Меню

как усыпить

AD
06 дек 2006, 15:18
девочки, нам три с половинкой месяца - детки сами не засыпают ни в какую - трут глазки, покрикивают. с помощниками без проблем укачивали, а тут сегодня днем осталась одна, так и голосили пока папа не пришел. p.s. про приучили к рукам - понятно, а как с этим теперь бороться?
06 дек 2006, 15:33
Когда мои одновременно скандалят, я их в автокреслах укачиваю. Им нравится :) Нам 4 мес.
06 дек 2006, 17:10
Мы днем все время на балконе спали, да и сейчас спим, если не гуляем на улице.
06 дек 2006, 17:46
мы тоже днем спим на балконе......
06 дек 2006, 17:31
Не помню, сколько дети живут без сна в три мес. Моим 1.2 Они гуляют 3-4 часа, в зависимости от того во ск спали. Я прикидываю, чтобы в 11 уже спали. Ведь если последний сон у них окончится в 20-00, то в 11 их не уложишь. Потом достаю сидячие коляски, бутылки с молоком и качаю. 5 мин и спят. Когда кормила, иногда во время еды засыпал, а второй так же с бутылкой. Но старалась одновременно. если один встал позже, укачивала в среднее время , чтобы оба уснули
06 дек 2006, 21:12
а я если одна то заворачиваю в одеяла и в люльках от коляски укачиваю, потом перекладываю
06 дек 2006, 21:15
А я днем не перекладываю. В летних колясках не так тесно, терпимо. а на ночь- да перекладываю Если ждать, опка мои заснут сами- сдохнешь просто
08 дек 2006, 14:19
ой, про люльки не подумала, только уже тяженлоато по 6 кг каждый :)) кстати, получилось растянуть интервал между кормлениями?
08 дек 2006, 16:37
ни чего, мои тоже уже к 7 кг подбираются. Влюльках все равно проще чем на руках. Да и двоих сразу можно качать))) Я за 3 мес такие мышци себе накачала)))))
09 дек 2006, 08:41
про мышцы - сегодня тащила свое двенадцатикилограммовое двойное счастье с четвертого этажа на прогулку и подумала, это ж какие мышцы я себе к лету заработаю на руах без спортзала :))
08 дек 2006, 18:46
Мои по 11 кг. И думаю, коляски - надолго. Я кормлю их часто. практически как хотят, могут молочка попить немного. Ну, не чаше , чем через 2 часа
09 дек 2006, 00:17
А я своих на первый сон так укачивала. Садилась на диван ( у нас он вперед раскладывается). Того, кто меньше хочет спать - на руки, а второго -на подушку, а подушку -на ноги . И укачивала,одного на руках, второго - на ногах, надеюсь понятно объяснила. Остальные два сна спали на балконе. И даже когда дома кто то был, я все равно так укладывала, получалось быстрее.А вообще то мы выросли на балконе, спали там до 1.4.
09 дек 2006, 08:39
ага. спасиб за идею, у нас папа на коленях в люльке укачивает, но одного. попробую по тойже системе, но второго в руки взять.
06 дек 2006, 15:59
мы прошлую зиму проспали на балконе и укачивала я их одна - в коляске. По поводу отчения от укачивания - мы стали засыпать сами (только дочка) только когда на один сон перешли. А с сынулей до сих пор приходится лежать (нам 1,8) Так что придется вам потерпеть..
06 дек 2006, 16:31
Я 24 часа с ними одна, поэтому делюсь своими вариантами. Дочкам 1.5 месяца. 1) если день, то в коляску и на балкон и там ее катаю 2) кладу обеих в одну кровать и качаю кровать или похлопываю по спинке. (моим больше нравиться по спинке хлопать и по головке гладить, чем качать кстати) 3) автокресла, одна точно дремать начинает, можно более орущей в этот момент заняться 4) качаю одновременно две кровати, благо они удобно буквой Г стоят 5) беру в свою кровать как бы на живот, на самом деле обе по бокам получаються и тоже похлопываю, укачиваю 6) водичку в рот (соски мы не очень сосем) вмаленькой бутылочке из-под лекарст
06 дек 2006, 20:24
а еще можно не только по спинке, а по попке тоже. многим малышам нравится :)
07 дек 2006, 15:14
Точно, у меня Варьке ну очень нравилось!
09 дек 2006, 16:46
Мои девченки еще в животике, я кремом когда мажу пузо- одна прям выпячивает попку))))))) Думаю потом воспользоваться этой ее слабостью))))
07 дек 2006, 16:45
С 3 месяев до полугода укачивала в одной кроватки - нравилось им спать друг с другом. Иногда качала Дениса в качелях.. Авообще мы до сих пор засыпаем под музыку. У меня уже целая коллекция разной музики и колыбельные и звуки припроды и просто классика...
09 дек 2006, 18:04
мои спят под нотр дам де пари :) на франц. :) классика почему-то не прижилась :(
AD
AD
09 дек 2006, 18:16
Когда я вижу название этого топа, мне каждый раз пиходит на ум хлораформ =))) Вы уж меня простите а не тонкий юмор =)
10 дек 2006, 11:21
а я думала у меня только такие кровожадные ассоциации :)
10 дек 2006, 14:11
я несколько раз только в процессе загрузки топика вспоминала, что я в "ДииМ", а не в "Животных"...
10 дек 2006, 14:36
ага, согласна, неудачное слово выбрала. наверное сказывается 24-часовое общение исключительнос ловами "агу-угу". видно пора выходить в люди :)
10 дек 2006, 16:25
Да не, нормальное слово. Просто смешно получилось =) такой чёрный юмор просыпаеться =))
11 дек 2006, 05:17
А в колясках не пробовали. У нас, правда, было две отдельных коляски. Я их укладывала и по разные от себя стороны раскатывала.
11 дек 2006, 11:06
И я так же. 5-10 мин и готово. И оба сразу
11 дек 2006, 14:46
на первом месяце пробовали - не усыпают, надо попробовать. мож спустя три месяца что-то измнилось, правда лень коляске колеса мыть:)), она то у нас одна - гуляем в ней
12 дек 2006, 21:46
У нас, когда жила мес бабушка тоже не получалось, соски не сосались и пр, а как осталась я одна на 90% времени и надо было как-то усыплять их, коляски выручили. Одного затрясу со сцеженной бутылкой, второго покормлю, положу. И качаю, чтобы тишину продлить :-))) Но к тряске привыкли, конечно, сами не уснут
11 дек 2006, 22:44
уже писала в стульчиках)) повторюсь))) купили 2 стула Chicco от 3мес, укатываю)) в них потом перекладываю в кроватки)))
14 дек 2006, 15:46
ой, а что за стульчики? есть картинка? или хотя бы полное название, я поищу
16 дек 2006, 20:25
на паспорте написано Chicco polly в Chicco это единственные лежачие, да в принципе в др фирмах я таких вообще не видела
17 дек 2006, 11:10
спасибо, "будем искать" :))
13 дек 2006, 04:04
Раньше вообще был рай. Сейчас только поняла это. Сами засыпали. Покормлю, положу в кроватки, укрою и закрою дверь в комнату. Когда прийду через 10 минут, уже спят. Оставалось только поправить, чтоб нормально лежали. Ну, конечно были моменты, когда приходилось укачивать (когда зубы лезли или болели), но не часто. А когда вышла на работу в 10 мес., с ними стала оставаться мама. Она их приучила к укачиванию в кроватках (они на колесиках). Так вот я сейчас и укачиваю в кроватках одновременно двумя руками, по-другому не засыпают.
13 дек 2006, 09:41
да, согласна. нас тоже бабушка приучила качаться. вариант с подушкой на ногах применяем каждый день, нам 7 мес
15 дек 2006, 12:53
Отучить всегда можно - я своих отучила - рай просто:-)!
16 дек 2006, 10:38
умоляю! Поделитесь опытом, как отучить. Сил моих нет просто. Уже давно пытаюсь и все никак. Один еще может на ночной сон сам уснуть иногда, а другой в истерику впадает с дрыганием ногами и просто рычанием :(( Сейчас вообще началось: тот, что плохо засыпает стал ночью просыпаться раз по 10, сам, конечно, не засыпает обратно. Иногда можно дать соску, но чаще всего нужно брать и качать.
18 дек 2006, 14:37
Меня тоже спасает, что одна засыпает самостоятельней. И еще они у меня в разных комнатах. Суть "отучания" сводится к тому, что надо оставить дитё в комнате дать попить, поесть и т.д., естесственно(т.к. если у ребёнка что-то болит, то орать будет поэтому!), соску опять же в зубы:-) и выйти...подождать минуты три, даже если орёт ни под каким предлогом не заходить к нему, потом заходите, ласково разговариваете, гладите по головке, но главное, ваше внутреннее спокойствие, укладываете-накрываете-попить-соску, снова вышли.....снова ждёте 3 минуты....потом, где-то через недельку увеличиваете время до 5-ти минут...Я делала это всё мягче, чем у книге, кот. у нас тут пользуется бешеной популярностью.Наз-ся "Каждый ребёнок может научится спать".Вся инфа оттуда, но с некоторой корректировкой. Еще момент, если у рёбёнка зубы, животик, голова болит, то всё это сложнее, сами понимаете... Потом выяснилось, что моим проще заснуть с полной темноте, если только какой-то источник света, то начинают скакать-играть! Конечно с ночными просыпаниями сложнее всего..т.к. мои сразу слышат друг друга и орут уже вдвоём, поэтому ""главный крикун"" спит со мной в комнате, а кто поспокойней в другой.Поэтому конечно главное успокоить того, кто заорал первым...чаще я беру крикуна к себе на живот и так спим дальше.Конечно, это не правильно и многие тут скажут, что приучение ребёнка к своей кровати, но мне поспать важнее:-)...Потом сплю я в своей кровати одна, так что тне вижу никаких проблем... Сколько вашим малышам? И еще, мы не на грудном вскармливании, поэтому ночью не просят есть.... Спрашивайте, если не всё учла:-)...
18 дек 2006, 16:52
спасибо мы тоже не на гв а просыпаемся раз 10 теперь ранше спали. нам 7 мес сейчас. пыталась точно так же второго приучить засыпать, у него истерики были. моя нервная система не выдерживала...
23 дек 2006, 00:02
Леночка, а вы давно ночью есть перестали? Мои, если проснутся, то без бутылочки не заснут...
AD
AD
23 дек 2006, 00:46
Мулькин, привет! Когда перестали есть ночью я и не припомню, но первое время, когда просыпались, я им тыкала бутылку с водой - вместо молока и они сделав пару глоточков, засасывали соску(потом правда прямо во сне выплёвывают:-)) и спали дальше....попробуй....может и у твоих так пойдёт.Но я эе их всё таки кормлю еще в 12 ночи....Есть дети, которые с 4-х месяцев от еды ночью отказываются....но от этого они и не лучше и не хуже, просто такие..:-)..
24 дек 2006, 15:14
У меня одна девочка тоже любит спать на моем животе, вторая ни в какую. Я тоже сплю одна и хочу поспать, поэтому мне все равно, что говорят противники взрослой кровати. Но вопрос в том, что чем больше я ее беру на себя, тем меньше она хочет спать в своей кровати, т.е ни днем ни ночью туда не уложишь. И еще мы на ИВ и кушаем ночью в 12, 3, 6, т.е пол ночи((, мне кажеться она бы пропускала кормления, но как только просыпается вторая, и я иду к ней, есстно сняв эту с живота-она просыпается и начинается двойной ор(((.
25 дек 2006, 02:01
Двойной ор это проблема любой мамы двойняшек..так что нам терпеть и остаётся:-(....Я вот тоже побаиваюсь, что она привыкнет на мне почивать....но выхода пока не вижу...
23 дек 2006, 16:35
Каждый раз вижу насвание топа и вздагиваю! "УСЫПИТЬ", надо уж как-то "Убаюкать или спать положить! А то звучит как-то ужасающе! Но ладно, расскажу, как я выходила из положения! Купила два мяча для фитнеса, детей готовила спать, укладывала в сумки-переноски, и на эти мячи ставила! Стою, в каждой руке по сумке и чуть покачиваю. Засыпают, я их в кроватку поставлю, борта у сумок отогну и спят! Никакого надрыва или скандала! Очень действенно получилось!
25 дек 2006, 02:03
Представляю какие вы бицепсы накачали за это время:-)(Шутка;-))...на самом деле способ конечно оригинальный, но вот что делать, когда бэбики, совсем уже не бэбики, по весу, становятся?
25 дек 2006, 14:46
Да в том-то и дело, что руки фактически отдыхают, главное - равновесие сумок придерживать!
24 дек 2006, 22:32
Я в коляске катала по комнате, а потом в кроватке переносила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325