Меню

И мы хотим с вами дружить!

AD
13 дек 2006, 01:14
Давайте знакомиться!Моим мальчишкам 23 декабря будет полгода.Зовут Егор и Артем.Читаю форум регулярно,со многими заочно знакома,но написать времени не было.Очень хотелось бы пообщаться с ровестниками и узнать,что умеют делать ваши детки.Я что-то начала дергаться.Начиталась в июнятках,что малыши у кого-то сидят,у кого-то ползают,а у кого-то уже стоят!А мои ну ничего не делают!Врач говорит,что все ок.Им почти полгода,а они даже практически не ворочаются.Вспоминаю первую дочку,все как-то было по-другому.Может потому,что они двойняшки так? Родились на 39 недели,доношенные.А может я не успеваю как-то особенно ими заниматься? Девочки,напишите пожалуйста,что умели ваши детки к 6 месяцам!
13 дек 2006, 01:42
Приветики! У меня девочки-двойняшки. Сейчас им 7,5 месяцев. Обн абсолютно разные: одна вождь краснокожих, вторая тетеха. Так вот первая к 6 месяцам и сидела, и пыталась ползти, и пыталась встать, с живота ее не перекатишь. А вторая -только лежать на спинке, перекатишь на живот - недовольные гудки. Сейчас хоть сидеть кое-как научилась, и то, сидит, сидит, бух вперед и лежит орет, не пошевелится))). На живот не уложишь. Больше ничего не хочет делать. Зато уже лопочет и ма-ма, и ба-ба.Вот такие они.
13 дек 2006, 12:04
В шесть месяцев дочки умели дружным криком доводить до белого коления и маму и папу... :-)))
13 дек 2006, 14:15
к шести месяцам только переворачивались, а вот к 6,5 одна из девочек села, поползла и встала в кроватке. Вторая отстала месяца на 1,5 - 2. Потом выровнялись. Так что не переживайте, все ОК!
13 дек 2006, 14:40
Привет. Мои в шесть месяцев умели переворачиваться, одна сидеть. в вот к восьми, очень большой скачет. Так что все нормально, можете посмотреть фотки по месяцам
16 дек 2006, 01:17
ПРИВЕТ!!! нам полгода будет 24го!!!! ура, нашлись наши ровесники!!! мы тоже парни, Иван и Артем, ваш тезка :):):) Темка переворачиватся со спинки на пузо и на четвереньки встает, качается туда-сюда, а Ванька - настоящий король :) максимум может соблаговолить на бочок голову повернуть :) не переживай, все норм! просто они у нас рачки по гороскопу, поэтому и спокойные :) моя доча старшая (она рыбы) в 3,5 мес переворачивалась вовсю, а в 5 ползала - не угнаться, а сынок - тоже рак, так он поленивее гораздо был :) и толще в 2 раза :) что вы кушаете? ск весите, какие родились???? куча вопросов, ведь почти родственные души!!!! да еще и с именем так совпало!!! супер!!!
16 дек 2006, 01:19
только дошло - мой муж хотел сыновей назвать Егор и Артем!!!! но я "своего" назвала Ванькой - как моего папу :):):):) а то были бы полными клонами :)
13 дек 2006, 02:53
Конечно,это может и от характера зависеть,главное,чтобы не проблемы со здоровьем.У меня няня,живет с нами и много их носит на руках.Может это причина,что они ничего не делают? может им просто незачем? Няня,кстати,на меня обиделась,что я подозреваю своих детей в недоразвии,как будто они ее,а не мои,вот прикол!
13 дек 2006, 03:13
Няня -молодец. А вас тоже можно понять. Мамы часто мнительные. Мы в полгода не сидели и не ползали. Ходили в 6.5 мес на прием к врачам. Те подсаживали, а мы валились как кулечки. Они нам сказали, что еще ничего это не значит, у двойняшек это часто бывает. Но я волновалась. А потом понеслось. Сели то мы поздно, позже чем встали, а вот пошли сами рано. Так что всякое бывает. Развитие у некоторых постепенное, а некоторых скачками. У некоторых все как написано в книжках, а некоторых как у нас: с перекосами. Мы вот сначало вообще отставали, потом по крупной моторике и физической подвижности пошли в отрыв стремительный от сверстников.
13 дек 2006, 03:36
А вот моим пацанам уже ГОДИК! Артем более шустрый. Он всегда все делает раньше Семена на 3 - недели. И сел раньше (в 7 месяцев), и встал (9 мес.) и пошел (в 11 мес.) Я особо не заморачивалась на тот счет, что они должны делать по норме. А вообще если переживаете, то очень хорошо помогает массаж для правильного развития. Хотя мы не делали ни разу.
13 дек 2006, 11:37
Как хорошо, еще новенькие. Ну недели не проходит, чтобы еще двойняшки не прибавились! Ждем фото!
13 дек 2006, 11:58
мои в полгода не сидели, но если подставить пальцы, то хватались и садились или даже вставали. львиная доля нагрузки при этом все равно приходилась на руки.
13 дек 2006, 13:53
Мы сели только в 7 с хвостиком (с разницей в неделю), зато потом что ни неделя-две, то новое умение... встали, поползли, пошли, заговорили...Так что радуйтесь, что не нужно в разные стороны пока бегать за этими разбугающимися тараканами ;)
13 дек 2006, 14:40
Привет! :) Я к мамам девкиных ровесников специально не хожу, чтобы не примерять потом написанные "успехи" на своих малышат :)) Врачи к двойням относятся с бОльшим вниманием, чем к "обычным" детишкам, и если ваш педиатр не видит ничего криминального в развитии -- значит, всё действительно хорошо! Худые дети раньше начинают двигаться, пухленькие и спокойные дольше лежат, нервируя маму.
13 дек 2006, 16:19
Добро пожаловать! Очень рады пополнению, ждем фотографий мальчишек! Мы сами сели в шесть с хвостиком, хорошо переворачивались, но не вставали.
13 дек 2006, 20:35
Приятно познакомиться!) Я если честно даже не помню что мы делали в 6 месяцев). Спросила у домашних, тож никто не помнит, когда что было.)))
13 дек 2006, 23:47
Спасибо всем огромное за ответы,в принципе я в глубине души так и думала.Нечего торопить время,оно и так бежит быстро.А фото обязательно,вот попрошу старшую дочку,чтобы загрузила,а то мне это сложно.Вообще никогда не думала,что будет двойня и много вопросов.Хочется чтобы они были не две половинки одного большого,а два больших и самостоятельных человечка.Но все думаю впереди.
15 дек 2006, 04:06
Привет! Приятно познакомиться! Из того, что помню, так это то, что в 6 месяцев Валерка вставал на четверенки и раскачивался, как будто едет на лошадке и даже мог проползти за игрушкой два шага (ползка). Под музыку "танцевали" - брала их подмышки и они подскакивали в руках, отталкиваясь носочками от пола :) К 8 месяцам умели вставать и садиться, ползать, садиться и ложиться, ходить с опорой. Лепетали: "Бапа", "Бап", "Ой..." :)
14 дек 2006, 14:17
Приветик!!! Мы ваши ровесники, Артем и Вика. Нам 21 декабря будет 6 месяцев. За эти шесть месяцев чего только не было, а главное все очень менялось каждый месяц. Викуша родилась спокойная и долго не "агукала" и вообще не произносила звуков. Так наш нервопатолог поставил АУТИЗМ и ТУГОУХОСТЬ. Сколько было слез и бессонных ночей, вспомнить страшно. А потом нам ставили угрожающий ДЦП. Сделали массаж в три месяца, кстати первый раз делали в полтора месяца, и доча " заговорила", засмеялась и стремительно начала набирать обороты)))) В четыре уже переворачивалась во все стороны, на спине практически не лежит. Зато Темик, который первые месяцы был такой активный, что все в один голос говорили, что в пять месяцев он уже побежит)))), сейчас даже перевернуться не хочет, иногда если настроение хорошее. Сейчас я уже по другому смотрю на все, стараюсь поменьше обращать внимание на все, что говорят врачи. Все дети разные, и все придет в свое время. А еще хотела сказать, что у вас замечательный педиатр, который не смотрит на все шаблонными нормами. Ждем ваших фотографий, да и свои обещаю выложить в ближайшее время)))))) Удачи!!!!!!
16 дек 2006, 01:24
приветик и вам, мы 24 празднуем полгода :) и тоже Артем у нас есть :) прям мания какая-то на артемов :) да еще и двойях :)
AD
AD
16 дек 2006, 23:26
Насчет Артемов вы правы.Причем я к этому имени всегда спокойно относилась,но когда выбирали имена,хотелось наделить малыша самым-самым подходящим и счастливым именем.Астролог посоветовала Артема (якобы именно в этом периоде оно было одно из самых благоприятных),плюс хорошее парное имя.Ну посмотрим.
16 дек 2006, 00:29
Вроде успокоилась,а туту мама мне на ухо:"Анюта,это не дело,он ничего не умеют,что-то не то, надо проконсультироваться и т.д. и т.п.".Заведенная поехала опять в магазин,напокупала кучу развивающих игрушек: всякие шары,на пальчики,на столики и другую хрень.Няне сказала,чтобы держала их на полу ,переворачивала побольше.Сама занимаюсь зарядкой и прочее.Вызову массажистку.Больше пока ничего на ум не приходит.А еще невропатолога надо пригласить.Конечно,с мнительностью у меня все в порядке.
16 дек 2006, 01:26
ДУСИКИ и ОЛКА 14 почему на сайте июнят вас не вижу?! столько ровесников, оказывается, но они все тщательно скрываются!!!! не дело!
16 дек 2006, 18:39
о! И мы июньские двойняшки-девчушки! Переворачиваемся туда-сюда уже давно, а сидеть пока не хотят (невролог по этому поводу тож напугала), ползать патаются только на животе, на четвереньки не становятся. Вообще, массаж на них стимулирующее воздействие оказывает. Один курс прошли, сейчас еще будем массажироваться
16 дек 2006, 23:28
Я тоже после нового года приглашу массажистку, и еще мне кажется они как-то поактивней стали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325