Меню

Девочки, во что играют ваши дети?

AD
08 дек 2006, 09:10
Моим 1.3, игрушек полно, но больше в них играем мы с папой. Дети на долго не интересуются. Вот носки жевать или пылесос катать это да. На стулья лезть, кусать друг друга. Так хочется спокойных игр. Я бы и книги читала и кубики складывала, только никто не слушает : -)) Как у вас с играми?
08 дек 2006, 09:32
у нас играть игрушками они начали ближе к двум.а так тоже всё крушили и ломали.Любимыми игрушками были пластиковые коробки с кухни :)
08 дек 2006, 10:43
В вашем возрасте очень любили читать, пытались рисовать, ломали, рвали и т.п. Всего хватало не надолго :) Сейчас, в почти 2,5 г не знаю,ч ем их занимать, т.к. различных игр полно, но малыши занимаются недолго. Вот и приходиться по 15 мин. всем заниматься, так и выходит, что в течение дня что-то делаем :) Сейчас начали мультики смотреть, хотя я стараюсь им читать эти же сказки, чтоб не просиживали долго возле ТВ.
08 дек 2006, 18:42
Книги только грызут и рвут...
08 дек 2006, 18:47
А картонные? У нас только такие. А еще очень любят энциклопедии старшего брата, картинки посмотреть, это да! Любимые темы - машины и звери. Вот такой тематики книги и берем. Сейчас не столько текст слушают, сколько на картинках разные предметы и персонажи показывают, комментируют на своем.
08 дек 2006, 21:17
Есть всякие. Мне хочется, чтобы я читала, а дети сидели и в этот момент не ползали, не бегали, не творили чудеса. Я бы целый день читала. Но они не заинтересовываются. Если дать журнал, будут его с радостью рвать мин 5, уменя перерыв. Ваши побольше просто, видимо.
08 дек 2006, 21:05
Да есть книги для ванны, которые резиновые, они их точно не порвут и не сгрызут :)
08 дек 2006, 18:44
Ой, а я как каюсь, "посадила" своих мелких на мультики. Получилось случайно, я утром на тренировку ушла, а муж включил до прихода няни, чтобы не мешались на работу собираться. Так мы сдури слабину дали, недельку повключали, на время, чтобы хоть немного свои дела поделать. А теперь они в голос требуют мультики, просыпаются и первым делом хватаются за пульт, особенно Вовка, он аж живет в этих мультиках. В итоге перешли к "военным действиям" по изыманию всех мультфильмов. Нервы мотаем и орем.
08 дек 2006, 21:04
Во-во, чувствую. что мои тоже подсели, теперь приходится врать, включать на 10-15 мин, потом выключать, типа, спят мультики :)
08 дек 2006, 21:30
Мы тоже просыпаемся, когда в сад идём, только с мультиками. Говорю в перерывах между мультиками: "Нам пора в садик (или гулять), если начинают смотреть следующий, то есть миром не получается, а времени на добрые и спокойные уговоры нет, то из-за двери "незаметно" отключаю с пульта - "мультики пошли в садик". Спокойненько, как буд-то так и надо, встают и идут собираться. А Влад иногда говорит: "Побежали скорей догонять" :) Сейчас любят играть в больницу (папа недавно у нас болел) делают друг другу или игрушкам укольчики, мажут "мазями", отдаю им ненужные флакушки, баночки из-под крема. Накинут на себя пледы - "я привидение". То есть развлечения придумывают сами. То я им предложу занятие, то сами себя развлекают.
10 дек 2006, 23:11
Мои пока мультиками не прониклись...Евгения, Вы не советуете деток на них подсаживать? А то мы пытаемся их внимание привлечь, они ни в какую. В игрушки играют мало, крушат кухню, лазиют по столам, подоконникам! Штурмовики! Играют только, когда кто-то из взхрослых в комнате и привлекает их к игре. Каждые выходные покупаю им новую музыкальную игрушку, интереса хватает на несколько дней.
11 дек 2006, 16:37
Ой, не надо! Радуйтесь, что не прониклись. Хотя дело, наверное, в самих мультиках. На "ура" идут - "Винни-Пух", "Бременские музыканты", "Ну, погоди", "Летучий корабль", "Веселая карусель". Ведь теперь выбирают, кричат, если не тот включу. Причем, смотришь на них, лица не отсутствующие, как при рекламе, а все понимают, смеются, переживают, бегут жаловаться, когда титры. Но жизнь - не только телевизор и компьютер. Так что, чем позже, тем лучше.
11 дек 2006, 18:23
Спасибо за советы! Очень заманчиво, конечно, когда можно себе позволить спокойненько кофейку попить. Ну, ладно, усердствовать не будем, всему своё время. У меня все названные мультяшки есть, еще от старшенькой дочи остались чудесные подборки советских мультфильмов. Я вот задумалась о покупке кубиков Зайцева, прочитала в одном из топиков, что Вы тоже их купили, начали заниматься? Я боюсь, что бабушка и дедушка вряд ли будут с внуками заниматься. А достаточно ли будет занятий только по выходным, не знаю. Но попробую. Надо развиваться!
12 дек 2006, 01:44
Я иногда включаю мультики, но интереса хватает минут на 10, у второй 20. Но у нас телевизор включеный - дело обычное, никогда не ограничивала. Они на него особого внимания никогда и не обращали, даже взгляды не бросают, если я не привлекаю их внимание.
08 дек 2006, 21:19
Вот-вот... и мои только по 15 минут могут чем-то заниматься - рисовать, вырезать из бумаги, клеить, читать (я им), пытаться петь-танцевать - 15 минут и интерес пропадает... Может это нормально? :)
08 дек 2006, 21:30
Я прям не знаю :)) Уж хочется их в садик отдать, а то не знаю, чем развлекать уже :)
11 дек 2006, 20:57
также))))
08 дек 2006, 09:43
В этом возрасте моих интересовало все "взрослое": телефон сотовый, пульт от ТВ, пылесос, магнитофон, мамин кошелек, ключи от машины, степлер и т.п.
08 дек 2006, 21:21
Вот и у меня ничего не надо. есть пирамидки собирать, конструктор,кубики, все , что хочешь. Много игр их возраста, машин, животных. кого хочешь И коробки по дням недели делала, чтобы не надоедало. плохо играют. Лучше сотовый илипылесос или чтобы катали их на машинках или колясках сАМое их продолжительное занятие, когда я вешаю белье, урвать себе что-то мокрое и жевать. Это долго могут. Вкусно! Пыталась карандаши дать, чтобы черкали. Тянут в рот или в глаз брату.
08 дек 2006, 09:50
Мои этом возрасте с бутылками играли. :)
AD
AD
08 дек 2006, 09:57
У нас книги в большом почете, но,как уже написали, любят вещи,совершенно не похожие на детские игрушки: всякие чашки, крышки, магнитофон.Моя идея: собираю крышечки от дет.питания. они с ними всякие игры придумывают: то как можно больше одной рукой набрать, то складывают их друг в друга, то грузим все в машинку и катаем, то все выбрасываем, а потом опять в пакет собираем.МОжно многое придумать. Еще есть большая коробка, куда они прячутся, "домик",у меня есть много идей с Инета, дайте свой имейл, я пришлю.Там идеи про лепку, рисование, всякие игры из подручного материала.
08 дек 2006, 13:17
Пришлите ка мне на подник - в хозяйстве пригодится.Спасибо заранее:-)!
08 дек 2006, 18:38
postnn@mail.ru ждем новых развлечений
08 дек 2006, 19:25
Готово,надеюсь, все получили.Успехов!
08 дек 2006, 21:15
Спасибо! Буду пробовать
10 дек 2006, 16:33
Мы играли в запрятывание сотового телефона. Это комикс. Отец кладет сотовый в носок , а рядом шапку еще предмет. Они на старт внимание бегут, ищут. смешно было. И дети довольны. правда, со сна начали искать, не нашли, один как давай орать и второй подхватывает: -)))
11 дек 2006, 00:49
Милена я извиняюсь за назойливость, но у меня ничего не пришло:-(...
11 дек 2006, 10:58
Я послала,пришло?
11 дек 2006, 23:39
Спасибо - всё получили:-)!
11 дек 2006, 22:44
Лена, отправила вам на тот адрес, который около вашего ника написан.Не знаю,почему не дошло. А теперь вы получили, кто-то отправлял еще?
11 дек 2006, 23:37
Спасибо огромное:-*!Теперь получила - уже после краткого прочтения просто в восторге - супер подборочка:-)!
15 дек 2006, 11:40
Очень интересные игры. пробую на практике : -)
08 дек 2006, 21:44
сбросьте и мне пожалуйста, twinny@list.ru. Мы приближаемся к этому возрасту (нам год в конце декабря), хочется быть во всеоружии! Заранее спасибо.
11 дек 2006, 10:57
Послала
11 дек 2006, 17:23
Милен,может быть и нам пошлете,bitte!
11 дек 2006, 22:50
отправила,получили ли?
12 дек 2006, 17:39
Получили! огромное спасибо.
12 дек 2006, 01:46
Хорошая идея про крышечки. Мы так орехами грецкими играли.
12 дек 2006, 21:25
Орехи мои тожелюбят. засунет в рот, вынет, веселится. А крышек нет у меня, я сама фрукты тру.
13 дек 2006, 01:04
Мы в рот не брали орехи. Перекладывали из одной банки в другую, забрасывали с растояния в банку их...
AD
AD
13 дек 2006, 12:06
:-)))
13 дек 2006, 16:43
Надо нам тоже эту забава опробовать! Думаю, заинтересуются!
13 дек 2006, 02:46
Милена! Что-то и я заинтересовалась Вашей подборкой идей, можее Вас не затруднит поделиться со мной? :) на всякий случай адрес: alisa.shelest@rambler.ru
14 дек 2006, 14:05
Милена, а можно мне тоже? :) tan77@fromru.com
14 дек 2006, 15:54
Девочки, все выслала,получили?
15 дек 2006, 05:02
Боольшое спасибо!!! Отложила работу и сижу изучаю! :)
08 дек 2006, 10:34
Мы очень любили и любим все катать - коляску с лялей, машинку, каталку. Потом стали лялю в одеяло заворачивать, спать их укладывать. Книжки нравились, мегаблокс, мячики Любили игрушки, которые песенку поют. Шкаф разгромить какой-нить так это вообще полчаса детей не видно, не слышно. Потом за 2 секунды все обратно закидываешь и все :)
08 дек 2006, 18:40
А мои шкафы громят быстро : -)))Тоже катают все, любят залезать всюду, вплоть до сушилки для белья
10 дек 2006, 23:13
Ой, Натуль, представляю твоих красоток за разгромны делом!
11 дек 2006, 16:37
Они не громят в полном смысле слова, они же девочки, деликатно так все вынимают из шкафа, разглядывают, если это обувь или одежда примеряют, растаскивают по всей квартире... :))) все очень мирно :)
10 дек 2006, 22:39
У нас в игру идет практически все, бутылки пластиковые - внутрь можно запихнуть красивые пуговицы или бусинки и яркие упаковочные ленты (главное крышку завернуть посильнее), а сейчас им нравиться чтобы там была вода. Нравиться строить башню из кубиков. Я строю, детки ломают, правда пытаются и сами уже строить. Недавно нашла магазин с развивающими играми для детей, много всего интересного и для нашего возраста (а то все попадалось после 2-3 лет). Мои тоже все грызут. Книжки уже все изжеванные и порванные по листочку лежат. Любят "космополитен" "читать". Могут по долгу сидеть и рвать листочки на мелкие кусочки. Хочу попробовать порисовать с ними красками. Но с духом никак не соберусь. Как представлю сколько потом мыть придется...
11 дек 2006, 11:01
Я попыталась карандашами рисовать. Вернее надеялась, что эффект лист был белый и вдруг что-то появилось, так их потрясет....., что будут сидеть и черкать. Но,нет. Был прецидент, что карандашом в глаз брату хотелось , ну , и в рот, как обычно. башни не особо занимают. Я бы тоже сидя на полу часами складывала, пусть разбивают. Но, это на пару минут, не более.
11 дек 2006, 15:49
А мы рисовали фломастерами, были увлечены только разрисовыванием рук и голов. Рисование на листках бумаги их не интересовало. Разрисовали все столики, руки и успокоились...
11 дек 2006, 15:58
Фломастеры есть совершенно гениальные - элементарно смываются водой и имеют тупые круглые рисовальные головки - безопасно и получается толстая линия. Фирма Сrayola по-моему, желто-зеленая пачка. Мы купили в Кораблике, больше нигде не видела. А карандаши мало что опасны для глаз, так еще их точить проблема - два раза уронил и на выброс - грифель ломается.
11 дек 2006, 18:05
да, я такие флом. в детском мире покупала. У нас любимые игрушки - чужие, те в которые на улице играем. Можем долго возиться, а когда такие же домой покупаешь, так на 5 мин. только хватает.
11 дек 2006, 18:25
О, спасибо! А то я еле своих отмыла после урока рисования!
11 дек 2006, 21:09
Я как-то переживаю, что будут себя разрисовывать или обои. Это может понравиться. Как-то один красный фломастер поел - к нам с отцом выходит, около рта красное. Мы чуть не померли со страха - думали кровь. С тех пор как-то не люблю фломастеры..
11 дек 2006, 21:39
Найти бы такие : -)
11 дек 2006, 17:30
А мы все карандаши съели,коробку,безусловно,тоже.
11 дек 2006, 22:54
Я тоже уже давно купила краски, но не решаюсь...С карандашами проще, мы их понемногу жуем,но,в основном,"рисуем".Идей много,но иногда так устаешь,что ничего не хочется делать,у вас так бывает?
AD
12 дек 2006, 21:29
Конечно, бывает. МОИ как настеганные везде бегают, залезают. так хочется, чтобы они играли во что-то тихо, не дрались , а я сидела и смотрела в потолок:-)
11 дек 2006, 21:07
Мы с вами ровесники и стараемся "жить на улице", дома им скучно, а на детской площадке, я душой отдыхаю, ни пикнут. Моим сидячие игры пока не нравятся, вот и выплескиваем энегргию на прогулках.
11 дек 2006, 21:11
У нас зима и холодно, мало гуляем. Летом тоже лучше было.
12 дек 2006, 01:41
Книги очень любим и уже давно. Где-то в вашем возрасте хитом были две больших экциклопедии для детей с крупными четкими картинками. Сейчас тоже часто с удовольствием их разглядывают и просят им почитать. Играют хорошо в игрушки. В год и 3 как раз научились собирать крупный конструктор. Еще тогда очень нравилось рисовать - мелом на шкафу :). Открыток целая коробка большая - любят их вытаскивать и разглядывать по одной - это еще я в детстве колекционировала, выбросить жалко было - вот пригодились :). Играем с радостью в пальчиковые игры. Сортеры нравились одно время, музыкальные игрушки. Пластилин любят лепить. Кастрюли, обувь и все тому подобное, конечно вне конкуренции. Рядиться в мамину одежду - очень любим. В догонялки и прятки друг с другом и с мамой играют. на машинке своей по квартире катаются. Да, много чем занимаются, все и не вспомнишь. Постоянно стараюсь что-то новенькое подкидывать - не обязательно новую игрушку, а новое действие со старой уже надоевшей игрушкой и интерес просыпается снова.
12 дек 2006, 14:12
Мы очень любим читать. На рисование пальчиковыми красками меня хватило два раза. А еще, чтобы подогреть интерес к игрушкам, можно половину из них убрать на несолько дней-неделю в недоступное место, и потом когда они чуть подзабудут про них - достать. Желательно в пакете, сумке или коробке, чтоб сами распаковывали. А в это время попить кофе :) С моими такой номер проходит:)
14 дек 2006, 03:34
Сын обожает большие мягкие игрушки. Играют в кубики, сортеры, конструктор. Книжки листают и жуют. Неделю назад купила коляску с куклой, пошла на УРА. Коврики-пазлы разбираем и показываем маме как надо собирать - сами не собират еще, но куда что класть показывают. Последнее время еще на рисование потянуло. Музыкальные игрушки очень любят.
16 дек 2006, 13:33
Девочки, а где можно посмотреть, узнать, какие игрухи в каком возрасте разрешены? Я понимаю что на игрушках пишут, но тоже не всегда, я вот сомневаюсь, когда же давать, например, кубики деревянные? 10 месяцев еще нет, наверное рано? Они так машут руками, как вертолеты, боюсь что покалечатся деревяшками этими:((. Музыкальных и мягких игрушек у них много, но они ими мало интересуются в последнее время, самая лучшая игрушка - пульт от телевизора!:))) А еще обожают журналы, видимо будущие книголюбы:))), но все время приходится следить чтобы в рот не тащили, потому что краска типографская, но если в руки попало, то все - забрать только с криками и воем:(((.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325