Меню

День СУРКА продолжается

AD
06 дек 2006, 12:49
Помню первые три месяца были похожи как один - поспали поели и опять спать - ждала когда будут переворачиваться ползать сидеть. С 3 -6 мес. не помню - все очень быстро прошло. Сейчас опять наступил день сурка встали поиграли, поели, спать легли, проснулись еще поиграли и за сыном в садик, потом кущать купать и спать(вечер пролетает незаметно. Просыпаюсь утром и опять ....все сначало. Устала от однообразия. Хочу поехать в гости к свекрови, но на ночь боюсь так как дети привыкли спать в кроватках(там их нет). А у вас тоже день сурка?
06 дек 2006, 13:09
Да у меня весь первый год был "день сурка". Только к малышковому годовасию стало подниматься настроение- первый рубеж не за горами. А сейчас я уже балдею от общения с ними. Я, наверное, как мужчина, получаю удовольствие от деток когда есть более-менее полноценное общение, кода я вижу осмысленные действия и реакции. Чудно, конечно, но совсем мелкие детки меня не восхищают. Вернее, абстрактно, посмотреть, полюбоваться, поумиляться - да. А возиться с ними постоянно - лучше пережить это поскорей. Не ругайтесь на меня, мне все говорили, что у меня пацанский характер.
06 дек 2006, 13:12
Вынуждена вас огорчить, но у меня порой "день сурка" неделями и в нашем "солидном возрасте" бывает. Несмотря, на их болтовню, ежедневные открытия и любознательность.....
06 дек 2006, 13:38
Хе! Так я же ко всему прочему еще и на работу вышла! Прихожу вечером - так их люблю, так мне с ними интересно!
06 дек 2006, 18:18
У меня тоже "день сурка" закончился год назад, как на работу вышла. Сейчас ловлю каждый миг, чтобы побыть со своими малышами. Когда вечером собираюсь домой, адреналин начинает вырабатываться от сознания того, что сейчас их увижу.
07 дек 2006, 12:19
Наталья, а дочка старшая как с детками? Мой пока на больничном дома сидел, так за неделю в братьев влюбился. "Мама, они уже умные, все понимают, с ними играть уже прикольно, такие разные, так реагируют по-своему!" Теперь вечерами только и слышу его восторги.
07 дек 2006, 22:19
К сожалению, мои дети живут в разных местах: дочка в Москве учится, мелкие в Подмосковье с бабушкой и дедушкой и сейчас с папой, т.к. один малыш только после операции. А я работаю и живу в Москве с дочей, приезжаю к младшим на выходные (с пт по вс), а пока там муж ухаживает за сыночком, стараюсь выбираться к ним еще один-два раза на неделе. Дочка приезжает к братикам только на выходные и то через раз. Они её обожают, так ждут! И она сама признается, что с ними стало гораздо интереснее и радуется их почти еженедельным успехам. Пока вот так и живем...
06 дек 2006, 13:30
Вот мне тоже уже начинает надоедать что они маленькие, с сыном намного интересней ему 5 лет, сним хоть поговорить можно и он еще и ответить может)))) а здесь только ДАТЬ ДАТЬ НЕДАТЬ и МАМАМАМАМА))))))))
06 дек 2006, 18:06
Мне тоже немного скучно было от однообразия, когда они совсем маленькие были, так что, вы-не одна:) Надоедало "обслуживать" детей, хотелось отдачи, вот сейчас становится интереснее, а еще я посещаю с детьми группы, где детки их возраста, там тоже можно пообщаться с другими мамами. Муж после работы выделил мне 1 час на себя, занимаюсь,чем хочу, мне этот час очень помогает для разнообразия. Спасибо мужу.
06 дек 2006, 19:36
Присоединяюсь к ЖеньШень. Мне с моими девчонками становится все интереснее день ото дня. Они так стремительно развиваются, каждый день новые открытия. Интелект растет со скоростью ракеты.Конечно полноценно мы еще разговаривать не можем (отдельные слова или детский язык), зато столько всего понимаем! Каждый вечер у нас дискатека. Не дают даже снять офисную одежду, берут за палец: "Поём, по-ём, ля-ля!" Это означает, что пойдем, потанцуем, оторвемся на полную катушку! А как двигаются, такие фигуры изображают! А день сурка продолжается примерно до года, потом полегче. А вообще я стала балдеть от жизни когда вышла на работу. Так затягивает, что даже ящик свой почтовый смотрю перед уходом с работы, и в форму практически нет теперь возможности общаться. Забываю обо всем на свете как только включаю компьютер и подключаю телефон. С этого момента для меня существуют только мои клиенты!
06 дек 2006, 14:02
Меня спасает, что муж в выходные хоть один день да отпускает часиков на 3-5 из дома. А то та же беда.
06 дек 2006, 14:29
а вот в выходные у меня вообще незаметно пролетают, утро - а потом сразу следующее утро)))))))))))))
06 дек 2006, 23:25
+1
07 дек 2006, 12:24
+2
06 дек 2006, 15:10
Да, единственное что печалит - это однообразие. НО: теперь мы стали выездные , частенько ездим по выходным в гости - нам год и восемь.
06 дек 2006, 18:57
Я точно так же свое житиЁ называю)
06 дек 2006, 23:32
Мы несколько ночей ночевали не дома, у свекрови кстати. Кроваток те было, спали все вместе на одной кровати, благо она большая. Свекровь помогала мелких уложить. Детей положили между нами, что бы не посыпались с кровати). А день сурка продолжается, хотя нам уже год с небольшим(((
07 дек 2006, 14:46
Была такая ерунда, пока детям не исполнился год...Я стала загружать себя дополнительными делами, везде бегала, что-то делала, потом вышла на работу, поступила в аспирантуру, теперь всегда что-то надо :) жизнь летит, а я за ней не успеваю :) Да и малыши, уже такие клевые стали :)
07 дек 2006, 22:14
И правда клевые лапуси, а в 8 месяцев на девочек очень похожи были. Удивительно как дети меняются.
06 дек 2006, 21:54
Я определяю, что начались выходные по мужу. Если дома, то значит выходной. Правда его частенько и в выходные дома не бывает.
AD
AD
07 дек 2006, 12:13
У нас окна на памятник выходят, ни одна свадьба мимо него не проедет. Так я первый год недели отсчитывала, когда слышала:"Тын-тыры-дын, тын-тыры -дын". Это до нашего 8-го этажа все оркестровые песенки так доносятся.
07 дек 2006, 21:54
Да! Наверно весело у Вас!? Я люблю свадьбы смотреть.
08 дек 2006, 12:13
Еще как! У меня соседка по осени для интереса подсчитала- за день-86! А теперь и ночные свадьбы в моде, так что наблюдаем и вечерние кортежи.
08 дек 2006, 12:29
Как здорово! Я люблю на свадьбы смотреть!Надеюсь, этот веселый шум все Ваше семейство не очень беспокоит?!!
08 дек 2006, 16:25
У нас очень шумно, все окна на проспект,даже ч/з пластокна слышно. Так что, нам хоть танки гоняй, мы привычные :)
10 дек 2006, 23:24
А мы совсем непривычные! Тишина-покой. Вот думаю, как будут спать мальчишки в новогоднюю ночь?!! Разминка уже началась...
07 дек 2006, 12:32
Именно. Каждый день не исключая выходные - день сурка. Я так и называю теперечную жизнь :). Проснулись, умылись, поели, я помыла посуду, приготовила обед, поела сама, оделись гулять, погуляли, поспали, пообедали, дети играть, я мыть посуду и готовить ужин, я иду играть с детьми или если они позволяют работать или делать дела по дому, пришел папа, поужинали, я мыть посуду, папа играть с детьми, купаться, вечерняя уборка квартиры, игры после купания на кровати, сон, я работать, спать и все с начала... Раз в месяц есть разнообразие, мы едим с девочками к пробабушке.
07 дек 2006, 13:42
Мне тоже после года стало казаться, что все начинает налаживаться, а теперь опять, только вчера вечером об этом думала: Сейчас лягу спать и наступит завтра, точно такое же как сегодня, как вчера и позавчера. Иногда поездки к бабушке нас спасают. Там никаких условий для обитания детей нет, поэтому мы, вымученные за неделю, с удовольствием отправляемся домой :)))
07 дек 2006, 15:36
OFF! Маргарита, можно вне топика спрошу? А что за комбезики у вас? пуховые? Если не секрет, где покупали:) Спасибо!
08 дек 2006, 12:05
ответила
08 дек 2006, 17:33
У меня день двух сурков. :-).
09 дек 2006, 02:13
если в этом понимании, то получается что у меня день трех сурков
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325