Меню

Как варить кши?

AD
06 дек 2006, 15:54
Дети едят рисовую, гречневую, кукурузную и овсяную растворимые каши. А можно их самой приготовить? Варить на воде, потом в блендер? или сначала куру в блендере измельчать? В общем, поделитесь приготовлением каш. Спасибо!
06 дек 2006, 15:54
Опечаталась. Не куру, а крупу))))))
06 дек 2006, 15:56
Да еще и разделом промахнулась. Модераторы, перенесите, пожалуйста в "Кормление". Спасибо!
06 дек 2006, 15:58
Лучше сначала сварить, а потом измельчить. Но пока дети не жуют, смысла заморачиваться нет:)
06 дек 2006, 16:11
Да втом-то и дело, что начинают жевать уже. У Егора 6 зубов почти. Вот я и задумалась о пище менее гомогенной.
06 дек 2006, 16:16
Варите пожиже и подольше, чтоб разваривалась. Мои домашние каши едят с удовольствием, в отличии от каш растворимых
06 дек 2006, 19:47
Вот и мои тоже. И еще аллергия началась от растворимых. Каши варю пустые без соли и сахара.
06 дек 2006, 16:18
Тогда можно не молоть вообще.
06 дек 2006, 16:41
Я варила, а потом измельчала, но постепенно все меньше и меньше. Заметите, что не плюют, давайте неизмельченную. Кстати, мои вареные каши едят не в пример лучше растворимых. Да, во время прорезывания зубов опять переходили на блендер.
Я сначала варю, потом измельчаю в блендере.У нас шесть зубов,жевательных нет.Но тем не менее предпочитаем кашу домашнего приготовления,а не растворимую. Кагда сама варю,получается очень даже вкусно и нежно ,дети едят с удовольствием:)
СлавИра
06 дек 2006, 20:31
Варю 3 мин или 5 мин. В зависимосим от каши . Покупаю Каши НОРДИК, с 1,3 лет не измельчаю в блендере. На 2 стакана вода кладу 3 столовые ложки крупы. Если с молоком то на 1 стакан воды сначала кладу 3 столовые ложки крупы, а в конце добавляю стакан молока .Вообщем получается по 250 грамм на малыша.
06 дек 2006, 22:18
Я сначала варю, а потом в блендере измельчаю и тыкву отварную добавляю, чтобы вкусней было. Кстати сегодня по телевизору видела, что детям до года лучше давать растворимую кашу, а натур. продукт только после года...Странно...
06 дек 2006, 22:25
Я развожу только рис и кукурузу. Гречку варила из гречневой муки, сейчас девицы уже едят кашу из цельных зёрен сами, хоть и не жуют. Овсянка: молола крупу "экстра" в блендере довольно мелко (чтобы потом дети могли добыть кашу из бутылок с "кашевыми" сосками), потом засыпала в "Агушу" (примерно 1 чайная ложка с горкой на 100 мл смеси без соли и сахара) и варила три минуты. Стыдно сказать, но рецепт овсянки до сих пор не меняю: так удобно вечером приставать к детям с бутылкой, хотя бы раз в три дня :)) UPD Нет, вру: скорее, чайная ложка овсянки была без горки :)
07 дек 2006, 18:21
А когда Вы начали давать каши?
08 дек 2006, 09:56
начали прикорм с овощей где-то в 6,5-7 месяцев. Значит каши начали давать месяцев с 8,5 где-то.
06 дек 2006, 18:03
Мои едят гречневую, рисовую, овсяную. Варю на молоке, крупу предвариьтельно измельчаю в кофемолке. Едят с удовольствием. Из быстрорастворимых в рационе остались только детские мюсли. Если гречка варилась для взрослых, то измельчаю её перед началом кормления и добавляю молока.
06 дек 2006, 20:22
а как долго варите? бросате крупу в кипток?
06 дек 2006, 21:07
Овсяную кашу я варю на молоке из двух детских пакетиков, измельченную крупу кладу в холодное молоко-в холодное лучше, комочки не образуются, примерно 2-е столовые ложки без верха (при желании можно и в воду), добавляю чуть сахара и соли, перемешиваю тщательно, довожу до кипения и при помешивании варю ещё 5-7 минут-это геркулес "экстра", добавляю немного сливочного масла.Рисовую кащу варю на воде, положив крупу в холодную воду, довариваю до готовности, добавив молоко. Гречку варю также на воде практически до готовности, добавляю молока, гречневую крупу заливаю кипятком. Иногда делаю своим гречневую кашу с луком (пассерую лук с растительным маслом, добавляю готовую гречку и пассерую вместе), дети очень любят.
07 дек 2006, 00:40
Вот про рисовую на воде :) "до готовности" - это сколько? В некоторых источниках пишут 20 минут (уже молотую крупу), других книгах 3 минуты. А сколько Вы варите?
07 дек 2006, 22:10
Честно, время никогда не засекала, но явно около 10-15 минут, пробую ложечкой.
AD
AD
09 дек 2006, 01:27
спасибо.
06 дек 2006, 21:51
Когда мои начали жевать, то я стала покупать каши Nordic, у них помол помельче чем у обычных круп. Развариваются хорошо. На них написано, что надо варить 3 мин., но я варю подольше, а потом даю настояться минут 5-10, заотдно и кашка остынет до нужной температуры. Моим нравиться!
06 дек 2006, 23:22
Девченки! Мне кажется варево столько времяни отнимает или я не права? Расскажите а когда вы варите кашки к завтраку? И можно ли например свапить гречку вечером, чтобы утром только перемолоть и подогреть?
06 дек 2006, 23:50
Я варю накануне, иногда даже на 2 дня
07 дек 2006, 09:47
Мои вареные каши не едят. Мешаю им растворимые.
07 дек 2006, 10:12
Девочки, а каие крупы для каш вы покупаете, каких фирм и производителей? Вот рис, например: шлифованный, не слифованный, пропаренный, не пропаренный...... Какой брать?))) Ну и с остальными крупами посоветуйте, пожалуйста. Спасибо еще раз!))
07 дек 2006, 10:45
Мои тоже Нордик едят. У них выбор большой. И, кстати, рисовая в хлопьях есть. Варится 3 мин. Я рисовые хлопья иногда и в суп добавляю, когда времени совсем нет. А если обычный рис, то я заметила, что каша из круглого риса нам нравится больше. И еще, можно плов детям сварить с морковкой, ну и распарить получше, конечно.
08 дек 2006, 00:35
+1
07 дек 2006, 11:52
Мои любят кукурузную:) рис для молочных каш покупаю круглозерный, еще едят ячневую, пшеничную (Артек), гречневую, пшенку (не очень), любят молочную вермишель. Иногда няня варит нам ассорти - 2-3 крупы смешивает. Наш папа называет это блюдо "смешали остатки готовых каш", но детям нравится:) вроде новая каша:)
07 дек 2006, 11:54
Я варю хлопья овсяные, есть еще хлопья 5 или 7 злаков. Варится быстро, мин. 10. Гречку варю накануне, тоже на 2 дня. Рис, по моим наблюдениям, лучше круглый, он хорошо разваривается, сначала практически до готовности на воде, потом добавляю молочка, тоже лучше варить накануне. Кукурузную варю из крупы,аналогично рисовой. Любят овощной плов, это когда вместе с рисом добавляю мелко нарезанные лук и морковь. Станете постарше, можно добавить мясо в фрикадельках. Сейчас в каши иногда добавляю перед концом варки замороженные ягоды смородины. Очень любят.
07 дек 2006, 12:41
мы едим Нордик. делаю в микроволновке-ничего не пригорает, очень удобно.
07 дек 2006, 15:03
Ой, девочки! Спасибо всем большое!!! Прям руки загорелись.... Пойду сегодня в супермаркет и скуплю все крупы))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325