Меню

молочные корочки

AD
01 дек 2006, 14:34
начинают образовываться. почему-то только у одного. педиатр предложил вариант мазать за час до купания вазелиновым маслом, потом смыть с шампунем. что-то мне не хочется видеть всё вокруг в вазелине. как делали вы?
01 дек 2006, 15:04
У меня тоже было у Лизы. Я так делала: где-то за час до купания теплым (разогретым) маслом вазелиновым намазывала, одевала чепчик (или подкладывала под головку пеленочку, какую не жалко. Потом еще расческой прочесывала в разные стороны и смывала :) Практически все прошло.
01 дек 2006, 17:30
Расческой только не стоит, очень высокая вероятность занести инфекцию, причем на еве таких мам было несколько. Рассчесывая, Вы делаете микротрешщины, в которых любая зараза поселиться может. Сами отвалятся после масла и шампуня.
01 дек 2006, 22:39
Ага, спасибо, больше не будем.
01 дек 2006, 14:55
вобщемто врач прав. Только не вазелином, а вазелиновым маслом! за 30мин до купания, а если на голове, средь волос то счесывать расческой акуратненько(после нанесения масла).
01 дек 2006, 19:18
+1, я тоже так делала
01 дек 2006, 19:13
У нас тоже корочки.Нам посоветовали пенку фирмы Мустела- пенка для новорожденных против этих корочек. Продается только в аптеках.Пользовалась пока 2 раза,помогает.Они постепенно отшелушиваются.Только счесывать действительно не надо!!! Пенка наносится на влажные волосы во время купания на 1-2 мин, потом смывается.
01 дек 2006, 22:21
И мы пенкой Мустелы пользовались. Очень хорошо помогало, корочки, конечно, не в один день, но сошли.
01 дек 2006, 20:39
Мы мазали за час до купания теплым растительным маслом.
02 дек 2006, 14:28
мы тоже, оливковым правда, но главное чтобы теплое было,тогда все бысрее отваливается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325