короч еспим ка придется, (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325