Меню

Ровестники,ау!Январь-апрель 2005

AD
06 дек 2006, 16:55
Хочется пообщатся с мамами наших ровестников,нам 1.9.Какие у вас успехи или наоборот трудности,делитесь! Мои уже 2 месяца с переменным успехом ходят в сад.Больше не плачут,немного сопротивляются с утра и все.Говорят не очень много,предложения еще не осилили,некоторые слова заменяют на свои,напимер:конфета-тика,помада-мака,соска-ока,у них слог"ка" везде почти присутствует:),нравится наверно очень.Даже старшая сестра у них Ника:)(хотя она-Карина:) С горшком у нас все ок,спим ночью в памперсе пока.С НГ думаю отучать от пустышек,еще не нравится что одна пьет ночью,и просыпается из-за этого:(
06 дек 2006, 18:15
Привет вам, ровесники! Нам - почти 21 мес. Вы - намного продвинутей, хочу вам сказать. Памперсы решила снять с них когда потеплеет, где-то в марте. Говорим тоже слогами, но вы хоть понимаете, о чем речь, я не совсем, когда говорят предложениями. Ночью спим, ложимся спать с сосками, а днем их нет. Да, и ложку только начинаем. Я решила по принципу - стрше детки - меньше мороки научить. Хотя, может, это и не работает:).
06 дек 2006, 19:16
Мои уже хорошо ложкой едят ,начинали со второго блюда,потом на супы перешли.Где то в 1.6 начали сами пробовать есть.А ночью ваши в своих кроватях спят или как?И как на ночь засыпают?
06 дек 2006, 21:01
Спят в своих кроватях, кровати - все еще в нашей комнате, но к 2 годам думаю переселять в их комнату. С засыпанием - была оччень больная тема до года и месяца (тогда моя мама перестала с нами жить и помогать мне укачивать дочей). У папы укачиваться не хотели, плакали. Решили мы в тот самый вечер приучать засыпать самостоятельно. Ужасно было, плакали, понятное дело - мы подходили, гладили, опять выходили.(В кровать к себе беру только по одной и только в случаях болезни или совсем уж необъяснимого плача. Не очень уверена в нашем папе - он вертится во сне, боюсь за мелких.) В общем, где-то с 15 - 16 мес они спят не просыпаясь ночью, а с тех пор, как научились засыпать самостоятельно - на ночь бутылка с жиденькой манкой, кормим, немного качаем в вертикальном положении, кладем в кровать, я стою с каждой, рассказываю, какие они замечательные - выхожу. Они обычно такие уставшие, что засыпают быстро.
06 дек 2006, 22:03
ау!!! Нам 4 декабря - 1,9. Мы очень мало слов говорим.У сынки успехи получше, а доча в основном на своем тарабарском изъясняется. Подгузники ночью обязательны, т.к. очень любим попить водички перед сном. На горшок мои дети не просятся,но если посадишь, то стараются пописать (именно стараются, пыхтят, кряхтят и т.д.)Ложкой пользуемся давно, но доча в последнее время стала лениться сама кушать. Нас замучил диатез.
07 дек 2006, 00:02
Привет, моим дамам 1.10г.Ложкой едят сами,пьют только из кружки, на горшок сами просятся, но на сон еще памперс.С пустышкой, на мое удивление,растались сразу, без особых проблем.Говорят не много ,в основном это слоги.
07 дек 2006, 01:29
А мы родились 10.01.2005, мальчишки Андрюша и Павлик.Ну что про нас рассказать...Пошли в ясли, через месяц начали болеть, так и передают эстафету друг другу, так что до сих пор сидим дома. Ходим на развивалки и в бассейн ( в бассейн всей семьей, очень нравится, в паспорте есть одна фотка). Горжусь собой - мы с 1.5 лет вообще без памперсов(это про прогулки, а дома мы с рождения ими не пользовались), соски никогда не сосали, но это наверное потому, что грудью долго кормила. С 10 мес пьем из чашек, с 1.2 едим сами (второе), с 1.7-первое.Очень любим есть вилками. Гуляем по 3 часа без проблем, дома сами снимают штанишки, писают, мне уже одетые прионосят показать,что получилось.Ночью последний прокол был где -то в год и 4 мес.Дома рисуем,лепим,собираем лото, пазлы (это из умного), остальное время занимаются дребеденью. Наконец полюбили книжки читать. С этим проблема - любят одновременно чтобы каждому читала свое, так и читаю - строчка от Барто,строчка от Чуковского. Замечательные стишки получаются.Беспокоит речь у Андрюшки, вернее ее отсутствие. С ним побольше занимаюсь, наблюдаемся у невропатолога,логопеда и в абилитации.Вот такая жизнь наша. Штурмую логопедический садик, в крайнем случае продолжим ходить в наш затрапезный.
08 дек 2006, 19:57
Ничего себе какие вы молодцы!А у нас с играми дома как то не очень,читать не дают мне,перебивают,книжку отбирают.Пластелин я пока не рискнула давать,рисовать любят,мозаику в основном разбросать по полу:)Телефоны мобильные игрушечные очень любят:)
07 дек 2006, 05:32
Ны вы все какие продвинутые!!! Нам 23 месяца, ходим пока в памперсах, на горшки ходить не любим, хотя получаестя. Сами не просятся пока. Ложками едим хорошо и второе и суп, иногда, конечно, руками. Говорим очень хорошо, но только между собой, на своем языке. Нам очень активно все рассказывают, но мы ничего не понимаем:) В садик мы не ходим, ы нас няня, хотя ходим на всяке развивалки. Читать любим и читаем друг другу перед сном. Рисуем, поем, танцуем... (с транслита)
07 дек 2006, 12:02
Нам 1 и 9. На горшок ходим, причем не просятся, а сами все делают, выливают, спускают, ставят на место. Это моя гордость:))) Вот собираюсь их к сиденью унитазному приучать. Одно купили, но мало оказалось, сейчас ищу другое. Сами едим, но обычно только ужин и творог. Каши терпеть не могут, поэтому я их сама кормлю. Суп едим очень жидкий, чистота и нервы дороже, поэтому тож кормлю:) В сад планируем в августе пойти. Ходили в развивалки, сейчас забросила. Тяжело таскать их одной, хоть и рядом. Дома лепим, рисуем, танцуем, ходим в гости с удовольствием... Говорим мало, больше ноем и тычем пальцем. Набор словечек стандартный. Но с учетом что наш папа заговорил в 3 года, я не парюсь.
08 дек 2006, 19:18
Ксю, не первый раз читаю про Ваши подвиги с горшком (в смысле сами выливают). Что это- недели тренировок, или врождненные таланты? :))) Тоже очень хочется...
09 дек 2006, 14:23
это скорее такой проявление самостоятельности:) Мне не дают горшок...даже если прольют, я просто вытираю, но не вмешиваюсь. Смешно смотреть, когда один писает, а второй за ним выливает:))))) Теперь вот, и ложкой себя кормить не дают, сидят как свинусы, зато сами!
12 дек 2006, 11:27
Какие молодцы! Здорово!
07 дек 2006, 16:18
Нам год и восемь. Начали сами есть , особенно дочь , сын ленится - подкармливаю. Но- никак не можем отучиьться от утренней бутылочки каши (ложкой из такрелки - кайф не тот :))). Сын до сих пор ночью просыпается покушать. На горшок не просятся, сажем сами, при этом дочь писает, а сын просто за компанию сидит и ничего не делает, а как встанет с горшка - так сразу лужа. Так что похвастаться не чем. Говорим мало, дочка только начала фразы строить, а сын - нет.
08 дек 2006, 00:27
Нам тоже 1и 8мес будет 15декабря.На горшок просится только младшая,а старшую приходится сажать самой редко когда попросится.Соски не сосем с 4х месяцев,зато Катерина сосет палец всетаки рано я забрала соски,теперь жалею.Засыпаем сами без укачиваний уже где то с года.Мы их кладем и уходим иногда плачат если что-нибудь болит например зубы,они у нас лезут без остановки остались последние 4 моляра, а так они выбрасывают все из кровати вплоть до простыни(теперь они на резинках)и засыпают. Ложкой сами еще ленятся.Хотя даю ее им уже всегда завтрак, обед, ужин помусолят ей все измажут ,а я их в этот момент пытаюсь накормить,но суп уже прихлебывают. В сад мне их жалко отдавать,еще рано.На развивалки не хожу,нет возможности, надо куда-то ехать в нашем районе ничего нет.Лепить с ними боюсь, потому что все сразу в рот тащат.Пытались рисовать так они все карандаши погрызли.Пока отложила. Ночью никогда не ели,только когла болели и в маленьком совсем возрасте.На ночь пьем молоко и спать.В памперсах только спим,отучать планирую летом. Говорим только звуки и Деда Баба Папа Мама кися Атя(Катя)
08 дек 2006, 10:34
а вы попробуйте лепить из специального детского пластилина( у нас немецкий)-он соленый до ужаса-в рот не тащат:))) Мы уже шедевры лепим, типа снеговика, ежика(спички втыкают вместо иголок), а начинали с шарика, колбаски и лепешки. Им ужасно нравица:)))
08 дек 2006, 10:40
У нас на развивалках лепят не из пластелина, а из теста: мука, вода и много соли :)) - если попробуют один раз, второй пробовать не станут - так говорит преподаватель. Мои правда уже редко в рот что то тащат.
08 дек 2006, 20:01
А мне просто моя лень не даёт пластилином заниматься:(Это ж следить надо неустанно.Я уже так привыкла что они в основном сами играют/развлекаются.
09 дек 2006, 00:16
Привет! Нам год и восемь (родились 25.03.05) Какие вы продвинутые! Огромный респект маме!!!! Наши успехи намного скромнеее... Едим ложками сами. Кстати, прожорливые на удивление! Трескают и каши, и овощи, и супы, и творожок. Правда, наш Саня не признает фрукты кусочками или целиком - только пюре подавай. А Димка метет все, что дадут, только подкладывай:) Даже приходится ограничивать. Из чашек умеем пить. С горшками дружба пока не заладилась. Летом пробовали приучить - намучались и отложили эту кампанию до лучших времен (наступление таковых планирую на ближайшие месяцы:)) Пустышки только ночью. Спим, кстати, ночью плохо. А днем более-менее наладилось. На развивалки ездим раз в неделю (чаще не получается). Но мои самодостаточные мужички не признают училку! Все задания выполняют с удовольствием только до тех пор, пока она не вмешивается:) Как что не по ним - топают к выключателю, свет в помещении вырубают:))) Гуляем без коляски. Носятся торпедами. Бегают очень быстро и в разные стороны:) С речью неважнецки. Тарабарят не умолкая, но нифига не понятно! обожают слушать стихи и музыку. На Саню стихи вообще действуют гипнотически. Из любой истерики можно вывести, если начать ему декламировать:)
11 дек 2006, 17:47
привет, мы с вами почти совсем ровесники , мы родились 28 марта 2005.
AD
AD
12 дек 2006, 17:04
Приятно познакомиться!:)) Расскажите поподробнее про своих малышат - так интересно!
13 дек 2006, 17:08
А мы на вас похжи ;) Тоже сами кушаем - дочка хорошо, сын сначала ест, потом начинает лениться, ложкой по столу размазывать. С горшком тоже не дружим. Если посадить - дочька пописает, а сын нет. так, за компанию сидит. Кушаем тоже ттт неплохо. Сосок никогда не сосали. Говорим неплохо. Более или менее хорошо выговариваем все основные глаголы (кушать, пить, спать, гулять, купаться, кататься, качаться и т.д.) Cтали смотреть Спокойной ночи, в связи с этим появились слова "смотреть, передача, реклама". После катания на машине появились слова "машина, автобус, туннель" Еще говорим "одеть, снять, шапка, шарф , помпон, штаны, карманы". Дочка говорит "платье, юбка". Очень хорошо выговаривают "отдай!" - поскольку вечно все друг у друга отгнимают. Если что то не нравится кричим "не надо!".
13 дек 2006, 18:27
Какие у вас чудесные говоруны! А мои только на разные лады несут жуткую околесицу, зато не замолкая:)) В хорошем настроении Димка трындит: "дзига-дзига-дзига-дзига", а Саня - что-то типа "курлы-курлы-курлы-курлы". Забавно, конечно, но очень переживаю, что слов от них пока никаких добиться не могу... А как ваши друг с другом общаются? Мои не очень-то. Так, иногда поотнимают что-нить или попихаются-потолкаются, но в основном - самодостаточные товарищи. И еще они не признают никакого управления и давления. Мне уже начали в "школе" (мы так развивалки называем) учителки говорить, что у нас явные дети индиго... Даже не знаю, как к этому относиться...
14 дек 2006, 15:01
про индиго - это комплимент видимо? ;). Мы иногда подеремся, инога пообнимаемся, любим играть друг с другом. А вообще очень характерные и упрямые.. Овны все таки. Сегодня на гулянье - ну довели! Стали садиться на землю - то одного подниму , то другого, отвлечь не успеваю ничем, уговорить не удается, угрозы намм тоже нипочем. Ужас-ужас и ужас (как в анекдоте) :)
14 дек 2006, 15:02
А как гуляете? Кто нибудь один справляется? Я пару раз ходила без бабушки - умоталась вся. ТО за одним бежищь, то другой скандалит , а домой ехать - так никого не собрать и в коляску не упихнуть.
14 дек 2006, 15:15
Я всегда одна гуляла,и ничего, жива.Главное, найти удобную площадку. Мы нашли такую, правда далековато от дома, но зато она большая, огороженная, есть горки для совсем маленьких, так что жить можно.
14 дек 2006, 17:29
мы гуляем одни, ходим на площадку где много интересного, тогда они не разбегаются, ходим в магазин, просто ходим за ручку. Устаю страшно, приползаю вся в мыле, поэтому не каждый день гуляем:) Но у нас еще и 4 этаж без лифта.
14 дек 2006, 19:04
Я всегда гуляла одна,тоже до площадки на коляске там с божьей помощью:),не сказать что легко ,но и не невозможно.
16 дек 2006, 05:49
Я тоже гуляю одна с их 14 мес. Сначала было очень непросто, потом легче по мере развития ловкости и чувства равновесия масек. А куда деваться, дома-то не хочется все время сидеть.
16 дек 2006, 17:24
Мы тоже одни гуляем.Только очень строго нужно с ними на улице.Они у меня при слове Стоп останавливаются,как вкопанные.Все удивляются какие послушные детки,но только я одна знаю,чего мне это стоит.
17 дек 2006, 14:52
Девочки, уважаю вас!. Я маму вызываю для гуляний на неделе, а по выходным - с мужем.Закрытая площадка одна и далековато , и в плохую погоду не открывают. А на открытых - только и лови то одного то другого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325