Меню

Максим ПРОЧИТАЛ слово!!!

AD
11 дек 2006, 13:37
Девочки, я знаю, что хвалиться нехорошо, но! Максим сегодня утром с бабушкой выдал следующее. Он сидел рисовал (извините, калялкал :)). Бабушка написала ему печатными буквами слово ГАЛЯ. Он произнес все буквы по ее просьбе. Бабушка говорит, "значит, вышло ГА-ЛЯ". А потом она говорит: "а смотри, что я тебе напишу сейчас" и пишет буквы С-А-Ш-А. А Максим поглядел на это, и даже без предварительного проговаривания выдает бабушке "СА-ША"!!!!! ("папа" и "мама" они уже знают давно) Бабушка чуть не упала там же )))) и скорей нам звонить - рассказывать. Так что я не хвалюсь, а подтверждаю эффективность ПРОСТОЙ ИГРЫ с проговариванием с кубиками, похожими на кубики Зайцева! И безо всяких прилагаемых к зайцевским методик - есть результаты! :) Детки видят слоги и начинают их слогами же и воспроизводить - и слышат, как их губки выдают уже привычные их слуху слова, им это интересно! (А Сашульки пока дома нет - я с ним опять в больнице неделю с отитом лежала (((, его сегодня вторая бабушка привезет оттуда.)
11 дек 2006, 13:55
Света и Кирилл Палыч! Поздравляем вас и соответственно Максимку-героя! Молодцы!!!!!!!! И Саша пусть подтягивается за братиком:-)
11 дек 2006, 14:03
Поздравляем!!!!! :) Умник какой!!!
11 дек 2006, 14:50
Молодчина какой! поздравляю!
11 дек 2006, 17:34
Поздравляем!! Здорово :)
11 дек 2006, 21:22
Здорово! Поздравляем
15 дек 2006, 04:22
Молодец Максимка и бабушка тоже! :) То ли ещё будет, оёёй! =D> А мне вот кубики Зайцева не попались, а купила им методику Домана в 6 месяцев, но результаты пока слаабенькие, не то что у вас!
15 дек 2006, 11:30
отвечу как долгий пользователь кубиков зайцева 1) Поздравляю! Вы молодец. Действительно здорово что он начал прочитывать (угадывать) знакомые слова и слоги. Это первый шаг на пути к чтению. 2) Пока это у вас еще не чтение. У детей очень хорошая зрительная память и они без проблем запоминают написание целых слов. Сказать что ребенок РЕАЛЬНО прочитал можно тогда когда он читает НЕЗНАКОМОЕ (или мало знакомое) слово. Удачи вам! Двигайтесь в том же направлении и через пару-тройку месяцев он у вас всерьез зачитает! А за ним и второй тоже :)
15 дек 2006, 15:00
Поздравляю!!!! Молодцы!
11 дек 2006, 14:16
Поздравляем! Молодец! Мы ходили на Зайцева-дети после второго занятия выучили по буквам МАМА , складывали и произносили, приятно так:)(им было год и 7). Но потом я вот начиталась, что это может негативно сказваться на развитии, теперь решили отложить лет до 4х такие эксперименты:))))
11 дек 2006, 14:42
Поздравляю! Умничка сыночек у вас!
11 дек 2006, 15:06
Молодцы! Я своим кубики Зайцева уже купила. У меня старший к 4-м годам уже спокойно читал все абсолютно. А просто мама моя учила его не по буквам, а по слогам. Делала карточки, занималась. В итоге он стал читать сам.
11 дек 2006, 21:43
Клево, надо тоже попробовать :)
12 дек 2006, 10:35
Спасибо девочки всем за добрые слова! Мы вообще читали про кубики Зайцева, но не собирались их покупать в столь раннем возрасте, т.к. они твердые :) и стоят около 1300, а купили вот аналоги из обшитого тканью поролона - и вот на тебе, и кубики с носами целы, и стихийный результат налицо! )))
12 дек 2006, 14:01
Здорово! Поздравляем, представляю как приятно!
12 дек 2006, 15:37
Хых, подумаешь, ничо особенного... Вот когда Макс и Сашка начнут на английский контракты мои переводить - вот тогда будет КРУУУУТООООО!!! :))) Шучю канешна. Спасибо всем - мы будем очень стараться!!!
15 дек 2006, 02:33
Дети - странный народ. Чего ждешь - не дождешься, чего не ждешь - приходит само. У меня Миха тоже вчера прочитал пару слов незнакомых (села читать им новую книжку, а он вдруг взял и прочитал название), правда по слогам. При том, что я не учу, не занимаюсь (никаких методик по чтению не применяла), а главное даже не пыталась, потому что считала, что им это рано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325