Меню

Много сидят в стульчиках для кормления?

AD
11 дек 2006, 14:27
Девочки, подскажите пожалуйста ваши детки много времени проводят в стульчиках для кормления? Есть смысл покупать навороченные, громоздкие и дорогие, или можно обойтись попроще? У нас прежде всего встает вопрос габпритов и хранения? Какие посоветуете?
11 дек 2006, 15:43
Главное, чтобы были устойчивые. Мои зайцы ТАК вертятся, встают, раскачиваются в них, те, что попроще давно бы развалились или перевернулись. Но, может быть, мои дети не научены сидеть в стульчиках? И это проблемы воспитания, а не детских стульчиков. Хотя до года все было нормально.
11 дек 2006, 15:48
Мы пользовались стульчиками с 5 мес и почти до 2,2 (до 11 кг)!!! Надежность и крепость стульчиков очень важны, т.к. детки когда осваиваются в пространстве (от года очень активно), то и на стульях начинают вытворять такоооое!!! И ногами молотят, и руками, и грызут и выворачиваются, и сами расстегивают-застегивают по сто раз карабины.... стулья должны многое выдерживать! Но это удобно - когда ты одна - пристегнешь двух бандитов на полчаса - хоть можно убрать что-то. В дещевых моделях зачастую пластиковые детали не выдерживают варварского отношения, и получается - стул стоит, но вот зафиксировать на нем дитю не получается - сломан карабин или какая-то защелка сидения (((. У нас были два стула Пег Перего Prima Pappa б/у, сейчас они третий срок служат у знакомых.
11 дек 2006, 15:54
Согласна на все сто! Надежность и крепость-вот, что главное. Мои ребята такое со стульями вытворяют, если надолго их посадить! Уффф! Не любят там сидеть, усаживаем только на время кормления, потом умудряются выбраться, даже если были пристегнуты. У нас Baby Comfort.Очень удобные, прочные, мобильные.
11 дек 2006, 18:19
Поддерживаю! У нас тоже Prima Pappa. Отличная вещь. Крепкая, добротная. Моется легко! Добавлю еще, что такая "опция", как двойная столешница, очень нам сейчас помогает. Поели, верхнюю столешницу быстренько сняли, а чистая нижняя - как стол для игр используется. Пока мальчишки после еды не разбежались, можно добиться хоть какой-то усидчивости - порисовать, полепить, развивалки всякие поюзать. Удобно. А что касается компактности, то мы сначала эти стульчики в собранном виде хранили, но теперь нам мальчики не дают стулья убирать:)) Саня использует их как домики, как машины (паркует, перетаскивая по детской), как тренажер (лазать):)) А Димка любит усаживать в стул игрушки или сам залезает - и тренируется застегивать-расстегивать карабины.
11 дек 2006, 22:05
У нас два стула Прима Папа, без особых наворотов. Пользуемся, при кормлении детей и когда на кухне надо что-то сделать беру мелких с собой сажаю, а сама делаю свои дела и малыши под присмотром и дела сделаны
11 дек 2006, 23:42
Мы в стульчиках только едим. Мои в стульях сидеть не любят. У нас Peg Perego Prima Pappa Dinner, и я ими очень довольна. С позиции хранения - компактно и легко складываются. "Обшивка" снимается, можно легко помыть. По поводу приобретения навороченных (есть с музыкой и вибраторами) - думаю не стоит.
11 дек 2006, 16:20
мы только кушаем, т. е. в общей сложности 1 час в сутки, и ведут при этом себя очень смирно, так что лично я жалею, что не купила что-нибудь подешевле.
11 дек 2006, 16:24
дорогие модели удобны тем, что подходят для использования с самого начала - примерно 6 мес., когда хоть и сидят, но очень плохо и надо класть, до конца. К тому же дорогие модели очень просто и компактно складываются, к тому же очень выносливы и надежны, поэтому можно смело брать б/у. У нас тоже были б/у Прима Паппа, которые теперь по третьему кругу живут у знакомых.
11 дек 2006, 17:37
У нас деревянный стул,который разбирается на стул и стол.Ну очень удобно!http://froogle.google.de/froogle_cluster?q=roba+hochstuhl&hl=de&lr=lang_de&client=firefox-a&rls=org.mozilla:de:official&hs=T3Q&oid=7686066811405622801
11 дек 2006, 21:31
у нас точно такие же. Удобно много места не занимают, да и на потом пригодятся. В стульчиках пока только едим, бегать интереснее.
11 дек 2006, 23:51
И у нас похожие, только спинки повыше. Раньше они в них только ели, пока до обычного стола на кухне не доросли. Так что будем использовать теперь как столик и стульчик на "нижнем" этаже. Мы с таким прицелом их и покупали.
11 дек 2006, 19:50
У нас тоже мало места(. Поэтому один стульчик собираю каждый вечер и соответсвенно каждое утро разбираю, а второй не очень мешает. Стульчик из серии дорогих, но он очень быстро и легко собирается одним движением. У нас один стул CAM, а другой Neonato.
11 дек 2006, 21:17
У нас два стула, оба достались по наследству. Один Chicco, др китайский. Разницы не вижу. Вылезать хотят из обоих. Так что я усовершенствовала привязывание. Нам год и 3 мес. Сидят с утра час, пока я готовлю еду. Не очень рады, но нет выбора. Развлекаю банками, едой и пр. Мне помогает, ну и едим.
11 дек 2006, 22:39
нам сейчас 3,5 мес. Купила 2 стула Chicco от 3мес, раскладываются практически до горизонтального состояния. И О ЧУДО!!! Лежат глазеют, а я их катаю. Все легче чем носить. Иногда укачиваю в них, а потом перекладываю в кроватки.
11 дек 2006, 22:39
Не представляю,как кормить двоих одновременно без стульев. У нас поддержанные, деревянные. Мы на них сидим тогль тогда,когда кушать надо. Для рисования и прочих нстольных дел у нас есть стул со стульчиками.
12 дек 2006, 01:03
Только для кормления использую.
12 дек 2006, 01:37
С полугода до 3 пользовались во время кормления постоянно. Где-то с года до двух мальчишки любили в них сидеть играть. В общем мы были очень довольны тем, что купили добротные и устойчивые.
12 дек 2006, 02:45
Вопрос прежде всего в устойчивости, думаю. А так... мне трудно судить, мы в принципе без них обошлись. Парни мои не страдали отсутствием аппетита, поэтому ели спокойно и за обыкновеным столом.
12 дек 2006, 14:37
у нас самые простые за 1000р штука(фотки есть в паспорте). Там спинка не откидывается. Но мы в них сели в 8 мес, поэтому это было не важно:))). Сидим до сих пор.
AD
AD
12 дек 2006, 17:10
У вас такие чудные ребятки, да и мамочка шикарно выглядит, так держать, будем за вами стремится
12 дек 2006, 19:15
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325