Меню

а у кого то был нервный срыв???

AD
30 ноя 2006, 21:33
тема конечно деликатная, но обсудить её могу только в интернете и только с понимающими людьми.. я первые три месяца( у меня пацаны)..думала буду с балкона прыгать.. рыдала с детьми по ночам, от бессилия. они орали круглосуточно, а я всегда была одна. муж музыкант, вечно на гастролях.. вобщем, не знаю, как до дурки не дошла. новопассит пила, валерианку..а потом просто спиртное, когда они засыпали... Слава Богу..всё прошло.. а у вас? только честно!
30 ноя 2006, 21:36
Я одна со своими. Муж приходит вечером и иногда в командировки уматывает, но у меня до такого не доходило. Несколько раз ревела, когда у них колики были, а я помочь ничем не могу. Так жалко их!!! Но обошлась без срывов и валерианки.
30 ноя 2006, 21:53
Если бы двойняшки были у меня первые, то, возможно, было бы то же самое. Но у меня сильный психоз был с первым ребенком, наверное, такой же, как у вас. А двойня была сама по себе спокойнее, но я была с рождения с ними одна, поэтому было тяжело, но дальше слёз с двумя детьми на руках, не доходило.
Anonymous
30 ноя 2006, 22:00
Было, что плакала вместе с детьми, когда уже сил не было и не знала что и как сделать, чтобы их успокоить. Было, что накопившуюся усталость срывала на родственниках. Истерики мужу закатывала, даже пару раз на глазах у детей :(. Особенно тяжело моей нервной системе стало после года. Накопилось, а отдыха нет и не предвидится. Пила и новопасит и валеньянку, до спиртного не доходило... Высыпаться надо - тогда и нервы спокойные :).
30 ноя 2006, 22:01
Мне всегда кто-нибудь помогал, мама-днем, муж-ночью, но я все равно срывалась, не могла привыкнуть к такому дикому режиму, ну, думаю, что это послеродовая депрессия+осложнения были :( Жалела себя, любимую, наверное, ревела ночами, боялась, что меня бросят, не будут помогать, а я загнусь с ними одна...Моя мама меня успокаивала, "выгоняла" гулять и т.п. Вот так все и прошло, все встало на свои места :) Сейчас вспоминаю с усмешкой :) Вот, дурочка :)
30 ноя 2006, 23:40
Я первые 4 месяца помню, как в тумане... На кормежку уходило почти 16 часов в сутки... В остальное время надо было успеть поспать, приготовить еду, убрать квартиру, помочь старшим детям и вообще с ними пообщаться... Кроме того у них экзамены были... Не могу сказать, что мне ТОГДА тяжело было: надо, вот и делала. Зато когда закончились экзамены, дети уехали отдыхать, стало меньше готовки, Малявки подросли, стали есть гоооораздо быстрее, прошли колики.... Вот тут-то я и удивилась: почему мы еще живы :)
02 дек 2006, 20:54
Та же история - в 4 месяца я осознала на каком мы свете, до этого помню кормежки-купания-гуляния-памперсы-готовка-уборка и все это нон-стоп без перерыва на ночь...как в тумане :-( Я одна была, муж на ночь приходил и к детям не вставал - на работе уставал :-) :-) :-) До срыва не доходило, просто на автопилоте делала все не задумываясь. А вот где-то с 2-х до 2,5 деткиных лет было что-то похожее на депрессию: накопившаяся усталость, бурное поведение и качание прав двухлеток!!! Легкий антидепрессант и поездка на море на месяц вылечили быстро.
30 ноя 2006, 23:53
У меня тоже срывы были причем не хилые: и на муже и родственниках (которые сейчас лишний раз подумают прежде чем ко мне придти, именно из-за моих срывов и моего недовольства их действиями, тотя и срывы думаю у меня были, как раз от того что не получала помощи которую ждала, да что оправдоваться сама виновата, только вот проблема... если что-то бесит вообще не могу в себе дрежать) и что самое ужасное на малышах тоже срывалась и кричала (!) и плакала и психовала, потом себя корила и ругала за это, и Новопоситик пила (а толку...). И все это при том, что просто обожаю своих детей и всю жизнь о них мечтала, и думала что никогда не повышу на них голос.... Сейчас как то все гораздо легче, хотя тоже иногда (гораздо реже) могу на мелких прикрикнуть (ну скажем когда один не есть и крутится, а второй уже ноет и кушать просит) это единственная наша проблема. Так что Вы не одна такая, все пройдет. Удачи
01 дек 2006, 18:26
да..я тоже пару раз на них покричала.. :( помню так орали до 3х ночи, я села в позу йога, одного на одно колено, другого на второе, и так качала...уснули.муж когда пришел - увидел..смеялся. мне тогда не до смеха было
01 дек 2006, 00:40
Несколько раз срывала мужа с работы. Тоже одна со своими,иногда не знаю за кого хвататься.ОДну на руки, успокоилась,кладу,другую н аруки, и так может быть несколько часов. Дни как в тумане. Последние 5ти часовые колики у Лизы позади, хочеться верить что с ними покончено. А вообще,если бы не муж,вряд ли жива бы была. Спасают прогулки,но близится зима, и тогда только балкон-( тут снега по колено зимой с коляской не выйти. КОгда спят обе,смотрю и радуюсь что двое у меня их. А нервы...да, пройдут они, надюсь
01 дек 2006, 05:37
Чустно,думала ,что у меня с психикой не всё впорядке,а оказывается:все мы люди ,все мы челоаеки,не способны выдерживать непрерывное нервное напряжение только отдых и помощь,иначе ,действительно хоть с балкона...
01 дек 2006, 11:52
Мне кажется лучше поорать-порыдать, у меня поначалу было наоборот, я замыкалась в себе, а уставала от бессонницы и прыганья ночью так, что пошла обратная реакция- не могла спать вообще. Короче, если бы в 4 мес не появилась няня, думаю, прием у психиатра был не за горами. Потом была вторая волна, когда девченки начали ежесекундно драться, кусаться, рыдать, опять ссориться, тогда я начала срываться и на них и, вообще, началась "слезная" депрессия с мыслями, что двойня-это ошибка природы. К счастью, все позади, вспоминаю все с содроганием.
04 дек 2006, 21:26
У меня самое жуткое воспоминание. как я осталась одна практически на второй неделе после роддома. Муж на 2 дня уехал. Я пролила ночную сцеженную бутылку Булатьке, потом надо спать,нацедить не могу, второй орет, кормить не могу. Всю ночь по очереди их хватала на руки, потом на час все заснули.... А сейчас я 2 недели на японской диете. Похудела на 4 кг и есть не хочу. А апатия , настроение ужасное, слезы. Кошмар просто . Утешаю себя мыслями о сброшенных кг
30 ноя 2006, 22:34
Однажды среди ночи я заявила что ВСЕХ НЕНАИЖУ и ушла с одеялом в подъез полуголая. Во как довели....
30 ноя 2006, 23:40
Блин, и смех и грех
02 дек 2006, 20:59
Очень понимаю, иногда хотелось сделать что-нибудь подобное - бросить на мужа и исчезнуть хоть на пару часов...только сил не было даже на это :-)
05 дек 2006, 06:00
А у нас недавно соседи по площадке новые веселились – муж, жена и дочка 7 лет. По-моему очень спокойная семья. Так мне кажется, они думают: «бедные детки, достались мамаше-истеричке!», особенно когда в садик утром собираемся (папа говорит: «Ну, я пошёл в гараж за машиной, спускайтесь не позже чем через 20 минут - мне на работу, а дети и я ещё в пижамах и если не уложимся, мне «светит» везти их двоих на санках по темноте в сад). Удивляюсь, что когда встречаю соседей в подъезде, они здороваются со мной! :) Было и у меня хлопанье дверьми и рыдания «Достали все!», особенно масла в огонь свёкры подливают – сами перестали приходить и плачутся, что детей не видят. С мужем как до сих пор живём ??? Любовь, наверное… Сейчас после 3 лет легче – стала чувствовать, что мы семья – очень приятное ощущение, скажу вам :) Из всех этих нервных случаев я сделала вывод – не знаю, каким чувством, дети схватывают настроение взрослых – когда мы спокойные и они просто чудо. Стараюсь изо всех сил не унывать и сразу забывать досадные неприятности :)
30 ноя 2006, 23:55
Не так давно как вчера, когда я их положила спать в 9 вечера, а в 11-ть ни с того ни с сего Мишеля начала орать и Никоську разбудила.Двойной ор:-(...У меня месячные вчера начались плюс начала голова болеть от нервов,я вызвала свёкров на подмогу...и тоже как фурия носилась, свекрови нагрубила.., она схватила Мишелю и мне говорит"иди, иди", а куда ИДТИ??Короче от воспоимнаний сча снова нервничать буду:-)..псих:crazy ...когда мы детей утихомирили, я села на диване обессилевшая и просто их спросила "Вот за что мне ЭТО всё????" Так что, если вы напишите признаки нервного срыва - я готова обсудить есть он у меня или нет..Успокаивающие таблетки выпиваю иногда, иногда вечером и спиртное...но редко! Просто я с моими вообще одно 24 часа в сутки... И долго видно одна буду:-(
01 дек 2006, 00:13
И плакала, и плачу порой. И тоже иногда думаю за что это все ))) Успокоительное ничего не пила - кормлю. Алкоголь пару раз полбокала сухого вина за обедом, никогда для расслабления, очень боюсь потерять контроль, что я им понадоблюсь, а буду не в состоянии помочь. Или вообще страшно представить что может быть. А вообще для себя выработала схему, считаю недели, неделю за неделей. Знаю, что когда-то легче станет. Так и держусь... и праивильно выше написали - скаж ите какие признаки. А тяжело всем.
01 дек 2006, 01:45
Я думаю, что у нас тут у каждой свой нервный срыв, просто мы не обращаем на него внимания и пашем дальше:-)....
AD
AD
01 дек 2006, 02:08
У меня где-то на четвыртые сутки был нервный срыв. Во-первых, я к этому времени еще не спала после родов. И молока не было, а диагнозы малышей - пневмония. Естественно, я аж тряслась. Рыдала... Еле успокоили. Меня муж забрал из больницы на ночь, а малыши остались в больнице. Все вокруг меня носились. Я успокоилась. Молоко пришло. Потом еще в первые дни были проблемы: с малышами непонятно, с молоком- тоже, с моим здоровьем - вообще хана. Конечно, я не выдерживала. периодически срывлась. Жила практически постоянно на пустырнике. Знаете, классная штука. Но не та, которая в таблетках, а имнно травка. Такая горькая, что сразу отрезвляешься и приходишь в себя. А потом поехали домой, стало легче. Но, в 4 мес - гидроцефалия обоих. Тут мамочки меня поймут. Как не говори, что излечимо... Миха одновременно сильно заболел, так лекарства горами давали... Естественно, спокойствия не прибавило. Я покрылась нейродермитом, седые волосы полезли... Плакала почти круглосуточно. А потом, когда вылечились малыши, моя нервная система оказалась расшатанной. Психи стали вылезать уже постоянно. И теперь, по происшествии столького времени считаю себя ставшей совершенно неуровновешенной. Баго, муж терпит. Потому что иногда срываюсь и сейчас. Хотя разве это проблемы по сравнению с теми... но все, я ору, плачу, кидаюсь. Конечно бы точно сходить к психотерапевту на сеанс... Но надеюсь само пройдет. Стараюсь.
01 дек 2006, 05:38
Было 2 срыва,но зато каких,наверное всегда буду помнить,первый на четвертый день после роддома,депресняк был страшный,тоже думала и чего мне не хватало?ведь есть дочь уже достаточно большая,живи и радуйся, так нет еще родить захотела,ну вот и родила!Второй, когда им было почти 9 мес,даже чуть с мужем не развелась тогда,но я тогда очень сильно нервничала по поводу здоровья одной из девочек,слава богу что потихоньку все улеглось и благодаря мужу наша семья осталась полной.В 10 мес нашли хорошую няню и нам стало намного легче.Я тоже сюда писала,искала поддержки но теперь это уже позади.Своих девочек люблю безмерно!Наверное почти каждая мамочка может Вам ответить,держитесь,не отказывайтесь от любой помощи,время пролетит быстро,детки подрастут,а там уже и в садик можно будет отдать,и ВАм легче будет.Удачи!Здоровья Вам и деточкам!
01 дек 2006, 06:02
А у кого-то не было:)? Было, и до сих пор бывает иногда (слава Богу, не часто). У меня выражается в том, что все начинает раздражать - дети не хотят есть - раздражаюсь, не хотят слушаться - раздражает. Могу прикрикнуть, или насильно сделать то, чего не хотят, т.к у нас это не практикуется - плачут. Мне потом стыдно и их жалко - я сама плачу. Тогда муж понимает, что нужна пауза, отправляет по магазинам на выходной, сам к ним утром встает и дает мне выспаться сколько влезет. Помогает. Успокоительное тоже стала принимать после последнего срыва (соскольза скорее, срыв как-то уж круто очень).
01 дек 2006, 06:51
Я тоже одна с пацанами была... Ревела в дУше сидела, как щас помню... :) А, еще помню орали второй и третий месяц без остановки и было непреодолимое просто желание выкинуть эти орущие свертки с балкона, такая бы наступила тишина... Крыша съезжает, когда целыми днями одна с детьми, эт точно... :(
01 дек 2006, 08:08
А мне кажется у всех был, я тоже первое время так рыдала, дети первые, неспокойные, защита диплома, думала чокнусь. Да и до сих пор доводят, хотя им уже 4,5 года
01 дек 2006, 09:47
Было все: и слезы, и нервы, и истерики.
01 дек 2006, 10:53
А я как в анекдоте. "на работу!!! на работу!!!" наверное, именно работа спасла меня от нервных срывов. В 8-40 ушла, в 18-20 вернулась.почти 10 часов в день по будням без детей.
01 дек 2006, 14:22
Наверное, это единственное лекарство. По хорошему, Вам завидую. Я тоже пыталась в год и 3 мес. выйти на работу, но не кем оставить девочек. В результате все равно работаю, но дома - лучше б не работала...
01 дек 2006, 14:29
Я работать дома могу только после 21-00, когда дети засыпают. Но тоже плохой вариант, спать когда-то надо. Так что в офис, особенно если он в 15 мин. хотьбы от дома, как у меня, самое оно. Все будет отлично, подрастут девочки через год-два в садик пойдут, будет легче.
01 дек 2006, 14:33
Вот и я только после 21 и в дневной сон. Сплю по 5 часов. Головушка кружиться, на прошлой неделе было два обморока :(. Надеюсь на садик, очень, но он будет не раньше сентября... Ничего, прорвемся - стимул есть большой! - две звездочки! :)
01 дек 2006, 14:39
Зависит от садика, в некоторых с июня-июля можно ходить, узнайте как у Вас с этим. Все-таки даже если на 3-4 часа отводить будете, станет легче.
01 дек 2006, 14:45
Спасибо, обязательно выясню, это был бы выход. И для привыкания к садику тоже полезно пару месяцев в таком режиме... Плавный переход.
05 дек 2006, 06:18
Да-да, мы тоже собирались отдавать в сентябре, но мне так было уже тяжело одной с ними (папа работал сутками), что я в январе позвонила в отдел образования и спросила, можно ли зимой как-то попробовать, мне с двойней тяжело. Дело в том, что когда набирают группу в сентябре, многие дети начинают болеть и вообще перестают ходить (зима тем более). И через неделю мы уже ходили в сад. Так из 20 детишек ходили около 10. Нас взяли «временно», но мы так и остались. Отводила их на 2 часа (с 8 до 10), но и этого мне хватало, чтобы немного вздохнуть. Только к лету стали ходить на полный день. Работала тоже сначала дома. У меня такой режим был: детей уложила (в 22 ч.) и сама спать (с 10 вечера говорят «сон красоты» - грех пропускать:)). Потом завожу будильник на 12 ночи (я «сова», работается в это время хорошо, кофе и вперёд). В три ночи – спать. До 6 или 7,30, если повезёт. Днём с детьми сплю часа 1,5. В выходные сплю всю ночь :)
01 дек 2006, 12:17
Первый детский месяц ревела с утра до вечера и иногда ночью. Была как в прострации, слезы просто сами из глазиков текли. Было жалко и себя, и деток (из-за коликов и запориков), и мужа, и вообще, за что нам это все! Сейчас мне помогает мама, колики кончились, малыши улыбаются, ворочаются, пытаются ползти. Жизнь налаживается!!!
01 дек 2006, 12:28
Девочки читаю вас и мысленно готовлюсь!Ношу двойню....Чувствую надо будет срочно стягивать подмогу!!!!А то здравствуй дядя в беленьком халате!!!
01 дек 2006, 12:47
и я почитываю:) морально готовлюсь,мне таких фестивалей точно не миновать,ну вроде хоть подмога есть;)
01 дек 2006, 12:53
Я тоже туда же, хотя у меня сейчас уже срывы, может после родов наоборот успокоюсь
01 дек 2006, 20:13
Девченки не пугайтесь так сразу, хорошего намного лучше, не без трудностей конечно. У меня девченки маленькие были так они лишний раз не поплачут, настоящие подарки для мамы. И когда вы планируете появиться на свет?
01 дек 2006, 20:15
у меня ПДР 2 го марта, но думаю раньше, вобщем в феврале планируем появиться. а я уже нервная :(
01 дек 2006, 20:20
А мне поставили ПДР на 8 марта, но мы наверное тоже где нибудь в феврале, если не раньше (у меня тройня). Тоже уже мучаюсь: и сама себя завожу, а потом успокаиваю, и все сначало. У вас они первые?
AD
AD
01 дек 2006, 20:22
Тройня? супер, благополучно вам доносить малышей!!! да, они у меня первые, боюсь всего! постоянно себя чем то кошмарю, потом настраиваю на хорошее, такие перепады на нервах моих наверное и сказались.
01 дек 2006, 22:04
Спасибо! У меня не первые, а все равно боюсь.
02 дек 2006, 11:34
Вы меня убили! Тройня,ещё и не первые!!!!Мамочки! Ну вы молодец!!!!Преклоняюсь!Овации от меня!!!:) :) :)
02 дек 2006, 17:24
Спасибо! У меня до этого две двойни было, по одному не получается
02 дек 2006, 19:35
Валерианки мне!!!!Машите на меня машите!!!! Так вы же супермамочка!Вот это опыт!У меня коматозное состояние!!!!
02 дек 2006, 20:53
У меня примерно такое же состояние сейчас, никак не могу поверить, что во мне еще трое живут.
02 дек 2006, 21:28
я пацталом навсегда!!!!!НУ И НУ!!!!!!!!!!!! дай вам Бог здоровья и сил!!!!!!!!!!!
02 дек 2006, 22:01
Спасибо!!!
03 дек 2006, 00:23
Я там уже давно, когда в предыдущем топе прочитала, что птенчик ждет третью двойню. Теперь даже и не буду пытаться вылезти оттуда!!
02 дек 2006, 12:43
вот это ДА!!!дай Бог вам легко доносить и все в срок!
02 дек 2006, 17:26
Спасибо! Хотя не верится что до конца дотянем,
01 дек 2006, 20:47
Ну молодец! Тройня!!! Героиня!!!
01 дек 2006, 20:46
У меня ПДР 7 июня! Но начинаем ждать с апреля!А там как получится!!
01 дек 2006, 22:08
Нам тоже ПДР 7 июня было с последней двойней, а они 3 июня сюрприз сделали, так что ждите они как правило ПДР не дожидаются (хотя бывают исключения)
02 дек 2006, 11:36
Ну мневообще сказаличто с 34недель можно ожидать!Так что стараюсь быть готовой ко всему!Врач сказалчто носить будем до последнего!Чтобы максимальный срок!
02 дек 2006, 12:43
мне сказали хочешь доносить-лежи...нам почти 33 недельки:)
02 дек 2006, 13:21
Мнепока не говорили,но чувствую,такими темпами как пузик растёт,тоже лягу!!!
02 дек 2006, 00:29
10 января:)
02 дек 2006, 17:29
Вы уже совсем скоро, будем держать за вас кулачки.
02 дек 2006, 17:53
ок:)спасибо!
AD
02 дек 2006, 19:37
И я ия кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 дек 2006, 21:27
спасибки:)
01 дек 2006, 20:14
Лучше не читайте) Меньше знаешь-крепче спишь.) Я во время беременности не заходила на ЕВУ, чтобы не растраиваться раньше времени)))
01 дек 2006, 14:13
и меня работа спасает. в месяц взяла три семинара, завтра с 9 до 17 ч - целый день. так хорошо, слов нет!
01 дек 2006, 20:15
И для меня дни учебы просто праздники, выходные дни
01 дек 2006, 14:19
У меня тоже было. дети плакали и я с ними рыдала, старшая дочка на нас глядя, тоже сопли собирала. Валерьянки выпито было немерено. Сейчас нам уже год и пять, но когда мальчишки заболевают, тоже нервы напряжены до предела. Особенно сейчас: недавно выписалась со старшеньким из двойни после операции на сердце.
01 дек 2006, 14:31
Конечно было... :( По началу бабушка приходила помогала мне, но она старенькая, свои взгляды и не может принять мои, постоянно упрекает, глупости говорит, от чего еще тяжелее нервишкам (в 3 мес манную кашку надо двавть по ее словам, а то дети не наедаются молочком - я не стала - ты плохая мать детей голодом моришь; дети плачут - животик болит - у тебя плохое молоко, это от него они плачут... и все в таком духе - ну ОЧЕНЬ "ободряюще"). Потом, как появилась возможность, я свела на минимум ее прибывание у нас (совсем отказаться от ее "помощи" не могу - ее жалко - девочки для нее все, она без них и дня не может). Сейчас почти целый день одна с девочками, помощи по хозяйству нет никакой, плюс еще две работы на дому - работаю по ночам, спать времени нет, хоть и дети уже нормально спят. Денег все равно в притык, от чего тоже нервишки не выдерживают порой. Держусь как могу, успокоительные, ванный расслабляющие, когда девочки уснут. Очень надеюсь полегчает, когда девочки в садик пойдут, а я на работу выйду.
01 дек 2006, 14:51
у меня такая же мама-тока вместо манной каши все предлогала давать геркулес(!), говорила дети орут от голода(у нас колики были)..и это при том что дети в 3 мес весили 8 кг! Всем бы так "голодать":))))
01 дек 2006, 14:49
конкретно срыва не было, но на грани была ни раз. Прошлой зимой за полтора месяца у детей вылезли 16 зубов, гуляли мало т.к. было очень холодно. сказать что я одурела это ничего не сказать. Мы даже няню несколько раз приглашали хоть денег и так не хватало. я была очень агрессивна, постоянно хотелось шлепнуть деток(хотя им было1.5года), хотелось развестись с мужем(даже чуть действительно не уехала). В результате не выдержала и сходила к неврологу. Врач выслушав и посмотрев меня выписал направление в клинику неврозов. Вобщем я просто стала неврастеничкой. Но т.к. деток оставить было не с кем, припугнула мужа, чем это может закончиться, пару ночей он смотрел за детками, а я выпивала по пол таблетки Соно-пакса и отсыпалась. Этого вобщемто хватило на какое-то время. А потом стало по немногу легчать. сейчас зубы вылезли,я сплю хорошо, добраю и любящая жена и мама. А с недавних пор даже няня выходного дня! Пока дети у бабушки!
01 дек 2006, 15:00
У меня первые месяцы хоть и как в тумане, но было не тяжело и по ночам к ним прыгать и колики как-то пережила, научилась в быстром темпе смесь готовить (всегда на готове с вечера бутылки и вода). Справлялась одна. Свекровь по выходным привозила суп и еще какой нибудь еды. А вот когда научились ползать и стоять, то заползали во все дыры (всё загораживали), когда начался прикорм тоже не весело было (во-первых: приготовить, а во-вторых один ест, другой не хочет). Т.е. срывы начались где-то к 8-9 месяцам, восновном в виде ругательств ( в ванной) на детишек, но больше всех доставалось мужу :) за его пофигизм! Сейчас тоже наровят залезть пальцами на плиту :( дергают провода от компа и телефона :( и лезут в мусорку.... Принимаем меры :) :)
01 дек 2006, 18:32
да, помощь нужна постоянно. у меня кроме как мужу вообще помогать некому . он конечно помогал, пассивно. а на вторм месяце когда было малым, поехал в супермаркет и не было его 2 часа, с мобильным связи тоже нет. вобщем, я в истерике, малые тоже.ждемс..приезжает, все купил..и .. на коньках его друзья встретили и предложили покататься..вроде как всего пол-часа, но пока оделася, разделся..вобщем, я в него чашку кинула и обматерила при детях. хотела уйти из дома. ну не свинство? потом извинялся.
01 дек 2006, 18:36
а еще, хотела сказат, что теперь я открыто смеюсь в лицо тем мамам, у которых один ребенок, бабушки и они еще жалуются
01 дек 2006, 23:24
Да все было и нервы и срывы.Реально стало легче мне лично после трех лет.В два года пошли в сад, но болели. Сейчас 3,5 года все нормально.Меня спасала работа, работала дома, практически мой декретный совпал с текущим отпуском (две недели).Мужу пришлось взять все хозяйство на себя (уборка,частичная готовка и т.д.)это окупалось тем что я зарабатываю в три раза больше него (слава богу это не сказывается на наших отношениях). Свекровь умерла за два года до рождения моих девочек,моя мама настаивала на аборте (сейчас любит детей безумно, что не мешает ей все также не помогать).Но это все не важно. самое главное извините за нескромность я считаю себя и нас всех богом избранными мамами ведь нам боженька дал сразу двоих, и ради этого можно все пережить,перетерпеть.Главное не надо думать что нервные срывы и их последствия только у Вас. Да все это у всех,возможно несколько в разных формах и в разных методах спасения от них.
01 дек 2006, 23:48
Кстати, о методах спасения - кто как спасается, спасался? Мои такие: 1. Расслабляющая ванна (правда стало возможно только после того как девочки стали спать более менее хорошо ночью). 2. Уйти, побродить одной по улице, сходить в магазин, в кафешке с друзьями посидеть, в гости зайти(изредка - раз в 2 мес. меня отпускают). 3. Вышивание или вязание, чтение. 4. Поболтать по телефону с подругой. 5. Позвонить папе и прокричать ему в трубку проблему - мне легчает и все сразу получается, а папа наш, потом надо мной смеется :). 6. Генеральная уборка в квартире - как не странно после того как все капитально вымою мне так спокойно и хорошо становится!
01 дек 2006, 23:40
Стараюсь накопившуюся дипрессуху со слезами в ванной выливать. Но бывает на детей от бессилия из редка кричу, но они пугаются и начинают плакать потом самой за себя стыдно становится
02 дек 2006, 04:05
Ну и страсти у вас... У нас такого и в помине не было! Кто рожать боиться двойню - отставить! Я сама переживала, когда беременная ходила, думала чокнусь, слишком хорошо помню первый опыт с дочкой. Ночи бессоные, колики... А с пацанами не жизнь, а малина была. Поели - поспали, ночью дрыхли - хоть в ухо стреляй - не проснуться. Кормежки ночные быстро перевела на смесь, бутылку наболтала, сунула под полотенце и дальше дрыхну. Мелкий высосал и дрыхнет. Днем - дрыхну, дети дрыхнут :) Такое ощущение, что весь первый год во сне прошел. Много гуляла с ними,много ходила в гости, как это ни странно звучит. Муж вечно меня терял! Помнится, деткам три месяца было, сломался у меня сотовый телефон, так он вечерами всех друзей обзванивал, жену с детьми искал. А я к девченкам уйду-у-у-у, мелким все равно где дрыхать и болтаем. Девки курят, я в сторонке сижу. Жоп поменять проблем никаких нет, салфетки мокрые, памперсы с собой... Это еще что! Детям года не было, я за четыре часа пол Кореи на метро проехала, еще на такси потом добиралась, тоже в гости ездила! Сейчас нам два года с хвостиком, мне с ними труднее, чем с грудными было, чесслово. Везде лезут, все ломают, крошат, Лизке комнату верх ногами каждый день переворачивают, а так хорошо было когда они дрыхли-и-и-и... Так что,кому как. Я с этой двойней как на курорте побывала, сплошной позитив.
02 дек 2006, 09:55
Вы молодец! я тоже ненавижу дома сидеть, и своих тоскаю по всему городу, супермаркетам, паркам, Ботаническим садам. Но в гости проблемно ехать. даже если я двоих на руках держу, то таксисту объяснить как сложить коляску ...на пальцах и на словах нереально.. а отдать таксисту детей и сложить коляску самой - низачто.. да и Владька чужих боится. а как вы с ними в гости ездите? проблему конечно решает личный автотранспорт..но у нас спортивная двухместная машина..к сожалению туда детские сидения не поставить...
03 дек 2006, 16:30
Ой, да че там! Одного на заднее сиденье такси закинул, орет, второго закинул, тоже музыкально орет, быстренько коляску сложила и на заднее сиденье к мелким. Обоих на руках и катаемся на такси, пока денег хватит :)
03 дек 2006, 17:21
Без автокресел?
04 дек 2006, 08:25
Ну да. :) Ничего криминального не вижу, на тот момент нам было порядка 9-10 месяцев, одного на одну коленку, другого на другую, так и ехали около 15 мин, а там нас подружка встретила. Коляску вместе достали, детей в коляску, потом в лифт и дома... то есть в гостях, хотела сказать :)
AD
AD
04 дек 2006, 11:12
Пусть и дальше вам так везет с передвижениями, от души говорю! Какая-то вы слишком бедОвая... Без автокресел не криминал, говорите? До первого резкого торможения в аварийной ситуации так обычно говорят.((( Ну не рискуйте так маленькими детскими шейками!
04 дек 2006, 14:08
Пожалуйста, не надо ездить с детьми без автокресел. Это очень опасно. Очень.
06 дек 2006, 02:32
Мы часто ездим на такси в поликлинику. Деткам два года, не представляю просто, как их можно будет в автокресло "засунуть". :)
04 дек 2006, 12:06
У меня был, да еще какой! Причем не сразу после родов, а в 4 малышковых месяца. Наверное, накопился жесточайший недосып, + сильные осенние дожди и невозможность прогулок. Я панически боялась оставаться одна, постоянно на грани слез. Но мои домашние ничего не заметили, умело маскировалась :). Почему-то стыдно было за свою слабость, вроде для послеродовой депрессии поздно, а себя распускать как-то несолидно. Продолжалось такое жуткое состояние где-то месяц. Даже вспоминать не хочу. А потом сильно заболели детки, мы с обструктивным бронхитом загремели на 10 дней в больницу. Вот тут мне точно не до себя стало. А вышли из больницы, я нашла ночную няню и вздохнула. После было только легче.
05 дек 2006, 08:25
Из методов выхода из депрессняка: сон, сон, сон. Прогулка на свжем воздухе. Подарки лично вам от мужа. И... мне помогал только настой пустырника. а еще лучше настрой.
05 дек 2006, 09:38
очень странно,но срывов не было.
05 дек 2006, 15:20
еще один путь выхода из депрессии: вкусненько покушать - 100% помогает , но потом приходится бороться с лишним весом.
05 дек 2006, 16:21
а я со стыдом вспоминаю свои мысли "как хорошо, что в больницу положили" - это в 3 месяца примерно. притом дети у меня спакойные...... более ли менее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325