Меню

ЛЕЗУТ ВЕЗДЕ!!!

AD
23 ноя 2006, 23:42
Всем привет! Вот УСТАЛА, ПРОСТО ЗАМУЧИЛАСЬ со своими мальчишками. Ни на минуту нельзя оставить одних! Отрывают обои, Залазят на диван и с него на стол( и все это в мгновение ока!). Я не говорю уже о бесконечных вытаскиваниях их из под стульев( там такие перемычки узкие, а им ну просто НЕОБХОДИМО там пролезть! Застревают и орут!) Сил моих нет. Понимаю, что они совсем еще малыши( им 1г2м), но они уже все понимают, начинаешь ругать или говорить- не надо, отойди- отходят, только отвернешся- все!! Вообщем, устала. Мамочки-папочки, помогите советом, КАК на все это реагировать и как вести себя с такими разбойниками. Надеюсь на ваш опыт
24 ноя 2006, 00:44
Мы чуточку постарше, и девчата, но все равно лезем везде. Я лично нахожу только один способ - все убрать наверх и обезопасить. Если забираются на стулья и могут либо упасть, либо на стол залезть, то стулья убираем. Вобщем мы убрали все, что можно. Если приэтом забираются туда, откуда не могут выбраться, то не вытаскиваю сразу, а жду , чтоб поняли, что туда пока забираться рано.
24 ноя 2006, 10:45
Ой, как знакомо! Нас тожк 1.2 и 2 пацана. мои еще любят на диван и на окно. Причем я грожу пальцем нельзя, они замрут на секунду, а потом веселятся. Научились на стулья залезать. Встанет и долбит по стенке. По столу тоже. меня волнует даже не бардак, а их безопасность. Поэтому на момент готовки они сидят в стульях пристегнутые. Ноют, но сидят час. Я их вознаграждаю едой. А так не оставляю одних. Если из ящиков выкидывают штаны- не ругаю. Заняты и ладно. Игрушки тоже выкидывают. шкафы, где посуда завязаны веревкой, веревка высоко. Пока не достают. НАучились дверь в ванну открывать. по-моему ничего не сделаешь. Следить и все : -))))))))
24 ноя 2006, 10:52
Да это нормальное развитие детей. Моим 2,3 г., но они до сих пор могут залезть туда, куда им запрещено :) Надо просто обезопасить максимально то пространство, где малышня обитает и позволить им наслаждаться свободой. Очень скоро им надоест это и они успокоются :) Почаще мойте полы под диванами, стульями и т.п. чтобы дети не нахватались пыли или грязи :)
24 ноя 2006, 11:38
Подпишусь под каждым словом!
24 ноя 2006, 11:03
ой как всё это знакомо:).у нас тоже такой периоб был,ни просьбы ни уговоры не помогали.где то к году и 7 месяцев прошло само по себе.Они и сейчас лезут но уже понимают что можно а что нет,и появилось чувство страха,опасности.а раньше был тихий ужас
24 ноя 2006, 05:39
Мы прошли это уже давно. Но я была исключительно к этому спокойная мамашка. Я им разрешала все. Опасные вещи просто убрала в принципе или убрала не просто наврех, а туда, куда даже со столом не залезешь. Да, это был полный хаос, но где-то около полутора лет стало легче, а к двум годам прекратилось. Я понимаю, что мамам аккуратисткам тяжело, но думаю, что это нормальный этап развития. Поначалу я еще пыталась бороться: завязала шкафчик за ручки веревочкой. Так они полчаса вдвоем сидели и распутывали. И получилось же. Потом с упоением грызли обувь. Я с содроганием смотрела, пожурила, но сособо не забирала и не ругалась. Больше туда не лезли. Потому другой шкафчик заклеили скотчем. Отлепили. Стоят, засранцы. и отковыривают... Были, правда, у нас шкафы были, которые закрываются на ключ. Вот те я закрыла, туда положила особые ценные вещи. Эти они не смогли открыть, но честно говоря я сердилась на их дерганье данных шкафов, и парни, поскольку по отношению к другим шкафам я попустительствовала, к ним потярели интерес.
24 ноя 2006, 11:58
И у нас так было! :) Еще у нас прикол был с защитой на острые углы (такие резиновые уголки на липучке). Когда мы их приклеили по всем правилам, то пацаны оторвали их через 15 минут враз. Потом Кирилл Палыч их прикрутил маленькими шурупчиками - уголки продержались неделю - и были свернуты ловкими пальчиками с мясом с тех шурупов. :) Папа потом мучился шурупчики обратно вывертывать - они стали опасными. Я тоже просто пооткручивала с дверцев стенки и комодов все ручки - и они потеряли интерес к гладким поверхностям. Засада была с дренажными камушками, коорыми засыпана поверхность горшков с цветами - они их рассыпали, сосали и пр. Ну тут уж ничего не поделаешь - просто следили и говорили, что нельзя, только сейчас доходить стало ))) они их похватают-похватают - но потом сами их на место и несут. Ценные вещи, которые не уберешь (детали интерьера) мы просто даем им в руки посмотреть по сто раз под присмотром, а потом они сами теряют интерес.
27 ноя 2006, 07:10
а можно поподробнее про дренажные камушки сверху земли? а для чего они?
27 ноя 2006, 11:22
Дренажные камушки - это керамзитовые такие шарики, бывают разного диаметра для разных масштабов цветов. Они продаются в цветочных ларьках. Я бех низ просто не могу - во-первых, они не дают поверхности земли превращатья в корки и пересыхать раньше времени (что сокращает необходимость поливок и снижает времяна уход и вероятность загнивания), во-вторых - очень эстетично смотрится коллекция цветов, в -третьих, камушки эти я сыплю в низ горшков при пересадке - они не дают корням вылезать или слеживаться в ком, в-4-х, влаголюбивые растения можно ставить на слой таких камушков в поддон и поливать их (для фиалок в основном). Вот вкратце. Дети их обожают :)))))
28 ноя 2006, 07:08
на дно горшков и слой в поддон - это у меня есть. а про верх - ни разу не слышала и не видела :-) а для этого есть специальный керамзит, декоративный? потому что если насыпать такие вот коричневые "булыжники" сверху, эстетика отдыхает
28 ноя 2006, 11:00
а зачем булыжники? "булыжники" я сыплю только вниз под огромную юкку. сверху я везде сыплю аккуратные маленькие однородные камешки керамзита! :)
24 ноя 2006, 12:21
а мои застранцы дергали шкафчик на кухне, который я веревкой завязала, и в итоге выдрали его вместе с куском дерева и с петлями!!!Теперь мы его так заклеили насмерть, что сами не можем пользоваться:((((
24 ноя 2006, 12:18
Ох, вот нам уже 1 и8, а до сих пор лезут ВЕЗДЕ, становятся все хитрее, шустрее и изворотливее. Я на кухню-они к компу, я к компу-они в унитаз игрушки кидают, я их в туалете ловить-они уже на кухне стулья поставили и в раковине плещутся.....иногда прям психоз начинается до трясучки! Пока способ умерить пыл нашла только один-направить энергию в правильное русло, т.е. заниматься с ними интересным для них занятием, но к сожалению дела делать тоже надо, поэтому не всегда получается. Наказывать, бить по рукам-не помогает, сам орет-а руку все равно тянет........
24 ноя 2006, 13:00
Моим почти 2,7. У нас все убрано, даже большинство игрушек выдается под присмотром. Те же карандаши, если будут в свободном доступе, то они или их сгрызут, либо повытыкают друг дружке ими гляза :( В шкафах внизу ничего не лежит, все вынимают и разбрасывают. Игрушки все проверяются на прочность, все игрушки, которые вовремя не убрала, через час отправляются в мусорное ведро, так как разбиты на осколки. Все что можно в доме перевернуть и поставить кверх ногами так и стоит, я уже замучалась переворачивать обратно. Даже белье висящее на батарее их никогда спокойными не оставит, все сбросят и будут драться колготками, прыгая при этом со своего столика на диван. Стол предварительно подвинут. Наш с папой диван застилать вообще неблагодарное дело, постоянно сдергивают покрывало, подушки сбрасывают на пол. Книгами дерутся, как только пройдет 15 минут просмотра. Ну, что еще.. В общем, мы только на улице более менее прилично себя ведем..
24 ноя 2006, 14:48
Читаю как будто про своих. Ну прямо тоже самое, хотя у меня мальчик и девочка, и им 2,2! В квартире, по-моему, не осталось чего-либо не сломанного, не погрызанного и не рваного!!!
24 ноя 2006, 14:56
Вы тоже в кунцево? А где? Давайте встречаться %)
24 ноя 2006, 22:20
Живу недалеко от Суворовского парка, около моста (трубы). А вы где?
24 ноя 2006, 22:49
А где там труба? Мы рядом с м. Молодежная на ярцевской. Точнее рядом с Рамстором.
25 ноя 2006, 00:11
На Молодогвардейской, прямо около Рублевки, через надземный переход (идет на Рублевским шоссе) ходим гулять в парк.
AD
AD
25 ноя 2006, 00:20
Да, далековато :(
24 ноя 2006, 14:01
:-) у нас тоже два терминатора. разрешаю всё.порядок навожу в 10 вечера. слово нельзя вводит в лексикон не хочу, будут делать назло. говорю (опасно и это мамино или папино), поэтому трогат не надо) и т.д...больше всего беспокоит презагруженный 20 раз за день компьютер. его никуда не спрячешь и ничем не завяжешь. а ваши техникой интересуются?? куда её прятать??
24 ноя 2006, 14:06
:) по поводу компа-купили корпус с дверцей, чтоб не лазили. Все равно они эту дверку вскрывают, теперь надо покупать заглушки как для холодильника. А раньше кнопку пуск заклеивала планкой и скотчем, а то так и система полетит!
24 ноя 2006, 14:41
Слово "нельзя" для моих действует ровно столько, как "мамино или папино", бесполезно, а то и наоборот, интересно, ведь это же мамино и папино :) Комп им включаю иногда сама, показываю фотки, чтоб особо не приставали. Сами они там, конечно, разбираются, что куда и как сделать...Но я выключаю из сети, в розетку заглушку и вперед :) Потыкаются, попробуют, не получается и успокаиваются :)
24 ноя 2006, 15:55
А я стала выключать удлинитель, куда воткнуты компьютерн провода. Пока не понимают. жмут, жмут, а не гудит : -))) Но скоро догадаются.
24 ноя 2006, 16:44
У нас комп стоит в комнате старшего сына, так тот костьми ляжет, а братьев не подпустит, а то были уже моментики... на самом интересном месте. Все кухонные шкафы закрываю скобами на ручки. Но, вообще-то, почитала вас всех и тихо порадовалась- мои не такие лазучие.ТТТ А "нельзя" действует только на Вовку, на Серегу- бестолку, он как не слышит. Дома достать криминальное почти нет возможности - не квартира- пустыня. Все лишнее вынесли в комнату к старшему, выбросили, наверх поместили до лучших времен. Самая большая наша проблема- таскают еду с кухни, не всегда уследишь, где что из шкафа или со стола стянут. А потом крошки на полу. Я-то спокойно уберу, как будет время, а наш папа-патологический чистюля, впадает в ступор. Помню такой обмен репликами:"Жень, у нас все съедобное на полу валяется, а то Вовка что-то в рот взял?" - "Все съедобное, ничего страшного" :)
24 ноя 2006, 20:46
А у нас еще дедка с бабкой обожают покупать батоны и в зале накормить их. Те крошат, кидают, а дедки умиляются ой, как красиво кушают..... Булочки слатенькие : -))) Они мне оченьпомогают,так что я молчу, но на нервы действует. А мужу все равно. Он спокойно к бардаку относится и сам его первый разводит
24 ноя 2006, 17:53
Я в этом их возрасте спасалась только тем, что максимально ограничавала их перемещение - 2 комнаты и кухня были просто закрыты, а находились они (как и я) в основном в гостинной. Ну и коридорыл их. Оттуда было убрано все лишнее,до чего они могли дотянуться, разетки закрыты.
25 ноя 2006, 00:33
Мы такие же бандиты. Нельзя - один не воспринимает, второй только сильнее лезть начинает. Спасаемся - 1. На розетки - заглушки, где вилки вставлены - задвинуть, на двери - ограничители. 2. Купить прыгунки, они часть энергии отводят. 3. В самые запретные места - не пускаем. 4. Даем беситься, драть хлеб, газеты, прочее, все, что не опасно и не сильно дорого. 5. Время от времени запираем в детской - играют сами, и приходят в себя чуть-чуть.
25 ноя 2006, 15:41
Вопрос по теме. Мои все время лезут в шкаф-купе в прихожей, а там обувь, грязь... Как сделать, чтобы они не могли открывать шкаф-купе, его ж не заклеишь, может кто-нибудь видел или знает какие устройства???
27 ноя 2006, 11:12
ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - самодельные распорки! У нас 2 таких шкафа, таким образом получаем 4 движущиеся створки. Взяли довольно толстый деревянный брусок с квадратным сечением длиной где-то 1,5 м и поделили его пилой на 4 части. Длина частей отмерялась следующим образом - ширина створки плюс полсантиметра, чтоб упор создать. Далее обмотали палки малярным скотчем, чтоб не царапать обои и ДСП и не занозить руки - и вставляли одним концом к металлическому профилю двери, другим концом упирали в противоположную стенку (шкафа или стену)! Т.е. можно фиксировать и открытую, и закрытую створку! Распорки ставятся на высоте, недосягаемой детям и удобной вам - ни забот ни хлопот! :) ЩАс попробую изобразить |-------|______| - ну так что-ли, пунктиром показана распорка в упоре, справа как бы створка двери. Ща пойду топиком повешу - совет хороший :)
26 ноя 2006, 21:29
Еще раз убеждаюсь в том, что взрослые устраивают жилище для себя любимых! Мы когда перехали в др. квартиру, то все сделали возможным чтобы жилье было пригодным для детей. Т.е. убрали все провода, удлинители - их можно спрятать под специальные пластмасовые фигнюшки (незнаю как называются). Компьютерный стол поставили так чтобы на него нельзя было залезать (рядом нет ни кресла, ни стула) и все прибамбасы к компу спрятали или убрали наверх. Все что можно разбить или просто жалко если пострадат от детских зубов убрали в коробки и как можно дальше в кладовку или гараж, до лучших времен. Дети есть дети им интересно все и запреты не помогут. Ведь все знают какой плод сладок!
26 ноя 2006, 23:43
У нас такие же - два спиногрыза! Оборвали дома всё что могли, доломали также, всё, что могли. все шкафы клеены-переклеены, а толку чуть. Но особо любимое их место-кухня: кастрюли, крышки, банки, бутылки-все шкафы открываются, всё из них достается и сто раз тусуется на полу. Мы сдались, это нормально и пройдет. Смотрим только, чтобы не упали со стола, табуретки, стула и не поранились различной утварью.
27 ноя 2006, 00:14
О БОЖЕ! почитала - что нас ждет! нам пока семь месяцев, но в доме уже все надо прятать (по крайней мере нижний ярус). Собака уже поняла, что ее жизнь теперь - в ванной, а кот ходит по стеночке, перебежками.
27 ноя 2006, 10:32
Ой, девчонки, вспоминаю это время с удовольствием. Весело было. Вот снова вспомнилось, что когда-то рассказывала. Уже большие были, 2.5 года, они начудили... вытряхнули землю из цветочных горшков, нашли рис, воду, домашний мелкий лучок и все смешали. Все это развезли по лоджии... а мама только очнулась, почему так тихо. Когда зашла... до сих пор помню их рожицы: точная мезансцена "Ревизор приехал". Я развернулась, пошла на кухню, выключила плитку, убрала все и вернулась. Они так и стоят. Раздела их и отправила. Сама стала убираться, даже их не привлекла, хотя после двух лет они мне всегда помогали убираться. Так мне было так смешно и почему то все время вспоминала соседку, у которой дети масло растительное смешали... а главное, мои потом долго сидели тихо так мышата. Включили телевизор и молча смотрели. Мдя... маленькие детки, маленькие бедки. Наслаждайтесь. Сейчас мои так не делают. если что ломают - то нечаяно. А залезть куда-то... они уже все видели, чего лезть то... тихо. Правда, и я сейчас уже не та. Сейчас меня слишком легко вывести из себя. А тогда. что с них взять ... само пройдет. Если не заморачиваться, не сильно и заметишь. помню, что когда заходили бабушки и друзья, они хватались за голову. А я спокойно сидела в этом хаосе. Как после торнадо. Но им быстро это надоест, поверьте. А после двух лет, повторюсь, их уже можно потихоньку привлекать к ОПТ (уборке после себя) - действует отрезвляюще: в следующий раз подумают, а стоит ли начинать.
27 ноя 2006, 11:38
Насчет уборки - точно. Во всяком случае, Володя у меня будет чистюля в папу. С Сережей сложнее. Вообще, мое мнение, что склонность к порядку во многом наследственная. Я в два года со старшим поняла, что будет "вечный бой" - раздевался после улицы, шел и по ходу бросал вещи, даже не замечая этого. Сейчас уже почти 14, вроде бы и убираться приучили, но неистребимый хаос проглядывает постоянно. А Володя уже сейчас ходит по залу, тычет пальцем в мельчайшие крошки - "кака" и требует убрать, (не хуже папы). Последний раз не выдержала- "Тебе кака, ты и убирай!"
28 ноя 2006, 23:32
правильно! а я говорю, что как только дорастут до раковины, будут за собой сами мыть ! ) пока только пылесос толкают по комнате )
27 ноя 2006, 11:41
Вот! Только похвалила своих, что не очень лазучие, а они на выходных у бабушки научились на стулья и столы залазить. Захожу вечером в кухню - ужас, один на столе пляшет, другой его спихивает. Так что теперь усиленный контроль.
27 ноя 2006, 13:05
Выделили им одну комнату, полностью максимально обезопасили. На обои давно махнула рукой. Зато они сейчас там куролесят, а я за компом :-)
28 ноя 2006, 12:59
Мы тоже выделели своим комнату, только они в ней сидеть не хотят им кухня нужна и все остальное пространство квартиры :). Залезают везде : на кресла, диваны стулья столы и т.д., а моим ЛёнеВаникам только11мес будет ..... Обои уже оторвали в тех местах, где как им казалось они не нужны и больше к этому вопросу не возвращаются. Так что набралась терпения смотрю в оба глаза , ведь подобным образом наши дети познают мир :).
AD
AD
29 ноя 2006, 00:21
Значит мне повезло, что все двери на ключ закрываются:-D????
29 ноя 2006, 19:22
А мои начали двери открывать, и все содержимое в ванную стирать несут. уже и ключи прятали и скочем заклеивали, а они своими маленькими пальчиками все замки без ключей открывают.
01 дек 2006, 23:03
Точно повезло. У нас, правда, почти все раздвижные двери, если закрыты, девочки знают - туда нельзя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325