Меню

Вопрос к мамочкам двойняшек.

AD
двойняшки
11 дек 2006, 17:40
Ну и тройняшек конечно тоже. Я очень извеняюсь,что ананимно. Экошная беременность,двойня,до родов открываться не хочу.А вопросов и страхов куча. У меня срок 27 неделек,начиная с 21 недели матка приходит в тонус раза 3-4 в час,а иногда еще и как-будто щекочек(но это последнюю неделю). Врач сказала,что так матка растет,а я начиталась про тренировочные схватки и в основном они с 32-34 недели,но это с одним ребетенком. Хочу послушать как было у вас,на что обращать внимание. Заранее спасибо.
11 дек 2006, 19:14
У меня с 27 недели тонус был постоянный и сильный, одну неделю лежала в больнице - снимали капильницами, потом еще предлогали положить я отказалась - родились в 34 нед и 1 день 2500 и 2600
11 дек 2006, 19:19
у меня тренировочные схватки с 20 недель где-то, но не по нескольку раз в час, а несколько раз в день были, потом стало чаще. на шейке были швы, я постоянно следила за ее состоянием и делала узи. в итоге дети родились на 34й неделе, но не из-за шейки (она удлинилась как раз к тому моменту из-за постоянного лежания), а просто началась регулярная родовая деятельность, не смогли остановить. мой совет следите за состоянием шейки и если боезно, все же почаще стоит лежать. никому не желаю родить раньше срока.
12 дек 2006, 01:27
У меня с 20 недели такое было. Доходила до 38-)стимулировали (тут дальше ходить не дают). Не волнуйтесь
12 дек 2006, 09:45
У меня с 24 недель был постоянный тонус. Доносила до 35 недель. Удачи Вам.
автор
16 дек 2006, 01:27
Ой спасибо вам,так удача нужна!
16 дек 2006, 19:00
а Вы уже чувствуете шевеления малышей?
автор
16 дек 2006, 23:58
Если вы меня спрашиваете-то конечно чувствую,еще как и давно уже,где-то с 18 недели
17 дек 2006, 10:53
просто подумала, если "щекочет" - может это малыши так шевелятся? Но раз Вы их уже отчетливо слышите, то что-то другое. Скорее всего матка очень быстро увеличивается в размерах, отсюда и такие ощущения. У меня как такового тонуса не было, дексаметазон не пила. Но живот каменел недель с 30-ти вечером, после трудового дня!
11 дек 2006, 20:37
Присоединяюсь к вопросу, но у меня чуточку по другому, срок 29 недель, раньше живот каменел и были боли тянущие, а теперь каменеет и ощущение такое будто мышцы расходятся и чуточку потягивает, это тонус или тренировочные схватки? очень боюсь родить рано
11 дек 2006, 20:57
у меня так было каждые 15 минут с 26 недель Живот камнем, дышать тяжело...
11 дек 2006, 21:06
вот у меня где то так же, а родили во сколько если не секрет?
15 дек 2006, 22:05
в 34+5 дней, но с тонусом это было не связано, врач сказала с такой шейкой можно было б еще долго ползать:)
12 дек 2006, 10:27
У меня тонуса вообще небыло, точней был но ооооочень редко, доходила д 39 недели, родила сама правда со стимуляцией, не хотели девочки сами выходить.
13 дек 2006, 02:27
У меня матка в тонус приходила (но не так часто), назначали генипрал. Нельзя, чтобы матка напряженная была на таких сроках. Вы не волнуйтесь, доверьтесь своему врачу и все будет хорошо!
13 дек 2006, 06:00
В жен.конс. назначали гинипрал, не помню во сколько недель, но рано, пила до 37 недель. Как только прекращала или забывала, опять начинался тонус. Потом на 26 неделе поставили кольцо . На 34-й неделе начинались схватки, но смогли остановить, оставили в роддоме на сохранении. Там опять же врачи очень настойчиво рекомендовали пить гинипрал. Родила в 38 недель после того как съездила домой в выходные. А вообще обязательно скажите врачу. Надо постараться доходить до конца. Побольше отдыхайте, лежите.
13 дек 2006, 09:32
У меня тонус был тоже недель с 25. Потом по узи обнаружили укорочение шейки, внутренний зев слегка приоткрыт был. Поставили пессарий (кольцо) в 32 недели, а в 36 пришла на осмотр, оказалось воды подтекали, сняли пессарий и пошло, родились 2700 каждый. Лежала с 30 недели вообще постоянно, целый день. Выходила только к врачу, дома вставала только в душ и туалет :)Даже ела лежа :) вот так хотелось доносить! Из назначений: со второй половины беременности постоянно магнеВ6,витамин Е. Назначали гинипрал, он мне ничем не помогал, перестала принимать.
13 дек 2006, 09:30
началось каменение с 31 недели-было часто и неприятно-сижу на гинипрале,сейчас нам 34 недельки,уже не так часто каменеет,легче стало,по узи боялась что что-то будет не так-нет,ТТТ,все хорошо,тонуса нет,гемодинамика не нарушена...
13 дек 2006, 16:42
Я тоже пила гинипрал до 35,5 недель-хорошо снимает ненужный тонус, потом отменили, готовилась к родам.
автор
13 дек 2006, 11:23
Девочки,спасибо. Просто нам тонус никто не ставит. Конечно я врачу все сказала,она говорит,что матка быстро растет.Зев закрыт. Генипрал пью,но толку никакого от него почему-то. Живот схватывает на несколько секунд,потом отпускает. Волнуюсь как бы от этого деткам плохо не было
AD
AD
13 дек 2006, 12:26
Подобное наблюдалось всю беременность, правда по началу раз 5 в день, к концу беременности где-то раз в час, иногда по-чаще. Врач сказала, что если напряжение не затяжное, то все нормально, так и должно быть - особенность организма. Позже уже статью читала, которая это подтверждала.
15 дек 2006, 22:03
Наблюдайтесь у врача, знакомого с экошными беременностями. В женской консультации ни фига не знают особенностей. Главное не волноваться напрасно.
автор
16 дек 2006, 01:24
Спасибо! Я так и наблюдаюсь.и уж больно моя экошная врач спокойна,а я всю боюсь,что бы что то важное не пропустили
16 дек 2006, 17:27
Постояныый тонус был с 24 недель,почти каждые 20,позднее 10 мин.
16 дек 2006, 20:50
Привет, матка начала приходить в тонус где-то с 23 недели. назначили гинипрал. Пью где-то по 3\4 таблетки в день, если и приходит в тонус, то очень редко. Сейчас нам 28 неделек. Желаю вам здоровья на всех и удачи
автор
16 дек 2006, 23:59
Спасибо! И вам здоровья,и красивых здоровых деток
18 дек 2006, 11:57
Мне назначили гинипрал по 1\4 на ночь, если сильный тонус был, то утром и вечером. Магне В-6 еще я пила курсами. Ну и естественно, постельный режим. Вздохнула более-менее свободно я только после 32 недели. У меня тоже ЭКОшная беременность. Если будут вопросы, стучите в аську или на мыло.
автор
18 дек 2006, 15:59
Какие у вас детки красотули!
18 дек 2006, 16:08
А можно я спрошу в вашем топике,что бы новый не создавать. Девочки,а шейку вам наблюдали во время беременности,когда бить тревогу. Сейчас шейка 24 мм,а врач говорит зев закрыт-значит не так страшно. Срок 29 недель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325