Меню

Госпитализация одного из двойни

AD
07 дек 2006, 20:40
Уже поднимала эту тему, но вперемешку с другой, поэтому осталось не отвеченной, а тема важная. Нам предстоит госпитализация одного ребенка. Дети на грудном вскармливании оба – им к тому времени год будет. Я не могу одного положить в больницу, а со второй быть дома. И наоборот тоже не могу – лежать с ребенком в больнице, чтобы второй был где-то там. Один раз мы уже лежали, так девочку положили просто за компанию с мальчиком. Но я так и не поняла – был ли сей факт доброй волей сотрудников больницы, либо существует какая-то инструкция двоен класть вместе,закон такой? Кто знает?
07 дек 2006, 21:41
Мы часто в больницах лежим, правда уже взрослые. Врачи сами всегда предлагали ложиться с двумя, но у нас ИВ было, поэтому с мужем оставляла. Недавно с Машей лежала с бронхитом, пока лечились, заболел Макар у папы дома, так мы его быстро привезли, послушали и сама врач предложила "доложить" его к нам, но обошлось. А с маленькими , тем более на ГВ должны с обоими разрешить, только как вы с ними одна справитесь там, можно с врачем договориться чтобы, например, помошника (мужа, бабушку)пускали, днем хотя бы
07 дек 2006, 21:42
Закона такого я незнаю, скорее всего медперсонал вошел в Ваше положение. А вообще читала где-то, что в таком положении мама одна была и они ребенка, который остался дома перевли на смеь. Но насколько это правильно сказать не могу.
07 дек 2006, 21:58
Мы пережили две госпитализации. Первая на 6 сутки после рождения: у одного малыша обнаружили порок сердца, положили в больницу обоих-это было моё решение, нет проблем, врачи всегда идут на встречу. Так я ухаживала и кормила грудью сразу двух малышей. Второй раз лежала в больнице меньше месяца назад, моим мальчишкам было 1,4 года. Оперировали одного малыша, я с ним и лежала в больнице. Второй малышонок был с папой, бабушкой и дедушкой, но мы уже на взрослом столе.
07 дек 2006, 22:56
Я с сынишкой постоянно по болница шастаю... и в основно персонал когда узнает, что сынишка из двойни, то предлагают и второго поместить в больницу
09 дек 2006, 23:28
В 9 месяцев сына госпитализировали в Морозовскую для подготовки к операции на сердце. Подготовку можно, теоретически, было пройти в поликлинике, но с двумя детьми такого возраста таскаться на многочисленные анализы и прочее да ещё зимой, было нереально. Госпитализировала нас Скорая, которую я специально для этого вызвала. Госпитализация была необходима, я ставила однозначное условие - ложусь с двумя, т.к. дома с папой оставался старший ребёнок, папа работает, а бабушек у нас нет. скорая долго вела переговоры с диспетчером, но взяли нас всех. В Морозовской хорошая система - маленькие дети с мамами лежат в отдельных боксах с туалетом и ванной. Доску даже там тоже обследовали. Если не вспоминать о том, что мы готовили сына к тяжёлой операции и о том, что детям было 9 месяцев (ещё не ходили, но уже не сидели), бокс малюсенький, да ещё втиснули вторую кроватку, спали они по-ночам плохо, у меня кровать с провалившейся сеткой и скрипит - всётаки это лучше, чем оставить ребёнка дома, да ещё на ГВ. Единственное послабление - к нам папу пропускали прямо в бокс, иногда даже вечером, когда уже было нельзя.
11 дек 2006, 00:27
Из опыта двойни моей подруги. Их клали в больницу вместе. Вторую девочку "за компанию". Нас сие миновало, до 3-х лет мы в больнице не лежали (кроме самого начального периода, первый месяц лежали все детки в больнице). Поэтому для меня не приемлимо, когда одного ребенка госпитализируют, а другого нет. Т.е. я бы просто забрала ребенка и лечила дома, если не ОЧЕНЬ тяжелый случай. Имхо, потому как очень сложно было бы организовать двоих малышей, когда третий ребенок в больнице с мамой, да и ребенка в больнице одного бы не оставила, хотя уже 3 года нам (моя мама меня в 3 года оставляла, хотя и приходила каждый день, хорошо это помню).
07 дек 2006, 22:28
Мы лежали, когда нам месяц исполнился. Доктор сказал, что двоих не возьмет, я сказала мы на ГВ. Чуть побурчал и согласился. Нам даже отдельную палату выделили. Медперсонал, когда увидели, что двойня, даже еду мне в палату носили. Насчет закона не знаю, но договориться, наверное, можно.
08 дек 2006, 03:36
Когда только родились, Мишку, сказали, нужно отправить в больницу, а Паху можно домой к папе. Но мы направились все вместе, и никто даже не пискнул. Правда, потом обнаружили болячку и у Пашки. Врачи в детской больнице даже сказали, что мы правильно сделали, что приехали все. За компанию Пашку обследовали, тут то все и выяснили, а поедь мы домой - запустили бы. А в 9 мес. мы с Михой влетели с инвагинацией. Пашка остался дома. и я просто на следующий день стала отпрашиваться домой с Михой. Благо, у нас операция прошла быстро. И после объяснения, что у меня второй на ГВ, врачи нас отпустили под условие, что мы будем приезжать на проверку, . Ну а если бы полуичлось по другому, мне кажется они бы разрешили и второго принести. Помню, что отношение в больнице было нормальное. Только в 9 мес - это было бы невыносимо с двумя. Когда детки еще лежачие - нормальное в больнице с двумя, а вот в этом возрасте - мне кажется нереально. Они уже не лежат, но еще и не ходят нормально. Ползать не позвольшь, носить обих не наносишься. Поэтому надо смотреть от возраста.
08 дек 2006, 09:52
Нас не ложили вместе, дочку родители мои забрали, доктор сказала зачем же здорового ребенка в больницу класть, и, я думаю, она права.
08 дек 2006, 11:55
Лежали в хирургии когда девочкам было 3 недели. Оперировали Полину, но лежала я с обеими, так как тогда ещё было ГВ.
08 дек 2006, 14:13
Вот что говорят на эту теме в Дискуссионном клубе Медицинского сервера: "1. Никому из консультирующих на форуме специалистов (ни специалистам по праву, ни практикующим педиатрам) не известен документ обязывающий (!) ЛПУ госпитализировать здорового близнеца совместно с матерью и заболевшим. Таким образом, трактуем совместную госпитализацию, как любезность администрации ЛПУ. 2. Более того, учитывая, что предназначение ЛПУ – проведение лечения, каждая койка там выделена для больного ребенка (и этих коек повсеместно не хватает), а дополнительную ответственность за госпитализированного здорового ребенка должен нести стационар, с высокой долей вероятности предполагаю, что такого документа не может существовать. Точно смогу ответить в субботу, поработав с базой. Коллектив консультантов признает, что раздельное содержание малышей представляет значительное неудобство для матери и по-человечески понимает ее, но подкрепить свое сочувствие документами мы не можем. (замечу в скобках, что все консультирующие на форуме педиатры, в один голос, сообщили, что всегда, когда это возможно идут навстречу родителям)."
08 дек 2006, 17:33
Полчаса назад вернулись - сбежали под расписку с первой инфекционки :( Без проблем обычная скорая забрала второго. Кстати, когда-то скорая по ДМС в этом отказала, т.к. там им пришлось бы больнице платить за второго здорового ребенка. В этом смысле бесплатная медицина лучше :)
08 дек 2006, 17:52
к сожалению, у нас тоже есть горький опыт лежания в больницах... Оперировали обеих деток, поэтому вопроса, госпитализироваться с двумя или одной не было. Но я хочу сказать спасибо врачам, которые нам разрешили вязть с собой и бабушку (мою маму)! Без нее мне бы не справится! а также пускали нам в помощь других папу и свекровь, хоть ворчали "Слишком вас много"... Но входили в положение. Если решите ложиться с двумя - просите пустить вам помощника!
08 дек 2006, 17:59
когда вы лежали с двумя, вам по закону можно было двух взрослых - с каждым больным ребенком независимо от возраста может находиться в больнице 1 член семьи (не обязательно мама). http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757 - права родителей больного ребенка (закон об охране здоровья граждан)
09 дек 2006, 19:21
Спасибо, за ссылку. Я осенью столкнулась - мне надо лечь в больницу с Соней, а мне говорят, что дети только до трех лет с родителями. В общем, когда мы сказали, что тогда мы ребенка не отдадим, то они быстро согласились, так вот теперь я знаю, что в таких случаях можно сделать.
10 дек 2006, 11:26
До трех лет с родителями??? Да как же тогда у меня двухлетнюю Лизочку в Хабаровске в инфекционкуне брали вместе со мной? Дескать мест нет, дескать инфекционка, мама езжайте домой ( мы на Скорой приехали). Я сказала, что муж у меня медик и за то, что меня не возьмут в больницу они все, кто были в приемном покое б удут разговаривать со мной в другом месте. Взяли.В итоге, соседняя палата пустая совершенно, кровати у меня не было (!), я спала сидя, полулёжа, или не спала вообще. Соседские девочки по палате 6-ти и 7-ми лет плохо себя чуствовали и я за ними ухаживала. То, что я видела своими глазами меня повергло в шок. На девочках ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ, я звонила их родителям с просьбой принести свежих трусов. У детей понос, я постоянно стирала дочкино бельё, за что получала от врачей по шапке. Дескать это больница, а не прачка, что вы тут развешали... Простите, муж в командировке, мама в другом городе, А КАК??? Про свои уже не говорю, про мои условия проживания там никто и не думал - МАМА НЕ ЧЕЛОВЕК. Можно я вам про корейские больницы расскажу?
10 дек 2006, 11:38
С детьми мне тут лежать не пришлось, Бог миловал. Но у меня есть возможность сравнить с российским роддомом и корейской больницей. Я рожала в большом госпитале, половина одного из этажей занимала гинекология, другая половина- детское отделение. Я не знаю ПОЧЕМУ, не понимаю ЗАЧЕМ в такой трудный период роженицу в России отделяют от семьи. Почему запрещены посещения? Почему в России неделю я провела практически в тюрьме, тогда как в Корее любой родственник мож ет находится с больным, НОЧЕВАТЬ ТАМ, в каждой кровати выдвигается снизу что-то типа лежака. Не пятизвездочный отель, но отцы или же мамы, да кто угодно, если есть возможность находятся рядом. Видела больных детишек, мамы рядом, папы рядом, развлекают. Я понимаю, что лишние люди в отделении не отчень то и нужны, но с другой стороны, иногда можно относится хоть чуточку человечнее к людям. Когда моего мужа положили на операцию, ночью, в новогоднюю ночь, я клянусь, весь персонал был нетрезв! Я сама это видела, мы пытались сдать анализ крови пять раз, пьяная лаборантка просто посылала нас по известному адресу. Я умоляла врачей разрешить мне подняться с мужем - низзяя, девушка, стерильность там у нас. А на следующий день я прорвалась к главному врачу, и он разрешил мне ухаживать за мужем. Вот тогда я и увидела эту чертову стерильность с толпами тараканов, посетителей в шубах и обуви, и немытый чуханный туалет. Даже говорить не хочу... Человек быстрее поправляется, если вокруг него позитив, в Корее на каждой двери картинка с улыбающимся лицом. А в России каждая техничка готова заорать на тебя за что угодно. Сплошной негатив. Как же можно поправляться в такой обстановке? Напоследок желаю никому никогда не болеть, не бывать в больницах, не видеть мучений и страданий своих близких. :)
10 дек 2006, 21:20
Да, уж! У меня сестра с племяшкой попали в детскую инфекционку в Краснодаре (приехали на отдых). Их туда привезли ночью, а утром сестра когда увидела что твориться в палате... Она сама медик и у нее волосы встали дыбом. Первый этаж, половицы прогнили и кое где провалились, стены исписаны разными "красивыми" выражениями, ручка у двери вся черная от грязи, про тараканов я уже молчу. Я все это сама видела (через окно) когда приехали ее забирать. Медперсонал сказал, что средств у больницы нет на наведение стерильности. Принесли пацану какую-то кормешку из холодильника (греть негде и невчем), так она грела бутылку между титьками, чтобы можно было дать поесть. Дождалась когда сделают анализы (слава богу все было нормально) и забрала ребенка под свою ответственность.
11 дек 2006, 23:22
НЕдавно пережили ужас, находились в Морозовской 2,5 суток, убежали под расписку, было ужасно, какой отдельный бокс,8 человек в палате с детьми от 3 мес до 5 лет, дышать нечем, все орут, мы спали то в ванне, то в коридоре на стуле, естественно я не спала вообще. Второй сынуля находился дома с няней, чувствовал себя королем.
AD
AD
12 дек 2006, 13:50
а мы лежали в инфекционной больнице с Китом (не помню в какой, N6., кажется) - было вполне пристойно. отдельный бокс, у нас там было 2 большие кровати и маленькая, плюс комнатка для вещей и ванная. то есть 3 помещения на нас двоих. Кормили вполне прилично. Хотя, конечно, тоже не евроремонт....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325