Меню

Снова про подгузники

AD
У меня вот какой вопрос, в какое время вы используете подгузники? В течении всего дня или только на время сна и прогулок. Моим деткам сейчас 2,5 месяца спят они в подгузниках а во время бодрствования я их кладу на клеёнку и одеваю штанишки. Но ведь сноро они начнут вежде ползать, пусть делают свои дела где придётся?
02 дек 2006, 14:26
Мы вообще не снимали, сейчас нам 1г3м я их высаживаю на горшок несколько раз в день, но в течение дня всегда в памперсах, у нас сейчас очень холодно дома,поэтому я даже не рассматриваю идею снять на день, поа теплее не станет. Насчет клеенки- я пробовала днем их выкладывать в вашем возрасте, но даже через пеленочку, она все равно такая холодная, в общем я это прекратила.
03 дек 2006, 15:09
мы практически не снимаем. Только меняю по-чаще, а так - считаю, пусть лучше писают в памперс, чем в штаны. Частенько, однако, попам устраиваем проветривания! :)
Мы используем только ночью и на прогулку.В остальное время писаем в основном штаники и в горшек, когда получиться.Нам сейчас годик.Когда были маленькие тоже самое , ложила их на утепленную клееночку, типа "мир детства" и сверху пеленочку.И в зимнее время тоже т.к. дома очень тепло.Сейчас активно двигаемся ползаем, ходим понемногу,но неудобств явных нам это не составляет(отсутствие подгузника),у нас поверх ковра лежит плед большой, кот.я время от времени стираю.На диване тоже бывает приспичит, но у нас там подстелена под покрывало клееночка для таких случаев:)
Хотя конечно всем известно что с подгузниками на много меньше забот маме:), а в остальном..
03 дек 2006, 17:00
А зачем вы снимаете подгузники и одеваете штаны? Чтобы все отходы побольше кожу раздражали? Или вы приучаете к чему-то? Я понимаю с голой попой полежать. А это-то зачем? В голову такое никогда не приходило. Ну конечно они у на спостоянно в подгузниках, за исключением проветривания поп.
Я меняю штанишки как только они их испачкали, они в них не лажат и двух минут.
03 дек 2006, 19:50
А зачем?
Что бы меньше находились в подгузниках. Я конечно читала кучу статей про то что подгузники, при правильном использовании, не приносят никакого вреда, но мне так спокойней.
04 дек 2006, 12:34
Понятно. Я спрашивала правда об объективных причинах. Ну может вы думаете что так будете приучать их к чему-то, или думаете там что-то перегреется. Ну раз дело в спокойствии тогда ясно. Правда не представляю если бы я им по 12 раз в день штаны меняла. Наверное сошла бы с ума. Нет, мы в подгузниках. Не могу придумать ни одного довода для того, чтобы этого опасаться.
03 дек 2006, 22:30
Памперсы только на сон и гуляние. Все остальное время так. А писают - вот куда придется туда и писают :). Ковер поедет потом в химчистку, а на полу вообще не проблема.
05 дек 2006, 23:13
всегда в памперсах. только утром во время кормежки снимаю, проветриваю попы и все.
03 дек 2006, 15:38
Это конечно тяжкий труд, но мы мало пользовались памперсами.Во время бодрствования одевала марлевый подгузник.Зато у нас и проблем с горшком никаких не было, с 1.5 лет памперс не одевали ни разу, хотя гуляем по 2-3 часа, на развивалки ходим, в садике с горшком никаких проблем ( пошли в 1.7).И ночью с 1.3 не писаемся ( как отлучила от груди).Дерзайте, потом будет легче.А то на площадке мы до сих пор единственные дети,которые гуляют без памперса.
03 дек 2006, 22:48
Мы все время в памперсах были. В день раза два-три делали проветривание поп.
03 дек 2006, 22:51
В таком возрасте я считаю в памперсах лучше и удобнее:))Зачем вам лишняя работа,с двойней и так не просто,не создавайте себе еще дополнительные трудности.Хотя бы до года пусть ходят в них.Мы сейчас в 1 и 9 используем только на сон и прогулку,я ни к чему их не приучала,сами научились ходить на горшок в полтора года,с тех пор туда и ходят и дома и в саду.
04 дек 2006, 02:08
Я старалась поменьше использовать подгузники. Выстеливала клеенку, сверху теплую пеленку, а уж потом в ползунках малыша. Обычно, хватало минут на 15 (мы-многокушающие были и соответственно, многописающие). Описались- переоделись. Но это потому что мне переодевание не в тягость было. В принципе, я брала другие штанишки, только завидев начинающее ползти пятнышко на штанишках. Поэтому лежать мокрым - мы такого не знали. И цели приучения точно не было. Просто "у каждой мамшки свои таракашки". Когда стали постарше, и стали вести "половую" жизнь, я чтобы ковер не доводить, выстеливала старые одеяла, а уже потом малышей ( одеяла стирались, ковер в порядке). Так что не трудно было.
04 дек 2006, 15:10
Мы с рождения и по сей день (нам год и пять месяцев) в памперсах. Частенько устраиваем "проветиривания". Летом пытались ходить в трусиках. К двум годам, надеюсь, с памперсами расстанемся.
04 дек 2006, 16:27
И мы в памперсах с рождения и до сих пор. Пока желания ходить на горшек дети не проявляют, хотя могут на горшках посидеть под настроение.
05 дек 2006, 20:00
+1
04 дек 2006, 17:59
Мы в памперсах были только ночью. Дневной сон- где-то месяцев до 7-ми. Памперсы днем одевала только когда было холодно дома. В год и 4 отменила и на ночь. Сейчас 1.6, на улицу одеваем, но с боем. Мои, как оказалось, вообще плохо переносят любые подгузники. Проблема луж на полу- больная тема, особенно для папы, полы по 5 раз на дню мыли. Летом дома ходили вообще полностью голые и босиком, им только так было комфортно. Главное, чтобы на лужу не наступили и не подскользнулись. Зато есть плюс - старшенький перестал босиком по квартире и балкону ходить, полы по собственной инициативе моет :).Какать мы рано на горшок начали, так что проколов почти не было. А вот пописать и сейчас можем в штаны.
AD
AD
06 дек 2006, 01:00
А зачем такие сложности с памперсами? Сколько народу знаю ни у кого не было потом проблем с горшком. Про мальчиков не знаю,может быть надо действительно БЕЗ них обходиться, а вот с девочками думаю разницы нет. НАоборот,если лежит мокренькая может застудиться. У меня старшая БЕЗ росла, как вспомню... Так я скажу,что человеку который эти памперсы придумал я бы памятник поставила. Такое всетаки облегчение, зачем себе жизнь усложнять-)
06 дек 2006, 02:04
С девочками я однозначно за. А вот с мальчиками действительно непонятки. Лично поэтому я и старалась уменьшить их использование. Мало ли, даже если это не однозначный фактор,
06 дек 2006, 11:00
Однажды летом детки ночью спали просто безобразно, вертелись, хныкали, дергали памперс. Я его растегнула, а под ним- баня. И так жарко очень, да еще письки греются!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325