Меню

использование манежа

AD
03 дек 2006, 18:31
Девочки расскажите использовали ли Вы манеж ,какой по размерам он был и как им там вдвоем не наврядят ли друг другу.Со старшим как я помню манеж меня спасал таскала его везде , я на кухню и его следом и так по всей квартире ,а как быть теперь не мало ли им места будет на двоих.
03 дек 2006, 19:11
Использовали ..как ящик для игрушек:) и то не долго. Для нас это оказалась совершенно бесполезная вещь. Дети ползали где хотели, просто пришлось не поленится и обезопасить пространство.
03 дек 2006, 21:25
У нас тоже склад всего подряд, еще защита входа в кухню... Там арка. Но уже отодвигают. Сидеть могут минуту,пока надо мне отойти, а их состояние ненадежно. Но уже оторвали как-то сетку, так что и вылезти можно.
04 дек 2006, 10:44
Мои начали манеж грызть:выкусывать куски клеенки и паролона, как собаки голодные. Они и коляску тоже так изгрызли:)))
04 дек 2006, 18:25
Насчет манежа аналогично. Все так же и у нас было!
03 дек 2006, 20:44
Мы только начинаем ползать. О манеже даже не думаю, для нас это бессмысленно. Не представляю, как они будут там сидеть. Наверняка начнут орать через 30 секунд. Да и скучно там, делать-то нечего.
03 дек 2006, 22:21
Использовали манеж-заборчик из Mothercare (отгораживали кусок комнаты) и надувной бассейн (примерно 1 кв.м. внутренней площади). Фото получившегося "вольера" есть в паспорте, бассейн в интерьере так и не сняли. У нас дети никогда друг другу не мешали, не дрались (ттт), но в собранном манеже и бассейне им тесновато, конечно, было. Уставали, зато после с удовольствием разминались вдвоём в отгороженном пространстве и не плакали, когда мама отлучалась. А в первые месяцы я таскала их за собой в автокреслах.
03 дек 2006, 22:39
У нас их целых 2, но использовался только один поначалу, как кроватка, спали в ней, пока ноги начали упираться в стенку. Играли всегда на полу.
03 дек 2006, 23:05
Использовала с 4-х месяцев, положив в него развивающий коврик. Она там довольно весело играли с этим ковриком. Но как только ползать научились манеж был нужен уже секунд на 10 для разнообразия. Манеж был размером 1м х 1м.
04 дек 2006, 00:31
вместо манежа использую кроватки, если надо отойти, пока маленькие были за собой в автокреслах носила, а теперь они ползают - если иду на кухню беру их с собой вытаскиваю кастрюли ложки - даю им. или в автокреслах сидят и сухари грызут.
03 дек 2006, 22:11
нам тоже не понадобился,как манеж.Но очень помог,как ограждение,к папиному компу никто не лезет.
04 дек 2006, 00:14
Я использовала с самого раннего возраста,но только тогда, когда мне надо было их обезопасить. Всегда возились на полу и даже благодаря этому раньше поползли-встали- и сделали первые шаги, т.к. в свободе передвижения не ограничивала:-).Комнаты, в которые нельзя, просто закрыты и всё.Даже сейчас в 11 месяцев я их туда усаживаю, что бы спокойно покушать,вякают конечно первую минуту, потом занимаются книжками-игрушками:-).....Но привыкшие к свободе не сильно долго там сидят:-)...http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1173527.jpg?1155871809739 там на заднем плане его видно.Сейчас сидят и стоят - места всё равно хватает....http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1309731.jpg?1161136530734
04 дек 2006, 05:59
У нас не было. Загораживала комнату, убирала опасные предметы, углы загораживала. Хватило на небольшое количество времени, потом просто огородила кухню, а везде позволяла раползаться.
04 дек 2006, 09:49
У нас был небольшой манеж. Клала их когда были маленькие, но им не особо нравилось. В-общем, не очень нужным оказался
04 дек 2006, 10:55
До сих пор сидим в манеже , а нам год и восемь. Манеж САМ , обычный, не самый большой (видела и больше). Обязательно после завтрака часик и после полдника пол-часа -час - как настроение будет. Игрушки самые интересные туда, и сверед!
Я своих выкладываю в манеж по одной на развивающий коврик под раму с пошремушками. Манеж самый большой из существующих. Но вдвоем с рамой Чикковской они не помещаются, поэтому по одной. Сначала одну - в манеж, другую - в кресло-качалку, когда надоест - меняю местами. На какое-то время хватает :-)
04 дек 2006, 21:21
Мы пользовались манежем месяцев с 5-10(фирмы САМ). Очень помогал, особенно когда нужно отлучиться из комнаты. Моим нравилось там находиться). Сейчас используем как перегородку.
05 дек 2006, 00:14
Мы просто отгородили часть комнаты, где стоит компьютер и телевизор мебельными щитами и соответсвенно выход в коридор таким же щитом. Закрыли все ящики. Постелили на пол одеяла, накидали игрушек. Ползают,пытаются вставать, могу их оставить там спокойно, а сама чем-нибудь еще позаниматься. А манеж был бы маловат для двоих.
05 дек 2006, 11:11
У нас один манеж на двоих был, но большой, хде-то 1,2 на 80. Сидели суперски, даже бывало спали в нем. А около полутора начали вылезать из него и всё. Но до этого времени, особенно когда ходить начали - оч. удобно , посадил, вышел и нихто ничего не натворит...:) В паспорте в 7-8 мес. есть фотка.
Возможно и удобная штука, но мы никогда не пользовались. Ни в младенчестве, ни сейчас не ставлю передвижение детей в узко ограниченные рамки.
AD
AD
10 дек 2006, 16:02
У нас манеж фирмы Seca Квадро 120*120*100. Очень удобно складывается и раскладывается. Есть сумка для переноски с ручками, занимает мало места в сложенном состоянии, удобно брать в поездку и использовать в качестве кроватки в гостях или на даче.Деткам сейчас 1,3 года.Это единственное место где они могут сидеть минут 20-30 в безопасности без особого присмотра , пока я пользуюсь духовкой на кухне и т.п.
10 дек 2006, 17:04
А мы отказались от манежа - в ограниченном пространстве детки слишком рано встают. Им надо поползать подольше. Мои орудуют по всей квартире, только в ванную их не пускаю - там кафель.
10 дек 2006, 23:17
Манежем не пользовались-отдали и подготовили-отгородили для деток часть комнаты.
11 дек 2006, 10:33
У нас был манеж, но в нем практически не сидели. Он скорее для складывания игрушек был:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325