Меню

Как спят ночью?

AD
13 дек 2006, 03:45
Мои годовасики-близнясики совсем стали плохо спать ночью. Чем старше становятся, тем хуже спят, часто просыпаются (за грудью). Пока еще на ГВ. Может отлучить, будут лучше спать. Или не поможет? Кто подскажет?
13 дек 2006, 06:14
мои спали плохо вплоть до появления последнего 20 зуба.
13 дек 2006, 17:15
Вот именно этот 20-й заветный зуб я и жду в надежде, что после него будут спать уже хорошо :). Хотя после года у нас произошло существенное улучшение. Переставли чутко спать и просыпаться каждые пол часа. Теперь каждые 1,5...
15 дек 2006, 04:33
мы тоже это проходили. Единственно. чем огу утешить: вами пройдено уже больше, чем осталось до заветной цели.
13 дек 2006, 10:24
Нам почти полтора, мы тоже на ГВ, и тоже бывают ночи, когда совсем плохо спят. Кстати, хоть мне утром и на работу вставать, я все равно высыпаюсь. Насчет сна много в инете читала. Если кратко, то получаетя так: 45% детей начинают лучше спать после отлучения, 45% начинают лучше спать только после того, как последний зуб прорезался, оставшиеся 10% только после 2,5-3 лет, видимо когда нервная система дозревает. Имея такие цифры, я боюсь рисковать. Если я отлучу, а спать лучше не станут, то всем станет только хуже. Жду, пока сами перестанут ночью прикладываться и грудь днем просить. А пока просто сплю с ними, так хоть вставать не надо.
13 дек 2006, 14:23
Нам тоже почти год, спим и спали плохо с рождения. С ГВ расстались к восьми месяцам, лучше спать не стали. Просто если раньше скакала по ночам в основном я, то теперь и папе достается по полной. Спасаемся тем, что систематически спят с нами.
13 дек 2006, 16:35
Нам тоже почти полтора, мы на ИВ с пятого месяца. Спокойно проведенные ночи можно пересчитать по пальцам. Всегда есть кто-то особо отличившийся! Но мы всё относим на рост зубов, все вырастут станет поспокойнее. Сейчас еще взяли моду пищать, когда соску теряют в кроватке, а найти не могут. Боремся. Но последний месяц, ттт, стали спать гораздо крепче и спокойнее. надеемся, что скоро это станет постоянным!!!
13 дек 2006, 16:21
Может, вы "четверочками" обзаводитесь? У моих как они полезли, стали плохо спать ночью, а как клычки полезли, еще хуже.
13 дек 2006, 17:47
Моим уже 5 месяцев, я думаю как их отучить просыпаться ночью совсем. Мы на Ив с 3 месяцев. Девчонки спят раздельно в разных комнатах с рождения. Пытались положить вместе(но в разных кроватках), будят друг друга.Так и спим с мужем в разных комнатах. Для меня плохо спят-когда больше 3-х раз за ночь кормим.
13 дек 2006, 21:11
Мне кажется это не зависит от ГВ. Мы на ИВ, а спим отвратительно.
18 дек 2006, 13:00
Нет, отлучать от ГВ из-за спокойного сна, ИМХО, не стоит совсем :) Перерастете, переживете, многие через это проходят. Прикладывайте ночью, если просят, но не отлучать :) Представьте, что они стали спать плохо из-за зубов или плохой погоды, а Вы лишили их грудного молока :)
13 дек 2006, 16:52
А что такое плохо спят? По мне встать 3-4 раза за ночь - норма, а караул это когда по 5-6 раз к каждому..
13 дек 2006, 17:17
Да, норма у всех разная :) У меня плохо - просыпание каждые 1,5 часа каждая... Хорошо если одновременно, а не по-очереди, тогда интервал уменьшается :).
18 дек 2006, 15:08
а для меня наоборот плохо, когда одновременно, а когда по очереди, то легче - сиську в рот и спать!!!
13 дек 2006, 17:57
Плохо спят для меня-это когда один или оба кукарекают каждый час. но это, ттт, бывает оч редко, только когда на это есть объективные причины: зубы, температура, нос плохо дышит, животик беспокоит. После такой ночи на работе целый день, просто, на автопилоте!
13 дек 2006, 21:41
У нас так. В 11 засыпаем, но до часу ночи то еще попить, по срыгнуть , те я не сплю, а они в летних колясках.Ждем крепкого сна Вот если в час переложить по кроватям и потом до 10-00 спят и раз просыпаются, то хорошо. А если как 2 дня подряд. До трех четырех ночи ноют каждые 15 мин. И в кровать брали и молока. Не просыпаются, но и спать не дают. Потом до 10 без перерыва, это плохо Вот жду, что сегодня будет. Мб бури магнитные. В год бросила кормить, это ничего не поменяло.
18 дек 2006, 13:27
+1
14 дек 2006, 19:41
Только собралась новый топ открыть на эту тему,а смотрю,тут уже бурное обсуждение того самого идет!У нас так:мальчик спит сносно,ближе к утру может повякать,потом соску найдет и дальше спит,а вот барышня если проснулась(а это обязательно происходит)то что бы опять заснуть ей требуется 1,5-2 часа!Вроде бы хочет,но не получается отключится,хоть что ты не делай.Не думаю,что зубы,у нее уже весь комплект.
15 дек 2006, 16:43
Мои вообще спать перестали :(( Но мы болеем сейчас :((
16 дек 2006, 17:41
Мои без ГВ,а тоже очень плохо спать стали,каждый раза по 4 за ночь просыпается,орать ноачинает,братана будит.Переставили их кроватки снова в спальню,т.к. сил бегать всю ночь больше нет
AD
AD
18 дек 2006, 07:10
Плохо - это значит почти каждый час-полтора просыпаются, друг друга будят. Одному надо у груди полежать и другому тоже. И с ними спала. Но как-то легче не стало. Одновременно просыпаются и грудь требуют. А если сразу грудь не дать, то потом трудно успокоить и усыпить.
18 дек 2006, 15:15
аналогично когда оба за сисей просыпаются - разорваться что ли? а чуть зазиваешься, вовремя не сунешь, - и не уснут уже :(
18 дек 2006, 17:58
И мы плохо спим. Каждую ночь собираюсь вызывать врача - может у детей с нервной системой непорядок? Каждое утро думаю - ну все не так плохо. Нам год, гв, спим с мамой, просыпаемся каждые 40 минут то один то вторй, в общем я почти не сплю. все мне советуют отлучать, но я как представлю: дети проснулись - а сиси нет - и что? орать будут ведь! укачиваться не любят, бутылки и соски не сосут. другого способа уложить детей спать я не представляю. так что отлучение - не выход, а только обострение проблем, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325