Меню

друг за друга

AD
12 дек 2006, 14:55
..или не трогайте моего брата!!Собираю в сад.Один тормозит безобразно и осознанно,я старшего и первого двойняху своего отправляю к лифту, а сама начинаю спектакль "не успел-опоздал": прикрываю дверь и имитирую уход из дома.Тормозивший осознаёт серьёзность ситуации и свою проблему и включает сирену.ТУТЖЕ второй двойняха (да и старший кстате!)бросаются ко мне от лифта как бультерьеры с криками:"НЕ-ЕТ,мы подождём!!!!!"Меня радует. У Вас бывает!?
12 дек 2006, 15:21
бывает. Один рядом идет, второй отстал и еле-еле ноги передвигает. Второму говорю: " ну всё, пока-пока, мы пошли" и машу рукой. Первый рядом хватает меня за руку и вопит: "нет подождим!" и не дает мне идти. Вот такая солидарность :).
12 дек 2006, 15:31
Мне в саду нянечка рассказывала. Играют на противоположных концах игровой, вдруг Полина замечает, что Леле мальчики не дают ее машинку, она несется к сестре, забирает у мальчишек машину, вручает сестре и невозмутимо возвращается к своей игре.
12 дек 2006, 15:41
В данном случае они действительно пугаются, что брата (сестру) могут оставить. Для маленьких близнецов это почти тоже самое, как если б мама потерялась. А ситуаций, когда друг за друга горой сколько угодно. Например, не могу одного ребёнка за что-нить отругать, второй обязательно приходит заступаться. Хотя пять минут назад могли драться друг с другом, не вспоминая про какую-то там братскую любовь.
12 дек 2006, 16:55
у нас еще дружок есть, сын кумы моей, он на 3 мес младше. Когда мы гуляем вместе, часто дружок начинает у кого-нибудь из моих пацанов отбирать машинки. Второй тут же бросает свои дела и бежит на помощь брату. И воспитательница в садике тоже про такое говорила.
12 дек 2006, 18:00
А мои еще и помогают брата ругать или по попе постучать:)
12 дек 2006, 19:17
офф....... про комбезы зимние можа у Вас спросить? icq е?
12 дек 2006, 20:17
311817635
12 дек 2006, 15:31
Я только вчера ногти у Сереги на ногах стригла, он орал и ругался. Так Вовка прибежал, стал ножницы отпихивать, не получилось- побежал жаловаться на "злую маму" старшему брату. А ведь мелкие совсем, полтора года всего.
12 дек 2006, 21:56
Сплошь и рядом :) Началось года в 3. Я за что-то ругаю одну, вторая подходит, молча обнимает сестру за плечи и уводит. Мол, ты, мама, можешь продолжать, если хочешь, а мы пошли... Сейчас защищают друг друга вполне активно и громко :)
13 дек 2006, 12:34
Утром в садике: я немного замешкался с переодеванием Анютки. Аська уже унеслась в группу. Когда Анютка зашла в группу, 8-9 детей плотной кучкой стояли вокруг воспитательницы (что-то интересное она показывала). Аннушка стала бегать вокруг, но попасть внутрь круга не могла и ничего не видела. Тогда она остановилась и тоненьким голоском пропищала: "Аська-а-а!". Аська резко повернулась, руками раздвинула двух соседних детишек, схватила Анну за платье и резким движеньем втянула внутрь круга. Двое вытолкнутых стали носиться вокруг и искать место, как бы посмотреть. Причем, никто не возмутился. Самое главное - по росту и комплекции дочки одни из самых маленьких в группе. ПРОСТО ГОРЖУСЬ!
13 дек 2006, 14:14
А вот если бы ваших так вытолкнули и никто бы не возмутился, гордились бы вы тогда?
13 дек 2006, 14:36
Выталкивание - не главное. Важно, что друг дружке помогают! И гордость моя именно за это. За то, что смог научить и донести до них то, что сестренке нужно помогать и сестренку нужно защищать!
13 дек 2006, 14:41
ясно, это действительно очень много значит в жизни.
13 дек 2006, 18:10
о,да,у них круговая порука в группах!Помощь в решении проблем моментальна!Играют с компанией ребят, а глазом отслеживают, что там родственничек делает, не подскочить ли не вмешаться!!
12 дек 2006, 17:34
Ещё.Даю витаминку Ванюшке. "А Глебу где? Мама, дай,пожалуйста, Глебу."
12 дек 2006, 22:45
у нас так всегда было, если одному печененку - обязательно и второму дай. даже до абсурда - "хочу сока" - "нет, не наливай ему сока, я ведь не хочу!"
12 дек 2006, 23:01
Один игруху в саду забыл,шапку не захотел одевать-оставил,второй всё за ним подбирёт,сгребёт,донесёт.Но здесь роли закреплены:подбирает всегда один и тот же.Дежурный,так сказать..
13 дек 2006, 03:05
У нас так всегда. При всех их разногласиях между собой, они не дают в обиду друг друга. Брата будем ждать, брата будем брать, брата не обделим. А помню, в 2 года был вообще случай. Гуляли. Паха раскапризничался. какая-то проходящая женщина сказала:" А я сейчас тебя заберу...". Миха вылетел пулей, встал и загородил Пашку, и так сурово посмотрел на тетку. Мама моя до сих пор вспоминает. Говорит, сам от горшка два вершка, а ведь как полетел Пашку заслонять. За это можно простить их драки и споры.
13 дек 2006, 13:49
Постоянно! А еще в игрушечных магазинах не себе игрухи смотрят, а Аня - Адрею, а Андрей - Ане смешно крича через весь магазин (т.к. всегда игрушки мальикам и девочкам в разных концах) "Андреееей, Андрюууууша, ну Андрюшенька! Смотри какую я для тебя саблю (машинку, и т.п.) нашлааааа" :) Если даю сладость одному ребенку, даже если второго рядом нет, то следует вопрос "А Ане (Андрею)!?? :) ДОходит порой до абсурда, если накажу одного, то второй, зная, что за это последует наказание и ему делает то же самое... естественно получает тоже ...
AD
AD
13 дек 2006, 14:25
А я вторую сильнее ругаю, мотивируя тем, что ты же только что слышала, как я за это сестренку ругала, зачем СПЕЦИАЛЬНО плохо делаешь? Правда, несильно помогает :(
13 дек 2006, 18:14
...а я вообще второго "специальноповторившего" игнорирую, чтоб не повадно было. Обычно все успокаиваются быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325