Меню

Изменились ли ваши отношения с мужем после рождени

AD
01 дек 2006, 10:10
девочки, как изменились ваши отношения с мужем после рождения? Есть ли у кого ощущение, что вас не ценят и недостаточно любят? Не знаю, изменились ли наши отношения просто или после рождения, но они изменились и не в лучшую сторону. хотя до этого все было просто идеально. Сейчас муж может меня обидеть и не особо переживать по этому поводу. просто сказать не дуйся и все. Мы стали меньше общаться. Хотя я не стала глупее, менее интересной что-ли. во время беременности я вообще сидела дома, но нам было что обсуждать. Муж говорит, что работа новая так его достает. Он работаает с 9 до 9, а то и по субботам. По отношению к детям претензий у меня нет. он очень нежный с ними, играет, даже если устал. а вот мне может сказать гадость. потом ощущение, что он не понимает,какэто тяжело. мне помогает его мама. Спасибо ей огромное. Приходит и сидит каждый день, любит. Где-то с 6-9 вечера. Но все хозяйство на мне. Мне не хватает понимания. Что скажете? Мб я не права? Пыталась и внимание проявлять мужу,и вкусно готовить и пироги на работу печь и одеваться красиво дома. Вроде нормально, а я не чувствую себя любимой что-ли как раньше.
01 дек 2006, 10:19
не изменились. в вашей ситуации я думаю все не так уж однозначно. варианта "все мужики козлы" я не исключаю, хотя по сути мужиков люблю больше, чем женщин, и готова скорее встать на позицию мужчины. вы уверены, что он ни в кого не влюбился? еслиф чо, не рубите все сгоряча, дайте ситуации поостыть. с другой стороны, я очень даже допускаю, что женщины (и я, и многие мои подрушшки, и просто знакомые) часто говорят такие глупости, нервничают по таким пустякам, раздувают такую бурю из незначительных вещей, что не разозлиться на такой тупизм просто невозможно. это я не к тому, что вы чета не так сказали и пр, а к тому, что присмотритесь к вашей ситуации со стороны и проанализируйте - а все ли хорошо и душевно? и не в пирогах дело, и не в красивости - а в чем-то другом, намного более тонком...
01 дек 2006, 10:22
нет, женщины нет точно. Понимаю, что дело не в пирогах и одежде. Но что сделать и как изменить, не знаю....
01 дек 2006, 14:47
я тут смотрела передачу на тему рождения детей, и отношение с мужем....... Говорят что это кризис для семьи (рождение ребенка). Вы еще говорите, что он сильно устает. Может он и правда сильно устает. А негатив надо выплескивать. Ну и как всегда достается самым близким. Я своего примерно раз в месяц отправляю в другую квартиру переночевать, с друзьями погулеванить, отвлечься и от работы и от нас. Кто то же должен отдыхать. Раз я не могу, значит он. И теперь когда я начинаю заводиться, он меня успокаивает, а так бы все перерасло в скандал. Как не крути, у нас материнский инстикт, и мы выдержим все! А мужикам сложнее. Они же слабый пол))) А один раз на его грубость, шлепнула подушкой по башке, ну оба посмеялись и успокоились.
01 дек 2006, 16:59
Отношения не могут не измениться. Изменилась ситуация - изменились отношения, но вот в какую сторону..... А что он говорит? Вы разговаривали с ним на эту тему? Донесли до него, что Вас волнуети что вы чувствуете? Если разговаривали, и никаких сдвигов, то я бы не стала печь пироги и т.д. Зачем беречь жену, если она не так уж и устает с детьми, если еще успевает пирогов напечь? Но это сугубо мое мнение, никому его не навязываю.
01 дек 2006, 17:01
+1
01 дек 2006, 18:09
Мысль здравая! мб и правда не печь.... попробую быть слабой:-)))
У нас практически не изменились.Если не считать конечно время от времени накапливающуюся усталость,и у меня и у мужа.После отдыха силы восстанавливаются и все по прежнему хорошо.Даже в чем то лучше:)
02 дек 2006, 20:32
Немного изменились.Наверно это гормоны.
01 дек 2006, 16:11
Для моего вообще рождение двойни- тяжелое испытание. Абстрактно он их очень хотел, а потом его слова:"Сашке два раза штаны поменял, три раза в ясли отвел - и уже школа. А с этими забодался!" Достались,они, правда, тяжело. В 25 лет недосып гораздо легче переносится, чем под 40. Отношения были - :((( Все исправилось, когда я пошла на работу. И я не стала загоняться, и он стал адекватней ко мне относиться, и детки подросли. Все со временем будет лучше! Уверена!
01 дек 2006, 18:13
Знаете, мб и правда все нормально. У всех трудности бывают : -))) а я еще на диете 13 дней японсокй. с утра кофе, в обед мясо и капускта с раст маслом без соли, в ужин 2 яйца и морковь с раст маслом Настроение дерьмовое, правда на 3 кг похудела... И еще прочитала в топе " Можно к вам " неодобрение моей темы, темы дать проораться про прикорм с 4 мес. так ли это неуместно здесь и не принято?
01 дек 2006, 20:52
не обращайте внимание на глупых людей. кому-то интересно узнать чье-то мнение, а кто-то сам с усам. Если волнует какой-то вопрос надо спращивать. Не спрашивает только дурак, который очень уверен в себе. А умный человек познает все через сравнение и из опыта др. людей.
04 дек 2006, 12:38
Надя, не переживайте. Просто получилось, что Вы попали на новенькие в слегка скандальное время. Я сама здесь недавно, и 5-ти месяцев не прошло. У меня как-то знакомство спокойней прошло, за исключением нек-рых моментов по ГВ и режиму. Но все это часности, не вздумайте обижаться и разочаровываться. В конце концов, эмоции уходят, а общение остается, по мне, так нигде больше я не получаю таких ценных советов и поддержки. Ну нт у меня рядом никого двойняшек. Все здесь.
04 дек 2006, 21:09
Спасибо!
Anonymous
01 дек 2006, 17:09
Вас теперь не надо завоёвывать, не надо бояться, что Вы к другому уйдётё и т.д. и т.п. Вполне можно себя по-свински вести, всё равно никуда не денетесь. Вот и все изменения отношений. Я пока на работу не пошла, тоже такая же хня была.
01 дек 2006, 18:09
Анонимность теперь пробивается по айпи-адресам модераторами по запросам - в курсе? :)))
01 дек 2006, 21:06
у нас очень изменились... NO SEX!! потому что мне надоело прятаться от детей в туалете, а кроме как дома вообще не получается.. то муж занят, то детей не накого оставить. а вот недавно в Египет поехали, так неделю спали на разных кроватях..прсто отсыпались!!! и любовь есть и нежность в отношениях... но от отсутствия секса я ваще стервенею...
01 дек 2006, 21:37
Мы ночью : -))) Это конечно, расслабляет и настроение улучшает : -)) Факт
02 дек 2006, 01:03
А ночью,блин,так спать хочется!
04 дек 2006, 16:06
У нас тоже похожие проблемы. Но чаще всего, я являюсь инициатором "поспать-отдохнуть". Очень устаю на работе. Но стараемся не обижаться друг на друга. Смеемся, говоря :"всё, что могу" и "мы же не старые люди". Что делать?!!! Думаю, всё наладится, вот подрастут детки и всё будет ок!
AD
AD
02 дек 2006, 02:39
Конечно, когда устаешь, какая там нежность :( У меня муж рааано на работу встает, вечерами иногда хоршо хоть не бросается на меня (с детьми он выдержанее). А как отдохнет-отоспится - лучший в мире муж! Ласковый, нежный, внимательный, спокойный :) А потом опять усталость накапливается... :( Так и живем, как на качелях :(
02 дек 2006, 20:08
По началу стали другими, т.к. времени друг на друга практически не оставалось. И периоды были разные вплоть до полнейшего непонимая из-за отсутствия общения практически. Но крупные конфликты и тяжелые периоды прошлом, я надеюсь. А сейчас мы стали дружной и любящей командой, так что рождение мальчишек пошло нам только на пользу.
03 дек 2006, 00:17
Отношения остались прежними, а может и больше понимания появилось.
04 дек 2006, 02:25
У нас, думаю, папа наоборот имеет право жаловаться. Он стал абсолютно не на первом месте, и даже не на втором. Недоеденная детская котлета, недопитый компот -теперь папин ужин, лошадка -иго-го не смотря на всю усталость, и мои бесконечные наезды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325