Меню

ходунки

AD
13 дек 2006, 16:30
Девочки, нам 7 месяцев и педиатр говорит, что пора нам ходунки покупать. Кто что об этом думает? Когда? Какие лучше?Вообще "за" и"против" какие?
13 дек 2006, 16:35
Мы не покупали. Из минусов - это то, что ребенок уставая облакачивается на спинку ходунков и оказывается в "согнутом положении", что достаточно вредно и опасно. Использовать их лучше всего минут по 15, 20, чтобы не было такого эффекта. Из плюсов - можно спокойно заниматься своими делами, пока ребенок ходит))) В ходунках он оказывется в определенной безопасности. Нам педиатр говорил, что лучше качели, чем ходунки. Они полезны, развивается моторика, укрепляются мышцы спины, пресс, рук, ног и т.д.
13 дек 2006, 16:53
не представляю, как можно на качелях развивать мышцы ног? вы думаете они ногами усмеют качаться уже? Нам год и 8 и мама на улице до сих пор всех качает, а уж маленьких тем более. Вот в ходунках они разовьются скорее. Но есть риск что ребенок привыкнет ходить на цыпочках. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать ребенку жесткую обувь когда он в ходунках и конечно долго не держать. Моим нравилось , мы старались больше получаса в день не держать, зато когда научились ходить с поддержкой, использовали переговские сидячие ходунки как активные и ходили оба весь день вдвоем держась за одни. Так что наверное имеет смысл купить сначала одни.
13 дек 2006, 17:00
Ну дети все разные. Мои в 6 месяцев научились раскачиваться сами, и так до сих пор и качаются)))
14 дек 2006, 14:50
о! даже на улице такого не видела!
14 дек 2006, 15:17
Научились раскачиваться еще в автокреслах, а уж когда в качели посадили там они были как в своей тарелке))))
13 дек 2006, 22:57
Ходунки не рекомендуют из-за того, что дети могут начать ходить в них непраильно, т.е. на цыпочках, на носочках. Своим я купила ходунки, но время беганья в них было ограничено и еще я обязательно обувала малышам ортопедические ботинки (вернее они в них постоянно были, когда бегали по квартире)
14 дек 2006, 15:26
Мы не покупали ходунки, ортопед и массажистка нас категорически отговорили.
16 дек 2006, 22:39
Считаю, что совершенно не нужная для ребенка вещь и вреда от нее намного больше, чем пользы, другое дело активные ходунки, но они пригодятся, когда малыши начнут сами тпытаться ходить
13 дек 2006, 16:49
Спешу сообщить, что ходунки вообще нафиг не нужны! это по нашему собственному опыту - хорошо хоть одни на двоих купили. как только архаровцы начали активно ползать и вставать на колени, но еще не ходить, решили их сувать по очереди в ходунки. оказалось, они их просто не хотят. им гораздо интереснее поползать самим, попытаться повствавть, облокачиваясь на предметы. а в ходунках было только зависание надолго в полусидячем положении. в общем, приговор такой: ходункам нет - только деньги зря потратите, а малыши быстрее начнут ходить САМИ! вот...
13 дек 2006, 17:03
Не знаю, как бы мы без ходунков выжили. Купили самые простенькие, на 2 месяца нам хватило. Такое было у деток счастье, что могли передвигаться по квартире, за котом гоняться. С грохотом и хохотом носились др. за др. Бывало, разгонятся, ноги подожмут и катятся. Нас, правда, пугали, что детки будут плохо ходить и поздно. Но как только заметила, что крепко стоят на ножках, ходунки убрала. Пошли в 10.5 и 11 месяцев. Из минусов - Сережа где-то месяц ходил припрыгивая на одной ножке, она у него в ходунках была толчковая. Мои мало ползали, так что ходунки были необходимы. Если бы сейчас сказали- ходунки, но начнут ходить на месяц позже, не задумываясь - ходунки.
13 дек 2006, 17:09
Не покупали, да и вообще считаю это вещью полезной лишь родителям. Для детей скорее вредной.
13 дек 2006, 17:53
Мы тоже не покупали ходунки, но не из-за того, что они несколько задерживают срок начала самостоятельного хождения, нет, просто места не было, где им кататься, активно использовали прыгунки и качели.
13 дек 2006, 19:58
Нам тоже место не позволяло, а прыгунки приобрели. Потом нам подарили такую штуку (не знаю как она называется), которую ребенок сам везет перед собой и держится одновременно. Вот фотка есть в паспорте нижняя самая http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=224122
14 дек 2006, 00:25
Чтобы дать правильную ссылку на страницу своего альбома, посмотрите внизу страницы (альбомной) есть ссылка: Адрес для публичного просмотра станицы :) А иначе не открывается. Девчушки - красоточки :)
14 дек 2006, 19:22
ага поняла, спасибочки. http://www.eva.ru/albumpage/107630/3.html
13 дек 2006, 17:10
Мы своим купили ходунки и немного уже подсаживаем на пару минут, нам 4.5м. На опыте выращивания племянников(они не ползали вообще), ходунки очень нужная вещь. И один и вторая любили ходунки.С 6 мес. гоняли в них, к 11 мес оба детенка пошли.
13 дек 2006, 18:42
мы не покупали по ряду соображений: 1. мало места и вдвоем им эти бандуры не развернуть; 2. не полезно использовать их долгое время подряд (рекомендуемое время - 15-20 минут), соответственно целесообразность несколько падает; 3. уже только мнение: пропадает стимул самостоятельно пытаться ходить, что не есть хорошо - не надо отбирать у ребенка естественные стимулы :)
13 дек 2006, 20:25
ППКС.
13 дек 2006, 19:37
Мы своих посадили в 8 мес, но можно было и раньше. У нас сразу же руки освободились, хоть поесть было можно иногда (мои девченки прокатались до этого времени у меня с мамой на руках все время). Дети и мы их обожали. Пойдут позже? А зачем вам раньше? Мои пошли в 10,5 и 11 мес. Цыпочки? Было такое, но, по-моему, все дети на цыпочках ходят независимо от использования ходунков.
AD
AD
13 дек 2006, 21:02
одно время ходунки были просто мое спасение, да и сейчас занимает их на какое-то время, у нас борьба идет, кто первый займет ( со старшим):))
13 дек 2006, 21:45
Нам подарили 2 ходунка. Квартира большая, онигоняли. Не знаю, мб это не совсем полезно, но безопасно и дети при деле. нам помогали
13 дек 2006, 22:59
нам ходунки очень помогали и дети их любили.слышала что многие говорят что детки начинают от этого поздно ходить,глупости.Дочка пошла в 10 месяцев,двойняшки в год
13 дек 2006, 23:56
У на одни ходунки на двоих.Одному очень нравиться в них сидеть,а другой и минуты не может выдержать.По-моему надо купить одни и попробовать.Вчера была в Кораблике,можно купить за 600 рублей нормальные ходунки, а особо навороченные они и не нужны.
14 дек 2006, 14:58
У нас одни на двоих ходунки были (по-моему Пег-Перего). Носились в них по очереди, но не долго.
14 дек 2006, 15:53
Я всегда была против ходунков,начиталась про них.
14 дек 2006, 16:00
Я не против ходунков, просто ко всему надо подходить с чувством меры. Для ребенка - это новые ощущения, развлечение. Долго находится в них нельзя, но я сомневаюсь, что есть такие дети, которых можно посадить в ходнки часа на два и забыть о них :)) Мои через десять минут катания просили, чтоб их вытащили. Но порой и десять минут очень ценны для мамы двойни. Ходунки у нас были одни на двоих. Ходить мы начали в 11 мес.
14 дек 2006, 16:14
Я против ходунков, часто вижу детей которые ходят/бегают на мысочках - результат ходунков. К тому же далеко не все педиатры их рекомендуют, наша бабушка нам категорически запретила, хотя у нее опыт в педиатрии огого какой!
14 дек 2006, 21:31
Я тоже против. Двойняхи и так иногда опаздывают с развитием, а еще и ходунки...
15 дек 2006, 09:01
Так чем же ходунки задерживают развитие?? Все пишут, что дети пошли у кого в 10, у кого в 11 мес? Вот тоже всегда слышала такое: позже пойдут. А конкретного примера никогда не видела. Кому нужно, чтоб дети пошли в 9 месяцев?
15 дек 2006, 09:37
Ха, мой Паха пошел в 9.5 (ничего страшного нет). Но тоже поодержу, что так уж пугать народ ходунками не стоит. Миха мой при своей явной недоношенности - ровно в 10 пошел. А ходунки, каюсь, хоть недолго, но были. Но дело наверное в принципе. Не надо злоупотреблять, ну и если явно с детенышем что не в порядке. ну и модель выбирать с умом.
15 дек 2006, 11:49
нееее, то, что сам пошел, это отлично! :) Просто кажется, что иногда родителям принципиально, чтоб дитя пошло как можно раньше, вот этого мне не понять. Пошел в 9, 10, 11... большая разница? Дите развивается по своему графику, был бы здоров. Главное, чтоб не сильно здерживался процесс. Просто не слышала еще никогда, чтоб явно из-за ходунков дети позже шли. Миф?
15 дек 2006, 12:14
А при чем тут когда кто пошел? Где я писала о том, что ходунки влияют на то, когда ребенок начинает ходить. Рано ходить не стоит никому, это ясно. Я передала слова двух ортопедов. Да и педиатр наш сказала, что лучше обойтись.
15 дек 2006, 17:03
не обижайтесь. я и сама слышала не раз: "задерживает развитие", но как конкретно никто не поясняет
15 дек 2006, 04:27
Мы использовали. При этом, самое главное, они должны быть устойчивыми. У нас это обеспечивалось тем, что площадь нижнего круга на порядок больше верзнего, и при любом давлении на одну из сторон, ходунки никогда даже не пытались наклониться. Я сама проверяла, становясь всем своим весом на одну из сторон ходунков: они не должны наклоняться. мы начали использовать в возрасте около 7,5 мес. Мы еще только сели и только поползли чуток. Весело было. Они играли в догонялки и хохотали. Но долго их я там никогда не держала . Минут по 15, а потом вытаскивала. Но не ра в день, а частенько. А через месяц они уже сами не хотели в них находиться. Они просто из них вылазили сами. Ползком оказалось удобнее: везде достанешь, всюду долезешь. только посадишь, несколько секунд и они на свободе. Так что удовльствие для мамы это м.б. очень кратковременным. Насчет вреда не скажу. Мои то не стали в них долго находиться по собственной воле, поэтому все было нормально. Пошли рано и сразу хорошо. У своих я увидела только плюс: мы поняли радость от передвижения, но и познали неудобство ограничения доступа (столик и нижний круг мешает дотянуться). Как результат, они сделали выбор - двигаться надо, но самостоятлельно.
15 дек 2006, 04:49
Для мамы близнецов, которая одна с ними - это спасение[-0< ! Хоть на какое-то время можно просто вздохнуть. Минусов не вижу (некогда было про них читать - я одна, папа сутками работает). Использовали с 6 мес. до 9, когда стали тянуться друг к дружке и переворачиваться :-o. Сразу их убрала и через несколько дней дети пошли. Походочки сейчас крассивые у обоих, не хромали на одну ногу и на носках не ходили :)
15 дек 2006, 17:16
+1.
16 дек 2006, 12:48
+ 1....
16 дек 2006, 16:42
соблазн велик, конечно, посадить и... передохнуть хоть неск. минут... но... стремно мне как-то... наверное, пусть лучше ползают... или в прыгунках болтаются :)
19 дек 2006, 20:43
У нас одни на двоих. Как в них бегать, мои пока толком не разобрались, но "висят" в них и понемногу передвигаются с удовольствием. Минут 15.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325