Меню

Коляски - обязательно дорогой марки?

AD
29 ноя 2006, 10:40
Многие покупают коляски ( я только про новые) , примерная ст-ть которых 16000 и чуть больше. А есть такие кто покупал коляски более дешевые? Например, я видела в Банане-маме модель для двойни (Польша) - стоимость 5700 руб. Колеса надувные (бывают же и пластиковые), переноски вынимаются, ручка перекидывается назад, как я поняла трансформируется в прогулочную. На сколько хватает недорогих колясок или стоит заплатить побольше и на сколько хватит дорогой коляски?
29 ноя 2006, 11:20
Мы покупали вообще самую дешевую, наверное. Вернее нам подарили. Лежачей общей у нас не было. Две простые, гуляли на балконе во время сна. У нас 8-й этаж, лифт такой, что и одинарная коляска лезет с трудом. А коляска была трость "GoodBaby". Это самая простенькая, но меня не напрягала. Мне главное было, чтобы легкая-7 кг, компактная. Я на ней гуляла с 4-х месяцев на улице. Сшила спец. матрасик, чтобы спинка была более пологая. И использовали ее по полной программе- на улице, дома (в ней и ели, е спали, и катались по квартире, и т.п.) Но в Москве есть выбор, может что поприличней подберете.
29 ноя 2006, 12:52
Знакомые пользовали сначала дорогую коляску, потом купили прогулку уже из дешевых китайскую. Сказали, что она не хуже. Мое мнение таково, что дешевое тоже может быть хорошим, но гарантий меньше :). Сама рисковать не стала, а купила коляску из дорогих, но с рук дешево. Послужила она нам верой и правдой, когда я ее продавала даже всплакнула немного :).
29 ноя 2006, 13:01
Просто эта коляска (в банане) гораздо тяжелее. Я пробовала много колясок и остановилась на дорогой, потому, что таскать 20 с лишним кг нет сил :) А купить можно б/у :) Мы так и сделали. Я коляской довольна ОЧЕНЬ :)
29 ноя 2006, 13:17
У нас было 2 коляски - дорогая новая и дешевая б\у. На новой ездили в городе, а дешевую взяли для дачи и, так получилось, что почти все время прокатались на дешевой. Вроде как по грязи жалко хорошую коляску таскать:) да и разницы-то особой не было:)
29 ноя 2006, 14:12
Мы покупали одну из "дорогих" новую, откатались в ней с рождения и до 1,5 лет, состояние у нее сейчас отличное, я очень довольна :) С 1,5 лет пересели на прогулку недорогую, в эксплуатации была мало, но тоже хорошо прослужила. Может просто мы коляски эксплуатировали аккуратно :)
29 ноя 2006, 14:29
мы покупали коляску альпину в mothercare как раз около 16000р, хотя это было не дешево, но я ни сколько не жалею потраченных денег коляска была - супер!
29 ноя 2006, 14:35
Имеет значение где Вы используете коляску , насколько интенсивно и аккуратно. У нас по дороге в парк огромное кол-во бордюров+ снежные зимы+ мы спали днем только в движении+ у моей няни все 4 коляски ломались в момент: от Инглезины до Гудбеби.
29 ноя 2006, 16:56
У нас та же ситуация - много бордюров, снежные зимы, но только не по дороге в парк, а в течение всего гуляния. Тоже спали всю зиму только в движении и на улице. Наша Перега выдержала все :).
29 ноя 2006, 18:10
Перего не было, уже не первый раз слышу хорошие отзывы о ней. А вот самой неудачной считаю Jane-паровозик(около 1200р)-быстрее всех сломалась.
29 ноя 2006, 18:51
У нас была новая Инглезина. Ездили в ней до 2,5 лет безо всяких нареканий. Помимо того, что это прсто удобная коляска и для детей и для родителей, она ещё и очень прочная. Мы с ней и на поезде ездили, и по городу в парки-поликлиники через трамвайные пути, и с одной люлькой приходилось, и по лестницам таскали. Супер коляска! Только пара пластмассовых кнопок отлетела от чехлов. Она ещё запросто кому-нибудь послужит.
29 ноя 2006, 19:23
У нас была Польская, правда покупали на Коломенской за 7500. Я очень довольна этой коляской, потом купили трость для двойни GoodBaby, тоже ей очень довольна, до сих пор ездием на ней, если нужно
30 ноя 2006, 23:27
И у нас такая же трость. А большая коляска была польская, с одним общим коробом, который потом вытаскивался, и коляска становилась прогулочной. Стоило все это удовольствие около 3 тыс.рублей :) Откатали на ней почти 3 года, потом передали дальше.
29 ноя 2006, 21:26
Когда была беременна выбрала коляску с ценой как раз 16000р. была в восторге (извесная немецкая марка, новая модель, всякие навароты и.т.д.), ее муж и купил после родов, короче говоря у нее отломилась ручка через 2 месяца (когда дети весили еще по 4 кг.) в тот момент когда я по светофору переходила дорогу (представьте экстрим). На следующий день поехали и купли Польскую коляску за 10000р. (такую и дешевле можно купить) без особых наворотов, простенькую на ней мы ездием уже 7 месяцев и кроме грыж на колесах пока никаких проблем. Так что думаю цена еще не показатель.
29 ноя 2006, 14:32
Первую коляску мы купили польскую, за 5500 руб., отслужила она всего 10 мес., хотя пользовались очень аккуратно. Слабым местом оказалась ручка, которая перекидывалась на другую сторону (детки лицом по ходу движения). В результате она у нас сломалась. Колеса тоже постоянно преподносили свои сюрпризы: то фиксатор выскочит (по очереди у всех колес), то вообще заглушка отвалится. Хотя эту коляску покупали в "Кораблике". Затем пришлось купить "Пьер Карден" за 10000 руб. Вот здесь и видно качество, ни разу ничего не случилось. Пользовались очень аккуратно всего год ею, больше дети не захотели так гулять, только ножками. У нас даже остались невостребованными люльки-переноски, которые прилагались к ней, так и лежат новые. Считаю, что лучше брать коляску не менее 10000 руб. и не более. За такую цену идет хорошее сопоставление - цена - качество.
29 ноя 2006, 17:04
Пьер Карден у нас! Пока прекрасно (нам 6 мес) и вроде ломаться не собирается. Но она из разряда дешевых - китайских (официально производят в Китае по заказу одной российской фирмы). Мы покупали за 7тыс. на складе этой фирмы. В магазине видела ее за 11 (типа французская - сказал продавец).
01 дек 2006, 17:31
и у нас так же сломалась:))) Наверное она не расчитана на такой вес(как пишут производители 15 кг на каждого-до трех лет), обычно еще до года все ломается:))))
30 ноя 2006, 17:58
Если коляска новая, то может быть и недорогая. А вот второго ребёнка без поломок она вряд ли выдержит...
30 ноя 2006, 23:33
В конце советских времен у моих старших детей была коляска, я ее купила б/у. И у моей подруги была коляска (тоже купленная б/у). Когда подруга родила вторую дочку, оказалось, что у ее коляски в замечательном состоянии колеса, а у моей верхняя часть. Мы из двух колясок собрали одну. Этот гибрид выдержал еще как минимум двоих детей :)
01 дек 2006, 04:00
Забавно, что у меня была б/у шная польскач коляская, так я еще ее передала дальше по эстафете без единой поломки. Наверное, будь у меня деньги, я бы хотела новую навороченную, а посольку пришлось играть от возможности... но нам жаловаться и не пришлось.
AD
AD
01 дек 2006, 11:08
Первая коляска - польский трансформер, пользовались ей месяцев 10, потом купили прогулку АВС, тоже не дорогая. Очень довольны.
01 дек 2006, 19:34
Я смотрю, тут у многих были польские трансформеры, видимо они действительно неплохие по соотношению цена-качество. Я ей очень осталась довольна, если бы пришлось еще раз выбирать-взяла бы ее:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325