Меню

Быстрый набор веса

AD
12 дек 2006, 18:33
Всем добрый вечер:). В свою компанию возьмете? Я жду двойняшек, нам 28 неделек. За последний месяц поправилась почти на 7 кг., а до этого только на 3. В консультации пугают поздним токсикозом. :(. Подскажите а как у вас было? Я так сильно разволновалась, хотя чуствую себя вроде хорошо, только ножки в тазобедренном сусаве побаливают. но немного. И вообще сколько можно за беременность прибавить с двойней? Заранее спасибо всем за ответ :).
12 дек 2006, 19:14
я набирала стабильно по 1 кг в неделю, после того как токсикоз закончился и начался страшный ЖОР круглосуточный. Первый раз слышу что поздний токсикоз как-то связан с весом, это скорее почки не справляются...Меня тоже врач пугала, говорила, что позвоночник сломается:)))смешно вспоминать:)))
12 дек 2006, 20:42
Про позвоночник смешно конечно. А в остальном...
13 дек 2006, 15:40
очень даже связан. задерживается жидкость в организме и из-за этого очень быстро растет вес. У меня за выходные перед родами была прибавка в весе 10 кг. Сколько еще в последний день, пока лежала под капельницей - неизвестно. :(
12 дек 2006, 19:27
У меня тоже был резкий набор веса после 27недель, набрала всего 16кг из них 12 за последние 10недель. Суставы мазала Траумель С(по рекомендации врача).
13 дек 2006, 12:04
А как реагировали врачи? Мне предложили сразу лечь в больницу. А зачем если я себя хорошу чуствую: и давление в норме и анализи нормальные, креме гемоглобина.
13 дек 2006, 14:07
Врач все время предлагала лечь в больницу, но мы сходились на компромиссе: я периодически делала капельницы в дневном стационаре и очень часто сдавала контрольные анализы, а за месяц до родов доктор настояла, чтобы я пошла на прием к гл.врачу РОДдома по поводу укладки на сохранение, он посмотрел все анализы и отпустил меня домой.
13 дек 2006, 15:30
Бывают же нормальные врачи все-таки :)
12 дек 2006, 20:47
Я за всю беременность поправилась на 10 кг. Моя врач меня держала в ежовых рукавицах, при наборе в 4 кг в месяц била в колокола и назначала почечные чаи и еще лекарства, определила разгрузочный день раз в неделю - на кефире и яблоках. У нее больой опыт работы с двойняшками и даже тройняшки были. Я считаю, что дело это нельзя оставлять без внимания. Обязательно измеряйте давление на обоих руках, если расхождение больше 20 - надо тревожиться. И повышение тоже соответственно плохо. Надо сдать мочу на белок, посмотреть как с отеками. Вообще это действительно много. А пугают гестозом. Это очень серьезная вещь. Я родила своих в 38 недель, плановое кесарево, и последние 2 недели провела в больнице, так как давление 140 было и набрала как раз больше чем обычно. Не хочу пугать, но и не считаю, что это ерунда, напротив. Если кто-то пишет, что все ок - резонно спрашивать, когда родили и как дети себя чувствовали.
13 дек 2006, 01:57
Я набрала 25кг. Врач был доволен. Токсикоза не было, жора тоже. Ела здоровую пищу, набирала равномерно, но чуть быстрее вначале. Последние неделя-две набор нулевой практически был. Всю беременность отскакала, ни одной проблемы, даже спина заболела один раз после 5часовой уборки на 34 неделе (перед маминым приездом :) ). Плановое кесарево на 38 неделе, могла бы ходить дальше, но врач уезжал мой. Дома с детьми была на 3й день.
13 дек 2006, 10:09
У консультации работа такая - пугать :) Всегда они про вес пугают - и при однои ребенке, а уж тем более при двойне. Еще могут сказать недельки в 34 как мне "матка порвется" :))))) Короче, не обращайте на них внимания. Токсикоз - это отеки и белок в моче, пока их нет, о нем вообще смешно говорить. Набор веса у каждого индивидуален и обусловлен гормонами в большей степени, хотя у некоторых еще и ЖОРОМ :) Если жор - то просто надо понимать, что Вам конец беременности очень тяжело будет носить и деток, и жир, а еще потом худеть будете... Но к консультациям "консультации" это отношения имхо не имеет :) Удачи
13 дек 2006, 13:33
я заметила, что во время Б поправляюсь сильно где-то после 15-17 недель, а потом после 30 потише, не знаю почему... набирала я по кг в нед, врачиха меня на диеты сажала, но я уже научена опытом :) не слушала, делала как считаю нужным. если анализы и самочувствие хорошее, значит так надо организму :) всего я набрала 23 кг, но если считать от небер. веса - 16 (7 кг сбросила во время токсикоза) короче, смотрите на себя, случшайте организм :) желаю здоровья вам и деткам :)
13 дек 2006, 22:05
офф.... вот я вас и увидела))). Ты в аське почему не появляешься, некогда? всётаки вас 4
14 дек 2006, 16:06
да комп у меня тормозучий, на аське вешается :)
13 дек 2006, 14:54
Привет! :) Наверное, просто у деток пошёл активный набор тела. Врачи боятся гестоза и внутренних отёков, поэтому с подозрением относятся к скачкам веса; не пугайтесь заодно с ними: вы-то знаете, как себя чувствуете :) Главное, не забывайте регулярно носить баночки на анализы. Я за беременность набрала ровно 20 кило, причём в последний месяц прибавки не было вообще. Но это при довольно сильных (хотя не опасных) отёках, которые стали спадать уже во время родов.
13 дек 2006, 20:52
Если это поздний токсикоз, то это очень серьёзно. У меня был резкий набор веса правда на несколько недель позже, чем у вас. Хотя других признаков токсикоза не было, но у меня были видимые отеки. Я отказалась ложиться в больницу, пока не распухла, как бочка. В конце концов я согласилась, но было уже поздно, отошли воды. в родах у меня случилась эклампсия, говорят, что именно из-за позднего токсикоза. Так что, проконсультируйтесь, точно ли это токсикоз поздний. Если да, то лучше уж полежать немного в больнице...
13 дек 2006, 02:25
А я за всю беременность 38 нед. поправилась всего на 8кг)
13 дек 2006, 09:41
А я набрала всего 12 кг. При том, что мой вес то до беременности был 48. При этом гинекологи еще умудрялись мне говорить, что я много набираю. После родов педиатор все ругал геникологов, что они пристают к женщинам беременным, что беременным надо обязательно кушать и пить вволю. Правда, я не сидела на диете, но все же до сих пор обидно за те наставления врачей во время беременности.
13 дек 2006, 09:53
Спасибо за ответы. Я просто не пойму, почему я так набираю вес: есть жирного, жареного остроги и соленого мне нельзя. т.к. у меня камень в желчном. Пью тоже не очень много: 1,2-1,4 л в день. Отекаю совсем немного и то ближе к ночи. Давление всегда стабильное 110(100)/70(60). Я думаю, а может это из-за того,что сплю днем много и очень мало хожу по улице пешком ( в основном на машине). попробую изменить образ на более подвижный. ;)
13 дек 2006, 15:35
Да, лучше побольше двигаться, еще лучше в бассейн или на гимнастику для беременных ходить. А если сейчас мало двигаться, к последним неделям совсем сляжете :( Я вот активно двигалась, и все равно сейчас очень быстро устаю - нагрузка-то большая. А спать имхо всегда полезно :) И от сна не толстеют ;)
AD
AD
13 дек 2006, 11:03
А как по УЗИ детки растут? Может быть, уже сейчас крупные. У меня так и было. Но отеки могут быть скрытые. Я считала сколько пью и сколько выделяю. На последних неделях отек перешел даже на нижнюю часть живота, а вроде бы незаметно.
13 дек 2006, 11:59
УЗИ будет только в пятницу. Считала разницу между выпитым и вылитым :), составила где-то 200 гр. в пользу выпитого. Стараюсь меньше пить, но не очень получается :(
13 дек 2006, 12:15
Заочно судить трудно, но мне кажется, 10 кг это совсем немного. Я на 25 поправилась. Тем более, что в первой половине всего 3 прибавили. Токсикоз, наверное, был? А живот как вырос? У меня было время, на глазах, просто выскочил, тогда-то и вес прибавила за 3 недели 4 кг. Но,правда, на более ранних сроках - 16 недель.
14 дек 2006, 13:31
Да, токсикоз первые 12-14 недель был постоянно. Затем ушел. А живот, по-моему появился сразу же, и растет, растет, растет. Я вот думаю, а не могло быть это связано с началом приема кальция (как раз недели 2-2,5 назад) начала активно пить кальций - поскольку сводило икры. И врач в жк сказала, что выросла матка см.на 6-7 за 3 нед. Она считает. что ож быть многоводие, но они у меня там так плотненько лежат и малейшеее шевеления я оч хорошо чуствую, не говоря уже о поворотах с боку на бок :-о.
13 дек 2006, 15:46
Большой набор веса может быть связан с тем, что жидкость не выводится из организма. Из-за этого же (внутренних отеков) могут болеть суставы. Обычно рекомендуют исключить жареное, острое, соленое (хотя совсем соль исключать нельзя). Иногда назначают мочегонное, но самостоятельно лучше это не делать, можно вымыть из организма необходимые соли, это не гут. Попробуйте посчитать диурез - сколько вы употребляете жидкости и сколько выходит. Если сильно задерживается жидкость, это будет видно. Сдавайте почаще мочу на белок и контролируйте давление. Помните, что если будет белок+давление, значит надо принимать меры как можно быстрее (желательно даже по скорой). Удачи.
13 дек 2006, 16:08
Я набрала за беременность 15 кг. Всегда четко следила за прибавкой веса, даже таблицу вела. И хотя ела всё самое полезное и нужное, в один месяц набрала более 4 кг 9как раз где-то на сроке 26-28 недель), заставляли меньше кушать. Но я особо на это внимания не обращала, т.к. самочувствие было хорошее, давление и анализы в норме. Два раза в день, а то и чаще себя выгуливала на улице, а потом уже отдыхала. весь набранный вес был в животике!
13 дек 2006, 22:01
набрала 25кг, после родов они просто улетели
14 дек 2006, 13:33
Наверно и поесть-то некогда :) А как беременность проходила?
14 дек 2006, 16:22
Я набрала 16 кг. И случилось это после 14 недели. До этого вообще ничего не набирала, а худела только (-6 кг). Сначала ругали, что не набираю, потом ругали, что много набираю. Вообщем, постоянно ругали :) Из роддома вышла с весом на 2 кг меньше добеременного.
14 дек 2006, 17:16
Набрала за всю беременность 8 кг получалось,я худела ,а живот рос Моя врач всегда была рада такому весу ,а попала к другому врачу ( моя была в отпуске )та посадила меня на диету почему до сих пор непойму
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325