Меню

Безопасность!!!

AD
27 ноя 2006, 23:56
Уже не знаю что и делать.Лезут на подоконник и дергают за ручки.Рядом с окном стоит диван,они с него забираются на окно.Возможности переставить диван нету.Для безопасности перевязали ручки,чтобы открыть нельзя было,но остается опасность что упадут:( Посоветуйте как отучить от этого страшного занятия?!
28 ноя 2006, 01:29
Упадут с подоконника на пол? Значит пусть упадут, раз, второй, третий..но обычно одного бывает достаточно....:))))
28 ноя 2006, 05:57
В принципе соглашусь, я тоже разрешаю лазить практически везде, где не очень высоко и убрать никуда невозможно. Результат: на детской площадке девицы хорошо координированны, я не бегаю от горки к турничку как ошалелая зная, что они знакомы с высотой и опасностью. Правда, если пол ну очень твердый, лучше что-то подстелить.
28 ноя 2006, 11:35
на нас не действуют всякие "нельзя" и т.д. Пока на своей шкуре не прочувствуют, что падать больно, не не будут осторожничать. Сейчас, уже не откуда не падают, знают что потом бывает:))) В год Даня перелез через бортик кроватки и выпал на пол-высота метр, болше такого не было никогда, Мишка тоже посмотрел и больше не пробовал:))))
28 ноя 2006, 13:39
Так упадут и могут разбиться,подоконник то высокий,да и чувства страха у них сейчас еще нет.
28 ноя 2006, 14:58
чувчтво страха на пустом месте не появляется:)) У нас самое главное это защитный экран на плиту, заглушки в розетки, колющии-режущие подальше. Остальное, не столь важно. Все равно не возможно целый день над ними стоять и говорить так не делай, то не трогай. Если я мою посуду-ничего не вижу и не слышу, могут и упасть и подраться и кучу навалить и по полу размазать....
28 ноя 2006, 02:11
Как только научились залазить на диван, закладывала его большими подушками. Сегодня уже разобрали журнальный столик-дамы на него заползают и устраивают "танцы", или просто свои дамские "посиделки".
28 ноя 2006, 13:21
снимите ручки или поставьте решетки
28 ноя 2006, 06:24
Я на подоконник просто не разрешала залазить. На комод - да, на стол, отодвигать кресло и залазить на спинку, даже в стенку на полочки на высоте - без проблем. Падение на пол - куда ж без этого. Но подоконник -нет. Стекло, действительно не очень прочная штука.
28 ноя 2006, 12:03
У нас тоже самое, на диван, потом пытаются на окно. Я снимаю и злюсь. Подушки не помогают, их снимают. Мы планируем передвинуть диван. Я инициатор, мне так спокойнее. Как объяснить не знаю. Мои еще залезают в коляску сидячую. Встают, пару раз теряли равновесие и падали, но не останавливает - лезут. Не высоко, меньше метра. С дивана сами научились слезать. Поворачиваются попой, ноги вниз и слезли.
29 ноя 2006, 03:42
Мне кажется, это лет до 2.5 продолжалось. А потом они уже не так рисковано лезут. Или я привыкла просто окончательно. А насчет упали и снова...мы тоже такие были. Даже если ударились сильно, отхныкались и снова лезли. Более того, если с задачей удавлось справиться, они начинали усложнять ее. А сейчас уже вроде бы все спокойно.
28 ноя 2006, 12:47
До вчерашнего дня, я бы написала, что я просто бы сказала "нельзя" и объяснила причину. Всегда срабатывало - горячо - нельзя, на столь - нельзя, на столе ничего трогать - нельзя. Знают хорошо, если делали иногда, я только спрашивала "А ты разве дело делаешь?" - сразу переставали. Но вчера я гладила белье, пошла помешать ужин, оставила утюг на середине стола, проконтролировав, что нигде не свисает провод. Но деть залез на стол и потрогал горячий утюг :(. Итог- на 3-х пальчиках волдырчики... Теперь сама думаю, как же можно обезопасить? Ведь все знают, ни плиту не трогают, подходят и говорят "аааа", на утюг так же говорили. Ни в шкафы не лезут - я их уже не завязываю. Но...
29 ноя 2006, 02:13
Чтобы срабатывло "нельзя" - его д.б. очень мало. Не просто минимум, а практически по поводу 5-7 дел. А иначе по любому чувство противоречия проснется, да и природное любопытство.
29 ноя 2006, 07:53
У нас их мало, меньше уж некуда. Да и работают обычно, никогда проблем не знала. Послушные девочки, но вот пальчик все равно обожгли :(.
29 ноя 2006, 10:00
А мы тоже обжигали, только не очень сильно. Правда, я никогда на утюг и не говорила "нельзя". Сообщала, что очень горячо и старалась не подпускать. А как то выключила и не дождавшись его полного остужения, оставила. Случайно получилось, что они остались рядом. И все же решили проверить. Проверили... Жалко зайчика было. Конечно, даже не ругалась. Сама виновата. Но с другой стороны, потом даже радовалась. Без всякого "нельзя" перестали лезть ко всему, о чем я говорила, что это очень горячее.
29 ноя 2006, 12:46
Мы тоже не очень сильно обожгли, сейчас уже совсем не беспокоит, но плакала она сильно и я вместе с ней (не смогла сдержаться).
01 дек 2006, 17:55
А что делали с ожогом? Я вот не знаю, как быть. Один раз было поползновение к утюгу притронуться - но я вовремя оттащила дитю и у маси был еле тронутый ожогом пальчик - и то ревел. А если вдруг опять недогляжу и - волдыри? Да дети не очень то покорные всякому мазанию-бинтованию?! что делает?
01 дек 2006, 23:37
Первым делом облила пальчики растительным маслом. Потом, когда принесли из аптеки спреем Пантенол. Пыталась пластырь приклеить - ничего не получилось. Тогда мы придумали игру - этот спрей на тарелочку - он пену образует и она сидели и пальчиками там возила. Правда надо рядом сидеть и следить, чтобы в рот, глаза не затащила. Потом, когда уснула, я ей сонной этой пеной пальчики намазала. На утро ее ничего уже не беспокоило, но волдырчики большие были. И дальше пока в таком режиме живем - засыпает, пальчики в пену. Сейчас волдырчики сами сдулись, один правда лопнул, но под ним уже была новая кожица.
02 дек 2006, 16:52
У нас тоже недавно ЧП было. Тошка вылил на Лизу чайник, который только вскипел, при этом на кухне было 4 человека, и никто не уследил! В результате на животике образовался ожог, рыдала вместе с ней. Сразу появились волдыри, один из которых тотчас лопнул а это, по словам врача "не очень хорошо". Первым делом помазала мазью "Боро Плюс", быстро убралось покраснение рядом с ожогом (пантенола не было), вызвали скорую. Врач приложил влажную салфетку с антибиотиком, и сказал, что Пантенол помогает, если его сразу же нанести на пораженный участок, потом он бесполезен. Когда образовалась корочка начали мазать мазью "Солкосерил"(по назначению врача), быстро начало подживать. Через 1,5 недели все прошло.
03 дек 2006, 00:16
На счет пантенола и его действия. Мама моя как-то сожгла кипятком всю ногу - ожег второй степени. Лечила пантенолом и лениментом алое. Пантенол начала применять лишь через день. От ожега ни осталось и следа, ни одного шрамчика.
AD
AD
04 дек 2006, 10:52
Девочки, спасибо большое всем за советы, особенно понравилась идея с пенкой из Пантенола в тарелочке! Мазание во сне мы практиковали и ранее, а тарелочка будет очень актуальна сразу после травмы, я думаю (не дай бог ТТТ).
28 ноя 2006, 13:17
У меня старший на окно лазил, а предупредить не было никакой возможности. Так я окно пеленкой завешивала- неинтересно, машины и все такое не видно.
А я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Поставила стопы на ручки, чтобы окно было невозможно открыть, все остальное - ради Бога. Сначала предупреждала, что могут упасть и будет очень больно. Теперь просто не обращаю внимания. Упал - сам виноват. Поплакал, пожалели, дальше пошел.
01 дек 2006, 15:48
Упасть можно с разными последствиями. Я не могу не обращать внимания на падения.
02 дек 2006, 21:28
Например насквозь пробить губу между зубами и подоконником, как это было у нас :-( Причем спинка дивана стояла вплотную к подоконнику именно из соображений возможности безопасно посмотреть в окно (1,5 года было) - умудрился просочится :-( причем все это за 10 секунд :-( Поэтому запрещаю мало, но рядом страраюсь находиться, когда начинаются экстремальные игры с прыганьем с диванов и залезанием на комод.
01 дек 2006, 17:47
Ой-ой. Не знаю, девочки пишут, что упадут и больше не захотят, так вот я в шоке. Конечно, окна у всех разные, может у кого небьющиеся и крепкие. А я вот всегда боюсь, что один другого толкнет и если не выпадут, то ужасные ранения от разбившегося оконного стекла вполне реальны ((( Я бы однозначно огораживала или окно, или диван, если уж передвинуть совсем нельзя ((( Просто у меня такие дети, у них страха нет, 2,7 им, а возле окна до сих пор ни в коем случае ничего не оставляем!!
02 дек 2006, 17:37
Мои тоже залезали на подоконники. Мы ручки с окон поснимали и сначала был наклеен скотчем ипликатор кузнецова по краю. Потом наш папа сделал полочки для моих фиалок и места для залезания не стало :).
03 дек 2006, 21:35
УРА !!! Мы передвинули диван от окна . теперь окно недомягаемо. пока...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325