Меню

В чём в сад водите?

AD
07 дек 2006, 14:52
Погода незимняя..Вы для прогулки в сад сейчас синтепоновые штанцы одеваете деткам?Вообще в чём удобно при такой погоде и в саду (детское самообслуживание)? Вопрос родился из-за того,что мои к концу недели стабильно одно-двудневный насморк или скорее гундосость зарабатывают, и мне кажется, что вспотевают они в тёплых штанах на прогулке, а при самораздевании в раздевалке подостывают..
07 дек 2006, 15:47
Только ногами не бейте, ладно? Рейма Тек. Ну или, как у меня, Траваль Рему (на рейму рука не поднялась, дороговато, а б/у не хочу). Честное слово, я не выпендриваюсь и денег лишних у меня нет, просто качество действительно класное! Ребенок теплый и не потный. На ноги, практически со слезами на глазах купила Экко, мембранные с гор-тексом. Результат супер! Ножки горяченькие и сухие, даже после прогулок по глубоким лужам. Демары заброшены на антресоли. Может, по снегу в них и походим.
07 дек 2006, 16:02
Не бью,сама рейму уважаю из-за климатических сходств со страной реймопроизводителем!!Шапки пользуем,рез. комбезики.Более того-соль Вы мне на рану насыпали, я сама рейму приобрела, но как обычно, из-за экономии,навырост!!Вот сижу жду,когда вырастут..
07 дек 2006, 16:12
Траваль Рему, по моему мнению тоже весьма хорош. А стоит демократичнее Реймы.
Девочки извините не вкурсе, где енто можно приобрести?
07 дек 2006, 17:21
Реймы много на Совенке, говорят, ещё на Тульской есть, но там я не бываю. Траваль покупала в СП, но думаю, тоже есть на крупных детских ярмарках. Ещё экономичный вариант покупки - в финляндии в период январских распродаж. Можно существенно сэкономить, но подходит такой вариант не всем.
08 дек 2006, 15:28
Полностью согласна, мы тоже только в Рейме и Экко. Причем несмотря на пожелания в саду о раздельных комбезах(брюки+куртка) мы ходим в обычных, одеваем на колготы и хб кофту. По крайней мере я знаю, что дети не промокнут и не надует во все места. Единственное, мне пришлось неоднократно напоминать нянечке и воспитателям о том, что Рейму нельзя в сушку класть.
07 дек 2006, 17:26
На Коломенской тоже были,в магазине в здании вокзала.Обувь финская зимняя.
08 дек 2006, 10:52
я купила в шалунах непромокаемые брюки с хб подкладкой, достаточно толстой. в полукомбезах действительно потеют, а в таких штанах очень даже удобно. в группе ходят в шортах, на прогулке в штанах. и обычная длинная демисезонная куртка
08 дек 2006, 13:55
Мы в Шалунах, которые +10 -10. Вот уж вещь, которую мы и в хвост, и в гриву пользуем - я их купила, когда детям чуть больше 1.5 лет было, а сейчас нам 3и4, мы до сих пор в них, сначала подворачивала рукова и штаны, а теперь в самый раз, но думаю к весне уже кончится "лафа" :)
08 дек 2006, 14:00
При нашей +5 - +8 А мы в комбезах джинсовых на флисе ходим. В самый раз по такой погоде! Комбез колготки + футбока с длинным рукавом + куртка + осенние ботинки Антилопа + шапка И не потеем и не мерзнем
08 дек 2006, 21:00
А как с ветром? Мне кажется, джинсу ветер все-таки продувает, в отличии от мембраны.
11 дек 2006, 13:59
Не продувает. У нас ветра осенью - норма. Да еще и всад идем по "аэродинамической трубе" :) Так что проверено :)
08 дек 2006, 20:17
А ск-ко лет детям?Просто чем старше ребенок тем легче его можно одеть,у меня дочка(4.4) например очень подвижная,щас в осенних штанах Ленне ходит или даже просто в джинсах(минус стирать часто надо),куртка зимняя на х/б водолазку.Мелкие(1.9)малоподвижные на улице,ходят в комбезах зимних Ленне опять же,на колготки и х/б водолазку.На ногах Экко и Супер-фит,по лужам не промокает,ну если не поколено в ней стоять:)
08 дек 2006, 21:01
А мои в Экко умудряются залезать почти "по колено". Пока вода ниже верха ботинка, не промокают.
08 дек 2006, 23:31
Ну и я о том же:),хорошие ботиночки.Мы первый год их пробуем,я раньше о горе-тексе вобще не знала,спасибо интернету:)
11 дек 2006, 13:14
3 с половиной,но сами "как капуста" в саду не оденуться и не разденуться.Терпения нет.Поэтому я пока выбрала позицию примерно такую:одеть зимнее уже,но "на голое тело".куртку одеваю на футболки.А теплые штанцы (капрон с синтепоном, к ноге фланель)на ноги в носочке.В группе штаны (все в песке и лужах,как правило)меняют сами на лёгкие с тем же носочком.Мы минуем стадию одевания-снимания колготок..
11 дек 2006, 01:27
У меня детям 3 года. Разрываюсь, чесс слово. В принципе, отвожу в Лесси тек зимнем (на очень тонкий бадлон). Но частенько ходим гулять в Лесси Тек осеннем( естесственно потеплее кофта и штаны, вместо колготок). Дети. набегавшись, приходят мокрые просто. Вот и мучаюсь. Не знаю, как они в саду себя ведут прогулке, со мной в парке только бегают, но в парке места много + редко бываем там, естесственно хочется побегать.) В сад-таки выбираю Лесси Тек зимний. Ноги в Элефантиках Гортекс осенних. Тут вообще нареканий нет. До минус 5 на тонкий носок. Изумительные ботинки.
11 дек 2006, 15:31
Носим тонкие синтепоновые штаны на лямках и зимние куртки. Под куртками водолазка + майка. Прошу Малявок куртки перед сааамым выходом застегивать, чтобы не вспотеть
11 дек 2006, 18:10
А шапки-шапки какие??Какие модели легко научить застёгивать??
AD
AD
11 дек 2006, 18:47
Шапка-шлем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325