Меню

Сон без памперсов

AD
27 ноя 2006, 17:51
Девочки,милые, помню была совсем недавно эта темка, пропустила ее. Подскажите, как переходили на сон без памперсов? Какой примерно запас одежды, постельного белья, одеял потребовался?Как долго был переходный период? Высаживали ли ночью на горшок? Днем мои дамы ходят без памперсов, проколов практически нет.Спасибо.
27 ноя 2006, 20:55
Тема еще тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=794823&m=34
01 дек 2006, 00:20
Я сняла ночные памперсы тогда, когда они перестали в них ночью писять...где-то в 2,2 у Кристинки и в 2,4 у Мишки получилось. А дневные в 1,10. В кроватки первое время клала на простыню клееночку, а сверху фланелевую пеленку, меняла пеленку и пижамку. Проколы были раз в 2 недели максимум, на горшок не высаживала ночью: пару раз проснувшись в луже, стали в сонном состоянии проситься. Хотя мне кажется у всех по-разному, со старшим проблемы были гораздо дольше :-(
28 ноя 2006, 13:35
6 одеял на двоих, самых простых, байковых. 6 пижамных штанов, кофточек-4. Пеленок-8 шт. 6 простыней в кроватку. За ночь по одеялу точно меняю. Простыни в кроватку перестилаю только утром. А когда писают- меняю у сонных штанишки, а на мокрое пятно кладу сложенную вчетверо пеленку. Быстро, детям сухо, они даже не просыпаются. На горшки пробовала высаживать- крик, не хочу мучить, легче и быстрее у мокренького все поменять. Первое время (неделю) писались и по 3 раза, а сейчас в среднем раз, но бывают и сухие до утреннего 6-часового кефирчика. Иногда могут и мокрые не хныкать, если им тепло. Для того, чтобы не раскрывались, можно одеяло прищепками по краям схватывать. Я со старшим так делала, но тогда у нас дома всегда холодно было. Стираю все каждое утро, к обеду все сухо.
28 ноя 2006, 13:42
держала наготове по одному дополнительному одеялу и по простынке (стелила под простынку клеенку). у каждого было ровно по 2 промаха (не за ночь, а вообще - в течение первой недели) - начинали писать и просыпались. Переодевала трусы, престилала простынку, давала другое одеяло. Ночью не поднимала и не высаживала.
30 ноя 2006, 08:03
Я сняла со своих памперсы по их собственной инициативе. К этому времени бывало 50/50% что памперс к утру сухой. Запасное одеяло, простынь для каждого и все. Ни разу не будила ночью для высаживания. Не ругалась, когда описывались. Они даже привыкли, и если случалось ЧП, звали меня даже не полднимаясь и не открывая глаз. Я их вытаскивала, раздевала, перестилала и снова в кровать. Они все это время дремали. В среднем, у нас получалось, что за ночь описывается один кто-то, иногда- оба. Потом все реже. И через несколько месяцев все прекратилось. Чтобы сейчас захотелось в туалет ночью им - это редкость, раз 5 за полтора года случалось(правда, зовут меня, а не встают сами. Но с учетом частоты - мне все равно). А так- спят всю ночь.
30 ноя 2006, 08:43
Мы сняли памперсы в 1,9 одновременно и дневные и ночные. Днем научились проситься на горшок за 2 дня. Ночью месяц высаживали их по 2 раза за ночь на горшок, горшок ставили прямо в кроватку, ребенок даже не просыпался, через месяц Полина стала ночью проситься на горшок, заодно высаживали и Машу. А днем я стала их высаживать на горшок по часам, сначала каждый час, потом через 2 часа, потом через 3. К 2,1 мы перестали писать ночью вообще. Где-то с месяц я их не высаживала по ночам и случались проколы. На запас у нас были одни штанишки и одна пеленка сложенная в 4 раза, которую подкладывала под спящего ребенка. И все, сейчас нам 2,2 спим (ттт) всю ночь не писаем, но я стараюсь не давать много пить перед сном. Но запас одежды все равно держу на всякий ночной случай.
30 ноя 2006, 15:33
Дневные памперсы сняли в 2,3. За неделю научились ходить на горшок без проколов. Ночные оставили, сняла, через пару месяцев, когда поняла, что по утрам памперсы пустые. После этого было прокола 2-3 у одного ночью. Где-то месяц они сами просыпались в туалет. Главное, что ни дети, ни родители не мучались особо :-)
30 ноя 2006, 15:50
Девочки, а если дети сами просыпаются писать? Вот сегодня ночью один проснулся, стоит плачет. Я его отнесла пописать. Пописали, потом 2 часа не мог уснуть. Раньше, когда просыпались давала пить из бутылки, они пили и благополучно засыпали. И как поступать в этом случае, высаживать или нет, ограничивать в питье или нет? На ночь пьем йогурт.
01 дек 2006, 00:14
Высаживала и давала пить для засыпания, всеравно водички много не выпивали...так, чтобы успокоиться, потом попривыкнут вставать писять и будут засыпать сразу же, а то и вовсе все на автопилоте делать :-)
01 дек 2006, 14:57
В 1,7 сняли дневные, думаю вот-вот снимем и ночные..У Даньки уже сейчас можно(писает тока 1 раз под утро), Мишка больше....а хочется одновременно, чтоб меньше мороки:))) Уличные снимим после 2-х, когда на улице тепло станет:))))
02 дек 2006, 17:17
Мы сначала сняли дневные памперсы, они попривыкли ходить без них, проситься на горшок. Затем перешли к ночным. Неделя была жуткой! Ночью писались несколько раз, и могли проспать так несколько часов, хотя я специально встала ночью, проверяла. Постоянно твердила им про горшок, но не ругала! Затем в течении нескольких дней раза по два за ночь будила, высаживала на горшок, постепенно они поняли, что мокрыми спать не очень, и стали проситься сами. Теперь памперсы одеваю только на гулянье и в поездку. Так они даже зная, что на них памперсы, все равно начинают ныть, проситься на горшок, памперсы уже не признают. И только когда уже не вмоготу, пописают в него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325