Меню

Покупки крохам

AD
26 ноя 2006, 19:23
Девы, подскажите, я слегка теряюсь. Нужно ли 2 мобиля или один (дети в кроватке будут спать, однозначно НЕ во взрослой пастели). И нужны ли шезлонги, если да то тоже два или один? Можно ли вместо шезлонга пользовать автокресло-переноску?
26 ноя 2006, 19:53
Мобили нужны, лучше два, карсит не заменит шезлонг, тоже лучше два (очень удобно). МОи тоже в своих кроватках спят)
26 ноя 2006, 21:20
у нас было 2 мобиля пользовались до 4-5 месяцев, а вместо шезлонгов мы замечательно пользуемся автокреслами- тоже два
26 ноя 2006, 23:31
У нас было у каждого по мобилю. А на счет шезлонга, у нас были калыбель-качели с аквариумом и мобилем супер вещь и на мой взгляд в 100 раз лучше шезлонга, прекрасно освобождают руки и суперски укачивают малявку на дневной сон советую.
26 ноя 2006, 23:33
Было всего по паре.Шезлонги очень выручали.Насколько я знаю, кресла неполезны для спины, шезлонг же можно так настроить,что ребенок там спокойно лежит и не портит себе позвоночник.
27 ноя 2006, 00:04
У нас были колыбель-качели фишеровские, в которых ребенок лежит полулежа, так же как и шезлонге и в автокресле с 0 и нагрузки на позвоночник нет. Мы в свое время вызывали ортопеда из ЦИТО на дом для планового осмотра и качели у нас тогда уже были и я ради своего успокоения спросила у нее можно ли их использовать и не вредно ли для позвоночника на что получила одобрение врача которая сказала т.к. ребенок находится полулежа то ничего сташного тем более, что основа качелей из пластика т.е. жесткая спинка еще один плюс.
27 ноя 2006, 00:00
Мобили нужны и лучше два. Шезлонгами мы не пользовались.
27 ноя 2006, 01:52
Мобиль у нас один, т.к. дети спят пока в одной кровати (можетт потом купим второй). Вместо шезлонгов автокресла - вроде нормально. НО если б кто подарил шезлонги, я бы не отказалась :)
27 ноя 2006, 13:00
То же самое. Еще добавлю, что про взрослую постель я бы не зарекалась... Мне вот сон мой и мужа дороже, да и им это очень на пользу.
27 ноя 2006, 13:26
ППКС
27 ноя 2006, 13:15
мобили нужны, очень классные Кс Кидс, там вращается мобиль и бусинки перекатываются, детки были в восторге, шезлонг у нас был один - вполне хватало (чикко очень хороший), Автокресло - неудобно очень, да и тяжёлое оно не натаскаешься.. А ещё удобно было иметь две коляски, если большая квартира или дом.. на кухне сидим, детки в колясках рядом спят, то же на балконе, если один спит другой играет тоже в коляске подкатил куда надо, у меня в кабинете стояли у компа))
27 ноя 2006, 13:16
У нас был один мобиль, один шезлонг и одни напольные эл.качели.
30 ноя 2006, 15:54
Конечно, у каждого должно быть все свое, и мобиль и шезлонг! Мы все по паре покупаем, а потом или знакомым отдаем или в комиссионку сливаем!
04 дек 2006, 19:59
у нас 2 мобиля, 2 шезлонга, не представляю, как иначе
27 ноя 2006, 11:03
У нас был один мобиль, один шезлонг и один коврик с подвесными игрушками. И это все лежало там, где днем бодрствовали. Перекладывали по очереди. Хотя иногда хотелось и второй шезлонг, хотя мне кажется что много сидеть в нем совсем маленьким 9месяцв до 50 не очень полезно для формирующегося позвоночника. Попробуйте сначала купить все по одному, а потом докупите, к счастью дефицита у нас уже нет.
27 ноя 2006, 11:09
Сначала мобиле один был, потом два.
27 ноя 2006, 13:14
+1 А со временем они привыкают к одному мобилю им становится не "по приколу" тогда меняли местами.
27 ноя 2006, 18:14
Вот, я тоже очитав, что лучше два, решила купить разные и менять когда надоест =) А ещё туда ведь висюльки дугие можно привесить, если так что в комплекте надоедят.
28 ноя 2006, 15:01
Мобили лучше 2, шезлонг вещь классная, но вполне можно и кресло использовать-тока под попу я клала свернутое одеялко, чтоб больше лежал, чем сидел....игрушек навешать на ручку и вперед:))) У нас был один(из экономии), но лучше 2 наверное....
29 ноя 2006, 17:26
Про одеялко хорошая идея. Так и сделаю, а то у меня кресла катаются как кресло-качалка и отдельно шезлонги жабисто покупать =)
AD
AD
28 ноя 2006, 16:11
Мобиль был один и тот не пользовался популярностью совершенно. А насчет "дети только в кроватках", я беременная тоже так думала, действительность оказалась сильно отличающейся от того, что я себе представляла.
28 ноя 2006, 17:14
ПРОСТИТЕ, а что такое мобиль? :-)
28 ноя 2006, 19:07
Это штуковина поющая-вертящеяся на кроватку крепится :) Типа вот таких: http://wood-toys.ru/pages/2/?idcp=400&idc=29 http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=topn&cat=10874&pos=0 http://www.mamadoma.ru/p3_8782.html :)
29 ноя 2006, 16:39
Девочки,а еще вопрос-одежка должна быть у каждого ребетенка своя(ползунки,боди,слипы) или все-таки можно покупать одинаковое и стирать все вместе?
29 ноя 2006, 16:42
это как хотите, я как то нечаянно с самого начала разделила все вешщи. Так до сих пор у каждого свое. Они ведь два разных человека. И хотя один был чуть побольше второго, ни кто не за кем не донашивал. Но это лично мой бзик)))
29 ноя 2006, 16:55
У нас чаще разная, а иногда меняю. Хот и парень с девкой. Стираю вместе
29 ноя 2006, 17:27
Одежда никому ничего не должна, на ваш вкус. Стирать вместе можно. Только вот если, ттт, какая-то инфеция ожная будет у одного, надо будет его отдельно обслуживать, что б второго не заразить. Но врядли вам эта ситуация грозит.
29 ноя 2006, 23:11
Я стараюсь покупать одежду унисекс чтобы и мальчику и девочку подходила. Когда одеваю то уж как повезет, а стираю всегда все вместе.
05 дек 2006, 02:03
Стираю вместе, и часто покупаю одинаковое, хотя, как оказалось, это не так уж и просто....Но , если покупаются или дарятся разные вещи, то сразу на глаз определяю кому что подойдёт:-)...так и закрепляется:-).
05 дек 2006, 05:46
у нас была одинаковая и стиралась вместе, просто отдельно от взрослого. Впрочем как и сейчас. Есть вещи, которые индивидуально каждого, но они все равно обмениваются, а в основной массе до сих пор не сделали градации.
05 дек 2006, 12:55
А я покупала всегда одинаковые модели, но разных цветов. В процессе носки, конечно, могло и поменяться. Стираем всё вместе, но отдельно от взрослого белья.
05 дек 2006, 13:10
детские вещи стираю вместе, стараюсь покупать одинаковое, но много и разных одежек, кому что попадется, а одинаковые - по размерам (у меня одна на поменьше похудее, а другая потолще, и еще когда родились в 6 см разница была, вот к 9 месяцам - 2см)
05 дек 2006, 14:44
а я стараюсь покупать одной модели, но разных цветов. у меня даж закрепилось - у одного преимущественно зеленькие вещи, у другого - синие. т.к. помогает хотя бы в том, чтоб фотографии потом смотришь и по одежде можешь отличить кто из мальчишек.
05 дек 2006, 17:22
Не, ну стирать однозначно вместе. А вот насчет разная или нет, я покупаю как попадется. Иногда полностью идентичное, иногда одинаковую модель разных цветов. И совсем не делю где чье. Что под руку попало, то и одеваю. Только обувь однозначно разного цвета и у каждого своя пара.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325