Меню

Как думаете?

AD
04 дек 2006, 21:58
Дело такое... У племянника в субботу день рождения - годик. Сестра собирает родственников. Зовет нас. Моим 4 месяца. Как думаете поехать? С одной стороны и хочется, с другой стороны дети мелкие... Вся в сомнениях.
04 дек 2006, 22:17
Я бы поехала ненадолго. Так, чтобы иразвеяться и чтобы не устали ни родители ни детки. На пару часиков вполне нормально.
04 дек 2006, 23:30
Вот я тоже к этому склоняюсь...
04 дек 2006, 22:28
Понимаю, что очень хочется поехать:-) мы не ездили в гости с мелкими, муж был категорически против, но у нас моя мама могла посидеть с детками, и на пару часиков мы вырывались иногда.
04 дек 2006, 23:30
У нас некому посидеть :) Или вместе или никто :)
05 дек 2006, 11:22
жалко, что некому:-( решение за Вами:-)
04 дек 2006, 23:13
Если с мелкими, то нет. А сама бы поехала.
04 дек 2006, 23:29
А как сама-то? Мы ж на ГВ :) А там ехать час.
04 дек 2006, 23:37
Нууу, я имела глупость решить отпраздновать свой ДР в лесу недалеко от дома (15 минут с коляской), когда детям было 2.5 месяца. Это был худший ДР в моей жизни, потому что всю дорогу я их успокаивала и бегала, потрясая сиськами(с), у них почему-то аппетит проснулся. Всем было хорошо, кроме меня и мужа. Хотя фоты с ДР веселые вышли, да:)
04 дек 2006, 23:40
:):) Сильно!!!
04 дек 2006, 23:28
Не уверена. Мы с мелкими ездили туда-сюда, но это было лето, и места были нелюдные. А сейчас все-такие такое время года, когда много всяких вирусов и простуд. Да и годовасы тоже дело такое.
04 дек 2006, 23:31
А чего годовасы?
04 дек 2006, 23:39
Ты что, не знаешь! Все кто старше нас - все жуткие бациллоносители! Рассадники, так как они-то уже взрослые! На самом деле написала, а потом сама думаю, а чего годовасы-то.
04 дек 2006, 23:41
:):) АААААААААА!!! Кстати, надо у них спросить: не делали ли они прививок недавно! О! Вот это мысль!
04 дек 2006, 23:48
От!!!! И у всех точно-точно спросить, не чихали ли последние пять дней, не чесались ли, не саднит ли горло, нет ли насморка, не сморкались ли как-то особенно, не подозреваете ли, что что-то из перечисленного есть в латентной форме. Прежде чем брать Лиз или Лехандро на руки, все, кто был в метро должны помыться и сменить одежду. Если кто-то курил, к ребенку не подходить 2 часа.
04 дек 2006, 23:56
А в Канаде медсестры ездят в рабочей одежде везде. Вирусов тут гооораздо больше чем в России. Тань, я бы не ездила, но не из=за боязни заболеть,а из-за перевозбуждения. Много народу малышам тяжело
04 дек 2006, 23:58
Привеееет! :) Мы вообще с ними намотались в первые 3 месяца. Народ будет - родственники... Чувствуешь, как мне хочется :) Сама себя убеждаю, что все нормально будет! :)
05 дек 2006, 07:06
Так и съезди тогда,развеешься хоть) Я может быть на рождество тоже в гости первый раз выйду)
05 дек 2006, 17:35
Мы первый раз к бабушке с дедушкой отправились в 2,5 мес (дорога около 3 часов). А насчет гостей: у нас на ДР был мальчик 2 мес и еще девочка, наша ровесница. Очень даже ничего повеселились (не считая ужаснейшей жары прошлого лета) :) Малыша покормили и уложили на балкон в коляске, он там сопел. А как у вас насчет балкона? Если есть, то дети гуляют - мама отдыхает :)
05 дек 2006, 18:41
:) Балкон там есть, но не застекленный.
AD
AD
04 дек 2006, 23:56
Мамочки! :) Надо распечатать, а то забуду что-то :)
05 дек 2006, 11:15
Я бы в 4 мес со своими не рискнула, так как это был бф не отдых. Но у нас есть бабушки и дедушка, они сидят, если мы хотим уйти. первый раз мы с детьми вышли в люди и большую компанию в год и два. Все было нормально.А я переживала А мб молока нацедить заранее и заморозить. Оно долго хранится. А так за неделю до нового года 0,5 литра насобирала. Мы на 4 часа уходили. И оставить мужа,а самой слетать, раз сидеть не с кем
05 дек 2006, 18:42
И с ложечки поить? Не знаю... Мужа тоже жалко бросать :)
05 дек 2006, 21:17
Мой сосуший и сосал сисю и бутылку у брата отнимал И ничто его от сиси не отвратила. Они до сих пор оба бутылку сосут. Так и перевела безболезненно, кормить бросила А мужа жалко с двумя одного? Или одной отдыхать , а он не будет?
05 дек 2006, 22:09
И то и другое :) Да и к бутылке не хочу приучать пока.
05 дек 2006, 11:32
я ездила с такими, и к нам приезжали. крестины отмечали их (без 3х дней 4 месяца им было), была толпа гостей и маленькие дети тоже были. все отлично прошло, ничего не подцепили, дети не перевозбудились:)) если никуда не выезжать пока дети маленькие, озвереть можно,т.к. без детей практически нет возможности куда-то выбраться. я бы поехала, если бы желание такое было.
05 дек 2006, 12:52
Я сама бы не рискнула с такими малюськами поехать, да и муж всегда был против поездок. к нам часто приезжали друзья, а мы сами стали выбираться по гостям только после года.
05 дек 2006, 18:43
А мы никак ремонт не доделаем, а так тоже будем гостей принимать :)
06 дек 2006, 18:16
А мы достраиваем загородный дом, в нем живут наши детки, а друзья приезжают заодно и со стройкой помочь, надеемся сдать в эксплуатацию к этому Новому Году.
05 дек 2006, 18:42
Вот про озвереть - это точно :)
05 дек 2006, 08:20
Когда нам был годик, ко мне приезжала подружка со своим полугодовалым (одним) сыном. Все ничего, только ему еще точно было не в радость. А маме его... ну не знаю, если не долго то м.б. и ничего. А долго напрягает - все равно шум, переполох.
05 дек 2006, 18:44
Я вот подумала, если им в напряг будет - поедем домой :) Проблем-то особо нет.
05 дек 2006, 10:41
Подцепить заразу, перевозбудиться и устроить истерику могут дети в любом возрасте. Я вот с ужасом вспоминаю как мы в 1 и 5 приехали в Торговый центр крупный, это после двухмесячного сидения на даче. У детей был такой эмоцианальный врыв, особенно их поразили колбасные ряды в полкиллометра длинной-они бегали на четверньках и визжали как резанные. Ум за разум зашел. Мы с мамой их ловили как тараканов. Было очень стыдно, все на нас таращились:))) Потом Миша орал всю ночь и даже во сне орал, дергался и всхлипывал.....
05 дек 2006, 18:45
:):):) Представила себе этот цирк!!!!!!!!!!!!!!!
05 дек 2006, 17:27
Я со своими 1,5 годовалыми никуда почти не выбираюсь. Только вот на юга сгоняли, но очень уж хотелось. А так, квартира, бабушкин дом (100м. от квартиры), детская площадка, речка (5 мин. пешком от дома). Ну и поликлиника. И все.
05 дек 2006, 18:45
А на юга вместе ездили? Сколько деткам было? На чем ездили?
06 дек 2006, 09:30
Ездили всетвером, я, муж и девочки. Детям было ровно год и три месяца. Самолетом в Адлер.
05 дек 2006, 18:51
а мы со своими ездили везде - начиная с 2-х мес. в Ашан, в 5 мес. на 10 дней в Псковскую обл. с палатками, потом в деревню, в гости всегда. Сейчас нам уже 4 года почти - дети прекрасно себя чувствуют в любом месте, любой компании, до 1,5 лет не болели совсем, в бассейн с 2-х мес. и до сих пор. Я считаю, что если дети воспитываются правильно - ГВ, закаливание, то любые впечатления им только на пользу, а уж родителям и подавно.
05 дек 2006, 18:56
Спасибо :) У нас вообще тоже жизнь интересная была :) Мы в месяц уехали на другую квартиру, пока тут ремонт был, через 2 недели еще на одну квартиру, потом я вообще с ними на месяц на дачу свалила :) А там условия... далекие от совершенства :) Вот в 3 месяца только домой вернулись и сидим... Правильно! Надо выбираться!!! :) Нечего сидеть!!!
05 дек 2006, 21:29
Мы однажды ходили на ДР, когда нам было 5 мес. Это был ужас! Девчата орали не переставая. Мы с мужем попеременно сидели в др. комнате с детками и развлекали как могли. Кроме нас там было еще 5 детей от года до 4 лет. Все они пытались залесть в манеж к мелким или угостить чем-нибудь. После этого я сказала, что праздники откладываются до лучших времен. И больше не эксперементировали. Вот сейчас можно по гостям, им нравится с др. детками играть.
AD
AD
Меня такой же вопрос мучает, деткам 3 месяца, а у моего папы юбилей 55 лет. Вроде поздравить надо обязательно и живут они совсем рядом (5 минут на машине), но как то боязно там же будет толпа народу, а мы нигде кроме поликлиники не были. Мы скорее всего сьездим на пол часика.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325