Меню

А хорошее что-нибудь есть??

AD
09 дек 2006, 18:00
Мамочки, я ужо в ужасе. Понятное дело что с подводной лодки никуда уже не денешься, но вы так страшно описываете житиё мам двойняшек в первые годы, что уже хочеться удавиться заранее, что б не мучаться. Что, действительно всё так дерьмово и не выносимо?
09 дек 2006, 18:05
ну не знаю как первый год, а вот 3 месяца тяжело, но это быстро забывается. Если сравнивать, допусим месяцев 9 и сейчас год и 9-то для меня лично сложнее сейчас:)
09 дек 2006, 18:21
Если честно, то первые года полтора даже плохо помню - просто как зомби была. А сейчас мне уже нравится:) Вы лучше настройтесь на то, что будет трудно, а когда будет все не так ужасно - обрадуетесь:)
09 дек 2006, 19:04
нет, все не так:) уверяю положительного больше. скажу за себя. самые трудные это первые 2 месяца, но они молниеносно пролетают. уже сейчас даже и не помню, что так трудно было, а если что и вспоминаю, то с юмором. вообще, если относиться ко всему с юмором, будет легче гораздо. от детей такая бешенная отдача, нет слов. они утром тебе улыбнуться и уже появляются силы вставать, кормить их, делать все процедуры и выметаться гулять. а когда они смеются, гулят, тянут ручки друг к другу, это такое счастье. я вполне серьезно. хотя мои дети не идеальные. едят плохо, в процессе кормежки требуют чтобы их носили на руках, даже ночью хожу по квартире. ночью очень часто просыпаются, часто полночи скачу от кроватки к кроватке. днем спят мало, урывками по 30 минут максимум. последние 2 недели не проходит кашель и насморк. все равно, я никогда не чуствовала себя такой счастливой как сейчас,ощущение радости каждый день. одно но, у меня есть кому помочь, пусть не по полной программе, тем не менее. совсем без помощи было бы, наверное, труднее. не бойтесь ничего, живите в предвкушении счастья.
09 дек 2006, 23:17
off................. Вот это сладуны!!!!!!! Мальчишки какие получились замечательные! ТТТ Интеллигентные, ухоженные, такие приятные )))) Очень приятно на них смотреть!
10 дек 2006, 14:10
Спасибо, очень приятно слышать такое:)
09 дек 2006, 22:10
У меня все было и есть чудесно. ИМХО, вопрос в отношении и готовности к двойне. Я на сайте ДииМ начиталась про ужасы, а все оказалось намного проще.
10 дек 2006, 00:22
Так вы же читаете сообщения каждой отдельной мамы о ее отдельной проблеме - они же не у всех стандартным набором. А вообще правильно говорят - двойная нагрузка, но и награда двойная - так бы хотелось затискать и любоваться одним, а в нашем случае - эти ощущения двойные!
10 дек 2006, 00:55
Последней каплей, пошатнувшей мой оптимизм был топ про нервные срывы... Там не отдельные проблемы конкретных мам, там про "жизнь-дерьмо" было. Вот я и задумалась =)
10 дек 2006, 07:05
О-о-о, я тоже там отписалась. Только вот не думаю, что у мам с одиночными детьми такого не бывает:) Вот представьте себе как у моей подруги - дочка сидит на руках ВСЕ ВРЕМЯ - она даже готовить как-то приловчилась с ней на руках, и это мы говорим о вполне уже тяжелом 15-тимесячном ребенке. У меня бы точно крышу рвало. Мои мне передыхи дают - покрутятся возле меня, поцелуй с объятием или что-нибудь вкусненькое получат, и бегут играть. А когда в догонялки играют 20-месячные дети, хохочут, когда поймают друг друга, обнимают, валятся на пол и катаются хохоча, поверьте, в жизни ничего милее не бывает.
10 дек 2006, 00:27
Очень многое зависит от детей, от ваших близких (не только в плане помощи, но и морально), от вашего настроя. Если вы себя настроите негативно, то будет очень тяжело. А вы старайтесь наслаждаться детьми, общением с ними. Что будет легко, не обещаю, но не всё так страшно. Кстати, многие говорят, что самое сложное - первые 3 месяца. У меня первые 3 месяца за первый год были самыми лёгкими, я просто отдыхала и телом и душой. Чего и вам желаю.
11 дек 2006, 12:26
Тяжесть меряется отдачей. Поверьте, её гораздо больше. Про себя могу сказать, что как прошёл первый год, помню с трудом. Засыпала в лифте, как боевая лошадь. Не пренебрегайте малейшими предложениями в помощи. Когда моим было 4 месяца, вдруг возникла старая школьная подруга и предложила гулять с детьми. Я даже плакала от такого подарка.
11 дек 2006, 15:21
Первые месяца три было тяжело, а потом нормально. Сейчас вообще кайф. Так интересно с ними.
12 дек 2006, 00:16
Вот-вот, и я в свое время начиталась ужасов разных, зато теперь кажется, что все не так и страшно. Моим мальчишкам 5 месяцев, пока полет нормальный, вот скоро поползут - может, тут я и взвою... А если серьезно, надо только смириться с переменой образа жизни. Когда появляется первый ребенок - тоже образ жизни мамы меняется коренным образом, но у меня-то уже были двое... Так вот, при появлении двойни образ жизни меняется не как при одинарном детке, а куда как круче... Понятно написала? Вот если заранее с этим смириться, то не так уж и трудно.
09 дек 2006, 21:49
я уже не помню, что там было в младенчестве... были, конечно, и слезы (мои в том числе), но отчаяния не было точно. в общем и целом все не так страшно. сейчас отрицательное уже не вспоминается, память все отсеяла, видимо, оставив только хорошее :)
09 дек 2006, 22:10
Конечно есть!!! И первая улыбка, и первое слово, и первый зубик, и первый шажок. Мне тоже было тяжело первые 2 месяца, а потом, наверное, втянулась. Вот сейчас опять начинаю ощущать усталость, т.к. мои непоседы не дают раслабиться. Приходиться всегда быть на чеку. Одну умываешь, а за второй вторым глазом присматриваешь (как бы чего не перевернула, не облизала). Иногда боюсь, что косоглазие будет :)
09 дек 2006, 22:24
Тэххи, хорошее – это сами детки, а всё остальное – так, мелочи... в виде испытания на прочность :)
09 дек 2006, 23:41
А у меня все классно :) Я рада очень, что их двое. Бывают тяжелые моменты, но у меня такая натура, я их очень быстро забываю! А хорошее (его ГОРАЗДО больше) помню :) ИМХО, это как настроится :)
10 дек 2006, 12:06
Тань, ты молодец:) А по теме - я была очень счастлива с самого рождения детей, просто на крыльях летала, все нипочем:) потом попривыкла уже, теперь просто радуюсь :)
10 дек 2006, 00:08
Первые три месяца было трудно, были ужасные колики, детей было жалко до слез, а потом, мне из дому выходить не хотелось без детей, для меня все самое интересное в жизни сводилось к детям. Может месяцев с 9 стало трудновато, им захотелось разнообразия, а выходить из дому чсто не получалось, но теперь полдня живем на улице, и там полная гармония, нам 1г3м, и у меня приерно через 5 мес еще ребенок ожидается, даже самой интересно как это будет всего один младенец. Так что плюсов больше.
AD
AD
10 дек 2006, 02:01
Да не переживай - ты уже всё равно на подводной лодке:-D!!!Всё будет ОК!!!
10 дек 2006, 03:11
Присоединюсь к написанному выше!!! Моё мнение: дети-это безусловно и радость и счастье но и труд !!! По опыту (сынуле18,двойняшкам 3,2) могу сказать меняются проблемы. Первые месяцы тяжело физически(выжить можно!),сначала плохо спят ,едят ,и т.д. Чуть позже ,начнут ползать ,всячески шкодничать,ходить ,ну и прочие прелести. Немного легче если есть помошники.Мне очень помогает мой папа и сынок,уходят на прогулку -2-3 часа... красота.Ну и самое главное-режим!!!Мы же все выжили ,не отчаивайтесь!Детки это наше ВСЁ!!!Удачи!
10 дек 2006, 17:11
То счастье, та радость, те улыбки, та нежность, которые дарят два маленьких человечка во много перевешивают те трудности которые есть. Трудности будут, и лучше быть к этому готовой заранее, легче будет восприниматься. Но приодолеть можно все, тем более, что это ради них, ради тех, кто дороже всего на свете!
10 дек 2006, 23:03
Естественно, всё было очень не просто, но это стоило того!!! Сейчас нам год и пять месяцев, всё что было, как когда-то казалось просто невыносимым, забывается. Остаются только эти два чудесных создания. Они просто чудо! Мы в них, просто, растворяемся и наслаждаемся их обществом и общением.
11 дек 2006, 00:11
Как бы у кого не было, а все проходит. Сейчас я жутко счастлива, что им 3,5 (мы уже даже сегодня втроем в кино ходили 1-й раз). Но иногда, когда понимаешь, что не смотря на трудности, эти три года пролетели так стремительно, мне становиться грустно, смотрю на них и думаю - неужели это мои крохи такие огромные. Ведь мне кажется, что я еще совсем недавно была беременна, а тут, понимешь, еще столько же и уже в школу. Так что, все переживется и это точно не смертельно :)
11 дек 2006, 00:55
Тут я Вас поддержу. Очень быстро пролетели 3 года. Детки ТАК изменились, стали НАСТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ И РАССУДИТЕЛЬНЫМИ, что просто грустно становится. Поражают просто кадый день своими познаниями и рассуждениями. И вроде, хочется отнестись как к маленькому, а уже не катит, они же уже "Большие". Эх, ну тяжело первые годы, но так хочется, чтобы вновь детки малышами стали (или нам еще одну ляльку надо заводить?!)
11 дек 2006, 00:25
Все проходит. Тяжело только первоен время, ну, пока детки не начинают сами ходить. А сейчас - красота!! Нам 3 года. Говорим очень много, очень много знаем, можно с детьми договориться, понимают все + очень много сами умеют, да еще и днем друг друга занимают, например мои вместе "книжки читают". Да и просто стало намного интереснее с детьми заниматься и играть, т.к. появилась отдача в ощутимом размере. Ну, конечно, первый год как в тумане, но когда все наинают ходить, все меняется. Имхо, станосится легче. А вообще, двое или трое срезу - это супер! Самые близкие люди на всю жизнь! Мои еще маленькие для понятия "друзья" (опять имхо), но они четко знают, что Гриша И Костя - мужчины, а Лиза - девочка и ее надо защищать. Ну, и, конечно,мальчишки обязательно защищают друг друга (на улице или в саду). Играют и балуются тоже вместе.
11 дек 2006, 00:43
Знаете, я иногда думаю, что хорошо, что я сюда только после рождения зарулила, всю беременность пребывала в неведении и сладком предвкушении. Хотя, может лучше бы занть :think К вопросу о друзьях. У нас Алина из садика приходит, я спрашиваю - подружилась ли с кем-нибудь, а она - нет, Рома мой самый лучший и любимый друг и никто мне не нужен. Да, по ходу, она пока и замуж за него собирается и детей назовет, сказала, Рома и Алина. А Рома сказал женится на мне :)))
11 дек 2006, 01:07
Ну конечно, тяжело, а кто говорил, что легко будет? Да и с одним малышом небо с овчинку показаться может, а уж с двумя - это вообще небо и не увидеть! Но мое мнение таково, что все зависит от настроя мамы, от поддержки папы. Пока все друг к другу привыкную, притрутся, вонечно много воды утечет, но, поверьте мне, вправиться можно с любой ситуацией. А чем больше вкладываешь в масят, тем больше они будут приятно удивлять, когда начнут достигать сознательного возраста. Наши, например, когда выдали недавно, что туман - это газ после дождика, нас в прямом смысле на лопатки положили, так все трудности забудешь, а прыгать от радости будешь. Не накручивайте себя, в детях наша жизнь!
11 дек 2006, 05:04
Для меня реально тяжело было - когда дети болели. Так что надо постараться доносить, родить хорошо, и тогда все будет О.К. Трудности с недосыпом - это ерунда, это временно. Главное, чтобы детки были здоровы. Чес слово. А вот если болеют - тут уж нервная система валится, и все становится невыносимо.
11 дек 2006, 08:15
а вы зайдите в раздел "телефон доверия" для примера, почитайте, как и без двойни люди плачут, что им тяжело... все зависит от жЫзненного настроя :-) зы. у меня нервного срыва не было :-)
11 дек 2006, 11:17
все выносимо и совсем не дерьмово.Тяжело!! Это у всех в разной степени.Но заметьте, мы все живы и даже счастливы. Вдвойне!
11 дек 2006, 13:31
Теххи, это форум - здесь концентрируются проблемы - обсуждать их проще и "интереснее", чем "хвалиться" про то, что у меня все хорошо, но думаю, каждая из нас вне зависимости от активности и капризности деток вспомнит через некоторое время не бессонные ночи, животики, зубки, а первую улыбку, попытку дотянуться до сестренки (братишки), неровного, покачивающегося, но такого трогательного червячка, который пытается ползти САМ! вспомним, как оборачиваются вслед нашим коляскам с возгласами "вот повезло!!!", "как здорово!!!!" и "молодцы!!!", вспомним, как первый раз надели на девочку платье, а на мальчика штанишки и пошли, ПОШЛИ неровными шагами гулять, и многое, многое другое радостное, веселое и забавное.
11 дек 2006, 19:39
Здорово! У меня даже теплая слеза навернулась!
Мое личное мнение, что все зависит от первоначального настроя. Я не говорю, что мне никогда не бывает с мальчишками тяжело. Но... Понимаете, я горжусь тем, что у меня двойня. Хоть это и глупо. И проблемами, трудностями и т.д. тоже горжусь. Потому что всегда и всем могу высоко подняв голову сказать: да, я мама двойни!
11 дек 2006, 14:31
Мне пока легко (детям 6 мес) и я абсолютно счастлива. Особых проблем нет,но капризничают как все норм. дети.Первые 3 мес сцеживалась по 7 раз в день (нелегко),постоянно болела грудь, но все равно была счастлива. У неск. подруг по одному детю такого же возраста - так они хнычут, что им тяжело. Мои советы, как облегчить себе жизнь в первое время: старайтесь детей не укачивать (ни на руках, ни в кровати, ни в коляске), приучайте сразу же их играть самостоятелдьно - оставляйте в комнете одних. Когда засыпают - не ходите на цыпочках, тогда они не будут просыпаться от малейшего шума и от плача другого ребенка.
11 дек 2006, 17:51
А почему не уачивать? И как приучать грудных детей играть самостоятельно??
11 дек 2006, 18:43
Встряну, положительно встряну - потому как моей мамы идеи о том, что детей надо укачивать обязательно, вылились тем, что нам пришлось от этого отучать, т.к все равно приходит момент когда вы качаете-качаете уже килограмм так 10 и +, а они не желают спать, и длится это по полчаса и дольше. Неприятное занятие! Просто укачиванием вы помогаете ребенку заснуть, а без помощи он не может - не привык. И если ночью просыпается, то ему снова нужна эта помощь (по-другому он не умеет, так ведь?) А если оба ночью проснулись, а вы сама, а мужу на работу? Тогда люди берут к себе в кровать, но двоих? Это еще приноровиться надо, и где ж такие кровати? Короче, вам решать, но если у меня еще будут дети - то никаких укачиваний не будет. А насчет самим играть - просто если не плачут, то оставлять одних, в смысле в поле зрения, и пусть сами учатся развлекаться, но это раньше чем в 6 мес, и то это рано еще, мне кажется, делать не получится.
11 дек 2006, 19:12
потому что замучаетесь это делать потом:) а играть двоих оставлять можно следующим образом, например, класть на игровой коврик и уходить или в кроватку, включать мобильку и тоже делать свои дела. если привыкнут, у вас будет больше времени на свои дела. а теперь они у меня в манеже лежат с игрушками, когда настроение есть. бывает, что не хотят, тогда уж приходится их развлекать. ну и. конечно, это не значит, что они постоянно сами по себе валяться должны:)
14 дек 2006, 21:42
Будете укачивать - засыпать будут только с укачиванием, без него - крик и капризы. По поводу игр - я особо не приучала, сами приучились. Просто оставляла совсем маленьких одних на время с игрушками, они увлеченно смотрели, потом, стали ручками тянуться и т.д. Сейчас по полу ползают, могу оставить их одних в комнате. Своими делами Вам тоже надо немного будет заниматься:) Вот и время появится. Главное правильно планировать время. Кстати, еще посоветую вести записи кормлений-каканий. Во сколько кто ел, сколько съел, сколько раз какал. Иначе такая путаница с двумя, через час уже не можешь вспомнить, кто сколько съел, а ет. оч. важно.
AD
AD
11 дек 2006, 15:45
Неее, все не так плохо :) Просто когда топик о проблемах - о проблемах и пишут. Кроме того, о радости писать сложнее. Очень много малюсеньких ежеминутных радостей и приятностей: улыбка, взгляд, маленькие достижения деток... Как это опишешь? А я больше всего люблю общение Малявок между собой :) Начная с попыток засунуть ухо сестры в свой рот, заканчивая вполне уже серьезными обсужедниями интересующих их сейчас вопросов :) Вон, сегодня в "Болтушке" написала их сегодняшний диалог. И таких сотни, просто тут удачно за компом оказалась :) Все будет хорошо, не так страшен черт, как его малюют :)
11 дек 2006, 16:45
А я, чем дальше, тем меньше "ужасы" помню. Мозг просто стирает такую информацию. Главное, все пережили. Я уже писала, что нас один дедок встретил, у него младшие сестры двойняшки были. Его классификация: 1-й год -"карцер", 2-й-"тюрьма", следущие 3 - "расконвоированные", а после 5-ти лет уже легче. Вот с этим и живем. А, вообще, мне есть с чем сравнивть. Кайф наблюдать, как двое растут, взрослеют, общаются между собой, несравнимо выше, хотя я и с первым тащилась..
11 дек 2006, 19:21
Моя градация понятия "свободы" с двойней: 1-ый год-в одиночестве без спешки постоять в душе; 2-ой год-попить кофе и почитать немного книжку, пока дети впервые в жизни начинают сами играть; 3-ий-сплю всю ночь и с мужем любимым снова! 4-ый-полная свобода, но пора уже их "сажать за учебники"!
12 дек 2006, 11:10
И это, как про меня!
12 дек 2006, 14:45
В душе я кстате такой кайф и отдых испытывала за какие-то 5-10 мин.,когда моим было "до года",что сейчас не словить даже в недельном отдыхе зарубежом!!!
11 дек 2006, 17:16
Не переживайте заранее-то.У всех поразному.У нас колики до 6 мес были,поэтому они вечером сильно кричали.А так все О.К. Мы с мужем вдвоем справлялись,без посторонней помощи.Теперь многие моменты вспоминаем со смехом.
11 дек 2006, 17:52
Спасибо, девушки, за поддержку =)
12 дек 2006, 06:19
мы всегда готовы. а потом представьте как будет здорово, когда один малыш всегда возьмет конфетку для второго. Или когда одного обижают, а второй летит как коршун на помощь.
12 дек 2006, 12:23
Или один другого всё время лупит, жадничает, игрушек не даёт как тут в топиках про деток постарше пишут =) Одно утешает - мы всё равно хотели 2 деток с маленькой разницей в возрасте так что если б не двойня, а погодки, то были бы ровным счётом те же проблемы. Только хуже =)) помоему в этом конкуенция между ними честная, да и потребности одинаковые так что маме проще. Вот, я уже сама есбя утишаю =))))
12 дек 2006, 12:43
Так дети всегда кого-нибудь лупят, жадничают и вредничают. Даже с большой разницей в возрасте. Мне вот старший говорит:"Мама, как же им везет, всегда будет человек, к-рый тебя во всем понимает и всегда рядом!" А мой знакомый, двойняшка, рассказал, что их ни в школе, ни в лагере никто не цеплял и не обижал, они всегда, даже в незнакомом коллективе, уже команда.
12 дек 2006, 13:13
Но в этом есть и обратная сторона - чувство ложной самоуверенности, когда ты чувствуешь себя защищёным, крутым, неуязвимым, и т.п. Но не потаму чо ы сам что-то из себя педставляешь, сам себя ставишь на какое-то места, самоощющаешь себя и демонстрируешь эо дугим, а просто потаму что ты вместе с кем-то. Думаю у этого чувства, возникающего с младенчества есть и негативная сторона. Эдакий расслабон - не надо самосовершенствоваться и самоутверждаться, нет стимула к этому, потаму что ты и так защищён.
12 дек 2006, 15:51
Ничего, они вдвоем больно-то не расслабятся. Всегда на чеку надо быть. Так что сплошные выгоды - и не скучно, и не одиноко, и всегда в тонусе :)
12 дек 2006, 17:50
=D>
13 дек 2006, 09:37
У меня сестренки - двойняшки, им по 20 лет сейчас. Закончили колледж полиграфический, одна работает в издательстве АСТ редактором (уже года 3), учится в языковом ВУЗе, вторая работает экономистом и тоже учится в институте (забыла в каком). ОЧЕНЬ целеустремленные девочки!!!
11 дек 2006, 19:51
Есть, конечно :)) Только не что-нибудь, а КТО-НИБУДЬ :)
12 дек 2006, 10:51
Есть! мои когда меня вдвоем обнимают , я на 7 небе...
14 дек 2006, 22:23
Еще про хорошее :). Муж недавно сказал - хорошо, что их двое, а то бы скучно было и ребенка бы избаловали :).
15 дек 2006, 14:11
то же самое сказал мой и сказал сто хочет потом ,,, еще сразу двоих только теперь мальчиков, так как всего много от этих отсается, да и уже опыт есть (с транслита)
15 дек 2006, 14:43
я думаю что у всех по всякому и каждому месяцу присущи свои моменты, но мне реально было тяжело хоть и помощи было море до 3 месяцев так как еще не знаешь что толкьом делать а у них постояно животики болят , еще нуджно кормить, сцеживать самой есть и еще не все а так что бы у них ничего не пучило, с мужем общения ноль, все отсальные делают не так или не то, короче свои тараканы, но потом это супер, я сейчас с работы бегом домой к своим годовасикам, а вот на днях мы залезли в шкаф и окрутили крушку у 1,5 литровой бутылки полного подсолнечного малса, ну нужно было видеть как выглядела кухня и они сами, сначала у меня был шок, как мне обоих сразу держать что бы все это жирное не попало в другие комнаты, вообщем вещи до сих пор не отстирываются а мне смешно и страшно что они мне еще выкунуть смогут, а главное я их люблю безумно и засыпаю часто вперед них от усталости. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325