Меню

есть ли друзья у двойняшек?

AD
12 дек 2006, 06:22
Особенно однополых. Просто мои пока ни с кем не хотят водиться. А недавно встретили женщину, унее уже взрослые парни - вдойня, и внуки - двойня -парни. И она сказала, что у ее детей никогда не было закадычного друга. Были приятели, но самый близкий всегда был брат. И внуки, уже школьники, идут по тому же пути. Не скажу, что расстроена, но как вы думаете, это действительно так чатсо бывает ( всегда - не скажу. Потому что исключения бывают).
12 дек 2006, 09:17
Вполне возможно, что САМЫЙ близкий друг это сестра (или брат). А вот вообще дружить они дружат :) Я год назад очень переживала, что Малявки игнорируют других детей. Особенно глядя на пару девочек-двойняшек, с которыми вместе ходим на музыкалку. Эти девочки замечательно общались с другими детьми. НО они были на год старше Малявок. Ситуация изменилась в мае. Малявки вдруг обнаружили, что есть и другие дети. Полюбили ходить в сад: там наши друзья. На даче очень ждали девочек-соседок, которые приезжали только на выходные. Замечательно играли все вместе. Так что думаю, что это возрастное. Одиночные дети раньше замечают сверстников, наши чуть позже.
12 дек 2006, 11:09
офф...посмотрела Ваши фото оч.понравилось. Мои девочки равестницы Вашим. ТОлько мы 15 мая родились. И мы такие же разные-одна светлая, кудрявая, голубоглазая, другая с прямым волосом, кареглазая и темная. Скажите, пожалуйста, а они у Вас дрались между собой, у нас просто такая проблема до сих пор не знаю как отучить!
12 дек 2006, 21:43
Дрались, когда маленькие были, но это строго пресекалось. Сейчас иногда бывают рецедивы (особенно, если обеим хочется, например, одну и ту же игрушку, а она всего одна). Но тогда "яблоко раздора" немедлено изымается. Если это не помогает, тогда следует СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ: развожу по разным углам коридора и говорю: "Вот теперь сидите отдельно и скучайте друг без друга!" Они бросаются друг другу в объятия, и дальше их не видно и не слышно :) Но мы культивируем их любовь и взаимопомощь. Если им случается где-то бывать порознь, то они обычно не очень довольны ("без сестренки все таки плохо, мама"). А мы не забываем им об этом напоминать :)
15 дек 2006, 00:12
моим скоро 4...друзей нет! мне грустно по этому поводу! точнее они могут поиграть с кем-то изредка, но все-равно лучший друг -брат! за него и в огонь и в воду -это хорошо конечно, но хотелось бы чтобы и друзья были! надеюсь повзраслеем и поймем :-)
18 дек 2006, 15:40
мой один, которому 4 года, так у него тоже друзей нет (близких), я думаю, что в таком возрасте друзей как таковых еще быть не может общение становится осн. видом деятельности только годам к 6-7, т.е. к школьному возрасту. а до этого ребенку важнее игра, а уж с кем играть - это не так важно, как потом, в более старшем возрасте.
12 дек 2006, 09:43
У нас есть закадычный друг Егорка. Сосед наш, он на пару месяцев помладше. Так они каждый день втроем тусуются: то он к нам, то они к нему, то гуляют вместе. Сначала наши бабушки сдружились, а теперь и дети, даже в один садик записались.
12 дек 2006, 10:18
У нас есть уже подружка:) Даж целуются):)))А Мишка ревнует, может их по башке даже треснуть, если они играют вместе без него:))))))))
12 дек 2006, 11:14
Тоже немного волнуюсь. У нас у знакомых уже взрослые близнецы, мужики по 35 лет, так они др. др. жениться не дают, ревнуют к девушкам, отваживают. Вот до сих пор и холостые...
12 дек 2006, 11:17
Ой! Чуть-чуть не туда...
12 дек 2006, 14:42
Не очень весело..Правда я знаю тоже парняг из двойни,женились,но они разным занимаются и даже по разным городам разъехались..Это по-видимому, полезно!!
12 дек 2006, 16:12
Господи, какой кошмар! Интересно, почему так происходит?!!
12 дек 2006, 13:35
самый близкий - все равно брат, это естественно, они же очень много времени проводят вместе, у них много общих занятий и интересов. Но в группе есть друзья. Точнее, говоря, их четверо друзей, такая закадычная компания. С другими детьми тоже охотно общаются и играют.
12 дек 2006, 14:14
О да, меня тоже иногда волнует эта тема. Самым близким другом у нас конечно же является брат. В школе до недавнего времени постоянных друзей не было, были просто приятели. Сейчас только стал сколачиваться более-менее постоянный круг друзей. Но не могу сказать, что мои дети закрыты и общаются только друг с другом. Самые лучшие друзья у нас на даче. С теми ребятами у моих мальчишек полное взаимопонимание, по ним они скучают. Там самая настоящая детская дружба во всех её проявлениях. Но, к сожалению, видятся они только на каникулах. Заметила, что остальные дети близнецам завидуют. Говорят, везёт, мол, вам никогда не бывает скучно, вы всегда вместе. И это правда. У близнецов потребность в друге значительно меньше, чем у одиночных деток. Они никогда не расстраиваются, что не с кем поиграть. Человек, который тебя понимает даже с одного взгляда всегда рядом. Но вместе с тем мои пацаны всегда были открыты для других детей, легко впускали их в свой мир. А с возрастом потребность в общении со сверстниками, как мне кажется, всё больше увеличивается.
13 дек 2006, 03:09
Буду надеяться и стараться видеть только положительное.
13 дек 2006, 12:02
А вы в садик ходите? У нас первые друзья в детском саду появились. Вообще считаю, что садик для близнецов необходим, хотя бы на пол дня.
15 дек 2006, 02:16
нет, в сад мы не ходим. И это отдельная тема.
15 дек 2006, 03:52
Я тоже этой проблемой «страдаю» в последнее время. Одна знакомая рассказала про своих племянников-близнецов, взрослых уже парней. Она переживает, что друзей у них нет и подруг тоже – всё время вместе и вместе – никто им не нужен :( Я бы не хотела такого «счастья» своим детям. Хорошо бы найти «золотую середину» - чтоб и друзья у близнецов были (общие или у каждого свои) и сами бы дружили. Где найти друзей? В саду (лучше всего), на развивалках, во дворе. У нас такая проблема с Валеркой. Тут на форуме топик заводила по разделению детей в разные группы одного сада, советовалась. Пока ходят в одну группу – мест нет. Владик бежит бегом, Валерик весь в слезах – «не хочууууу» - уговариваю вечером и утром дома и в раздевалке, инода и домой возвращаемся :mda. Пока три причины вижу: Владу дети и воспитатели уделяют больше внимания, так как он быстрее идёт на контакт, значит у него больше и друзей. Кто-то его обидел или что-то ему не нравится. Борьба за лидерство. Вот три года детям, а уже тааакие проблемы :think
Меня обрадовала воспитательница. У моих в дсаду у каждой персональная подружка, и своя компания, сидят за разными столами, парами строятся с о воей подружкой. Хотя, если пожалеть - подходят , жалеют, в туалет вдвоем бегают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325