Меню

Вопрос про овощи?Сколько давать?

AD
30 ноя 2006, 19:22
Нам 4,5 мес.Вводим кабачок.Дошли до 40г.+допаиваю смесью. Врач сказала довести до 50г-и это будет заменять кормление. Не мало им будет 50г??? Другая врач говорит,что если заменять смесь кабачком,то в таком же объеме...(160 смеси-на 150-160 кабачка) Я в растерянности...кого слушать? Посоветуйте,пожалуйста,из своего опыта: Сколько вы давали деткам в этом возрасте? Спасибо!
30 ноя 2006, 19:35
Нам врач говорила давать овощи в объеме одного кормления. Т.е. если вы в одно кормление выпиваете 160 мл, то и овощи в таком же количестве давать, заменяя кормление.
30 ноя 2006, 20:01
А не рано в 4,5 месяца овощи? Прибавка веса от них как минимум не вырастет. Вы уверены, что они вообще перевариваются? Мы начали давать фруктовое и овощное пюре месяцев в 7-8, наверное, потому что до этого времени пробные маленькие кусочки овощей проходили сквозь детей и оказывались в памперсах, практически не изменяя вида-цвета-размера. Как говорилось в какой-то прикормочной статье, "пюре на входе = пюре на выходе".
30 ноя 2006, 20:06
Да рановато, согласна. Мы начали в 6 мес.
30 ноя 2006, 20:51
Я тоже рано начала давать овощи премерно в возрасте как у Ваших малявок, я думаю что все у них переваривалось нормально, но вот до объема в 150-160 я довела лишь в 8 месяцев.
01 дек 2006, 00:01
В таком возрасте мы деткам ничего не давали. Замена кормления бывает в том случае, если объем овоща соответсвует объему съедаемой смеси. Так что никакого смысла в кормлении таких маленьких детей овощами нет. Более того, это вредно.
01 дек 2006, 10:22
нет, ну я понимаю в архив лень почитать или залезть невозможно, или темы давно не было - но блин когда висит самое малое ТРИ топика на одну тему и создавать еще одну такую же - это что простите?
01 дек 2006, 10:53
А вам если не интересно, то и нечего зализать
01 дек 2006, 13:01
"зализать" - от слова "лизать"?
01 дек 2006, 12:36
Девочки!Извинине,но я задала конкретный вопрос-Сколько даватьовощей? А НЕ "не рано ли"!!! Я вот считаю,что соки рано давать в 3 мес,как это делают АБСОЛЮТНО все мои знакомые, и наш участковый Совковый педиатр, которая на меня уже косо смотрит,говоря,что я СЛИШКОМ затянула с прикормом... Если я даю детям овощи,это наверное не просто так,а по совету опытных врачей,у которых я наблюдаю детей, и не с бухты-барахты, а проштудировав кучу литературы на эту тему! Если не трудно, послушала бы еще ответы на свой вопрос,Спасибо!
01 дек 2006, 15:18
Вопрос -- один из вопросов -- был чуть-чуть другой: "кого слушать?" Даже ваши педиатры не имеют одного мнения по поводу прикорма. Почему бы для разнообразия не послушать третьего педиатра, того же Комаровского, рекомендации которого не расходятся ни с ВОЗовскими, ни с современными Минздравовскими? Не обижайтесь, пожалуйста, на ответы, которые кажутся вам неправильными.
01 дек 2006, 16:50
Вопрос был такой: "Посоветуйте,пожалуйста,из своего опыта: Сколько вы давали деткам в этом возрасте?" Вот Вам и советуют из своего опыта. Я своим тоже не давала, когда они были возраста ваших детей.
01 дек 2006, 19:28
Извините,но вопрос СКОЛЬКО??? - это не интерес-давали или не давали!!!!
01 дек 2006, 22:30
А как отвечать, если не давали? :)
04 дек 2006, 16:38
НИСКОЛЬКО. Так Вам больше нравится?))))
04 дек 2006, 17:13
Нисколько.
01 дек 2006, 12:43
Тем,кто считает,что рано давать овощи!!! С 4,5-5,5 месяцев в рацион ребенка можно вводить густую пищу. В качестве первого прикорма, как правило, назначают овощное пюре. Введение овощного прикорма начинают с одного вида овощей (картофеля, кабачков), а затем переходят к смеси овощей с постепенным расширением составляющих: используют цветную капусту, тыкву, белокачанную капусту, морковь, а позднее томаты и зеленый горошек. Через 3-4 недели после введения овощного пюре вводят каши.
01 дек 2006, 13:10
Ну-ну. А я вам 10 цитат надергаю о том, что РАНО. Ну вы головой хоть подумайте, ну реально запихнуть такому маленькому ребенку как у вас 100 г овощей? Он же давиться будет. Он же маленький! Ему не хватает что-то вы считаете? Ну почитайте рекомендации ВОЗ по прокорму! Не знаю где вы таких педиатров нашли, честное слово.
01 дек 2006, 14:32
Я не считаю, что 4,5 месяца рано для введения овощей, сама ввела примерно в это время (может раньше). Как я уже выше писала полностью одно кормление я заменила овощами с мясом (170 овощей + 30 мяса) только после 8 месяцев, а начанала вводить с чайной ложки постепенно у величивая до 80-100гр в (5-6 месяцев). Но мы на ИВ с рождения.
01 дек 2006, 14:53
В Интернете ещё и не то можно нарыть. Ключ к его правильному использованию -- умение искать и фильтровать информацию. Вам даже искать не надо, в топах ДииМ на поверхности прям сейчас куча ссылок на нормальные статьи авторитетных авторов. Конечно, всегда можно надёргать цитат из старых учебников и статей непонятного происхождения только потому, что они совпадают с вашей точкой зрения -- чем, собственно, на этой неделе в основном и занимаются посетители форума (извините за этот флуд, просто я вчера впервые за квартал заглянула в Кормление -- слов нет)... Вводя прикорм так рано, вы рискуете здоровьем собственных детей, понимаете? Педиатр вместо вас не будет зависать на больничном, ему всё равно -- пациентом больше, пациентом меньше. А вы потом будете всё валить на гадские прививки, на городскую экологию, на школьное питание. А главное, чего никак понять не могу -- на что вам сдались эти овощи прямо сейчас, что в них такого разэдакого? Не хотите отставать от подруг, которые уже кормят ровесников пельменями?
AD
AD
01 дек 2006, 15:03
Это старые рекомендации. Почитайте рекомендации Всемирной Организации Здравохранения: http://www.detki.de/index.asp?sid=973905974&id=d28
01 дек 2006, 13:58
И вообще это все смешно даже. И в 9 месяцев ребенок может съесть 100 г, а может три дня есть по одной чайной ложке. И ничего, не помирает без питательных веществ. Это уж как повезет. Так что насчет замены кормление это более чем оптимистично. И что, насильно запихивать? Попробуйте ))) А потом мучайтесь и создавайте топики : ребенок не ест, что делать.
01 дек 2006, 22:52
ИМХО вводить так, как считает ПРОВЕРЕННЫЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Мы вводили в 4 мес так. Мальчишкам овощи - кабачок, потом тыква(!!!!любимое!!!), потом на тыкве добавляли остальные овощи отсюда http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html Девице в 4 мес ввела кашу, тоже по указанной схеме, греча, рис, кукуруза, с 5,5 мес - овощи. Т.е. у нас была разная сехма для каждого ребенка, в 5 мес согласованная с гастроэентерлогом ( естессвтенно одобренная гастроэентерологом). По поводу "Сколько". Я начинала давать с 1/4 чайной ложки. За имесяц довела до 50-70 гр ( каша-овощи соотвентсвенно), потом мне пояснили, что за 1 месяц надо доводить кашу или овощи до объема одного кормления. Но мы к этому объему и с кашей, и с овощами, пришли только через 1,5 мес. Остаток допивали молоком или смесью. После 6 мес новые продукты (кашу ипли овощи) вводила раз в неделю, т.е. за 1 неделю 1 новый продукт.
01 дек 2006, 23:32
Спосибки за ссылку, мне было интересненько почитать.
04 дек 2006, 17:15
Разве на сайте Анютиных глазок пишется о том,ч то прикорм вводят с 4х месяцев?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325